Видео Систем. На телефон. - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео Систем. На телефон.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, K-K сказал:

Я думаю, челов определенные фрагменты вырезал  :) мы же ролики неполные писали

Да, я брал первую минуту, причем с началом как у Кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebum сказал:

Странный график для оригинала у вас получился. Audacity показывает существенно более горячий бас, чем у вас (альбом 2012 года, EMI/parlophone):

 

Бас заметно другой, чем на вашем графике.

Это мой телефон. График практически идентичный вашему. Почему перегружаются затычки не понятно. 

 

А это рекордер Tascam:

 

Можно сделать вывод, что по записи оценивать тональный баланс - пустое занятие.

Ушами то как раз можно примерно. Даже с телефона, тем более давно известно "поведение" ипона.

А вот эти картинки ниочём. 

Человек не понимает похоже что из уголка рядом стоящие АС это одно, а расставленные АС это другое, по другому расставленные АС это третье,................, по другому оформленная комната это четвертое,............и т.д.

И вообще приличная акустика уже промерена в соответствующей комнате, соответствующим оборудованием,..............., и будет петь музыку в хорошо оформленном помещении.  

А иная акустика, может даже более лучшими графиками (имеется в ввиду не эти весёлые картинки),

может и не спеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Нашлась старая запись шестилетней давности на 5 айфон)))

 

Вот такие вещи смарты будут писать замечательно - там диапазона, ну 200-8000гц( и баса нет, где они проседают, и верха, где обычно лишкуют). Дрим фету или космик хиппо попробовать записать на телефон;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, urfinjuss66 сказал:

космик хиппо попробовать записать на телефон;)

его вообще трудно записать, вредный трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, antip сказал:

его вообще трудно записать, вредный трек.

Ну почему трудно????Нужно найти самую первую "Нокию"...Как же по другому писать ролики на телефоны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, antip сказал:

его вообще трудно записать, вредный трек

Я знаю, потому и предлагаю утопить Утопию:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, шутки в сторону, обещанные костры Тейлора. Как и предполагал, у ГУ лишка в диапазоне 400-700, причем нехило так. У Вовы спектр хотя и был горбатее, но костер(чуть потухший) ближе к телу. У него меньше нч и вч, но и середина не такая "горячая", потому тонально ближе. У ГУ середина получается красивая, акцентированная, на блюдечке с голубой каемочкой, порой кажется, что инфы больше чем в оригинале(синие столбики- паузы, отсутствие сигнала, малоуровневые звуки...).

На синих спектрах за точку отсчета взял 200гц(0дб)  и "отсчитал" уровни других частот.

три костра тейлора.jpg

УТОПИЯ ТЕЙЛОР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Я знаю, потому и предлагаю утопить Утопию:LOL:

Достаточно 5-6слушателеЙ с различными телефонами..смартфонами..("Утонет как "ТитАник")...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Ладно, шутки в сторону, обещанные костры Тейлора. Как и предполагал, у ГУ лишка в диапазоне 400-700, причем нехило так. У Вовы спектр хотя и был горбатее, но костер(чуть потухший) ближе к телу. У него меньше нч и вч, но и середина не такая "горячая", потому тонально ближе. У ГУ середина получается красивая, акцентированная, на блюдечке с голубой каемочкой, порой кажется, что инфы больше чем в оригинале(синие столбики- паузы, отсутствие сигнала, малоуровневые звуки...).

На синих спектрах за точку отсчета взял 200гц(0дб)  и "отсчитал" уровни других частот.

три костра тейлора.jpg

УТОПИЯ ТЕЙЛОР.jpg

Вы почему не сравниваете обе записи на телефон? Вы эту ветку и ее название? К чему вот эти спектры с рекордера? Чтобы себя всем успокаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Вы сами предпочитаете верхний Самсунг яблоку(он правильнее, видите ли, передает что-то там), а чел писал на хрен знает что. В принципе, Вова тут до кучи(просто к сравнению, что и одинаково задранная середина на спектрах, на костре может дать другую картину- энергетику, отдачу, давление- называйте как хотите). Вопрос к ГУ - перестарались на средних? Причем уровень НЧ И ВЧ практически в оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Костя, Вы сами предпочитаете верхний Самсунг яблоку(он правильнее, видите ли, передает что-то там), а чел писал на хрен знает что. В принципе, Вова тут до кучи(просто к сравнению, что и одинаково задранная середина на спектрах, на костре может дать другую картину- энергетику, отдачу, давление- называйте как хотите). Вопрос к ГУ - перестарались на средних? Причем уровень НЧ И ВЧ практически в оригинал.

Уровень вч и НЧ на минимуме. 

Ещё раз вам повторяю: у айфона шумодав, он выделяет голосовой диапазон, когда громко. Отсюда эта насыщенность. 

А выкладывать спектры на рекордеры не надо. Вообще в эту ветку лезть с рекордерными записями не надо. Она для телефонных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать ветку- запись на вокальный КИТАЙСКИЙ конденсаторник:LOL:Как он писал середину! У Шамана так не получалось.

батл с шаманом.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На айфе громкую музыку писать прикольно.

Оптическая стабилизация от НЧ пляшет в ритм))

 

Надо затеяться хорошей виброразвязкой на штативе  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Уровень вч и НЧ на минимуме. 

Ещё раз вам повторяю: у айфона шумодав, он выделяет голосовой диапазон, когда громко. Отсюда эта насыщенность. 

А выкладывать спектры на рекордеры не надо. Вообще в эту ветку лезть с рекордерными записями не надо. Она для телефонных. 

Айфон пишет практически как рекордер, и ничего он не выделяет серединку. У Алексея с Бив не выделяет, у всех остальных тоже, даже когда ты другие ас пишешь, всё в порядке, а вот у ГУ исключение. Поэтому они играют так броско, нарядно, но мимо. О чём я тебе сразу и сказал. Не знаю, может причина в кдп, или усилки, да даже кабели.

На рекордер я так понимаю записи не будет, поэтому сворачиваем это обсуждение и каждый остаётся при своём мнении. 

Ну а изначально, когда я открыл ветку про видео систем участников, в 2011 году, она вообще не подразумевала каких либо сравнений. Чисто посмотреть видео, послушать, пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вова сказал:

Айфон пишет практически как рекордер, и ничего он не выделяет серединку. У Алексея с Бив не выделяет, у всех остальных тоже, даже когда ты другие ас пишешь, всё в порядке, а вот у ГУ исключение. Поэтому они играют так броско, нарядно, но мимо. О чём я тебе сразу и сказал. Не знаю, может причина в кдп, или усилки, да даже кабели.

На рекордер я так понимаю записи не будет, поэтому сворачиваем это обсуждение и каждый остаётся при своём мнении. 

Ну а изначально, когда я открыл ветку про видео систем участников, в 2011 году, она вообще не подразумевала каких либо сравнений. Чисто посмотреть видео, послушать, пообщаться. 

Володь, это уже отмазки начались. Тем более, записи рекордерные утопий различных я выкладывал. 

Так на каких частотах деления у тебя? :)    Че т 9/11 тебе там накрутил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Володь, это уже отмазки начались. Тем более, записи рекордерные утопий различных я выкладывал. 

Так на каких частотах деления у тебя? :)    Че т 9/11 тебе там накрутил :) 

Какие отмазки? Я жду записи именно этой системы с ГУ на рекордер, другие не интересны.

Я же тебе вчера ответил, сшивка на 600 мид и сч, остальные не помню точно, знаю что раал выше 6 и 7 кгц, мне это не нужно, чтоб вдаваться в подробности.

Ну и Олег не накрутил, а замечательно свёл мне ас, а вот в системе с ГУ что то точно накрутили, что их так перекосило. Признавайся, чего нахимичили?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вова сказал:

 

Я же тебе вчера ответил, сшивка на 600 мид и сч, остальные не помню точно, знаю что раал выше 6 и 7 кгц, мне это не нужно, чтоб вдаваться в подробности.

Смотри, что я писал :) кстати, вот щас не поленился, поискал нашу старую переписку, ты мне озвучивал оказывается деление твиттера и драйвера. Можешь поискать, Скока там. Вижу, ты подзабыл :) 

Пересводи

 

472FC27B-1B26-483B-8A1A-5AA0572966E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Смотри, что я писал :) кстати, вот щас не поленился, поискал нашу старую переписку, ты мне озвучивал оказывается деление твиттера и драйвера. Можешь поискать, Скока там. Вижу, ты подзабыл :) 

Пересводи

 

472FC27B-1B26-483B-8A1A-5AA0572966E5.jpeg

:LOL:

Костя, пиши на рекордер и всё. А там видно будет, чего и куда пересводить.

Так что с ГУ то сделали? Проапгрейдили поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, раньше помнил где сшивка, сейчас точно не помню уже. Напомни, чтоб не искать. Сч только помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, вова сказал:

:LOL:

Костя, пиши на рекордер и всё. А там видно будет, чего и куда пересводить.

Так что с ГУ то сделали? Проапгрейдили поди?

ты видишь разрывы диапазона на спектрах с утопиями? не видишь. у тебя же они на всех графиках. это неправильная стыковка полос. и это слышно хорошо. отсюда и мои "наезды". тебе же во благо

касательно Айфон пишет как рекордер: каждый может сравнить мои записи на айфон и записи Анны этого же тракта. и проверить твое утверждение. смысла его серьезно комментировать не вижу:) если тока кратко: стерео против моно, в десятки раз отличается площадь мембраны, нет шумодава, нет НЧ фильтра, нет компрессора и тд :LOL:

Володя, можно спорить до посинения с моими ушами. но от спектров с разрывами ты уже не открестишься. давай прекращать спор. спорить с объективными факторами бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

ты видишь разрывы диапазона на спектрах с утопиями? не видишь. у тебя же они на всех графиках. это неправильная стыковка полос. и это слышно хорошо. отсюда и мои "наезды". тебе же во благо

касательно Айфон пишет как рекордер: каждый может сравнить мои записи на айфон и записи Анны этого же тракта. и проверить твое утверждение. смысла его серьезно комментировать не вижу:) если тока кратко: стерео против моно, в десятки раз отличается площадь мембраны, нет шумодава, нет НЧ фильтра, нет компрессора и тд :LOL:

Чё, дальше спорить будем или запишешь эту систему с ГУ на рекордер? :LOL:

Не, когда наезды во благо, я соглашаюсь и говорю спасибо. Сейчас наезды мимо кассы.

Ты сам знаешь как айфон пишет в сравнении с другими телефонами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вова сказал:

Чё, дальше спорить будем или запишешь эту систему с ГУ на рекордер? :LOL:

Не, когда наезды во благо, я соглашаюсь и говорю спасибо. Сейчас наезды мимо кассы.

Ты сам знаешь как айфон пишет в сравнении с другими телефонами. 

 

Володя, систему как-нить запишет Анна. Приехал Vicoustic, думаю, уже на след неделе соберёмся. Послушаешь 

как мимо кассы? У тебя с разными средствами записи и с разной расстановкой одни проблемы на музыкальном сигнале. Почему этих проблем нет на ролике с JBL, Westlake и тд? Потому что грамотная стыковка. Посмотри спектры Анны и Виктора Антип, у Юры на роликах их сними. Да и слышно, что звук полноценный, слитный и без разрывов. Не хочется покойного известного человека сейчас макать, но даже у него на записях с рупорами были проблемы. Сделать правильно рупора - это целые штабы людей работают десятки лет. Так что, ничего удивительного, что правильно это удаётся единицам. 

Володя, пиши Олегу 9/11, пусть пересводит. Это не нормально. Ты можешь до посинения спорить, но спектры - это объективность. Они просто подтвердили мною написанное. Спасибо коллеге Урфинджусу за них. Если же ты считаешь все равно норм - хозяин-барин. Но ты будешь приятно удивлён, если тебе правильно сведут акустику. 

01EAEA45-EBE7-48A1-8750-66C69D00507F.jpeg

F9C57ED7-B5B9-4354-B739-0546544A7FB0.jpeg

13C1064F-1775-4021-AA50-DF31A1263B33.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Володя, систему как-нить запишет Анна. Приехал Vicoustic, думаю, уже на след неделе соберёмся. Послушаешь 

как мимо кассы? У тебя с разными средствами записи и с разной расстановкой одни проблемы на музыкальном сигнале. Почему этих проблем нет на ролике с JBL, Westlake и тд? Потому что грамотная стыковка. Посмотри спектры Анны и Виктора Антип, у Юры на роликах их сними. Да и слышно, что звук полноценный, слитный и без разрывов. Не хочется покойного известного человека сейчас макать, но даже у него на записях с рупорами были проблемы. Сделать правильно рупора - это целые штабы людей работают десятки лет. Так что, ничего удивительного, что правильно это удаётся единицам. 

Володя, пиши Олегу 9/11, пусть пересводит. Это не нормально. Ты можешь до посинения спорить, но спектры - это объективность. Они просто подтвердили мною написанное. Спасибо коллеге Урфинджусу за них. Если же ты считаешь все равно норм - хозяин-барин. Но ты будешь приятно удивлён, если тебе правильно сведут акустику. 

01EAEA45-EBE7-48A1-8750-66C69D00507F.jpeg

F9C57ED7-B5B9-4354-B739-0546544A7FB0.jpeg

13C1064F-1775-4021-AA50-DF31A1263B33.jpeg

Костя, я тебе про плюшки, ты мне про пое...шки:LOL: Я же специально выкладывал спектры, где нет этого провала на 1000. Ну не ужели до сих пор не ясно, почему на разных записях разные графики, а? При чём ту сшивка то тогда? Не может меняться сшивка от поворота на 1 см, или перестановки ас, ну не может и всё тут.

Ты посмотри, какой спектр у Антона на его новой системе, сделанной для Алексея? Что, тоже ас кривые? Или всё таки это работа акустики в данном помещении, а? Всё там хорошо с ас, а вот в разных комнатах и при разном расположении будет разный звук и график.

Вот, а у меня комната 12 метров, каждая запись сделана в разном положении ас в комнате. Двигаю ас, делаю акустическую обработку постепенно и всё фиксирую записями для себя, что и на что влияет, чтоб было понимание и можно было ещё слухануть и сверить со своими впечатлениями., так как в реале иногда сложно всё сразу улавливать и можно запутаться.

А выводы не хорошо так делать, сразу сшиты криво, мастер плохой, это чисто не красиво, тем более когда это не так.  

И я прекрасно помню твои слова, когда я тебе выкладывал ролики, о охренительной сшивке, о респекте Олегу за такое сведение и тд. Костя, с тех пор ничего не изменилось, лишь комната другая и жажда экспериментов с акустической обработкой и стремление понять, что и на что влияет.

Вот так вот, друг мой. На этом заканчиваю.

Хотел подольше побалякать, но ты что то не в ту тему уходишь... Криво, пересводи и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Чё, дальше спорить будем или запишешь эту систему с ГУ на рекордер? :LOL:

Не, когда наезды во благо, я соглашаюсь и говорю спасибо. Сейчас наезды мимо кассы.

Ты сам знаешь как айфон пишет в сравнении с другими телефонами. 

 

Володя, все намного проще: я не люблю расстраивать людей. Особенно в случаях, когда цена ошибки для них... имеет большое значение. Вообще и в целом я открыто признаюсь, что фантастически лоялен. Даже кажущийся мною уровнь критики высокий на форуме - это следствие большой сдержанности. Если бы я писал то, что думаю, мне бы это очень мешало в работе. 

Это из серии: милый, кажется я поправилась. Нет, дорогая, ты все равно прекрасна. Где то надо промолчать. Но рано или поздно в любой семье бывают конфликты. Надеюсь мы услышали друг друга и закрыли тему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сшивка на 600 и нескольких к создает дырку на 1к?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...