Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 74 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Даже обидно немного, было столько «жирного» баса и вот , стало столько сколько есть в записи , не меньше , но и не больше .Эх были же времена ... . :listen:

Переставь все взад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно на данном этапе закончилась установка ас на своё финишное место и подстройка фильтров . Осталось  только решить вопрос с боковыми стенами , что там должно быть , рассеивание или поглощение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я все смотрю ветку... и периодически думаю, нет, не время еще напрашиваться на прослушивание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да , лучше подождать пока не прилетит «синяя птица» пожирнее, а мы пока «домашней курочкой» наслаждаемся.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Эх были же времена

Не зря в театрах планшет сцены имеет поворотный круг... и на нём - АС. :)  Вам тоже можно было бы добавить такой - заодно позволил бы и бас ожирнЯть... при надобности... 

А на боковых стенах тоже добавить трансформеры - поворотные отражатели/поглотители, как издавна было в студиях звукозаписи... в доцифровую эпоху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ARXYUR сказал:

Не зря в театрах планшет сцены имеет поворотный круг... и на нём - АС. :)  Вам тоже можно было бы добавить такой - заодно позволил бы и бас ожирнЯть... при надобности... 

А на боковых стенах тоже добавить трансформеры - поворотные отражатели/поглотители, как издавна было в студиях звукозаписи... в доцифровую эпоху... 

Боюсь, что на этом к сожалению, терпению моей супруги придёт конец , причём настолько высокий , что никакой ХЭ не спасёт .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Боюсь, что на этом к сожалению, терпению моей супруги придёт конец , причём настолько высокий , что никакой ХЭ не спасёт .:D

Ну, можно вспомнить про домовый Театр графа Шереметьева... :D Вдруг ей окажется приятой такая компания... с перекличкой времён... и фигурантов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

Ну, можно вспомнить про домовый Театр графа Шереметьева... :D Вдруг ей окажется приятой такая компания... с перекличкой времён... и фигурантов... 

И пороть холопов, коли сфальшивят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ARXYUR сказал:

в студиях звукозаписи... в доцифровую эпоху

В помещении для записи :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

В помещении для записи :) 

Такой местечковый планшет сцены с поворотным кругом можно сделать электроуправляемым, как и рассеиватели/поглотители на стенах... например, от Триннова :lol: - и это будет единственно возможный случай управления именно акустическими свойствами КдП, а не просто искажения сигнала под некорректно построенные АС и КдП. :D 

Тогда бортовой вычислитель Триннова, считающий параметры КдП по традиционным известным формулам, будет впервые управлять КдП на физическом уровне. Можно будет далее эту идею превратить в "Икею"... - организовать производство таких сцен с поворотными кругами для особо продвинутых аудиосистем и аудиофилов. Бизнес-проект, одним словом... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки не обойтись без Триннова ..

Даже дрова из Икеи без него корректно не работают :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ARXYUR сказал:

Такой местечковый планшет сцены с поворотным кругом можно сделать электроуправляемым, как и рассеиватели/поглотители на стенах... например, от Триннова :lol:

Не поймет Триннов такого :) 

Поворачиваемые вручную двусторонние коробки с разной проницаемостью\разной формой стенок вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Не поймет Триннов такого

Он - всего лишь вычислитель по известным алгоритмам... как и любые программами управляемые компы = вычислители. 

Можно сделать даже управление в реальном времени, когда используются микрофоны/калибраторы Т. Вращение поворотного круга и настенных элементов электродвигателями нынче досточно тривиально... до тех пор, пока вычислитель не уменьшит расчётную ошибку при измерении отклика помещения до доступного ему минимума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поворотные платформы поставить на тележки с телескопическими стойками.  Чтобы под управлением Триннова они перемещались по базе и по высоте.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

поворотные платформы поставить на тележки с телескопическими стойками

Не забыть шаровые шарниры и индивидуальное управление стойками для управления наклоном платформ:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Flaesh said:

Не забыть шаровые шарниры и индивидуальное управление стойками для управления наклоном платформ:ph34r:

И только потом можно будет понять, как же всё-таки играет система, и стоит ли она затраченных усилий.

Короче, ещё начать и кончить!:Sure:

П.С. И таки я полагаю, что без Триннова ни одна система что-либо вразумительное воспроизвести не может!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

И таки я полагаю, что без Триннова ни

Это к Ю. А. Я не верю, что Т. способен (алгоритмы Т. применимы) для управления поворотными дифсорберами))). 
Если серьезно и в комнате есть место на серьезную обработку - можно и неповоротные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Technician сказал:

И таки я полагаю, что без Триннова ни одна система что-либо вразумительное воспроизвести не может!

Однозначно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алексей И. сказал:

Собственно на данном этапе закончилась установка ас на своё финишное место и подстройка фильтров . Осталось  только решить вопрос с боковыми стенами , что там должно быть , рассеивание или поглощение . 

Непонятно.. Так Вас устраивает как система "играет" музыку (что по вкусу) ? То есть Вы слышите то, что ожидали затевая этот проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Непонятно.. Так Вас устраивает как система "играет" музыку (что по вкусу) ? То есть Вы слышите то, что ожидали затевая этот проект?

Так получилось, что до этого проекта я шёл по понятному всем пути , эволюционному улучшению каждого компонента системы . Когда данную систему включили первый раз , то это было очень неожиданно. Появились совсем другие моменты в подаче , которые раньше не обращали на себя внимание, как то - мощь , динамика, масштаб , широченная сцена . Но одновременно со всем этим появилась проблема с избытком нч из-за мод кдп , многим муз.произведениям эта излишняя тяжеловесность была не очень , конечно всегда было спасительное решение в виде румкоррекции . В принципе на нем можно было бы и остановить себя , но терзал червяк , что я не слышал настоящего потенциала этой системы. Сейчас можно сказать, что ко всему что было раньше ,   добавились точность и резкость там , где это необходимо, при этом ушла та самая лишняя тяжесть и «медлительность» , которая смягчала музыку на особо плотных жанрах , типа металла . 

Касаемо моего замечания , мне не нравится переглушенное помещение , мне в нем некомфортно, несмотря на мнение , что низкие показатели rt60 - это очень хорошо . Есть путь повесить на боковые стены поглотители и ещё больше добавить в локализации , хотя куда ещё -непонятно и так все супер . А есть путь повесить рассеиватели  и добавить легкости кдп . Вот над этим сейчас и думаем . 

Что же по звуку . Я полагаю, что сейчас этап настройки  самой системы завершён и я уже слышу почти 100 % того , что было задумано авторами  при согласовании тз в самом начале проекта . То , что я слышу , мне очень нравится.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

А есть путь повесить рассеиватели  и добавить легкости кдп

Вот про это я и говорил, шутя... как бы... Вертикальные рассеиватели/поглотители делаются вращающимися. Можно полуцилиндры разных диаметров.

Половина полуцилиндра - жёсткая поверхность, внутренняя половина - заполнена поглотителем = изовер и аналоги. Регулируется очень быстро вручную. Можно на слух. Можно контролировать по приборчикам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Так получилось, что до этого проекта я шёл по понятному всем пути , эволюционному улучшению каждого компонента системы . Когда данную систему включили первый раз , то это было очень неожиданно. Появились совсем другие моменты в подаче , которые раньше не обращали на себя внимание, как то - мощь , динамика, масштаб , широченная сцена . Но одновременно со всем этим появилась проблема с избытком нч из-за мод кдп , многим муз.произведениям эта излишняя тяжеловесность была не очень , конечно всегда было спасительное решение в виде румкоррекции . В принципе на нем можно было бы и остановить себя , но терзал червяк , что я не слышал настоящего потенциала этой системы. Сейчас можно сказать, что ко всему что было раньше ,   добавились точность и резкость там , где это необходимо, при этом ушла та самая лишняя тяжесть и «медлительность» , которая смягчала музыку на особо плотных жанрах , типа металла . 

Касаемо моего замечания , мне не нравится переглушенное помещение , мне в нем некомфортно, несмотря на мнение , что низкие показатели rt60 - это очень хорошо . Есть путь повесить на боковые стены поглотители и ещё больше добавить в локализации , хотя куда ещё -непонятно и так все супер . А есть путь повесить рассеиватели  и добавить легкости кдп . Вот над этим сейчас и думаем . 

Что же по звуку . Я полагаю, что сейчас этап настройки  самой системы завершён и я уже слышу почти 100 % того , что было задумано авторами  при согласовании тз в самом начале проекта . То , что я слышу , мне очень нравится.:listen:

Алексей, вопрос задал конечно непростой..  Но, как понял, на сегодня точку ставить не готовы.

PS Бог с ним, с вопросом. Главное, чтобы в итоге Вы получили то, что изначально желали, представляли и тдтп.. Успеха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

  Знаете , Сергей , скорее всего ответ кроется в моей неготовности к слишком радикальным переменам в КДП .Поясню . Сначала ,скажем до всего этого проекта , доминирующим элементом была сама комната со всем ее наполнением (дизайн,бильярд,кино ) ,а музыкальная составляющая была одним из элементов среди прочих . Теперь же,  новая система взяла на себя эту доминанту и заставляет все остальное подстроится под нее - дизайн,бильярд,кино . И я понимаю ,что по-хорошему и правильно надо бы все переделать с нуля . Именно в этом состоит моя неготовность поставить точку и сказать ,что сделано и выжато 100 % . Не сделав этого ,я всегда буду говорить - почти . :)

Тут нужно для себя понять, что главное – играть в биллиард или слушать музыку. Под биллиард фоновое музыкальное оформление обошлось бы значительно меньшими усилиями. Включая ДК, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей И. сказал:

моя неготовность поставить точку и сказать ,что сделано и выжато 100 % . Не сделав этого ,я всегда буду говорить - почти

Не надо. Жизнь коротка. Этого, уже больше, чем достаточно, чтоб слушать музыку. Не стоит доводить дело до развода... гоняясь за призрачными 100%-ми.:)  Они недостижимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...