Новинки Audio Note. Meishu Tonmeister и другие - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новинки Audio Note. Meishu Tonmeister и другие


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Прошло три недели с момента посещения audionote.su, а то как играл новый Meishu Tonmeister из головы не уходит. Вот 20 лет не интересовал меня Meishu, и вдруг зацепил.

Браво Питер Квортруп! Сработало.

 

C1D11376-A16E-4D0C-B3B5-9DFC72B2D12C.jpeg

Вснго то за счёт  правильного построения драйверного каскада  в новом Мейшу , усилитель  стал цеплять струны музыки , её нерв.  Что и цепляет , собственно.      Думаю ,  финальная проекция  творческого дара Питера -на свои детища ; Мейшу, думаю,  не первый и не последний, кто изменит свой голос . 

035.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Михаил SM сказал:

за счёт  правильного построения драйверного каскада  в новом Мейшу , усилитель  стал цеплять струны музыки , её нерв. 

Схема организации драйверного каскада пока нигде не опубликована.

Только описание:  «...Входной и драйверный каскады похожи на те, что работают в Jinro, Tomei и Ongaku, на 12AU7 и 5687 с межкаскадным трансформатором, разработанным и изготовленным нами для лучшей передачи энергии, плавности и контроля. Это самое важное, фундаментальное изменение...»

и фото:

 

 

8770BBB7-0ECE-4649-A536-29F7989FAEDD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Схема организации драйверного каскада пока нигде не опубликована.

8770BBB7-0ECE-4649-A536-29F7989FAEDD.jpeg

<Схема организации драйверного каскада> перед вами как на ладони. Не делайте из еды культа (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мефодий сказал:

<Схема организации драйверного каскада> перед вами как на ладони. Не делайте из еды культа (с) :)

И нарисовать сможешь? (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не отличишь (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

...не отличишь (с)

Кто глазастый, какой там номинал у конденсатора?

 

12CD2AB6-B6CB-4CD1-AFD8-20A0C6FF7318.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Кто глазастый, какой там номинал у конденсатора?

 

12CD2AB6-B6CB-4CD1-AFD8-20A0C6FF7318.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Кто глазастый, какой там номинал у конденсатора?

 

12CD2AB6-B6CB-4CD1-AFD8-20A0C6FF7318.jpeg

Номинал скорее 0,12 мкф (предположительно) , но сенсационно для Аудионот за всю историю наблюдение впервые  лицезреем  последовательно соединённые  1 вт -е Ален Бради .    Это говорит о том , что на Аудионот наконец-то стали применять элементарные приёмы гармонизации тонального и тембрального баланса.  Ален Брадли  в анодной  нагрузке  входной лампы -    альтернатив нет , так как традиционный тантал  вкупе с  выбранным драйверным построением ,  ни к чему хорошему бы не привёл.  Для ""густоты"" и бархата  ( вам одну или две ложечки сахеру..? ) кой-чего по два брадлика  последовательно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2019 в 20:10, Михаил SM сказал:

сенсационно для Аудионот за всю историю наблюдение впервые  лицезреем  последовательно соединённые  1 вт -е Ален Бради . 

Я бы ещё отметил построение блока питания (лечу по фото).

 После кенотрона стоят два небольших по размеру конденсатора. И стоят, вероятно, последовательно. Что  уменьшает эту первую ёмкость, одновременно снижая нагрузку на кенотрон . А вот дальше уже высятся большие конденсаторы 

1EAC84C7-E01A-478C-8B8A-79C4412A82E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я бы ещё отметил построение блока питания (лечу по фото).

 После кенотрона стоят два небольших по размеру конденсатора. И стоят, вероятно, последовательно. Что  уменьшает эту первую ёмкость, одновременно снижая нагрузку на кенотрон . А вот дальше уже высятся большие конденсаторы 

Да , несомненно , это важнейшее место формирования  совокупной звуковой сигнатуры однотакта .  Думаю,  у Аудионот есть ещё резервы в этом контексте , если  найдут средства и силы освоить производство СВОИХ (!) приемлемых  бумагомаслянных конденсаторов уровня Бошь или Сименс .   Винтажные Боши они не будут ставить по понятным причинам -   это запрещенные в офиц. хаенде приёмы и даже Лампизатор ставит только современную синтетику после кенотрона  в своих Даках -  Мундорф , типа.   Звук , без комментариев -в традициях офиц. хаенд течения , не более , не менее .         Электролиты ( после кенотрона и вообще...) по мне реально лучше синтетики , даже если это Облигато ( маслонаполненный) , т.к. нет синтетического окраса . 

В тьюнингах  высокого уровня бумагомаслянные конденсаторы после кеноторона -   принципиально всегда , как основа задания уровня скоростных параметров самого БП .

img0005 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

  Электролиты ( после кенотрона и вообще...) по мне реально лучше синтетики , даже если это Облигато ( маслонаполненный) , т.к. нет синтетического окраса . 

У меня стоит Облигато в плюс бумаге в масле, с ним лучше даже стало, естественней. Он последним стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

У меня стоит Облигато в плюс бумаге в масле, с ним лучше даже стало, естественней. Он последним стоит.

Я  имел в виду одни если Облигато ставить .  Тормознутый звук и обеднение микродинамики гарантировано .  Поэтому с шунтом может всё интереснее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квортруп про новый Meishu Tonmeister:

”..Входной и драйверный каскады похожи на те, что работают в Jinro, Tomei и Ongaku, на 12AU7 и 5687 с межкаскадным трансформатором, разработанным и изготовленным нами для лучшей передачи энергии, плавности и контроля. Это самое важное, фундаментальное изменение...”

И из описания усилителя Ongaku:

”.. с коммутатора входов (пять пар серебряных разъёмов RCA сбоку) сигнал поступает на половинку триода CV4068, после чего разгоняется драйвером на Telefunken 6463, а уже с него, через межкаскадный трансформатор 1:1 с пермаллоевым сердечником и серебряными обмотками — на сетки выходных ламп. Как и в старой, классической версии Ongaku, это прямонакальные триоды 211 с фиксированным смещением. Питается аппарат от двух кенотронов 5R4WGB. Регулятор громкости ступенчатый, состоит из качественного переключателя и набора танталовых резисторов. Они же применяются и в усилительных каскадах вкупе с электролитическими конденсаторами Black Gate. Монтаж выполнен навесным способом, сборка и пайка ручная...”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя "Meishu" и "далек от народа", но разбор схемных решений "AN", имеет практическое значение, разумеется для  тех, кто хочет применить эти решения к своей технике. Особенно полезны здесь  разборы схемотехники "AN", Михаилом SM. Одно из решений, показалось интересным, размазывать кашу по столу не люблю, взял и попробовал ( хотя тягать Ус. радости мало, раз уже спину сорвал). То что услышал, соответствует описанию  Михаила... Понравилось, оставил.  Послушаю, пусть "погреется", но в пользе не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

Понравилось, оставил.  Послушаю, пусть "погреется", но в пользе не сомневаюсь. 

Изменили драйверный каскад ? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Изменили драйверный каскад ? Интересно.

Да,  изменения в питании драйвера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто читал, что пишут?

 

F61DCE1E-06EC-4DC9-AA94-E4AE06E8464D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В сети появилось фото Meishu Tonmeister Silver Phono

Спасибо, Радослав!

4EC6F17C-C297-4E6B-940B-516ADA73EC17.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил Мартынов

@simpleart 

@Rad

 

Вас видели в Вильнюсе в обнимку с супер новинками Audio Note :) 

расскажите-покажите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«...Питер Кворпруп из Audio Note (Великобритания), работая с производителем  Psvane, исследовал и возродил лучшие технологии прошлого, включая молибденовый анод 300B, который он обозначил как 4300E.  Существует также версия 211 (4242E). И 4300E, и 4242E продаются в розницу по 1000 долларов за пару.

 Молибден - чрезвычайно твердый и сложный металл для работы.  Он имеет температуру плавления более 3500 градусов по Цельсию, поэтому для его изготовления необходимы специальные технологии.  Стоимость запуска производства является высокой. 

 Audio Federation, розничный продавец компании в Северной Калифорнии в Пало-Альто, около Стэнфордского университета, предоставил мне две тщательно подобранные пары 4300E для обзора.  В настоящее время они доступны через любого официального дилера Audio Note.  Хотя эти лампы звучали на удивление хорошо прямо из коробки, все тесты на прослушивание проводились после того, как лампы были прогреты  в течение минимум 100 часов.  Мои комментарии организованы подборкой музыки с заключением в конце статьи...»

https://www.dagogo.com/audio-note-uk-4300e-output-tube/?fbclid=IwAR2Of_2svZfWIejCzAJIXaALixaWCmxVv6p8dNqMGSfbsbJDOQFDauhT2RI

 

BE770475-CD4C-4535-832E-4F6C97CB7F50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И продолжение про 4300b

”..Выводы.  

В моих сбалансированных усилителях Kegon Audio Note (Великобритания) AN 4300E по звуковым характеристикам превосходят Takatsuki 300B, и в этом отношении широкий спектр других новых 300B производства, которые я пробовал годами (обратите внимание, что я не прослушивал трубки Elrog).  ).  4300-е несколько более расширенные на крайних частотах и несколько более показательны, но с чуть меньшей теплотой и глубиной самых лучших NOS WE300B, которые практически невозможно найти и управлять сумасшедшими ценами.

 Для читателей Dagogo, которые владеют усилителями Audio Note, использующими лампы 300B, я настоятельно рекомендую заменить те лампы, которые вы используете в настоящее время, на 4300E.  Я не думаю, что вы будете разочарованы...”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

«...Питер Кворпруп из Audio Note (Великобритания), работая с производителем  Psvane, исследовал и возродил лучшие технологии прошлого, включая молибденовый анод 300B, который он обозначил как 4300E.  Существует также версия 211 (4242E). И 4300E, и 4242E продаются в розницу по 1000 долларов за пару.

 Молибден - чрезвычайно твердый и сложный металл для работы.  Он имеет температуру плавления более 3500 градусов по Цельсию, поэтому для его изготовления необходимы специальные технологии.  Стоимость запуска производства является высокой. 

 Audio Federation, розничный продавец компании в Северной Калифорнии в Пало-Альто, около Стэнфордского университета, предоставил мне две тщательно подобранные пары 4300E для обзора.  В настоящее время они доступны через любого официального дилера Audio Note.  Хотя эти лампы звучали на удивление хорошо прямо из коробки, все тесты на прослушивание проводились после того, как лампы были прогреты  в течение минимум 100 часов.  Мои комментарии организованы подборкой музыки с заключением в конце статьи...»

https://www.dagogo.com/audio-note-uk-4300e-output-tube/?fbclid=IwAR2Of_2svZfWIejCzAJIXaALixaWCmxVv6p8dNqMGSfbsbJDOQFDauhT2RI

 

BE770475-CD4C-4535-832E-4F6C97CB7F50.jpeg

Умилило про молибден.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Hi Paul, I had a long email exchange with PQ regarding them not using NOS tubes in their higher selling products. PQ was kind enough to lend me a ear before explaining that it isn’t possible to source a consistent stock of NOS tubes. The older Meishu for example uses dual 5687 tubes in the pre stage. It is their best selling amp. So if they sell 50 Meishus in a year he’ll need to have at least 100 pieces of the 5687 tubes in stock. When you start sourcing NOS tubes you will notice that tubes from some vendors don’t last as long. That is why I recommended Brent (yes from Illinois). I’ve sourced a lot of tubes from him and he has never ever sold me a dud.

    I’ve tried tube rolling in cheaper Asian amplifiers and those amps simply do not bring out the capability of these tubes. Since AN uses better components etc you will hear minute differences. I’ve given you what I believe would be the best combo foe your Meishu. Do not tinker with the dac 2.1x tubes. The original Voshkods sound great in it.

    I’d end this discussion by saying that audio is like whiskey. Some like their’s peaty, some like their’s smooth. AN stuff is like a whiskey with a complex dense body (harmonics and tone) with a touch of peat (just enough bite when setup well) if I had to summarize it well. And their timing is spot on. That’s the AN sound as per my ears.

  2. 3b57057b1a19ba5e208b88aae2c2aca6?s=40&d=Jim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:
  1. ... I had a long email exchange with PQ regarding them not using NOS tubes in their higher selling products. PQ was kind enough to lend me a ear before explaining that it isn’t possible to source a consistent stock of NOS tubes. The older Meishu for example uses dual 5687 tubes in the pre stage. It is their best selling amp. So if they sell 50 Meishus in a year he’ll need to have at least 100 pieces of the 5687 tubes in stock. When you start sourcing NOS tubes you will notice that tubes from some vendors don’t last as long. That is why I recommended Brent (yes from Illinois). I’ve sourced a lot of tubes from him and he has never ever sold me a dud.

....PQ был достаточно любезен, чтобы сразу дать мне в ухо... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Что мало кого интересует действительно секреты звучания старых WE300B

Во первых....какой спектр механической резонанса АНОДА?

2.Какой резонанс нити накала?

Итд примерно как у скрипки,а то получается сделали "скрипку" 300В.....а настроить....забыли...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...