Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сей момент на Ютюбе голосовалка: 133+, 9-.  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2019 в 14:31, アントン сказал:

Итого: 9 млн.р.

9 млн это  минимум 4 полосы, цифроактив (вместо аналогового), на тех же усилках. И ещё на биполярные СЧ и ВЧ останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Козлов Николай сказал:

Вы это господа все серьезно???

Да, на столько на сколько возможно. Так для какой цели были выложены ролики и записи, как не для ознакомления и оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

АЧХ вашей системы в точке прослушивания покажете?

В контексте данного разговора она неважна - вы это никак не можете понять :( Для того чтобы услышать и установить разницу в звучании оригинального трека и записи этого трека в другой системе (во всяком случае, если речь идет о тональном балансе), АЧХ звуковоспроизводящего тракта, в котором происходит сравнительное прослушивание, неважна, потому что она по сути будет "вычитаться" при  "вычислении" разницы, т.к. будет оставаться "постоянной величиной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Нет, я именно о читаемости голоса в сравнении с оригиналом. Он на фоне оригинала не льётся и механистичен, полутона малоразборчивы. 

 

Костя, не парься, если на видео нет подмены, то Асими, с того ролика что выложила Анна, на три головы выше кайафы. Удивительно насколько пресно может быть подан материал и это ещё кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Послушал все треки в своей системе, сравнивая с оригинальными треками из библиотеки - разница в звучании определялась исключительно системой воспроизведения ASA и трактом звукозаписывающей аппаратуры. Общее впечатление: звучание записей значительно смещено вниз частотного диапазона, звучание лишено легкости, прозрачности, естественности и разрешения (Показателен пятый трек - там просто каша. ) Слушать долго сложно, давит и напрягает гипертрофированный бас. Также наблюдается повышенная гулкость помещения, маскирующая сцену оригинальной записи. 

Повторяю - все это в сравнении с оригинальными треками из библиотеки.

Скан-Спики на басу это та еще проблема и оформленные в ЗЯ при усилении мощнейшим усилителем ее не решают. Бас конечно есть, но он именно такой как вы и описываете, ну и на мой взгляд это соотвественно влияет на весь остальной диапазон и я об этом как раз и писал раньше еще до выкладки исходников.

Но если владельцу нравиться такой звук совпадающий с подходами ASA, он может слушать его долго и без ощутимого утомления и самое главное что он осмысленно шел к нему, то это его выбор и  в любом случае слушать то ему. А мнение остальных это только субъективное мнение остальных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергей Михайлов said:

В контексте данного разговора она неважна - вы это никак не можете понять :( Для того чтобы услышать и установить разницу в звучании оригинального трека и записи этого трека в другой системе (во всяком случае, если речь идет о тональном балансе), АЧХ звуковоспроизводящего тракта, в котором происходит сравнительное прослушивание, неважна, потому что она по сути будет "вычитаться" при  "вычислении" разницы, т.к. будет оставаться "постоянной величиной". 

В принципе такой подход может иметь место. Но трактовка результата сравнения может иметь девиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Stas said:

Да, на столько на сколько возможно. Так для какой цели были выложены ролики и записи, как не для ознакомления и оценки?

Да, чтобы дать общее представление о предмете. И оно понятно по голосовалке. А ловить блох и делать какие-то частные выводы в таком случае - дело здравого смысла.

Насчёт оценки, так я думаю понятно, что это оценка звучания своей системы при воспроизведении звука чужой системы, записанной третьей системой.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Скан-Спики на басу это та еще проблема и оформленные в ЗЯ при усилении мощнейшим усилителем ее не решают.

Как бы обозначить проблему СС точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Technician сказал:

Как бы обозначить проблему СС точнее?

Эта проблема относиться только к басовикам СС с низким Fs. Где-то 15 лет назад, когда у меня были еще усилители на камнях игрался с подобными динамиками Скан-Спик, тогда они казались мне перспективными по своим параметрам, перепробовал много чего, но мало что помогало, так и забросил это дело.

Правда до 800 Вт усилителя конечно не добрался, но и сейчас уверен, что такая мощность для подобных АС просто не нужна, точнее избыточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlekseyR said:

Эта проблема относиться только к басовикам СС с низким Fs. Где-то 15 лет назад, когда у меня были еще усилители на камнях игрался с подобными динамиками Скан-Спик, когда они казались мне перспективными по своим параметрам, но мало что помогало, так и забросил это дело.

То есть проблема - это Вы, Алексей?:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Technician сказал:

То есть проблема - это Вы, Алексей?:Sure:

Не угадали, скорее в вас. Точнее проблема на мой взгляд в выборе вами этого басового динамика, тем более на записи это услышал не я один. Так что мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

Коллеги, а вот  Вам не кажется, что аттракцион с прослушиванием систем на вкладышах и прочих наушниках верхнеполусреднего ценового диапазона (или даже - lol -на собственных системах!) с последующим вынесением Глубоких и Окончательных суждений о звуке системы зашел слишком уж далеко? Мне вот одному хочется спросить, когда я читаю баталии про то как правильно оценивать системы по ютубороликам и файликам и про прочие "смещенные вниз диапазоны" - Вы это господа все серьезно???

Нет не кажется, при наличии некоторого опыта при сравнении звучания исходника и записи системы более чем реально оценить разницу в звучании.  Оценивается именно разница, а не общее впечатление от услышанного и слух вполне способен на это.

И в студиях сводят и прослушивают записи, т.е. то что все мы потом слушает,  далеко не на ХайЭндной акустике и наушниках, там несколько другие критерии подбора аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, AlekseyR said:

Не угадали, скорее в вас. Точнее проблема в выборе вами этого басового динамика, тем более на записи это услышал не я один. Так что мимо. 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

:LOL:

Надеюсь это относится ко всем кому не понравилась такая подача басового диапазона. Хотя если это нравится Алексею, то никаких проблем. Только непонятно зачем было выкладывать ролики, ведь всегда найдутся люди с несколько другими приоритетами в звуке и будут критические замечания, а не одна похвальба. Вот к внешнему виду претензии никаких, все очень грандиозно и замечательно, но это заслуга скорее Алексея, если бы не он, то все выглядело бы намного проще и тогда придирки были бы и к общему виду. Таков Форум и глупо было бы ожидать чего то иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, AlekseyR said:

Надеюсь это относится ко всем кому не понравилась такая подача басового диапазона. Хотя если это нравится Алексею, то никаких проблем. Только непонятно зачем было выкладывать ролики, ведь всегда найдутся люди с несколько другими приоритетами в звуке и будут критические замечания, а не одна похвальба. Вот к внешнему виду претензии никаких, все очень грандиозно и замечательно, но это заслуга скорее Алексея, если бы не он, то все выглядело бы намного проще и тогда придирки были бы и к общему виду. Таков Форум и глупо было бы ожидать чего то иного.

Это всё и так понятно.

Но я то ведь спрашивал про проблемы динамиков. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Надеюсь это относится ко всем кому не понравилась такая подача басового диапазона. Хотя если это нравится Алексею, то никаких проблем. Только непонятно зачем было выкладывать ролики, ведь всегда найдутся люди с несколько другими приоритетами в звуке и будут критические замечания, а не одна похвальба. Вот к внешнему виду претензии никаких, все очень грандиозно и замечательно, но это заслуга скорее Алексея, если бы не он, то все выглядело бы намного проще и тогда придирки были бы и к общему виду. Таков Форум и глупо было бы ожидать чего то иного.

    Алексей , не стоит принимать так близко к сердцу пикировки с Анатолием и обижаться .Ваше право и право всех остальных судить , нравится вам звучание роликов или нет. Просто ролики ,которые вы слушаете либо на своей системе либо на наушниках (что несколько лучше ,послушал пару треков на дешевых ушах с компа и уже не слышу гулкости ,о которой писал Сергей ,но зато осталась затянутость баса ,которую я не слышу в реале ) не способны передать вам действительно масштабный звук . Выбор динамиков и акустического оформления был сделан Анатолием и Антоном исходя из их опыта и знаний .Не стоит забывать про их  прошлую активную систему Панацея ,где тоже на басу были СС и звучала она здорово . Система стоит у меня 2 месяца и возвращаться к звуку от Верити ,который многим из тех кто критикует наверное понравился бы , лично мне уже не хочется . Я раньше на дух не переносил оперных певиц ,а сейчас получаю просто наслаждение и истинный кайф от Каллас ,Нетребко и т.д,насколько вкусно и полновесно они звучат . Тот же хард и особенно металл в принципе не включал ,сейчас могу даже Металлику послушать несколько треков .:rolleyes:  Я также уверен ,что если бы вы или остальные кому она не зашла по роликам ,пожили бы с ней пару месяцев ,то к своим нынешним системам многие не вернулись бы . Есть ли что-то ,что мне хотелось бы улучшить в системе ,да конечно и это данность ,нет ничего идеального . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, K-K сказал:

Хотя я уже изучил разницу с ними и живым звуком

Шо, Нетребко на кухне пела? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Козлов Николай сказал:

Выкладывая ролик, хозяин системы нас как бы в качестве жеста доброй воли приглашает ее послушать, и настолько насколько это возможно, оценить и порадоваться с ним за результат. Однако, приходя в гости, хорошим тоном считается придержать при себе свое ценное мнение о формах жены хозяина, качества еды и напитков на его столе и т.д., тем более со временем может оказаться, что это мнение не такое уж ценное. Теми же  самыми принципами, мне кажется, нужно руководствоваться и в случае с приглашением послушать по роликам.

Ну это точно не для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Козлов Николай сказал:

Выкладывая ролик, хозяин системы нас как бы в качестве жеста доброй воли приглашает ее послушать, и настолько насколько это возможно, оценить и порадоваться с ним за результат. Однако, приходя в гости, хорошим тоном считается придержать при себе свое ценное мнение о формах жены хозяина, качества еды и напитков на его столе и т.д., тем более со временем может
оказаться, что это мнение не такое уж ценное. Теми же  самыми принципами, мне кажется, нужно руководствоваться и в случае с приглашением послушать по роликам

Вы путаете «посещение» и «размещение» в публичной среде интернеты, для одного правила хорошего тона работают для другого нет, о слова совершенно  нет.

Без относительно к теме, может несколько грубо, но всегда актуально «если раньше о том, что ты дурак знали только твои близкие и знакомые, то с появлением интернета об этом знают все».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, rsergio said:

Но пройдет чуть времени и думаю вам будет самому интересно идти дальше и раскрывать потенциал системы все больше и больше.

А вот тут мне непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно просто сделать измерения и тогда большинство вопросов отпадет. По моему, придется заняться обработкой комнаты, так как те проблемы, которые появились на АСА, на Верити были просто не слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...