Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ... - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ...


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если я всё правильно понял, то по мнению Аткинсона Lavry не лучше бенча, и вдобавок "слегка" глючит :lol:

и этот глючный ЦАП стоит в голливудских и прочих топовых киностудиях и студиях звукозаписи. :lol:

в конце концов Аткинсон там свои выводы о звучании Lavry сделал.

все, кто слушали ЦАПы Lavry отмечают его теплый аналоговый звук без потери детальности.

вот еще одно мнение с оценкой по 100 бальной шкале:

Ive had extensive time with the Lavry DA10, Benchmark DAC1, Apogee MiniDac, Grace Design 901, CIAudio VDA1/VAC, Scott Nixon TubeDac+ and PSU, and Headroom Microdac as far as DACs go...I think thats about it.

If I had to choose it would go DA10 (99) > Minidac (90) > 901 (85) > VDA/VAC (80) > DAC1 (70) > TubeDac+ (70) > Microdac (68)...

Those are all subjective of course as I like a smoother warmer sound over speed and forwardness. Not to say that a lower rateing was from a dac not being smooth or warm enough but factors such as detail, bass, and other sush things play into that as well.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё это, с почти дословным совпадением, мы уже проходили год назад, когда хитом сезона был бенч. В следущем году будут петь дифирамбы какому-нибудь PupkinGreen DA-5 :lol: Но для коллекции можно взять и Lavry :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно...

Грамотная реклама - двигатель мировой цапоторговли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это, с почти дословным совпадением, мы уже проходили год назад, когда хитом сезона был бенч. В следущем году будут петь дифирамбы какому-нибудь PupkinGreen DA-5 :lol: Но для коллекции можно взять и Lavry :lol:

:)

только вот Бенч все равно стоял не на первом месте, а лишь после Эподжи и Майтека. а Лэври тогда был Блю, который хитом не стал из-за того, что имел только один цифровой вход АЕС-ЕБУ, был в рековом исполнении и не имел выхода на наушники и регулятора громкости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж пошла такая пьянка, может кто знает какие ЦФ используются в Бенче, Лаври и других нынче популярных успешных коммерческих продуктах? Может быть где-то PMD200 пробегало или NPC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бенч тут было, Алекс Никитин писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хоть это и не готовый "продукт", однозначно могу порекомендовать как обладатель - ЦАП от Гуидо Тент, как достаточно недорогой вариант "высоко-концового" источника СД. Тем более, что покупается все необхоимое не вставая со стула, а описание сборки размещенное на его сайте - рассчитано на полных отморозков.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...t=0entry16385

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

похоже на ЦАП :) сделано акуратно, но не по максимуму - есть чего желать в плане оперов, цапов, гальванических развязок, кондеров. А вкус, то есть звук - пробовать надо :) Может это какая легендарная вещь, а я что то не то говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на ЦАП :) сделано акуратно, но не по максимуму - есть чего желать в плане оперов, цапов, гальванических развязок, кондеров. А вкус, то есть звук - пробовать надо :) Может это какая легендарная вещь, а я что то не то говорю?

Тогда пропускаем ;)

Меня подкупил мастер-клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал про профессиональный ЦАП 96/24 производства EMI (A)? Предлагают такую штуку за 250 зеленых.

Рэковый вариант. 4 независимых входа на профразъемах, 4 оптических и 4 коаксиальных. Выходы балансные и обычные, но под штекер, как у наушников :) Питание внешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, страшная болезнь аудиофилия :) Заставила меня купить ДАК ;)

Смотреть тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...item=7620030868

Интересно, как он будет играть :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю с прибретением!

Я только не понял ЦАП мультибитовый или нет? Ждем от тебя отчет.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю с прибретением!

Я только не понял ЦАП мультибитовый или нет? Ждем от тебя отчет.

Алексей.

Спасибо, а также остальным, кто поздравил ;)

Да, ЦАП - мультибитник, UltraAnalog D20400A, и вроде как их же цифровой ресивер (проглядывается надпись "AES 20"). Какой цифровой фильтр - не знаю, вскрытие покажет ;)

Насчёт звука - отпишу конечно!

Ps. Кому-нибудь попадался плеер SONIC FRONTIERS SFCD1? Там такой-же ЦАП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Обращаюсь за помощью! История такова:

Лето. Собираюсь сейчас собрать, наконец, свои колонки. Далее прибудет твикнутый вариант АРТ СЛА-2. Потом займусь ремонтом комнатки. Далее планировал приобретение CD-плеера и какого-нибудь DACа в районе конца лета. Просто хотел иметь хороший транспорт, а потом уже (если потребуется) продолжать искать другие усилители, какую-нибудь акустику и т.д. Но траспорт изначально хороший хотел бы иметь )

Ну, взял так, да и неторопливо написал Андрею Маркитанову. А тот сразу предлагает офигенный ДАК за 700$, даёт гарантию на две недели, что если не понравится, я спокойно могу вернуть деньги (ДАК в этом случае придётся вернуть). Добавляет, что даёт 5-7 кратную гарантию по цене среди подобных аппаратов отечественных и зарубежных разработчиков. Добавляет, что скоро придётся удешевить чуть конструкцию, чтоб остаться в той же ценовой категории, т.к. текущие печатные платы уже не производятся и их осталось у него не очень много. Уверяет, что упростить - это в принципе не сильно значительно, но всё же.

Вкратце, в этом ДАКе 6 сетевых трансформаторов, 20 с лишним стабилизаторов питания, встроенный эффективный сетевой фильтр. Плюс ещё свой фирменный хороший сетевой кабель даёт.

Планирует некогда сделать ДАК на неких дискретных элементах, цена будет чуть больше тысячи$. Однако когда осуществит это - пока затрудняется ответить, т.е. конца пока не видно.

По описаниям в ДАКе очень высокое разрешение, детальность, точность и т.д. без потери музыкальности и эмоциональности. По последним параметрам (двум) пытается приблизиться к винилу.

Вот и стал предо мной вопрос, что же делать?

- забить на текущие разговоры, рзвиваться так, как планировал (сначала АС доделать, потом ремонт комнаты, потом сидюк искать с даком). Причём тут уже не факт, что у Маркитанова можно будет заказать этот замечательный ДАК за 700. Либо придётся брать чуть упрощённый вариант (хотя и он замечателен со слов разработчика... но даже если я и не услышу разницу, "прогадать-то" не хочется, хочется иметь текущую модель, а не упрощённую за те же деньги)

- или же сейчас сразу начать искать CD-плеер, заказывать ДАК. Сравнивать у себя и у знакомых в течении пары недель этот ДАК Маркитанова, чтоб понять, стоит ли оно того.

Что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую послушать для начала. (по секрету: у продавцов всегда весь товар последний и больше такого не будет)

кстати, усилитель СЛА модифицированный Леонид Инкорпорейтед? :)

Давно не слышно, наверное бизнес пошел...

Спасибо, а также остальным, кто поздравил :(

Да, ЦАП - мультибитник, UltraAnalog D20400A, и вроде как их же цифровой ресивер (проглядывается надпись "AES 20"). Какой цифровой фильтр - не знаю, вскрытие покажет :(

Насчёт звука - отпишу конечно!

Ps. Кому-нибудь попадался плеер SONIC FRONTIERS SFCD1? Там такой-же ЦАП...

Расскажи Женя развернуто о судьбе славного девайса - слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи Женя развернуто о судьбе славного девайса - слушаешь?

Отпишусь через пару дней, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь, что молчал долго с отчётом. Сначала на звуковой карте очередной раз погорели транзисторные ключи (не было источника цифры), а потом ждал, пока Ониксы приедут, чтобы делать выводы уже с ними.

Звучание ДАКа трудно описать с нуля, поэтому попробую это сделать в сравнении с звуковой картой EMU 1212m.

Эму звучит более детально и открыто, причём это сразу слышно. Также, ЭМУ даёт лучшую сцену. Но, звучание ДАКа можно охактеризовать как более "музыкальное". Но всё равно, не покидает ощущение, что что-то "не то" с девайсом на чипе UltraAnalog. Я грешу вовсе не на чип, а на старые конденсаторы, кривую реализацию выхлопа, и на то, что там до этого копались твикеры, прикрутив на аналоговые выходы какие-то хреновины (похоже, что фильтры). Возможно, есть проблемы с самой цифрой.

Короче, необходим человек, который привёл бы девайс в порядок + добавил бы нужный функционал в виде крутилки громкости, и возможно - мастерклока, чтобы комповый спдиф с него синхронизировать. Буду слёзно просить Бегомотика - верю, Африка нам поможет :(. И разумеется, выдаю ему полную индульгенцию на ковыряние всего, чего он захочет и что ему будет интересно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание ДАКа трудно описать с нуля, поэтому попробую это сделать в сравнении с звуковой картой EMU 1212m.

Эму звучит более детально и открыто, причём это сразу слышно. Также, ЭМУ даёт лучшую сцену.

А кстати, эму - очень даже неплохая карточка оказываицца :( Просто ей нужны хорошие провода. Нет, кроме шуток :( Недавно на досуге проверял, отслушивал в непринужденной обстановке и пришел к такому выводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, эму - очень даже неплохая карточка оказываицца :( Просто ей нужны хорошие провода. Нет, кроме шуток :( Недавно на досуге проверял, отслушивал в непринужденной обстановке и пришел к такому выводу

Да! И в это мало кто верит. ЭМУ просто несколько выпячивает/подчёркивает детали, и если музыка очень насыщенная, то появляется ощущение каши, имхо как раз из-за сверх-обилия деталей. У меня проблема отчасти решилась покупкой АС Оникс - из-за их многополосности, динамикам куда легче хорошо играть свой диапазон - каши существенно меньше, чем на Динах двухполосках (хотя простую музыку и электронщину они играют на 5 баллов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Женя, так как разрешилось всё с ДАК?

По некоторым сведениям UltraAnalog D20400A самая музыкальная схема. (А владельцы вертушек Левинзон активно меняют их на SONIC FRONTIERS SFCD1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя прислал ЦАП мне, чтобы я его трепонировал для него по своему усмотрению, так как самому ему больше нравится вышеупомянутая карточка. Но я его даже не слушал еще - поскольку неожиданно начал лить фундамент, строить дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ровно год :) Неужели ни разу музыку не слушали за всё это время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя слушал, конечно...

А ко мне он попал весной, к тому времени я уже продал свою квартиру и разквартировал систему, по родственникам на время строительства. Так, что пока увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ровно год :) Неужели ни разу музыку не слушали за всё это время? :)

Я его слушал у себя дома. Не впечатлил, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...