KEF reference 105.3s - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KEF reference 105.3s


Andrew80

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые знатоки и любители хорошего звука! Это мое первое сообщение на данном ресурсе, так что сильно не ругайте .

Помогите пожалуйста разобраться по данному вопросу. Начну по порядку.. Очень понравилась мне винтажная ас уважаемой фирмы KEF,а если быть точнее модель Reference 104.2. И начал я поиски этой акустики. На Avito нашел модель схожую на 104.2 но более взрослую -105.3. и тут же забронировал, не вдаваясь в подробности общего и тех состояния. Фото были нечёткими, но продавец заверил ,что ни каких проблем с акустикой нет. По факту же оказалось,что акустика с неоригинальными ВЧ, даже не кефовские ( пока ещё не разбирал). При этом в объявлении об этом указано не было. Сюрпризом ещё оказалось подклеянный подвес на мидбасоаом динамике. Обменять снова на деньги с моей уже скидкой продавец отказывается. Теперь приходится выкручиваться. Но ближе к теме, так сказать..

Нужен родной твиттер на KEF reference 105.3s- NT25 (Sp1240) На вторичке очень редкий экземпляр. По  спецификации выяснилось, что такой твиттер , именно sp 1240 стоит в модели Kef C 75 и C 95.  В очень схожей модели C 85 стоит также твиттер NT 25 но чуть с другой маркировкой. К счастью эти ас можно купить , причем C 85 можно приобрести дешевле - С 75 и С 95 находятся в магазине винтажа и подороже на 5 тыс. Отсюда вопрос. Есть ли между данными твиттерами разница в звучании и конструкции? Либо все же купить с маркировкой sp 1240, как в оригинале. А может тот же sp 1240 со временем подсевший по параметрам в результате эксплуатации по факту будет сильнее отличаться от нового sp 1240 ,чем NT25 с маркировкой sp1262? Буду очень благодарен за любые советы.
С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Вам не повезло. Эта ас играет только с родными, оригинальными пищами. 

Любая другая пищалка, даже деланная, оригинальная, не будет так звучать уже.

Если вы купили в Краснодарском крае 105,3,там от родной конфигурации ничего не осталось. Она делана-переделана вся.Я бывший владелец Kef 105,3У меня они были в идеале.Потом погорели пищалки... Что я только ни делал, и ремонтировал их и хотел купить другие оригиналы-нет их даже в штатах, они не оригиналы.

Поэтому оригинального звука не будет. 

Кстати акустика оч. капризная, ей нужен очень токовый усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно с Краснодарского. Человек торгует такими вещами не за дешево и не ставит в известность покупателя.. Просто нет слов.

Оригинальные ВЧ достать можно- купив те же С 75. . То что подвесы заменены в басовой секции ,это понятно и это проблема на всех ас данной линейки .А что ещё за подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте купить от с75,вам терять нечего.Подвесы басовиков тоже нужно учесть, там что-то вроде тканевых они, на оригиналах. 

Акустика с масштабным звуком, не жесткая,отчетливая,очень силен нижний спектр баса. Мид баса не хватает.

Подальше ее от углов и от стены см 50,иначе может гудеть.Выставьте ее на шипы, кабель к ней хороший и будет норм. Только решите аккуратно вопрос с вч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учтем! Да , я весь интернет перерыл в поисках информации. Эта модель ас со своими особенностями, и с очень интересным звуком. Придется мне их восстанавливать, раз уж взял . Неприятный осадок остался,но надежда есть. Надеюсь хоть платы кроссоверов фильтров не паяны .Так вы быший владелец  этих АС,или просто знаете историю именно этого экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую ,уважаемые форумчане! 

Собственно хотел поднять тему и спросить совета по ещё одному вопросу- восстановление динамика и некоторые моменты с этим делом связанные. Ситуацию яобрисовал ещё в первом сообщении поста. На данный момент акустика ещё не прослушивалась. Визуально детали в фильтрах не менялись, не перепаивались. Единственное- катушка меня смущает- на половину обмотка. Вторую ас пока не разбирал. Нет возможности. Работаю удаленно от дома. Посему вопросы пока к динамикам, то ,что видно не вооруженным глазом.

С ВЧ динамиками вопрос решён, осталось дело за мидбасом- Kef B 160 sp 1257. Это один из последовательно (или параллельно, кто знает-поправте) соедененных 2х идентичных мидбасовых драйверов, по 8 Ом, "вкупе " дают 4 Ом(а) . Проблема в следующем. Вуфер этого динамика имеет дефект в виде очень неаккуратного склеивания с подвесом, что по ощущениям при несильном надавливании влияет на  ход -несколько туговато в сравнении с неповрежденным. Возможно из за попадания клея в большом количестве на резиновый подвес . Оригинальный динамик найти практически невозможно. Но по форм фактору у Kef есть схожый и пожалуй единственный - это B 160 sp 1235 ,который на 4 Ом . Вообще очень проблематично восстановить винтажную любую kef ,где практически каждый динамик выпускался под конкретную модель.  Значит идея такова - взять от sp 1235 вуфер с подвесом и "пересадить" его на магнитную часть динамика sp 1257 . В Москве и Питере есть подобные сервисы и меня заверили,что это реально сделать. 

И теперь вопрос :

- насколько велика вероятность, что после такой "манипуляции" восстановленный дин будет звучать,как и оригинал? Есть ли определенные риски? И ещё. 1235 так же сложно найти по Рф, но есть на Ebay . Отсюда ещё вопрос:

Каким образом осуществляется перевод денежных средств при оплате? Через платежную систему Pay Pal ? Но ни когда не приходилось пользоваться..

Ребят, если можете, в двух словах обьясните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-12-05-17-27-41-739_com.miui.gallery.png

IMG_20191205_173351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подумать над логистикой? Цена очень приятная

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/kef-105-ii-referenzserie-reference-series-lautsprecher/1244243694-172-9660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrew80 сказал:

насколько велика вероятность, что после такой "манипуляции" восстановленный дин будет звучать,как и оригинал? Есть ли определенные риски?

Лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrew80 сказал:

Каким образом осуществляется перевод денежных средств

Сначала регистрируем вашу платежную карту в системе ПЭйпал
Там надо пройти процесс верификации(они проверяют на безопасность оплат с нее
Снимают небольшую сумму с вашей карты
(Потом ее вернут)А вы вводите код операции там-же,в форму на странице верификации в Пэй пал
Если все гуд,ваша карта ее успешно пройдет и вы сможете покупать на Ебэе все что угодно
Только вводите свой адрес по английски,и немного не так,как вводят у нас(почитайте форум по таким вопросам,там все четко расписано)
Единственно оговорюсь,что я давно не покупал там,могли усложнить и изменить эту процедуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alnico2 сказал:

Может подумать над логистикой? Цена очень приятная

 

Согласен, можно было бы и отложить 105.3 "до лучших времён".

105.2 примерно в тыс + у.е и обойдутся. Но они слишком большие, нет возможности такие короба перевозить, да и свободной суммы на данный момент нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...