Focal vs Gryphon - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, K-K сказал:

У них купол и лента на соседней улице производятся. 

Тот же Focal вообще никому не даёт пищики от утопий. Только Вилсону отпускали титан за 3000 руб/шт, но и эту лавку закрыли. 

Опять же: я лично слушал у товарища предтоповые Gryphon Trident c бериллиевым твиттером 

Вас кто-то жестко и некрасиво дезинформирует себе в угоду, видимо :) представляю, что с вашей личкой происходит. Наши «падальщики» - это ух. Тут ссыкаются писать. 

56F8FCB1-8C34-445E-881E-6D93BE34DC47.jpeg

Wilson used a modified version of the Focal TC120Ti

 

И лавку не прикрыли а Вилсоны сами отказались от сибилянтового звука.

и сейчас бы брали ихние пищи если бы интерес был.

Да что тут говорить у ТАД гораздо более продвинутая технология изготовления бериллия под нужды в аудио и все ровно звон перезвон и уши режет.

 

Тут либо АМТ либо Эзотар2 Диновский.

 

Другое дело что АМТ имеют очень узкую направленность. И с этим борются при чем успешно.

Остальные пока что, по комфорту и разрешению пасут задних.

Для меня фокал заканчивается после линейки Хорус. - далее идут сверла разного калибра для выноса вестибулярного аппарата и усаживания барабанных перепонок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Топовые Gryphon Poseidon 

 

6C6AFF22-FAAA-4201-A8FE-04F11E87B288.jpeg

Ни разу не слышал инсталляции с акустикой Грифон, что бы хорошо играло, окромя Можо, но так там же не беррилий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Soundliker сказал:

Ни разу не слышал инсталляции с акустикой Грифон, что бы хорошо играло, окромя Можо, но так там же не беррилий)

Я слышал Трайдент, например, и Атлантис на керамике. Как раз(как и всегда) претензии были к НЧ на акустике Грифон. Тоже их усилителей касается. 

У скана, который применял Грифон на ВЧ - резонанс ярковыраженный в звуковом диапазоне. У твиттера фокал он далекооооо за пределами слышимого диапазона. Великолепный твиттер. Даже Остроущенко вынужден был признать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

У них купол и лента на соседней улице производятся. 

Тот же Focal вообще никому не даёт пищики от утопий. Только Вилсону отпускали титан за 3000 руб/шт, но и эту лавку закрыли. 

Опять же: я лично слушал у товарища предтоповые Gryphon Trident c бериллиевым твиттером 

Вас кто-то жестко и некрасиво дезинформирует себе в угоду, видимо :) представляю, что с вашей личкой происходит. Наши «падальщики» - это ух. Тут ссыкаются писать. 

56F8FCB1-8C34-445E-881E-6D93BE34DC47.jpeg

У старого трайдента на вч бериллий, не ринговый ревелятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Я слышал Трайдент, например, и Атлантис на бериллии

Никогда у них не было бериллия!

У Трайдент, как и у Посейдонов Скан Спик Ревелятор!

У Атлантисов была Акутоновская керамика!

И то они в итоге отказались в пользу АМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SDT сказал:

Никогда у них не было бериллия!

У Трайдент, как и у Посейдонов Скан Спик Ревелятор!

У Атлантисов была Акутоновская керамика!

И то они в итоге отказались в пользу АМТ.

Поздно вы спохватились :) уже исправил керамику на Атлантис, память отшибло. 

На Трайдент же владелец назвал Бериллий. Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Поздно вы спохватились :) уже исправил керамику на Атлантис, память отшибло. 

На Трайдент же владелец назвал Бериллий. Точка. 

"Два 5-ти дюймовых среднечастотника и четыре 8-ми дюймовых басовика расположены  симметрично относительно знаменитого высокочастотного драйвера ScanSpeak Revelator с кольцевым излучателем, нагруженным на сильную неодимовую магнитную систему. Gryphon добавил к этому легендарному драйверу для раскрытия его полного потенциала исключительный тщательно скроенный 1-килограммовый дополнительный излучатель, фрезерованный из сплошного алюминия для обеспечения точной временной характеристики и минимальной дифракции"

http://ultra-t.ru/catalog/category32/57.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не профессионально Константин, не профессионально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Ага :) 

И не говорите. Изучайте матчасть. 

86B908CA-974E-490E-BC4D-F8A604FD1798.png

Это не бериллий. Это ринговый (похожий на страдиковский, маджико в-2/3, модель-5, мини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fadler сказал:

Это не бериллий. Это ринговый (похожий на страдиковский, маджико в-2/3, модель-5, мини)

Щас доберёмся до истины ))) 

но уже подкашиваются утверждения про металлические пищалки у скандинавов. Проблема в Том, что если не бериллий - дешёвый младший алюминий. А фэйсплаг учавствует нехотя в формировании волны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

Ага :) 

И не говорите. Изучайте матчасть. 

86B908CA-974E-490E-BC4D-F8A604FD1798.png

Весёлый вы однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Щас доберёмся до истины ))) 

но уже подкашиваются утверждения про металлические пищалки у скандинавов. Проблема в Том, что если не бериллий - дешёвый младший алюминий. 

Это "пипка" от рингового. 

https://www.scan-speak.dk/product-families/fam-revelator/

R2904/700000, 2904/700005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fadler сказал:

Это "пипка" от рингового. 

https://www.scan-speak.dk/product-families/fam-revelator/

R2904/700000, 2904/700005

У наших "профи" краска превращается в бериллий)

1 час назад, K-K сказал:

На Трайдент же владелец назвал Бериллий. Точка. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SDT сказал:

Весёлый вы однако)

Причина проста :) у меня и бериллий от фокал, от раал лента, мундорф АМТ и тд дома. Мне то прекрасно известно, что выбор твиттера - это не парни сидят отслушивают и ставят, а под проект высокоуровневые динамики подгоняют :) 

и что бериллий великолепен в топе, что лента, что АМТ. Для проверки этого я пускаю сигнал с активного кросса и сравниваю. А потом ещё сравниваю после корректора в линию идеально. И вот беда: их нереально тяжело отличить. И никаких звонкостей и взбрыков у бериллия нет. А вот Титан фокаловский да, имеет хвост затухания неприятный на высокой мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundliker сказал:

Да что тут говорить у ТАД гораздо более продвинутая технология изготовления бериллия под нужды в аудио и все ровно звон перезвон и уши режет.

Вчера слушал новую Скалу ЭВО. Ничего там не "презванивает", все идеально. Хотя я сам раньше не любил бериллий, но теперь уже шелк слушать просто грустно. Ну может только пульки Сканспиковские в трешке, но их крайне редко кто ставит, последний раз по моему у Гато аудио видел. Все остальные давно перешли на беррилий, Сканспик тот же. Только с ним можно получить такое высокое разрешение, голографичность картинки и преславутый "воздух".  

PS новые цвета у Фокала - огонь

image.png.71e6adfe0bba75949abdbb3460073613.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Вчера слушал новую Скалу ЭВО. Ничего там не "презванивает", все идеально. Хотя я сам раньше не любил бериллий, но теперь уже шелк слушать просто грустно. Ну может только пульки Сканспиковские в трешке, но их крайне редко кто ставит, последний раз по моему у Гато аудио видел. Все остальные давно перешли на беррилий, Сканспик тот же. Только с ним можно получить такое высокое разрешение, голографичность картинки и преславутый "воздух".  

PS новые цвета у Фокала - огонь

image.png.71e6adfe0bba75949abdbb3460073613.png

Про "Цыканье" я говорил только про усилители которые выдают высокое разрешение по верхам, - если Фокалы подключить к Прибою или Барку то ессно цыкать не будет, - вы не бось с мутной лампой слушали их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Soundliker сказал:

Про "Цыканье" я говорил только про усилители которые выдают высокое разрешение по верхам, - если Фокалы подключить к Прибою или Барку то ессно цыкать не будет, - вы не бось с мутной лампой слушали их))

Скажите, MSB Stereo 201, Esoteric Grandioso M1 и Lamm ML 3 - это усилители высокого разрешения? Просто с ними не цыкает. А щас интереса ради слушаю с Creek Evo(пока техника накрыта от строй пыли) - цыкает :) 

что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Скажите, MSB Stereo 201, Esoteric Grandioso M1 и Lamm ML 3 - это усилители высокого разрешения? Просто с ними не цыкает. А щас интереса ради слушаю с Creek Evo(пока техника накрыта от строй пыли) - цыкает :) 

что я делаю не так? 

Вы выкладывали записи Фокал, где меняли проводку , - там везде цыкало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно до конца года появится focal scala utopia. Варианта два: либо жемчужно-белая (обычная) либо темно-синяя (evo) - красивая зараза. (Я фото выкладывал) У друга стоит самое время «отобрать» :rolleyes:

Может кто реально слышал вместе обе scala (обычную и evo) что скажете? Разница есть- стоит ли переплачивать.? (Только пожалуйста реальные люди, которые слышали обе,   без цик-бум и мертвого бериллия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемые @Soundliker @K-K и @Everest, Вашу перепалку удалил. Сохраняйте вежливость в общении, уважайте собеседника. На форуме SoundEX есть место для разных точек зрения. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Michigan сказал:

Все остальные давно перешли на беррилий,

Все, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Michigan сказал:

Вчера слушал новую Скалу ЭВО. Ничего там не "презванивает", все идеально. Хотя я сам раньше не любил бериллий, но теперь уже шелк слушать просто грустно. Ну может только пульки Сканспиковские в трешке, но их крайне редко кто ставит, последний раз по моему у Гато аудио видел. Все остальные давно перешли на беррилий, Сканспик тот же. Только с ним можно получить такое высокое разрешение, голографичность картинки и преславутый "воздух".  

PS новые цвета у Фокала - огонь

image.png.71e6adfe0bba75949abdbb3460073613.png

Скала на самом деле очень удачная модель!

И внешне и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гуськов сказал:

Вот тут подумал.

Ни один датский производитель Хи Энд, в своих АС ни разу не использовал металл в ВЧ!

Купол или лента!

В принципе да, так и не вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Michigan сказал:

Вчера слушал новую Скалу ЭВО. Ничего там не "презванивает", все идеально. Хотя я сам раньше не любил бериллий, но теперь уже шелк слушать просто грустно. Ну может только пульки Сканспиковские в трешке, но их крайне редко кто ставит, последний раз по моему у Гато аудио видел. Все остальные давно перешли на беррилий, Сканспик тот же. Только с ним можно получить такое высокое разрешение, голографичность картинки и преславутый "воздух".  

Вы слушали Accuton Diamond ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...