Focal vs Gryphon - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вспомнил, - слушал Карму Эллеганс Дабл 7/9 при том что Беррилий - никаких тебе сибилянтов и визжаний..

если 9 рассмотрите будите счастливы, - карма 7 до 30кв.м только. а вот 9 уже от 30 можно.

 

Вот обычная, С - а доубл 7 и 9 это там двойные 7 динамики или 9тые..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 16.09.2019 в 13:47, Everest сказал:

Не люблю когда небольшая фирма, достигшая неплохих результатов в одном, начинает  без опыта и знаний лезть во все остальное. 

"Gryphon Audio Designs начала свой путь к вершинам аудио с выпуска электронных компонентов, а первая акустическая система была создана через 14 лет после основания компании. Столь долгий срок понадобился для исследований и выработки собственной философии в области электроакустики. Помимо самого Расмуссена, в её работе над ней участвовали Стин Дьюланд (Steen Duelund), датский математик и владелец Duelund Coherent Audio, а также специалист по проектированию и измерениям Ларс Маттизен (Lars Matthisen)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex1973 сказал:

Gryphon Audio Designs начала свой путь к вершинам аудио с выпуска электронных компонентов, а первая акустическая система была создана через 14 лет после основания компании. Столь долгий срок понадобился для исследований и выработки собственной философии в области электроакустики

Спасибо - красивой и не очень аудиорекламы/философии я начитался в своей жизни достаточно. А ещё- я в 90-е имел некоторое отношение к фирме грифон в России, когда им занималась кампания Земфира. И не бумажки в интернете читал и ролики на ютюбе слушал, а реально в живую видел и слушал  с чего в принципе начиналась эта фирма. И Расмуссена с его художественной концепцией  уже тогда не единожды слушал. И затем прекрасно видел куда и как эта фирма развивалась и к чему пришла сейчас. 

Нравится как звучат источники и акустика этой фирме и сколько это стоит- не вопрос покупайте и слушайте на здоровье. Для меня это не интересно. Усилители - другое дело (возможно что-то и приобрету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Everest сказал:

Спасибо - красивой и не очень аудиорекламы/философии я начитался в своей жизни достаточно. А ещё- я в 90-е имел некоторое отношение к фирме грифон в России, когда им занималась кампания Земфира. И не бумажки в интернете читал и ролики на ютюбе слушал, а реально в живую видел и слушал  с чего в принципе начиналась эта фирма. И Расмуссена с его художественной концепцией  уже тогда не единожды слушал. И затем прекрасно видел куда и как эта фирма развивалась и к чему пришла сейчас. 

Нравится как звучат источники и акустика этой фирме и сколько это стоит- не вопрос покупайте и слушайте на здоровье. Для меня это не интересно. Усилители - другое дело (возможно что-то и приобрету)

Когда говорят о Грифон, говорят об их усилителях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Че т совсем мертвые компоненты с Карма

 

не мертвые - а Кармы подают эту запись - как старый морщинистый дед повидавший жизнь, сидя на крыльце потягивая беломор канал, а Контривы - эдакие задорные девицы которые выбежали к деду и танцуют и поют и пляшут, - но интимный диалог по душам - только с дедом получится, а с девицами только на дискотеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Everest сказал:

Спасибо - красивой и не очень аудиорекламы/философии я начитался в своей жизни достаточно. А ещё- я в 90-е имел некоторое отношение к фирме грифон в России, когда им занималась кампания Земфира. И не бумажки в интернете читал и ролики на ютюбе слушал, а реально в живую видел и слушал  с чего в принципе начиналась эта фирма. И Расмуссена с его художественной концепцией  уже тогда не единожды слушал. И затем прекрасно видел куда и как эта фирма развивалась и к чему пришла сейчас. 

Нравится как звучат источники и акустика этой фирме и сколько это стоит- не вопрос покупайте и слушайте на здоровье. Для меня это не интересно. Усилители - другое дело (возможно что-то и приобрету)

Не спорю, что каждому своё. Исключительно к вопросу о знаниях и опыте.

Просто знаю их производство изнутри так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Когда говорят о Грифон, говорят об их усилителях. 

Их концепт в АС мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 17:48, Everest сказал:

Возможно до конца года появится focal scala utopia. Варианта два: либо жемчужно-белая (обычная) либо темно-синяя (evo) - красивая зараза. (Я фото выкладывал) У друга стоит самое время «отобрать» :rolleyes:

Может кто реально слышал вместе обе scala (обычную и evo) что скажете? Разница есть- стоит ли переплачивать.? (Только пожалуйста реальные люди, которые слышали обе,   без цик-бум и мертвого бериллия)

Чтобы обе стояли рядом, не слушал. Но в одном помещении и одним железом, в разное время, слушал V2 и Evo. Честно говоря разницу не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex1973 сказал:

Их концепт в АС мне ближе.

Концепт определяется верхними моделями. В верхних моделях активные НЧ. И мне не доводилось слышать слитности. Собственно, и в пассивных моделях НЧ сабвуферного характера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Концепт определяется верхними моделями. В верхних моделях активные НЧ. И мне не доводилось слышать слитности. Собственно, и в пассивных моделях НЧ сабвуферного характера. 

Ну это их почерк. Куму как.

Плюс 4й порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Чтобы обе стояли рядом, не слушал. Но в одном помещении и одним железом, в разное время, слушал V2 и Evo. Честно говоря разницу не заметил.

Retail 25k€ и 32к€. 7k€ - вот она, разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Panamera сказал:

Retail 25k€ и 32к€. 7k€ - вот она, разница.

Может дело в макинтоше (даноне), с которым слушали?

Пс: это всего лишь надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем надо брать обычную скалу по нормальной цене (до 1млн. руб) Либо ждать «приятной» цены на эво (до 1.2млн. руб. -максимум) Либо ждать (ХЗ когда) появления утопии 4 с «адскими» ценами и снижения цены на обычную 3 утопию:D. (Какой-то круговорот утопий...)

Как альтернатива (кому как) хорошей акустики на вторичке около 1млн.руб-  Wilson Audio Sasha (series 1) Вещь безусловна достойная, но со своим характером. В принципе  может тоже «прижиться» в домашней системе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2019 в 07:05, Panamera сказал:

Вы слушали Accuton Diamond ?

А что в них хорошего, кроме красивого названия по сравнению с Утопийным Be?

АЧХ кривая, Fs 1052 Гц, по сравнению с недостижимыми для такой легкой Be мембраны 580 Гц, масса мембраны выше, чем у Be, а BL, наоборот ниже. На сайте нагло врут, что демпфирование лучше чем у Be и не звенят, как Be (наверное некоторых здешних форумчан начитались). Про качество изготовления, даже говорить не хочется.

accuton_BD25-6-031.png

accuton_BD25-6.png

fcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

А что в них хорошего, кроме красивого названия по сравнению с Утопийным Be?

АЧХ кривая, Fs 1052 Гц, по сравнению с недостижимыми для такой легкой Be мембраны 580 Гц, масса мембраны выше, чем у Be, а BL, наоборот ниже. На сайте нагло врут, что демпфирование лучше чем у Be и не звенят, как Be (наверное некоторых здешних форумчан начитались). Про качество изготовления, даже говорить не хочется.

accuton_BD25-6-031.png

accuton_BD25-6.png

fcc.jpg

Пока лучший верх и середина, которые мне доводилось слышать, были именно на Utopia Be в Гранд Утопиях. Больше такой длины послезвучий и ревербераций не слышал ни с чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

А что в них хорошего, кроме красивого названия по сравнению с Утопийным Be?

С Focal Utopia Be я прожил 17лет, с Accuton Diamond только планирую начать. Расскажу позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Пока лучший верх и середина, которые мне доводилось слышать, были именно на Utopia Be в Гранд Утопиях. 

Из-за середины я и решил уйти с Focal Utopia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

С Focal Utopia Be я прожил 17лет, с Accuton Diamond только планирую начать. Расскажу позже. 

Жить с любыми Утопия - это совсем не жизнь с Гранд )))) каждый раз, когда я слышал Гранды, думал: какой же у нас с тобой беспонтовый звук )))

и дело тут не только в более дорогом конденсаторе и тд. Ещё и резистора на пути нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Пока лучший верх и середина, которые мне доводилось слышать, были именно на Utopia Be в Гранд Утопиях. Больше такой длины послезвучий и ревербераций не слышал ни с чем.

 

А как же WA :) ?

Ты же писал , что это самые сбалансированные АС из всех , что ты слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец удалось послушать в очень хорошей системе Грифон, но не Атлантис, а Пантеон. 

Но мой Спектрал не подключали. Условие хозяина.

У человека два комплекта усиления Витус Аудио и Грифон же. 

Так же есть Кхарма Элеганс 11. Их то же послушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А как же WA :) ?

Ты же писал , что это самые сбалансированные АС из всех , что ты слышал .

Я писал это про Фокал в ветке WA vs Focal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Жить с любыми Утопия - это совсем не жизнь с Гранд ))))

СЧ динамики у них у всех одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гуськов сказал:

Но мой Спектрал не подключали. Условие хозяина.

Какое-то странное условие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я писал это про Фокал в ветке WA vs Focal

Это ты про WA писал , когда устроился в салон на работу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...