Focal vs Gryphon - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, RX797JMLAB сказал:

действительно, чё ж у вас со слухом то...так и хочется спросить - что вы в аудио делаете:wacko:

Что я «делаю в аудио»? -музыку слушаю на хорошей аппаратуре и заодно изучаю интересные «девайсы» прошлого и настоящего (разумеется не по всяким гов...роликам, а в «живую» у себя дома)

Увидел ваш «шит-контроль» - все вопросы сразу закончились, тут и ролики с ютуба самое то...

 

А если по теме- поехал я недавно «уламывать» знакомого на focal scala evo (такая синенькая, красивая... собака...)  И знаете, особо не впечатлился. Слышал не раз обычные скала, да и дьябло были больше года - все хорошо, а тут.. Вообщем хз что делать (может плохое настроение или ср-ная московская  погода - непонятно) 

А вот что порадовало это B&W (прости господи) серии d3 (800 и 802) ну прям хорошо (очень) - для этой конторы - вообще реальный успех. Именно (большие, старшие модели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Everest сказал:

Что я «делаю в аудио»? -музыку слушаю на хорошей аппаратуре и заодно изучаю интересные «девайсы» прошлого и настоящего (разумеется не по всяким гов...роликам, а в «живую» у себя дома)

Увидел ваш «шит-контроль» - все вопросы сразу закончились, тут и ролики с ютуба самое то...

 

А если по теме- поехал я недавно «уламывать» знакомого на focal scala evo (такая синенькая, красивая... собака...)  И знаете, особо не впечатлился. Слышал не раз обычные скала, да и дьябло были больше года - все хорошо, а тут.. Вообщем хз что делать (может плохое настроение или ср-ная московская  погода - непонятно) 

А вот что порадовало это B&W (прости господи) серии d3 (800 и 802) ну прям хорошо (очень) - для этой конторы - вообще реальный успех. Именно (большие, старшие модели) 

Не надо Скала. Послушайте Дины Конфи 30ки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2019 в 02:13, Everest сказал:

Что я «делаю в аудио»? -музыку слушаю на хорошей аппаратуре и заодно изучаю интересные «девайсы» прошлого и настоящего (разумеется не по всяким гов...роликам, а в «живую» у себя дома)

Увидел ваш «шит-контроль» - все вопросы сразу закончились, тут и ролики с ютуба самое то...

 

А если по теме- поехал я недавно «уламывать» знакомого на focal scala evo (такая синенькая, красивая... собака...)  И знаете, особо не впечатлился. Слышал не раз обычные скала, да и дьябло были больше года - все хорошо, а тут.. Вообщем хз что делать (может плохое настроение или ср-ная московская  погода - непонятно) 

А вот что порадовало это B&W (прости господи) серии d3 (800 и 802) ну прям хорошо (очень) - для этой конторы - вообще реальный успех. Именно (большие, старшие модели) 

Согласен с предыдущим ответом. Фокал в дом кино их, в дом кино. 

В Варшаве в экспозиции дом кино, как раз их и выставляли.

Бивни - Яд! Начальные Рокпорты послушайте, Майджико Sки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/28/2019 at 8:24 PM, Mersy said:

Бивни - Яд! Начальные Рокпорты послушайте, Майджико Sки.

Не совсем. Рокпорты и Маджико безумно хороши, но и с B&W (самой последней модели!) можно построить отличную систему. Прошлые B&W существенно хуже последних. Я лично абсолютно не переношу кривую АЧХ, особенно, подъем на ВЧ. Пример хороших систем:

 

Если вдруг следующее видео покажется глухим, то не спешите выключать, камера секунд через 10-15 отъедет и звук выровняется:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2019 в 21:14, iKogep23 сказал:

Не совсем. Рокпорты и Маджико безумно хороши, но и с B&W (самой последней модели!) можно построить отличную систему.

Новые Бивни мне не знакомы. Но прежние, что 800, что младше - жесть!

Кстати один мой товарищ недавно наконец получил заказные Моджо. С золотыми боковинами ;) причем.

Ездил я  их слушать. 

Фантастическое звучание! Все как я люблю.

Вышли бы они немного пораньше, возможно и взял бы вместо моих мини. 

Реально запали в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mersy сказал:

 

Опыт у меня достаточный. Были у меня Утопии. Звук их я знаю.

У меня тоже были. Scala. Grand - совсем другой звук. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ... сказал:

У меня тоже были. Scala. Grand - совсем другой звук. 

 

Ну Гранды есть Гранды, но мы тут вроде трем о стандартном хай энде в своей ценовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mersy сказал:

Ну Гранды есть Гранды, но мы тут вроде трем о стандартном хай энде в своей ценовой :)

Гранды и есть утопия. Это единственная АС в линейке, где не зажаты твиттер и сч. Это крайне важно в контексте обсуждения. Именно Модель Гранд открывает линейку, остальные варианты - это уже подгон (урезание) чувствительности твиттера и его работы под остальные динамики. 

О как :) 

просто фишка как раз в том, что именно Гранды пока являются наиболее реалистично звучащими АС из нынысуществующих. Отсюда я всегда призываю к определенному равнению на них. Они не идеальны (как и все остальные), но они есть определенный стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ... said:

Гранды пока являются наиболее реалистично звучащими АС из нынысуществующих.

Серьезно? А как же Magico M6, Rockport Arrakis II, Zellaton Statement? Неужели они хуже, чем Гранды? При условии, что внутрь АС никто не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Серьезно? А как же Magico M6, Rockport Arrakis II, Zellaton Statement? Неужели они хуже, чем Гранды? При условии, что внутрь АС никто не лазил.

Касательно Zellaton ничего сказать не могу. Скажу только, что владельцы Grand Utopia слушали все эти варианты (мне известные владельцы). Если мы будем говорить о совокупности качеств, о ширине и качестве диапазона, и тд... 

собственно, говорят, что тракт MR.Zero на Грандах так и остался непревзойденным по натуралистичности. Хоть Сергей и пошёл в другое Хобби. То есть, именно на Грандах у него получилось лучше, чем у владельцев Magico и тд. 

От себя скажу: что все перечисленные АС высочайшего уровня. Но вы в Magico и тд не услышите ни одной новой детальки в звучании после Грандов. Вы можете найти для себя баланс более предпочтительным и тд. Это проверено многократно. 

А вот после Рокпорт, Мэгико и тд на Грандах вы именно что услышите новые детали в звучании. Особенно в Грандах поражает Новая длительность послезвучий и обертональное богатство. Даже, банально бОльший ДД. 

Собственно, неудивительно. В разработке динамиков Focal и вообще GU задействованы куда бОльшие средства и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/2/2020 at 11:38 PM, ... said:

Касательно Zellaton ничего сказать не могу. Скажу только, что владельцы Grand Utopia слушали все эти варианты (мне известные владельцы). Если мы будем говорить о совокупности качеств, о ширине и качестве диапазона, и тд... 

собственно, говорят, что тракт MR.Zero на Грандах так и остался непревзойденным по натуралистичности. Хоть Сергей и пошёл в другое Хобби. То есть, именно на Грандах у него получилось лучше, чем у владельцев Magico и тд. 

От себя скажу: что все перечисленные АС высочайшего уровня. Но вы в Magico и тд не услышите ни одной новой детальки в звучании после Грандов. Вы можете найти для себя баланс более предпочтительным и тд. Это проверено многократно. 

А вот после Рокпорт, Мэгико и тд на Грандах вы именно что услышите новые детали в звучании. Особенно в Грандах поражает Новая длительность послезвучий и обертональное богатство. Даже, банально бОльший ДД. 

Собственно, неудивительно. В разработке динамиков Focal и вообще GU задействованы куда бОльшие средства и тд. 

Костя, не забывай что у Mr Zero сильно переделанные Гранды были. Вот когда он там все доделал, тогда они зазвучали! Без этого к сожалению Гранд Утопия остаётся хоть и очень неплохой, но заготовкой над которой надо поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

у Mr Zero сильно переделанные Гранды были.

А что доделывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Костя, не забывай что у Mr Zero сильно переделанные Гранды были. Вот когда он там все доделал, тогда они зазвучали! Без этого к сожалению Гранд Утопия остаётся хоть и очень неплохой, но заготовкой над которой надо поработать. 

Мне и до всех переделок очень нравились, хотя именно эту пару я ранее слушал с Ламм и честно совсем не понял, да неплохо было, но совсем не на те деньги, которые за них просили, а вот с Грифоном и в обвязке хорошим Силтеком они заиграли по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex1973 сказал:

А что доделывали?

Внутреннюю проводку заменили на Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Мне и до всех переделок очень нравились, хотя именно эту пару я ранее слушал с Ламм и честно совсем не понял, да неплохо было, но совсем не на те деньги, которые за них просили, а вот с Грифоном и в обвязке хорошим Силтеком они заиграли по полной. 

В теме про выбор акустики для себя я помню в шорт листе у вас как раз были Гранды и Посейдоны.

Можно поподробней, что не понравилось тогда с Посейдонами? Там вроде хотели их как то довести до кондиции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex1973 сказал:

В теме про выбор акустики для себя я помню в шорт листе у вас как раз были Гранды и Посейдоны.

Можно поподробней, что не понравилось тогда с Посейдонами? Там вроде хотели их как то довести до кондиции.  

Там где я их слышал Посейдоны совсем плохо играли, сухой звук с блеклыми тембрами и с басом, абсолютно отдельно играющим от остального диапазона. При этом у Грифона их актуальная среднеразмерная модель (название не помню) мне прям очень нравится. В общем мне кажется какие-то проблемы были с тем конкретным экземпляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey99 сказал:

Там где я их слышал Посейдоны совсем плохо играли, сухой звук с блеклыми тембрами и с басом, абсолютно отдельно играющим от остального диапазона. При этом у Грифона их актуальная среднеразмерная модель (название не помню) мне прям очень нравится. В общем мне кажется какие-то проблемы были с тем конкретным экземпляром.

Я помню у Александра Балаева когда то были Посейдоны. Это они же? 

Если среднеразмерная и активные то это Трайденты2, они фантастические! Знаю их легко установить и в небольших помещениях ЗЯ.

Там вопрос только в точке фокусировки, расстояние вроде не меньше 5 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex1973 сказал:

Я помню у Александра Балаева когда то были Посейдоны. Это они же? 

Если среднеразмерная и активные то это Трайденты2, они фантастические! Знаю их легко установить и в небольших помещениях ЗЯ.

Там вопрос только в точке фокусировки, расстояние вроде не меньше 5 метров. 

Мне Ультра-Т прослушивание организовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Andrey99 said:

Мне и до всех переделок очень нравились, хотя именно эту пару я ранее слушал с Ламм и честно совсем не понял, да неплохо было, но совсем не на те деньги, которые за них просили, а вот с Грифоном и в обвязке хорошим Силтеком они заиграли по полной. 

Это топ конечно, без вопросов. Но за эти деньги реально есть альтернативы. 
 они к тому же в актив переведены были, что ,по-моему, не предусмотрено производителем. Это тоже часть переделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Гранд Утопия остаётся хоть и очень неплохой, но заготовкой над которой надо поработать. 

Любая, подчеркиваю, любая серийно выпускаемая заводская АС, пусть даже самая-самая крутая, флагманская - это набор усредненных параметров или, другими словами, компромиссов. И с любой такой заводской "заготовкой" надо изрядно поработать, чтобы добиться наилучшего результата, особенно в привязке к параметрам помещения, где она установлена и работает, а также вкусовым пристрастиям ее владельца.

Главное в этом деле вооружиться головой, кстати не обязательно своей собственной, можно на время с успехом взять напрокат голову хорошего профессионала. И руки мастера должны из правильного места расти. Тогда все получится и результат порадует. И будет действительно, как выразился Константин @..., "красивый, очень открытый и прозрачный звук, сверх богатый обертонами".

17 минут назад, ... сказал:

...я слышал многие известные тракты. Считаю Гранды лучшими АС среди существующих. На мой вкус.

На мой тоже. Согласен полностью, но с оговоркой: из серийно выпускаемых. Хотя этим GU уже очень много лет... Но потенциал всевозможных улучшений просто огромен!

Чернов П.Ю.

P.S.: И, кстати, не факт, что новые будут сильно лучше. Хотя надежда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Это топ конечно, без вопросов. Но за эти деньги реально есть альтернативы. 
 они к тому же в актив переведены были, что ,по-моему, не предусмотрено производителем. Это тоже часть переделок. 

Если ты называешь активом подмагничивание басового динамика, то это штатная вещь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nemo сказал:

Приятно читать. Растет человек, взрослеет. Опыта набирается. А раньше с юношеским максимализмом агитировал за единственно правильный путь развития в аудио - Если вам не нравиться звучание вашей акустики, то купите себе более дорогую, из лучшей, верхней линейки.

Нельзя из Focal сделать Kharma'у, что там не перепаивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Нельзя из Focal сделать Kharma'у, что там не перепаивай. 

Вот это правильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, ... said:

Меня переубедить легко

Достаточно мэджика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, iKogep23 said:

Достаточно мэджика?

 

Не Карма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...