Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 100 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот мне бы кто нибудь показал систему в таком же помещении, как у Алексея, и чтобы там было, что послушать хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Я не уверен, что xBA в этой комнате будет хорошо работать.

Один саб у меня есть , будет время ,можно раздобыть второй и промоделировать эту идею у меня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Один саб у меня есть , будет время ,можно раздобыть второй и промоделировать эту идею у меня . 

Есть велодайн но как настраивается уже не помню . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Один саб у меня есть , будет время ,можно раздобыть второй и промоделировать эту идею у меня . 

Там же не только сабы. И по уму нужно четыре.

https://www.avsforum.com/threads/double-bass-array-dba-the-modern-bass-concept.837744/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Там же не только сабы. И по уму нужно четыре.

https://www.avsforum.com/threads/double-bass-array-dba-the-modern-bass-concept.837744/

Цитата

Previous research [6,7] has shown that about 30% of the listener preference rating of loudspeakers is attributed to factors associated with low-frequency performance. In order to deliver good low-frequency reproduction to the listeners, there has been a lot of research [8][9][10][11][12] into the reproduction of audio at low frequencies in the room, including analyzing the effects of room modes [9,10], developing different bass correction methods [11], and so on. For all these studies, subjective evaluation of the low-frequency reproduction is often needed, which raises the question of how to select proper program material in such subjective evaluation work. ...

Мы опять таки приходим к субьективной оценке хорошестости . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shd911 сказал:

Есть велодайн но как настраивается уже не помню . 

Ну это когда "коту" совсем делать нечего будет от скуки .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мы опять таки приходим к субьективной оценке хорошестости . 

Я оцениваю по спектрограмме из REW, для меня корреляция однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansouv сказал:

Я оцениваю по спектрограмме из REW, для меня корреляция однозначна.

  Согласен с тобой ,что последние измерения у меня в сравнении с тем ,что было в суб нч - очень хорошо . Собственно они вполне коррелируют с роликом ,где слышно ,что бас стал быстрым и сухим без гулкости и хвостов . Уверен почти на 145,9% ,что подняв немного уровень нч в фильтре , все вопросы к самому низу исчезнут , тем более я уже пробовал и никакого гула не слышно при этом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей И. сказал:

Это скорее фигура речи , мне примерно понятно , что имел в виду Вадим.

Алексей я перепроверил свою версию и УПС. Оказалось я не обратил внимание на исполнителя. Я привык к записи Спивакова и вполне возможно, что записанная версия другого коллектива отличается. Так что сорри за не релевантную оценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VVZ сказал:

Я привык к записи Спивакова и вполне возможно

С Рождественским спутать ещё куда ни шло, но Спиваков... залечили систему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

С Рождественским спутать ещё куда ни шло, но Спиваков... залечили систему)))

  Да все норм . Мы же в качестве сравнения берем свои системы , а они все разные , оттого и оценки отличаются . Тем более разница в подаче между Сканспиком и АЕРом не на уровне чуть-чуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас один НЧ динамик в треполоске и высокий потолок в КПД, интересно  хватает ли ощущения телесноти и осязаемости звукового образа по вертикали в пространстве или это возможно только при наличии НЧ динамика сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипкин Михаил сказал:

У вас один НЧ динамик в треполоске и высокий потолок в КПД, интересно  хватает ли ощущения телесноти и осязаемости звукового образа по вертикали в пространстве или это возможно только при наличии НЧ динамика сверху?

Михаил , кому вопрос , мне или Вадиму ака VVZ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Михаил , кому вопрос , мне или Вадиму ака VVZ ?

Вам конечно Алексей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скрипкин Михаил сказал:

Вам конечно Алексей :)

  Сцена на этой 3-х полоске в моей кдп  была бесконечной , все кизы были на месте , по вертикали в том числе . Плотности тоже хватало несмотря на обьем кдп . Я перед привозом этих АС  недели две не включал свою систему , и когда начал их слушать , то через некоторое время , как-то привык и мне всего хватало в их звуке . Не знаю обратили ли вы внимание на ролики Анны:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в записях на трехполоске и полочниках этот эффекта присутствует, поэтому этот вопрос и возник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Касаемо КИЗов , то все отлично было , как это услышать на наушниках , не представляю . Эти АС слушали еще человек шесть и ни у кого не возникло вопросов . А так , можно приехать и послушать , пока они стоят у меня .)))

Добавлю одну мысль . Все ролики записаны с новым УМ в классе А и он по характеру сильно отличается от привычного звучания а класса . Звук легкий ,открытый и музыкальное полотно более разреженное что ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Алексей И. said:

Добавлю одну мысль . Все ролики записаны с новым УМ в классе А и он по характеру сильно отличается от привычного звучания а класса . Звук легкий ,открытый и музыкальное полотно более разреженное что ли .

Не надо сочинять. Все усилители звучат одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трешка Жужу отыграла очень прилично, НЧ вменяемые(сразу подумал, что З.Я.), может чуть экспрессии на серединке не хватило

17 минут назад, Алексей И. сказал:

музыкальное полотно более разреженное что ли

Интересный момент, я как то, записывал Моджу, правда на вокальный китай-микро, на прикомповой мелкой трешечке, тож З.Я., так вот "рисунок" НЧ очень похож и отличается, скажем от фазоинверторов (для примера жабочки Анны)

батл жужей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Трешка Жужу отыграла очень прилично, НЧ вменяемые(сразу подумал, что З.Я.), может чуть экспрессии на серединке не хватило

Справедливости ради , прокачать такой обьем кдп этим АС трудновато будет , им бы до 30 м2 комнату и все было бы совсем отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...