Focal vs Gryphon - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Michigan сказал:

Какое-то странное условие

Ничего странного не вижу.

Мне и так сделали одолжение.

Плюс там и так много чего есть и моё богатство было бы только в гимор для хозяев. И я их понимаю.

Да ещё таскать, переключать туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Panamera сказал:

Из-за середины я и решил уйти с Focal Utopia. 

Да, им бы бумажный СЧ на бумажном или тканевом подвесе, бакелитовом пауке и ещё с Field coil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуськов сказал:

Ничего странного не вижу.

Мне и так сделали одолжение.

Да ещё таскать, переключать туда сюда.

Ну неужели владельцу акустики не интересно КАК в его сетапе отыграют другие усилители? Люди в другие города ездят чтобы послушать, а тут на дом привезут и подключат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Но звучание у всех разное и фильтр. 

от пластмассе к пластмассе - ничего там разного нет, кроссовером это не подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Soundliker сказал:

от пластмассе к пластмассе - ничего там разного нет, кроссовером это не подправить.

А там не надо ничего править. Лучше то ничего особо не представлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

А там не надо ничего править. Лучше то ничего особо не представлено

Лучше купольный АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2019 в 02:28, Гуськов сказал:

И главное, что из всего больше подойдёт к моим Спектралам?

1208char.1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

1208char.1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                                                 

 

 

Классно поют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гуськов сказал:

Наконец удалось послушать в очень хорошей системе Грифон, но не Атлантис, а Пантеон. 

Но мой Спектрал не подключали. Условие хозяина.

У человека два комплекта усиления Витус Аудио и Грифон же. 

Так же есть Кхарма Элеганс 11. Их то же послушал :)

Интересно и как в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Равшанбек сказал:

1208char.1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                                                 

Уровень ТАД, Грифон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alex1973 сказал:

Уровень ТАД, Грифон?

На счет TADa не скажу, а тот Грифон про который писал тс еще не факт что будет лучше в его помещении с его усилением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

На счет TADa не скажу, а тот Грифон про который писал тс еще не факт что будет лучше в его помещении с его усилением 

А что, большое помещение там надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alex1973 сказал:

Уровень ТАД, Грифон?

Вы шутите что ли. Какой тад,грифон...Чарио всегда были прекрасными узкожанровыми колонками. Классика (малые составы), аудиофильный джаз, всеми любимые поющие тётки-если это слушать, тогда просто супер. Явный (для многих приятный) окрас звука и отделка на любителя (ну дерево многим нравится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Everest сказал:

Вы шутите что ли. Какой тад,грифон...Чарио всегда были прекрасными узкожанровыми колонками. Классика (малые составы), аудиофильный джаз, всеми любимые поющие тётки-если это слушать, тогда просто супер. Явный (для многих приятный) окрас звука и отделка на любителя (ну дерево многим нравится)

 

Понятно. Значит для ТС Фокал они уже переигрывают. Остаётся ТАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Вы шутите что ли. Какой тад,грифон...Чарио всегда были прекрасными узкожанровыми колонками. Классика (малые составы), аудиофильный джаз, всеми любимые поющие тётки-если это слушать, тогда просто супер. Явный (для многих приятный) окрас звука и отделка на любителя (ну дерево многим нравится)

https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                                                       господин John Atkinson окраса не услышал :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SDT сказал:

А что, большое помещение там надо?

учитывая их размер плюс метр от стены если конечно вдоль короткой стены поставить то может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Равшанбек сказал:

учитывая их размер плюс метр от стены если конечно вдоль короткой стены поставить то может быть 

Да, Атлантисы минимум в глубину 70см, по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за него. А вот когда чарио выставлялись на выставке (на коровинском шоссе) компанией Барнсли (несколько лет назад- время идёт) то я видел реакцию людей, когда после шикарного легкого джазика и тёток посетители просили поставить свой диск и через минуту молча (вежливо) уходили. Я там работал (помогал людям) весь день и насмотрелся подобных реакций не единожды...

Может модельный поменялся и новые чарио стали лучше - не думаю. Ну если так доверяете джону -вперёд покупайте, потом напишите что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SDT сказал:

Да, Атлантисы минимум в глубину 70см, по моему)

660 мм верх 720 мм низ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SDT сказал:

Да, Атлантисы минимум в глубину 70см, по моему)

 

5 минут назад, Tom Waits сказал:

660 мм верх 720 мм низ 

100+72=1,72+2,5/3 метра до точки прослушивания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2019 в 12:26, Alex1973 сказал:

Интересно и как в сравнении?

Пантеон + Витус звук фантастика. Сверхдетальнейшие верха с очень широким динамическим диапазоном.

У Грифон очень плотная и осязаемая подача материала. Телесные, музыкальные тембры. Восторг.

В общем не Фокал, это другой уровень!

Но колонки дорогие конечно. И ещё, конечно по ним сложно судить, как будут играть Атлантисы.

Стоит надеятся, что близко.

Витусы музыкальнейшие аппараты! Несомненно это вещь, которая стоит своих вложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2019 в 15:55, Everest сказал:

Я рад за него. А вот когда чарио выставлялись на выставке (на коровинском шоссе) компанией Барнсли (несколько лет назад- время идёт) то я видел реакцию людей, когда после шикарного легкого джазика и тёток посетители просили поставить свой диск и через минуту молча (вежливо) уходили. Я там работал (помогал людям) весь день и насмотрелся подобных реакций не единожды...

Может модельный поменялся и новые чарио стали лучше - не думаю. Ну если так доверяете джону -вперёд покупайте, потом напишите что и как.

По Чарио даже думать не буду. Это всё колонки из другой лиги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гуськов сказал:

Пантеон + Витус звук фантастика. Сверхдетальнейшие верха с очень широким динамическим диапазоном.

У Грифон очень плотная и осязаемая подача материала. Телесные, музыкальные тембры. Восторг.

В общем не Фокал, это другой уровень!

Но колонки дорогие конечно. И ещё, конечно по ним сложно судить, как будут играть Атлантисы.

Стоит надеятся, что близко.

Витусы музыкальнейшие аппараты! Несомненно это вещь, которая стоит своих вложений.

 

Я так понимаю вы человек первого впечатления))))

 

Кмк. Фокал не оч. А грифон еще хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundliker сказал:

Я так понимаю вы человек первого впечатления))))

 

Кмк. Фокал не оч. А грифон еще хуже)))

Ну да, мне нравиться хороший звук.

Первое впечатление тоже важно. 

Слушал всего три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...