Система неадекватного металиста "Fearer" - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система неадекватного металиста "Fearer"


fearer

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, леди и джентельмены,…
В кои то веки решил создать топик по моей системе, если конечно можно так выразиться. На истину не претендую, просто живу, слушаю музыку и радуюсь жизни.
Вкратце о себе: Меня зовут Руслан, живу я в Москве, занимаюсь финансовыми рынками (юрист), аудио стал увлекаться в 2010-2011 году.
Начинал с прослушивания Cowon D2 и Битсов ПРО (стыдно, каюсь) Но хотелось четче высокие, поэтому купил Beyerdynamic DT770 PRO 250 OHM (которые пробыли со мной в горе и радости несколько лет). Плеер сначала сменил на Hifiman HM-603, который показался мне очень мутноватым. Потом приобрел Colorful Colorfly C4PRO, от которого балдел и не знал печали).
Баера 770 заменил в итоге на лакированные! Audio-technica W5000 (да, да в портативе!))) Но в метро слушать такие наушники было сложно из-за шумоизоляции.
После чего приобрел Denon AH-D7100 из-за шумоизоляции и “крутых басов” (уши мне действительно очень нравились на металле). С4про заменил на Ibasso DX-90 Slavalun mod (толку с мода было мало, звук был такой же сухой и нейтрально скучный). Во многом потому что девушка не хотела, чтобы я носил огромные уши и плеера. После того как связка не удовлетворила, было принято решение уволиться с работы и уволить девушку с поста девушки)) и купить Fostex TH-600 и Hifiman HM-801 в стоке. Эта связка меня безумно радовала, т.к. я любил резкий и агрессивный звук, мидбас впереди и так далее.
Из-за проблем с работой с сетапом было принято решение расстаться. Как разрешил проблемы приобрел Ibasso DX-100 и Баера 770 но уже на 600 ОМ. Плеер мне понравился, но из-за его сухости решил продать и вернуться на 801. Потом также приобрел дх100, но уже с модом USL, с которым недавно расстался из-за дисбаланса (звук на металле стал отличным, быстрым и энергичным). Тк для метро нужна была шумка было решено перейти на изодинамику, прошерстил форум дх и купил снорри мод fostex T50-rp. Связка мне безумно нравится по сей день (подробнее расскажу позднее).
Сейчас из портатива слушаю: Авторскую изодинамику от Сергея (Snorry) в закрытом исполнении и 801 мужика (с платой симмода, реклоком, балансным усилителем от Санмигеля с 1,8 ВТ на канал).
В этом году было решено купить стационар: NAD M51 DAC, ZEN LCD by Victorvvo, Monster cable Z100I, USB Zonotone N6.
В итоге от Наденьки было решено отказаться (слишком детальный для метала). Тк усь и коммутацию всю я так и продать не смог, решил недавно приобрести у Enfolio DAC 56 Архиповский (безламповый).

UPDATE:

После дака56 был аудио нот дак 1. Чудесный аппарат с послезвучиями сиреневого цвета. Но так как метал играть не умел, я его поменял на крелл студио. 

Усилитель от викторву зен продал, жду усилитель от Демографа.

Баера т1 который слушал в связке с архиповским даком и зеной поменял на дофазорные двойки с кабелем от Ильи, в расход пошел весь портатив, прости меня мама, теперь я только стационарный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Стационарный портатив? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рассказать про ушки Снорри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по портативу имхо затычки и плеер.Слишком громоздко таскать на себе аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegm сказал:

Стационарный портатив? 

портатив в прошлом, теперь только хардкор)))

 

приветствую всех в моей обителе. свое имхо я выкладываю на ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCfS3zav4-JHsz-n58ZJW5Yg

также есть канал в телеге - @Fearer_forever

и чатик в телеге. кому интересно кину в лс.

кто не знает, я удостоен чести быть тысячу раз забаненным на всех трех аудио площадках нашей страны..))) 

поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Можете рассказать про ушки Снорри?

что именно интересно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Ну а по портативу имхо затычки и плеер.Слишком громоздко таскать на себе аудио.

я таскал в портативе и 600 фосты и AT W5000 и снорри т50рп и изо от снорри. но согласен. если вернусь в портатив то куплю woo audio wa11 и фиты 335

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fearer сказал:

занимаюсь финансовыми рынками (юрист), аудио стал увлекаться в 2010-2011 году

коллега! :)

1 час назад, fearer сказал:

слишком детальный для метала

простите, но тут я вас совершенно не понимаю. Металлист в принципе не может сделать такого абсурдного заявления. В митоле детальность стоит во главе всего, она определяет все. Без нее каша и муть, без нее нет искры и подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CHF сказал:

коллега! :)

простите, но тут я вас совершенно не понимаю. Металлист в принципе не может сделать такого абсурдного заявления. В митоле детальность стоит во главе всего, она определяет все. Без нее каша и муть, без нее нет искры и подробностей

можно на ты. я человек простой.

это сложный вопрос. подбор техники сугубо индивидуален. это всегда поиск баланса. когда речь идет о метале например поиск компромисса между мясом и артикулированностью, грязью и детальностью и тп.

так что я вас понимаю.

мне в последнее время важнее эмоции, а на них влияют обычно атмосферность сетапа. темный грязный мясной звук - поэтому только двойки и не абиссы или какие нить троры, если речь идет об ушах например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fearer сказал:

что именно интересно?)

Даже фиг знает что спросить :) Ну как они.

Вам нравятся хорошие музыкальные уши - аудиотехники, деноны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Даже фиг знает что спросить :) Ну как они.

Вам нравятся хорошие музыкальные уши - аудиотехники, деноны.

чудесные ушки. 

1. снорри постоянно их дорабатывает, не стоит на месте, недавно в работу пошли новые мембраны более басовитые.

2. корпус по пожеланиям владельца собирается, любые материалы, да даже оголовье от лсд2 может поставить

3. ачх подгоняется под пожелания владельца.

мне нра карбоновая модель открытая - нейтральная но оч интересная, и закрытая си3 с пичком на всч. да сцена узковата у обеих но берут они сч, проработкой нч и вч, изодинамическим звуком одним словом.

сейчас Сергей работает над новой моделью за 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Подумываю себе купить. ЛСД2 для меня дорого,а вот Сноррины ушки в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая ветка и конкурсы интересные :hello:

на каких лампах будет новый усилок от Дмитрия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fearer сказал:

В итоге от Наденьки было решено отказаться (слишком детальный для метала)

То есть вы не все подряд даже из металла

слушаете, я так понимаю?

Или просто нравится "концертная" подача без ловли блох под микроскопом?

Просто довольно редко люди отказываются от оборудования из-за детальности как таковой. Хотя у вас наушники, может, там она действительно не "смазывается помещением" и утомляет необходимостью анализировать это все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Cпасибо. Подумываю себе купить. ЛСД2 для меня дорого,а вот Сноррины ушки в самый раз.

я дофазоры брал б.у. за 35. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pentode сказал:

хорошая ветка и конкурсы интересные :hello:

на каких лампах будет новый усилок от Дмитрия? 

привет, Андрюха, всегда рад тебе.

“Планируется усилитель на выходе на гу72, качнуть 72 ую можно ел8 в пентоде (либо подумаем чем качнуть в триоде)
В питании кбг мн
В выпрямлении 6с22 с плавным стартом.
Выходные трансы на железе примерно 400 ватт
Далее на выход под ас 15 ватт.
Под тдс и лсд можно ватт по 10 отводы.
И доп выход на электростатику любую.
Ну и как запасной вариант всетаки рассмотреть гм70 так как у гм70 близкие параметры если 72 запускаем в триоде"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тру и Ывел сказал:

То есть вы не все подряд даже из металла

слушаете, я так понимаю?

Или просто нравится "концертная" подача без ловли блох под микроскопом?

Просто довольно редко люди отказываются от оборудования из-за детальности как таковой. Хотя у вас наушники, может, там она действительно не "смазывается помещением" и утомляет необходимостью анализировать это все ...

в основном трешак, альтер. метал, альтер. рок и гранж.

больше нра концертная подача. ловлю блох не приветствую.

у меня двушки не мажут особо тк кабель норм. сцена узенькая) мне самое то. раздутую сцену не оч переношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fearer сказал:

основном трешак, альтер. метал, альтер. рок и гранж

Ну тогда да. Нафиг там гипердетализм. Там ламповое усиление больше в тему, для "широких мазков" и грува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то затухло все. а где тут металисты тусуются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/channel/UCfS3zav4-JHsz-n58ZJW5Yg

 

советую, хорошие обзоры, подпишитесь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мини обзор на топы от АТ. может кому будет интересно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло что спросить про Снорри. Его уши про музыку или про анализ звуков?

В принципе всё что меня интересует. От этого отталкиваюсь и остальное сам если закажу послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GottaWholeLove сказал:

про музыку

Играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 20:32, GottaWholeLove сказал:

Дошло что спросить про Снорри. Его уши про музыку или про анализ звуков?

В принципе всё что меня интересует. От этого отталкиваюсь и остальное сам если закажу послушаю.

играют будь здоров. аналитичным звуком там не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...