Новинки Audio Note. Meishu Tonmeister и другие - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новинки Audio Note. Meishu Tonmeister и другие


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый магнитофон Revox подключили к Audio Note и :

 «... он уверенно и комфортно отыграл с компонентами Audio Note. Не было никаких сомнений в жанровой всеядности и способности B 77 HS качественно подать характер записанного практически в любых условиях обвязки. В нашем случае тембральная естественность подачи звука системой, точная, но не хирургическая детальность звучания компонентов Audio Note, вкупе с ламповой теплотой, создали комфортную для долгого прослушивания, обволакивающую атмосферу. 

Тем не менее, склонность к камерной жанровости и предпочтение к раскрытию акустических инструментов прослеживалась очевидно”.

полностью тут: https://stereo.ru/to/4fepk-vtoroe-prishestvie-revox-kvortrup-protiv-shtudera

BB9FB7C0-5275-4612-B258-99532701E602.jpeg

C979DC2A-7516-490D-AFB3-DF6ADBC14DC3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2020 в 01:43, Сергей Ефимов сказал:

Прежде всего, я понял, что передискретизация в цифровой схеме выполняет ту же функцию, что и отрицательная обратная связь в усилителе, поэтому, чем меньше ее количество, тем лучше звук при прочих равных условиях.

Оно?

image.png.bff5422fe2f2784004e966a8e8e2e60b.png

Фиксируем выход Питера на оптовые партии на Али Эксперсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2020 в 01:43, Сергей Ефимов сказал:

поэтому я потратил несколько лет на изучение проблем, чтобы попытаться понять, почему звук такой плохой.

Прежде всего, я понял, что передискретизация в цифровой схеме выполняет ту же функцию, что и отрицательная обратная связь в усилителе, поэтому, чем меньше ее количество, тем лучше звук при прочих равных условиях.

Поэтапно надо разобрать.

1) Питер понимает что с параметром Ф (фаза) что то не так. Тратит несколько лет.  Находит Филипс ТДА 1543.

Это из твоей темы "Истинная фаза".

 

image.png.9757e620473e4387c3bdd9729fd5bc91.png

https://stereo.ru/to/bmd79-za-spros-ne-byut-v-nos-prodolzhaem-iskat-luchshiy-tsap-chast-5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Нашел, закупил эти ТДА.

Но там проблема. ТДА выдает ток, а не напряжение.

Штатно предложено использовать 3 резистора, что сделать преобразование "ток-напряжение". Но резистор это классическая  нагрузка для тока, а никак не преобразователь.

Пробуют все. Тут интересна связка Питер-Аббас, оба ведут разработки. Кто первичен, кто вторичен, я не знаю. Но пробуют оба (как и тысячи других радиолюбителей) - результат фиаско. 

Причина понятна. 

Это ответ на твой вопрос: "а в чем разница между АС и DC".  В цепи АС может работать только R нагрузка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Причина понятна. 

 

7FA7D9FE-13C5-4652-BED8-874C6F8EFE20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2020 в 01:43, Сергей Ефимов сказал:

Во-вторых, я решил, что, возможно, стоит использовать трансформатор для преобразования тока в напряжение после DA-преобразования, поэтому мы провели эксперименты с этим, чтобы добиться большого звукового эффекта, после чего мы подали заявку на патент, который был выдан в Великобритании, Европе.  , США и в других местах.

3) Видя что с R что то пошло не так, пытаются использовать трансформатор.

* Замечу опять же устройство для передачи АС

У Аббаса это хорошо описано на форуме. Он шел методом тыка, на какой то ножке этого ТДА - транс заработал!!

Аббас похвалился на форуме. Питер сразу подал заявку на патент - пусть будет.

Но результат опять фиаско. Транс это АС-АС, а никак не АС-ДС.

Ссыль на форум Аббаса с трансом:

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=185

Такой вот простейший реверс инжиниринг проводить всегда стоит. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Поэтапно надо разобрать.

1) Питер понимает что с параметром Ф (фаза) что то не так. Тратит несколько лет.  Находит Филипс ТДА 1543.

Это из твоей темы "Истинная фаза".

 

image.png.9757e620473e4387c3bdd9729fd5bc91.png

https://stereo.ru/to/bmd79-za-spros-ne-byut-v-nos-prodolzhaem-iskat-luchshiy-tsap-chast-5

 

Цифра  в  ДАКопостроениях , кто пытался  ваять, не любит упрощений и компромиссов и анализ в статье https://stereo.ru/to/bmd79-za-spros-ne-byut-v-nos-prodolzhaem-iskat-luchshiy-tsap-chast-5

это всё показывает  :  

 

 """"DAC3 имеет выходное напряжение намного меньше стандартных 2 В, поэтому при прямом сравнении с современным ЦАПом ожидаемо продемонстрирует более узкую, «камерную» сцену, деликатный характер и прочие особенности, которыми награждают винтажные CD-плееры. И все-таки кое-что осталось в характере DAC3 даже после коррекции уровня сигнала.

Интонационно вроде все в порядке, бас был хорош и подвижен, но в верхнем диапазоне, казалось, что-то не проговаривается до конца, затухает на полуслове. Сложно судить, так себя проявлял NOS-режим, мультибитность, фирменный почерк чипов Philips, или все сразу. Меня уже много лет окружают источники на дельта-сигме. И сколько раз я ни пытался пересесть на мультибит (в гостях вроде играло интересно), все равно в конечном итоге прозрачный, как слезинка, саунд казался мне более аутентичным. Склонность прятать детали DAC3 можно поприветствовать на ужасно спродюссированной фонограмме с клиппингом — такого добра сейчас много. Вероятно, за это и благодарят многочисленные покупатели в отзывах на странице Кристофа Марьяка. Но на нормально записанном материале лично мне очевиден отход от принципов достоверного звуковоспроизведения. Инструмент отыграется где-то там, но уже никогда не будет красиво и выпукло очерчен, как это умеет делать хорошая дельта-сигма конструкция."""""

Чип цапа 1543а  , как и любой  цап с токовым выходом , типа AD1865 , можно нагрузить (на примере AD1865) резистором преобразования I/U порядка  20 ... 47 ом , получить порядка 15 мв  линейно -преобразованного сигнала и потом усилив его 2-х каскадным ламповым буфером по схемотехнике УПТ ( с усилением пускай 200 крат ) получить полновесный сигнал на выходе в 3 вольта .  Вы получите и минимум искажений , и максимум всевозможных разрешений ... , и в целом непонятно поэтому , эти все минимизации вокруг 1543  ради чего ?   Ради звука ли ?   Ту же AD1865 тоже можно зафигачить резистором I/U пороядка  1 к , но звук уже  потеряет практически все нюансы и откровения. 

Хуже бюджетных реализаций цифры в аудио нет ничего - по характеру отвращения , который потом всегда следует .  Что характерно , автор статьи явный фанат звука дельта-сигма преобразования , но вот на Аудионот и что характерно , 100% имеющих уши ( имхо) , сторонятся этой дельты , как чорт ладана .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сергей @simpleart провёл слушания старого Meishu в полной версии Black Gate и Tonmeister в своей домашней системе Audio Note

Ролики доступны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! :)

О! Раз уж тут ролики появились, то было бы очень интересно мнение @ARXYUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simpleart сказал:

О! Раз уж тут ролики появились, то было бы очень интересно мнение @ARXYUR

Второй ролик во всём лучше, особенно в пространственно-эшелонированности и разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё мнение еще вчера в комментарии к первому ролику озвучил - второй лучше, даже особо вслушиваться не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Магия Audio Note высокой концентрации:

 
M5 Preamp
Conqueror Silver
DAC5 Special Edition
CDT Five
AN/E SPe HE AN wiring
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Магия Audio Note высокой концентрации:

Очень грязно, местами гнетуще, все таки AN окрас на окрас до добра не доводит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Очень грязно, местами гнетуще, все таки AN окрас на окрас до добра не доводит..

Магия так сильна, что всё остальное не имеет значения. Музыка как сладкая патока и ты проваливаешься туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Rad !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Магия так сильна, что всё остальное не имеет значения.

Да это так. Магия vs  неподготовленный слушатель, по сути "ребенок".

@promtxtсобственно мы раскрыли тему. Магия, неготовый к магии и перерастет ли это в опыт? (или перерастет во что то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как я понимаю, в Москву приехал свежий английский Ongaku.

и судя по этому ролику (спасибо, @simpleart) многие владельцы усилителей Audio Note 300b теперь потеряют покой ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С точки зрения производителя усилитель подобного типа является вызовом обществу»

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n1/ongaku.htm
 

 

ACDBF5CC-9DE3-4E64-809D-204A3DC01627.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

...

ACDBF5CC-9DE3-4E64-809D-204A3DC01627.jpeg

Лучший звук такого японского "Ongaku", что я слышал, был с "Avantgarde Acoustic"-ами "Trio".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 19.09.2019 в 18:26, Сергей Ефимов сказал:

Как обещал, я посетил московский офис Audio Note UK Russia, послушал новый Мейшу и классический Мейшу. Записал сравнительные ролики. 

Вначале предоставляю слово хозяину офиса Михаилу Мартынову:

 

Прошло два года, ролик про новинку Audio Note - Tonmeister просмотрели более 7000 человек, интересно, сколько этих усилителей куплено россиянами?

 

0FAF557F-35CA-49C0-B213-6122147A3591.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 “… Впервые проигрыватель компакт-дисков Audio Note (UK) CD 2.1x / II Level Two Red Book сделал прослушивание альбомов на компакт-дисках таким же музыкальным удовольствием, как прослушивание пластинок на моих проигрывателях Garrard и Thorens.

 В качестве бонуса плеер Audio Note (UK) 2.1x / II открыл для меня совершенно новый мир прослушивания музыки, которого мне совершенно не хватало, и он потряс мой мир.

 Я осознал, а затем увлекся, а теперь полностью погрузился в музыку, которую я не мог найти и послушать на пластинках.

 Я осознал, насколько важна для мировой культуры музыка всех исторических эпох звукозаписи: акустическая эпоха (1877-1925), электрическая эпоха (1925-1945), магнитная эра (1945-1975) и  Эра цифровых технологий (с 1975 г. по настоящее время), которую часто клевещут среди аудиофилов.

 “… Было приятно слушать оцифровки 78 об., которые превзошли ограничения записи акустической и электрической эры звукозаписи, чтобы обеспечить потрясающие музыкальные выступления, которые редко можно услышать на Западе.

 Оцифровки АМЛ не только предлагали отличное исполнение, с которым не были знакомы большинство слушателей на Западе, но и качество звука было поразительным, соперничая или превосходя лучшее из магнитной эпохи записи, хотя и с некоторыми ограничениями на крайних частотах (но не  всегда), и немного больше поверхностного шума от шеллака, чем привыкло слышать большинство слушателей LP (но не всегда).

 Хорошая новость заключается в том, что Питер работает над переводом всех оцифровок  Анатолия Марковича Лихницкого в формат, к которому будет обеспечен доступ в будущем через Audio Note (Великобритания).

 Это захватывающие новости, так как они сделают эти удивительные музыкальные исполнения доступными для гораздо более широкой аудитории, аудитории, которая, вероятно, никогда не слышала, чтобы большинство из них исполнялось»

 В первую очередь, я слушал музыку магнитной эпохи, потому что было немало отличных записей музыкальных альбомов того периода, которые мне действительно нравятся.  Но теперь, вооружившись CD 2.1x / II, я начал слушать наши записанные музыкальные каноны акустической, электрической и цифровой эры звукозаписи, и это действительно изменило мою жизнь, обогатило прослушивание музыки.  опыт для меня»

https://jeffsplace.positive-feedback.com/todays-fresh-catch-the-audio-note-uk-cd-4-1x-level-three-red-book-cd-player/
 

 

 

 

E00462FC-89CF-418F-B12D-C1ADF07BAB42.jpeg

CD863730-CCBD-48AB-A5D4-FC466B94A302.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

 “… Впервые проигрыватель компакт-дисков Audio Note (UK) CD 2.1x / II Level Two Red Book сделал прослушивание альбомов на компакт-дисках таким же музыкальным удовольствием, как прослушивание пластинок на моих проигрывателях Garrard и Thorens.

 В качестве бонуса плеер Audio Note (UK) 2.1x / II открыл для меня совершенно новый мир прослушивания музыки, которого мне совершенно не хватало, и он потряс мой мир.

 Я осознал, а затем увлекся, а теперь полностью погрузился в музыку, которую я не мог найти и послушать на пластинках.

 Я осознал, насколько важна для мировой культуры музыка всех исторических эпох звукозаписи: акустическая эпоха (1877-1925), электрическая эпоха (1925-1945), магнитная эра (1945-1975) и  Эра цифровых технологий (с 1975 г. по настоящее время), которую часто клевещут среди аудиофилов.

 “… Было приятно слушать оцифровки 78 об., которые превзошли ограничения записи акустической и электрической эры звукозаписи, чтобы обеспечить потрясающие музыкальные выступления, которые редко можно услышать на Западе.

 Оцифровки АМЛ не только предлагали отличное исполнение, с которым не были знакомы большинство слушателей на Западе, но и качество звука было поразительным, соперничая или превосходя лучшее из магнитной эпохи записи, хотя и с некоторыми ограничениями на крайних частотах (но не  всегда), и немного больше поверхностного шума от шеллака, чем привыкло слышать большинство слушателей LP (но не всегда).

 Хорошая новость заключается в том, что Питер работает над переводом всех оцифровок  Анатолия Марковича Лихницкого в формат, к которому будет обеспечен доступ в будущем через Audio Note (Великобритания).

 Это захватывающие новости, так как они сделают эти удивительные музыкальные исполнения доступными для гораздо более широкой аудитории, аудитории, которая, вероятно, никогда не слышала, чтобы большинство из них исполнялось»

 В первую очередь, я слушал музыку магнитной эпохи, потому что было немало отличных записей музыкальных альбомов того периода, которые мне действительно нравятся.  Но теперь, вооружившись CD 2.1x / II, я начал слушать наши записанные музыкальные каноны акустической, электрической и цифровой эры звукозаписи, и это действительно изменило мою жизнь, обогатило прослушивание музыки.  опыт для меня»

https://jeffsplace.positive-feedback.com/todays-fresh-catch-the-audio-note-uk-cd-4-1x-level-three-red-book-cd-player/
 

 

 

 

E00462FC-89CF-418F-B12D-C1ADF07BAB42.jpeg

CD863730-CCBD-48AB-A5D4-FC466B94A302.jpeg

Вы на CDR ловите качество которого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

Вы на CDR ловите качество которого нет?

Многие на виниле ловят качество, которого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...