Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 31 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Алексей, а можно чуть поподробнее про "гул". На каких записях это проявляется? Выложенные графики не очень информативны. Жеклов упомянул аксиальную моду по длине: 16Гц, но она вряд ли будет будет мешать на музыкальном сигнале, а вот на 32 Гц мода скорее да. "Лечить" по фото неблагодарное дело, для анализа надо " вотерфол" с хорошим разрешением в ТП.

Есть 2 резонанса на 29 и 54 гц строго в соответствии с линейными размерами комнаты . Размещение АС по узкой стороне , как предлагалось эту проблему не решит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Добрые люди подсказали. Ни за что бы не догадался!

1) аи – @Алексей И.  2)а99 – @Andrey99 3)f – Focal 4)m – Montana

IMG-20190922-WA0000.jpg.3c545a52be19b376a40e0927631575ae.jpg.0d0dcc23f26c23688853385d7a030b98.jpg

 

Какая-то странная ачх моих ас, может совсем давно делалась. Хотя если давно, то тоже непонятно, т.к по одним и тем же измерением варианты Олега и Антона на суббасе отличались на 180 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Интересно, почему у Фокала после 10 кГц такое пике?

@K-K Костя не зря про положение микрофона спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2019 в 14:23, Сергей Жеклов сказал:

Вот мои измерения , все графики "до" - без коррекции в Руне , "после" - это коррекция триннова

Комментарии могут не иметь ничего общего с действительностью! :)

АЧХ - шкала 20дБ! .Аксиальная мода по ширине ниже 20Гц и не видна. Вообще не очень понятный общий подъем ниже 100Гц902578820_2019-09-20(2).thumb.png.d6ad67d1eabb0484b2b13429e3f32d36.png

 

 

 

Здесь подъём ниже 40Гц, а на графиках выше (№1 зел.) - завал ниже 50Гц . В разных помещениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Так ответили же - в точке прослушивания.

Слышал про диаграмму направленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey99 сказал:

Какая-то странная ачх моих ас, может совсем давно делалась. Хотя если давно, то тоже непонятно, т.к по одним и тем же измерением варианты Олега и Антона на суббасе отличались на 180 гр.

Андрей, насколько я понимаю -это не совсем ачх ас ,это итоговая ачх всей системы ,включая и кдп в точке прослушивания. И к реальной ачх ас она имеет очень условное отношение. В тп находится не простейший микрофон , а самый совершенный на сегодняшний день в природе инструмент, как ухо-мозг , который может адаптироваться и отсекать многие нежелательные  воздействия комнаты . Знающие товарищи поправят меня ,если не прав.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Здесь подъём ниже 40Гц, а на графиках выше (№1 зел.) - завал ниже 50Гц . В разных помещениях?

Разные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

В тп находится не простейший микрофон , а самый совершенный на сегодняшний день в природе инструмент, как ухо-мозг , который может адаптироваться и отсекать многие нежелательные  воздействия комнаты

И нахрена тогда весь этот хаенд?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

И нахрена тогда весь этот хаенд?!!

А как же жить отрасли и людям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну да, что-то знакомое... :)

А при чём здесь это?

Точка прослушивания - ключевое слово.

Если микрофон расположен не точно по оси излучения твитера, будет завал по ВЧ

Изучай http://www.install-pro.ru/archive/006/70-75.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Разные программы.

Если бы в конце смайлик ...  АЧХ ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир Ч. сказал:

Если бы в конце смайлик ...  АЧХ ведь.

Там все непонятно, разные микрофоны, разное сглаживание, разные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

А, ты про диаграмму направленности микрофона?

Нет, АС.

Только что, doomsmith сказал:

Тогда почему у остальных АС такого завала нет?

Зато есть дурацкий подъем на Монтанах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Там все непонятно, разные микрофоны, разное сглаживание, разные программы.

Запутали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Тогда завала быть не должно. Если только это не баг, а фича.

Ну и радуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Ч. сказал:

Запутали )))

Но вообще-то, частота горба не должна так плыть. Я грешу на Триннов, потому что он графики показывает только для иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Нет системности. Все измерения коту под хвост. 

Но Утопию и АСА ты же угадал? Требуй приз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

И нахрена тогда весь этот хаенд?!!

И да , я же указал ,что это инструмент , а любой инструмент , даже самый лучший имеет свои ограничения ,мы все же люди ,а не эльфы .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Но Утопию и АСА ты же угадал? Требуй приз!

Да ладно тебе , раз обещал ,то с удовольствием выполню  ,отправлю его на неделе в салон .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey99 сказал:

Какая-то странная ачх моих ас, может совсем давно делалась. Хотя если давно, то тоже непонятно, т.к по одним и тем же измерением варианты Олега и Антона на суббасе отличались на 180 гр.

эт вообще пассив еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Понял, о каких подписях речь. Да, очень была многоговорящая подпись из одной буквы m. А владельца зовут Сергей ))))

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Но вообще-то, частота горба не должна так плыть. Я грешу на Триннов, потому что он графики показывает только для иллюстрации.

??? 

Странное заявление:-) Графики триннова "до" - это самые обычные измерения, "после" - расчетные  по примененному фильтру, который тоже можно отобразить. Расчет "после" делается на основе измерений и полностью отображает действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей И. сказал:

 И к реальной ачх ас она имеет очень условное отношение. В тп находится не простейший микрофон , а самый совершенный на сегодняшний день в природе инструмент, как ухо-мозг , который может адаптироваться и отсекать многие нежелательные  воздействия комнаты . Знающие товарищи поправят меня ,если не прав.:)

Бывает, что мозг не может смириться с нежелательны влиянием комнаты и

21 минуту назад, Алексей И. сказал:

А как же жить отрасли и людям ?

ответ становится очевидным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Владимир Ч. said:

Здесь подъём ниже 40Гц, а на графиках выше (№1 зел.) - завал ниже 50Гц . В разных помещениях?

Вряд ли. У кого то из нас ошибка, или параметры измерений разные . Может, там не в ТП , а осевые в метре.... На слух у Алексея с ТП завала на НЧ точно нет, скорее очень сильно наоборот:-)

Вот  мои графики в бОльшем масштабе

145014306_2019-09-22(1).thumb.png.0c9b3fd79c75efb39e75aa10998d381f.pngИ в масштабе 5 дб, как у REW . Сглаживание 1\6

2019-09-22.thumb.png.290067bdcdcd6fd01240139e64e83870.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...