Focal vs Gryphon - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Азиз на айфон. Подача Lamm 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 minutes ago, Nash said:

@Азиз на айфон. Подача Lamm 



 

Нильс как-то вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Нильс какой то "мармеладный"...

А какой должен быть? ))) он и есть такой на хорошей технике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Азиз сказал:

Нильс как-то вяло.

Предварительно, перед тем как выложить и Вас пригласить, я очень внимательно сравнил с вашим роликом в наушниках.

можете проделать тоже самое :) натуральность, разрешение, баланс, тайминг, глубина ДД, слитность, плотность, наполнение пространства, бесшовность или шовность муз полотна... рекомендовал бы обратить внимание на эти параметры :) 

но прежде всего тембр, конечно. Потому то все Lamm им славятся. Да, ни в каких младших (1.2, 2.2) нет такого кристально чистого тембра и недоступных никому изысков кроме Кондо, но в остальном по сигнатуре звучания они похожи. Надеюсь, вам будет полезно. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nash said:

Предварительно, перед тем как выложить и Вас пригласить, я очень внимательно сравнил с вашим роликом в наушниках.

можете проделать тоже самое :) 

 

 

 

 

Вот и сравни ещё раз. У тебя панча нет и звук глухой в сравнении с моим. 
Кстати мы вроде на ты уже были:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Азиз сказал:

Вот и сравни ещё раз. У тебя панча нет и звук глухой в сравнении с моим. 
Кстати мы вроде на ты уже были:))

Пусть лежит и люди выводы делают :) ролики - это полезно 

у нас несколько разные мики (планшет и айфон), да и пишу я «от пуза» :) выше Гобби на уровне Ушей записан. Послушай, все поймёшь )))

 

 но все равно и так все понятно. Особенно по тембрам и балансу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 100 раз вам говорил не заниматься ерундой. Все грамотные (включая меня) люди ставят пару измерительных микрофонов с калибровкой на оси твиттера С метра-двух и пишут. А потом уже сравнивают спектры с оригиналом. 
 

а с телефона в ТП - это несерьёзно. Тем более что даже REW c ТП критически не совпадает с телефоном в ТП по розовому шуму когда я сравнивал спектры ;) смекаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Нильс записан в ТП в 2м на китайский конденсаторный вокальный микрофон за 1,5 тыщи руб. Я понимаю, что спорить с Вами, все равно что ссать против ветра, лет двадцать пять назад еще бы стал, но сейчас "почки" не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На макбуке включил две записи, у Азиза как-то более естественно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raketa сказал:

На макбуке включил две записи, у Азиза как-то более естественно звучит. 

Сегодня был человек, который и Sasha Daw слышал. Он все распишет, давайте подождём :) 

точнее, он не просто слышал, а приезжал слушать их и Сабрина на предмет покупки.  Ему будет что сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но вынужден разбить @urfinjuss66 полностью :) 

уважаемый Урфинджус, вот спектр моего ролика воды из под крана. Скажите: как это возможно? :) Не видите-ли вы ничего аномального в этом спектре, очень схожего с тем, что на спектре с Грандами? 

а теперь нам расскажите про 25 лет назад :) 

или здесь вам тоже непонятно, что вы занимаетесь в буквальном смысле ерундой, не имеющей ничего общего с реальностью? 

убедительно? :) Я вам уже давно говорю прекращать заниматься этой Анти-профессиональной ерундой и вводить людей в заблуждение. Но вы с упорством продолжаете. Вот вам ниже прямое доказательство, чтобы больше вообще внимания не обращали на ваши «спектры» ))))

вам вообще приходилось слышать, что у телефонов шумодав включается? Как вы ими собрались спектры снимать у играющей системы? :LOL:

E0810999-36CD-4973-A0C5-DD24E5E70951.jpeg

11411F6F-96AF-4749-865C-487869847863.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nash сказал:

Извиняюсь, но вынужден разбить @urfinjuss66 полностью :) 

уважаемый Урфинджус, вот спектр моего ролика воды из под крана. Скажите: как это возможно? :) Не видите-ли вы ничего аномального в этом спектре, очень схожего с тем, что на спектре с Грандами? 

а теперь нам расскажите про 25 лет назад :) 

или здесь вам тоже непонятно, что вы занимаетесь в буквальном смысле ерундой, не имеющей ничего общего с реальностью? 

убедительно? :) Я вам уже давно говорю прекращать заниматься этой Анти-профессиональной ерундой и вводить людей в заблуждение. Но вы с упорством продолжаете. Вот вам ниже прямое доказательство, чтобы больше вообще внимания не обращали на ваши «спектры» ))))

вам вообще приходилось слышать, что у телефонов шумодав включается? Как вы ими собрались спектры снимать у играющей системы? :LOL:

E0810999-36CD-4973-A0C5-DD24E5E70951.jpeg

11411F6F-96AF-4749-865C-487869847863.jpeg

Твои графики показывают, что запись на айфон - это профанация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Твои графики показывают, что запись на айфон - это профанация ))

Могу на Shure и тд записать. Под разными углами. И ты тоже удивишься. тем не менее, это даёт возможность оценить систему. Но никак не оценить ее спектрально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nash сказал:

 

 

 

 

Мне одному слышится? Система с WA звучит только на "вдох", система с Focal звучит только на "выдох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки написать отзыв о прослушивании Focal Grand Utopia, сразу хочу отсеять возможный скепсис, просто поделюсь тем,что услышал от конкретной системы, которую человек подбирал именно для себя и цели, кому то что-то доказывать не ставил. 

Начну с того,что  в принципе не вижу смыла, говорить что хорошо,а что плохо, это субъективно и не продуктивно. Что лучше Focal,Gryphon, Magico - если мы говорим  о флагманах этих компаний, это очень и очень продуманные  и выдержанные, самодостаточные продукты, которые нашли и еще найдут своих почитателей и ненавистников, одно можно сказать точно, равнодушных явно меньше,чем заинтересованных. 

Focal GU - если без слюней и основное, то это конечно подача музыки в целом, без условно нежные и аккуратные  ВЧ и СЧ, материал подается крайне спокойно, больше воздушно,чем телесно,  музыка просто течет.  Ловил себя на мысли, что GU даже не старается, для нее это естественный ход работы, не задерживать в тракте звуки, просто дарить и радовать слушателя, хочется отметить именно деликатность подачи, к слову, WA в этом плане как раз таки нагружают и оказывают давление на слушателя, порой чрезмерно перегружая слух c менее точными акцентами на НЧ,  более тягуч и как будто чуть медленнее.

Не основное, впервые встречаю акустику такого размера, способную вменяемо играть в ближнем поле, с точки прослушивая до тракта менее 3 метров и было очень ок.  

Теперь по жанрам: 

Rachmaninov: Choir песнь Богородице - весь хор отлично локализован, тембрально достоверно, сильно вовлекает, особенно мужские голоса 

Phil Collins - in the air tonight: нормальная роковая подача, ударные на месте, вокал не преобладает, правда все без лишней динамики, но сильно вовлекающе, были новые детали, которые не слышны в моем личном тракте как факт 

Michael Jackson - Stranger In Moscow - здесь вообще 5+,  все щелчки, причмокивания, пришептывания отчетливо слышны и ярко выражены, гитара натуральна, пожалуй это лучшее исполнение Джексона на моей памяти, хотя очень похожие ощущения были после Westlake BBSM-15VNF

Если резюмировать, лично для себя понял следующее

1. К подаче такого тракта нужно привыкать, многое звучит по новому, не привычно и от этого первое время возникали вопросы за что такие деньги, плюсы не сразу бросаются в глаза, более того, сам более менее смог рассортировать информацию только спустя 5-6 часов и после прослушивания тех же композиций у себя в системе

2. Сознательно не пишу о минусах, так как пока не могу с уверенностью сказать была ли полностью впитана новая информация, но по поводу динамики особенно на Dire Straits все таки есть небольшие сомнения, нужно слушать еще

Теперь по теме, только парное сравнение может хоть как то пролить свет, что же играет интереснее FOCAL или GRYPHON (сознательно не пишу лучше, каждому свое), главное чтобы нравилось владельцу, все остальное вторично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка - до центра между ас до ушей 3.21 метра

и на GU действительно динамика открывается с другой стороны. Так как самая Малая компрессия звуков (компрессия в мастеринге, например, ускоряет звук) из известных мне ас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.06.2020 в 16:03, Nash сказал:

Мэджико с отличным сейлом Кушки слушали недавно

Если ты про снятые  с производства Q3, то сейл этот был временный, потом опять за 4 миллиона повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Glock8292 сказал:

Теперь по теме, только парное сравнение может хоть как то пролить свет, что же играет интереснее FOCAL или GRYPHON

Мало вероятно столкнуть лоб в лоб в одних условиях(одной системе). Потому, пока только ролики - в разных условиях, комнатах, с разными пишущими устройствами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.06.2020 в 22:02, Kostya Kostin сказал:

Повторюсь: я больше не знаю АС с таким динамическим диапазоном. Сравнивать их с любыми Грифон - смешно. 

Ритмика всех произведений совершенно непривычная, потому что диапазон полный. Час-Два и все.... понимаешь, что Гранды играют абсолютно правильно. Уж в версии с Топ комплектацией Мундорф точно. 
 

позже я вам ещё методик для оценки роликов накидаю. Но они продуктивны, когда все сравнивается при записи на одно устройство.
 

а пока ещё поглядите, на сколько разница между Peak и RMS совпадает у Грандов с Lamm и оригиналом, и на сколько не совпадает у других роликов. Тоже обращайте на это внимание. Это будет напрямую говорить о качестве Источник - Усиление - АС. да и инсталляции в целом. 
 

И да. Собиралось это все на слух :) все это просто слышно. 

Кость, а зачем к Грандам ставить топовые Мундорф? 

У них самодостаточен кросс. 

Лучше тогда отправить их на фабрику, пусть там всё меняют. Их мозгами. Но они на это не пойдут. Их концепции и динам это ненужно. От слова совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex1973 сказал:

Кость, а зачем к Грандам ставить топовые Мундорф? 

У них самодостаточен кросс. 

Лучше тогда отправить их на фабрику, пусть там всё меняют. Их мозгами. Но они на это не пойдут. Их концепции и динам это ненужно. От слова совсем)

Затем, что так лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.08.2020 в 22:23, Kostya Kostin сказал:

Затем, что так лучше. 

Не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex1973 сказал:

Не факт)

Поставь, Тогда поговорим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators
В 15.09.2019 в 02:28, Гуськов сказал:

Привет народ!

На форуме новичок, в аудио нет)

Вот неспешно выбираю себе колонки.

Есть возможность взять не копанные Focal Scala v2 или Gryphon Atlantis в отличном состоянии. Обе не в Москве!

Правда ценник не слабый, но что есть то есть. 

Или Focal Alto be, денег значительно поменьше потрачу тогда)

Послушать в Москве могу только Альто со своим железом.

Вопрос, насколько потеряю-приобрету в звуке с Альто по сравнению с основными вариантами?

И главное, что из всего больше подойдёт к моим Спектралам?

Здравствуйте. Что в итоге выбрали, на каких АС остановились?
Возможно уже сообщали, пропустил значит. Интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...