Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 15 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

А смысл? Или вы предполагаете, что выложенные в этой теме ролики и файлы wav 44.1/16 неправильно/плохо записаны? Или материал не разнообразный?

А смысл простой, записать те же самые фрагменты на другой системе и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

Но вернёмся к системе. 

Дмитрий , благодарю за прекрасно проведенный вечер ! Наверное после некоторого количества таких прослушиваний и я начну слушать симфодэт .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

А смысл простой, записать те же самые фрагменты на другой системе и сравнить.

   Алексей ,не получится .Не получится по двум причинам и обе от вас не зависят .Первая - запись события и воспроизведение его на абсолютно другой системе - не есть само событие ,даже странно ,что такие простые и очевидные вещи требуют обьяснений . Я слышал вашу систему ,она цивилизационно другая .Как-то еще можно было бы согласиться ,будь у вас тоже самое  ,но в другом помещении . Вторая - я против . Вы до сих пор не выложили ни одну запись своей .Начните с себя ,ок ? Вот все те ролики с тем же материалом ,что записала Анна можете записать и выложить в этой ветке ,если никто не против .:)

Алексей ,просто приехать в гости послушать систему и обменяться яблоками , всегда пожалуйста . :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Алексей, ты где такого High-End садовника нашёл? 

Кость ,все очень просто и ответ на поверхности - Нужно любить не себя в яблоках ,а яблоки в себе !:D Кстати тоже касается и Хай-Энда .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня на даче  в саду яблоки весят по-старинке, по-одиночке, а у вас, Алексей, как бы гроздьями, и деревья компактные, ясно что сортовые селекционные, и просто красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, doomsmith сказал:

 

А пока не забудь послушать The Walkabouts, который в Избранное занёс.

Альбом Nighttown?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, doomsmith said:

Вы неисправимы. :)

Имею опыт по смене ориентации в прослушивании дета. Как свой, так и ряда знакомых.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, doomsmith said:

Мне уже поздно ориентацию менять. :D

Только небеса знают.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пора ввести классификацию тяжести на "тяжестях". Что для меня показалось тяжеловато, Doomsmith охарактеризовал как облегченный звук. Думаю, если слушать на Вестлейках, у кого хочешь ориентация поменяется. Так как это "потолок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я думаю, дело ещё и в басовиках. Возможно, именно короткоходные ТАДы дают эту напористость на тяжёлых стилях.

Да нужно просто промерить систему у @Berushi и сделать пресет коррекции для тяжёлых стилей.

Хотя лично мне блэк больше нравится как звучит именно в таком архетипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Да нужно просто промерить систему у @Berushi и сделать пресет коррекции для тяжёлых стилей.

Хотя лично мне блэк больше нравится как звучит именно в таком архетипе.

Нее непроканает. Жабли и тады один фиг как то волшебно дубасят определенные жанры. И уже не понять толи музыка под них то ли жабли/тады под музыку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я думаю, дело ещё и в басовиках. Возможно, именно короткоходные ТАДы дают эту напористость на тяжёлых стилях.

Линейный ход +_ 8мм и максимальный +_18мм совершенно обычная величина для басового/суббасового динамика. Для домашнего аудио с ФИ даже избыточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shd911 сказал:

Нее непроканает. Жабли и тады один фиг как то волшебно дубасят определенные жанры. И уже не понять толи музыка под них то ли жабли/тады под музыку))

Мой сосед,  музыкант по року , терпеть не мог звук Верити с АТ на басу и середине ,когда ставили его жанр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shd911 сказал:

Нее непроканает. Жабли и тады один фиг как то волшебно дубасят определенные жанры. И уже не понять толи музыка под них то ли жабли/тады под музыку))

Для начала, нужно промерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мой сосед,  музыкант по року , терпеть не мог звук Верити с АТ на басу и середине ,когда ставили его жанр .

Насколько я понял из рассказа, именно этот сосед и положил начало строительства новой системы? Кто он, какой аудиосистемой обладает?

И что он теперь говорит про систему ASA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейный ход определяется из параметров длина зазора/длина катушки. Длина катушки у 16a/b 22 или 25 мм, точно не помню. TAD не из тех производителей, что обманывают с параметрами.

https://www.technicalaudiodevices.com/lf-units/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Насколько я понял из рассказа, именно этот сосед и положил начало строительства новой системы? Кто он, какой аудиосистемой обладает?

И что он теперь говорит про систему ASA ?

Нет , Сергей ,не совсем так . Роль соседа в моей революции по смене системы сильно преувеличена. Сам он  слушает на 43 JBL, каких  именно не помню . Он еще не слышал систему ,хотя не уверен ,что она ему зайдёт, все же жабли это совсем другая история .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, アントン сказал:

Для начала, нужно промерить.

Антон, нечего тут промерять. TAD стОит дорого. Играет в хорошей реализации тоже дорого. Это рынок, на нем все справедливо. 

Пара 1601 сегодня новые по цене 3000долл. Наивно полагать, что сканы будут с ними играть в одном классе. Нужно было изначально это закладывать в проект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, K-K said:

Антон, нечего тут промерять. TAD стОит дорого. Играет в хорошей реализации тоже дорого. Это рынок, на нем все справедливо. 

Пара 1601 сегодня новые по цене 3000долл. Наивно полагать, что сканы будут с ними играть в одном классе. Нужно было изначально это закладывать в проект. 

Шо, опять?:Smile:

Костя, кому в проект и в какой проект закладывать? Поясни, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

TAD стОит дорого.

Вообще-то совсем нет дорого. 

 

55 минут назад, K-K сказал:

Пара 1601 сегодня новые по цене 3000долл. Наивно полагать, что сканы будут с ними играть в одном классе. Нужно было изначально это закладывать в проект. 

Костя, забудь про деньги хоть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Валерий, не смею с вами спорить, я просто раб стереотипа, что у ТАДа басовики бумажные и короткоходные. Возможно, в реальности это не так.

Но то что у этих динаиков есть свой почерк - это неоспоримо.

У всех динамиков есть свой почерк. И что ещё интересно, много разной акустики на них построено с разным почерком. И по какой-то причине далеко не все они похожи на ТАД.

Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

3000$ пара. 

Во-первых, это не дорого. 

Во-вторых, справедливый рынок снял ихс с производства. Видимо были слишком популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Во-первых, это не дорого. 

Во-вторых, справедливый рынок снял ихс с производства. Видимо были слишком популярны.

Нет. Просто утрачен секрет их производства.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...