Где найти качественные СD записи для системы. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где найти качественные СD записи для системы.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сам не специалист по качественным записям и музыке. Нужно приобрести в ближайшие дни пару тройку фирменных CD для небольшого презента отцу. Он аудиофил, система состоит из проигрывателя yamaha, качественный усилитель он собрал сам гибридный транзисторно-ламповый (только на материалы ушло около 1000 тыс и 1,5 года работы и настройки), акустика castle на специальных стойках. Качественные записи классики и джаза звучат по моему мнению как живые,все инструменты без искажений слышно.

Ищу в Москве магазины где можно проконсультироваться и приобрести за нормальную цену качественные записи.

Касаемо самих записей есть несколько вопросов. Естественно, изначально многое зависит от самого лейбла ,где записывали. Какие стоит рассматривать? В одной статье было мнение что именно "аудиофилический продукт" записывали Telark records и chesky records. Есть еще лейблы, на которые стоит обратить внимание? Хотелось бы чтобы был проверенный лейбл с высоким качеством, не гуляющим от исполнителя к исполнителю и с хорошим ассортиментом, который можно найти не по сильно высокой цене.

И по жанрам. Я так понимаю наилучшее качество обычно классика, джаз и близкие к ним. С роком я так понимаю все хуже. Есть ли хорошие записи рок композиций в исполнении симфонических оркестров?

Спасибо заранее за ответы! Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Если классика ,то Мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lemonad сказал:

Если классика ,то Мелодия.

Не совсем понял, мелодия до сих пор жива и CD выпускает?  Я про качественные записи на CD audio зарубежный лейблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Горбушка уже закрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tiger33 сказал:

Я про качественные записи на CD audio зарубежный лейблов.

Мелодия выпускает качественные СД диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

А что Горбушка уже закрылась?

Я не в теме насчет Горбушки. Раньше она мне представлялась как куча отделов с некачественной пираткой. Если проверенные места есть конкретные, скажите пожалуйста какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Мелодия выпускает качественные СД диски.

Да,уже нашел тут же тему, спасибо. Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны импортные ,Concord,Cyesky,Reference,philips,verve,Impuls и ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон на http://www.elusivedisc.com/default.asp заходите и «затаривайтесь» этим добром. Там все как любят аудиофилы.

Есть ещё пару подобных торговых площадок. 

Если нужны конкретные редкие/старые издания (первопрессы, прости господи) вам прямой путь на аукционы. При небольшом желании и терпении там можно найти очень многое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне нужно в ближайшие несколько дней приобрести, из за бугра заказывать не буду в этот раз. Может быть потом еще как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Everest сказал:

Если нужны конкретные редкие/старые издания (первопрессы, прости господи) вам прямой путь на аукционы. При небольшом желании и терпении там можно найти очень многое. 

 

Ему CD нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tiger33 сказал:

Ищу в Москве магазины где можно проконсультироваться и приобрести за нормальную цену качественные записи.

https://transylvania.ru/index.php ул. Тверская, д.6/1, стр.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...