Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ... - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте DAC для CD/SACD транспорта ...


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, Вы же Марика на Wadia хотите поменять, судя по объяве на Хи.ру ? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<_< Текст объявления сменился, значит я ошибся! :P

Неужели, по прежнему, в фаворе эти 4 кило пластика за 12килоуё? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТРАННИКУ - приходилось Вам слышать Сlasse DAC1? Если да - поделитесь пожалуйста.

У меня очень своеобразный взгляд на цифровой звук. Я люблю, когда цифровой тракт звучит аналогово. Именно поэтому абсолютное большинство ЦАПов на мой вкус звучит либо никак, либо плохо. Classe - никак. Но это лишь моё мнение, которое ничего в общем-то не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень своеобразный взгляд на цифровой звук. Я люблю, когда цифровой тракт звучит аналогово. Именно поэтому абсолютное большинство ЦАПов на мой вкус звучит либо никак, либо плохо. Classe - никак. Но это лишь моё мнение, которое ничего в общем-то не значит.

Спасибо, всегда интересно независимое мнение.

Беспечному Алексу - да, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние поздравления!

Если не сложно поделитесь впечатлениями! По начинке это тот же Левинсон 30.5 только без внешнего БП. И ещё Krell 25s имел схожую конфигурацию (оба далеко за пятнаху стоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние поздравления!

Если не сложно поделитесь впечатлениями! По начинке это тот же Левинсон 30.5 только без внешнего БП. И ещё Krell 25s имел схожую конфигурацию (оба далеко за пятнаху стоили)

Спасибо! На UltraAnalog'е не так много доступных ЦАПов было, особенно с 2мя модулями. По впечатлениям - "поисковое поведение" касаемо ЦАПа (да и усилителя и АС) завершилось. Мне сложно описывать звучание чего-либо в журнальных терминах, в двух словах - звук то как раз аналоговый. музыкальный, какой-то интонационный, эмоциональный и черт знает ещё какой! Переслушиваю знакомые СД - каждый раз приятные неожиданности (кстати левые СД совсем не так плохи оказывается). Абсолютно все записи, где что-то не устраивало, напрягало стало приятно и понятно слушать. Звук меняется от вкрадчиво-мягкого, обволакивающего до динамичного ритмичного на разном материале. Чего-либо анализировать быстро пропадает охота - слишком уж увлекательна музыкальная сторона вопроса. Да, про детальность: их, деталей, не больше (может самую малость), но все детали увязаны с музыкой, какие-то обертоны, послезвучия, тарелочки, голос, бас ...... Вот Вам и 2 слова.

PS раньше думал потихоньку на винил переходить, отложил надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую функцию несет ручка на передней панели?

Какие остальные компаненты, раз апгрейд закончен? Это очень редкое явление в мире аудиофилии, - думаю всем будеи интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я вот не понимаю, зачем WADIA купила UltraAnalog если сама чипы не производит, их же (UltraAnalog) никогда не ставила и не ставит <_<

А шоб никто больше не делал. Купить конкурента и его закрыть :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую функцию несет ручка на передней панели?

Какие остальные компаненты, раз апгрейд закончен? Это очень редкое явление в мире аудиофилии, - думаю всем будеи интересно.

Ручка это переключатель цифровых входов 2 коакс. 2 опт. и AES/EBU.

АС Нола Вайпер 2, слегка "доделанная" (см ветку Нола Вайпер 2), планирую сменить внутреннюю проводку, но пока не определился с проводом, усилители SE г-на Губина (поклон его "лаборатории") на ГМ 70 с межкаскадным трансформатором, моноблоки с рег. громкости 2Х20 Вт приблизительно, провода Harmonix -межблочники GP, к АС SLC, цифровой AES/EBU пока самодел (Canary Neutric из ISPA), жду Harmonix, транспорт СЕС TL2, сетевые кабели абы какие. К этому шел больше 10 лет, не против смены транспорта на TL1, но "не парюсь", других претензий не имею. Есть конечно зудение относительно Classe - поменять конденсаторы (может подсохли за столько лет) в питании, отдать знающему человеку на "доводку". Но пока не буду - испортить легче чем улучшить, а сам я в этом совсем не бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть преда нет и не предвидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (Странник) какие впечатления от Sonic Frontiers P3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про "Нолы/Алоны" перенесено в соответствующую ветку "Акустики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода Harmonix -межблочники GP, к АС SLC, цифровой AES/EBU пока самодел (Canary Neutric из ISPA), жду Harmonix, транспорт СЕС TL2, сетевые кабели абы какие. К этому шел больше 10 лет,

Aramais, а не могли бы вы по-подробнее поделиться впечатлениями по поводу межблочников и акустический кабелей Harmonix. Давно присматриваюсь к ним; думаю взять под залог на прослушку. Да и другим форумчанам это будет интересно. Что привносят эти кабели, с точки зрения звука?

Чтобы не было off-top, наверное, лучше рассказать это в разделе "Коммутация" в ветке "Обсуждаем различные кабели". Если разместите там информацию по Harmonix, то дайте ссылку здесь, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aramais, а не могли бы вы по-подробнее поделиться впечатлениями по поводу межблочников и акустический кабелей Harmonix. Давно присматриваюсь к ним; думаю взять под залог на прослушку. Да и другим форумчанам это будет интересно. Что привносят эти кабели, с точки зрения звука?

Чтобы не было off-top, наверное, лучше рассказать это в разделе "Коммутация" в ветке "Обсуждаем различные кабели". Если разместите там информацию по Harmonix, то дайте ссылку здесь, пож-та.

С трудом, минут за 50 одолел: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6338

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не в курсе что за ЦАП продает Андрей Черный? ламповый, собранный нашими умельцами.

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Никто случаем не в курсе что за ЦАП продает Андрей Черный? ламповый, собранный нашими умельцами.

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=7

похож на НЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скокка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скокка стоит?

4500

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=9

Висит уже несколько месяцев.

Хотя может на потоке продают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

4500

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=9

Висит уже несколько месяцев.

Хотя может на потоке продают. :)

Описание и фотка пугают, IMHO, качественный (самодельный) ЦАП выглядит не так, (вот пример - дешевле и уверен, лучше (для меня, разумеется) - "Итальянское диско". Сравните монтаж/кол-во деталей, подробность описания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не в курсе что за ЦАП продает Андрей Черный? ламповый, собранный нашими умельцами.

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=7

По Вашей ссылке явно не ЦАП, и точно собранный не нашими умельцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание и фотка пугают, IMHO, качественный (самодельный) ЦАП выглядит не так, (вот пример - дешевле и уверен, лучше (для меня, разумеется) - "Итальянское диско". Сравните монтаж/кол-во деталей, подробность описания.

День добрый!

Оба ЦАПа слушал хорошо, а НЭМ - сам имею.

НЭМ - на фото (см. выше) старый.

Сейчас уже 3 модификация. Очень нравится и проблему закрыл.

Качество изготовления высочайшее - трансы мотают сами, имеют возможность отжига железа, свои станки и цех.

Настройка была очень скурпулезная.

В качестве СД при настройке и изготовлении использовались Эзотерик, Аккуфайс, Вадиа, Парасаунд 1000, Сони 7ЕС и Виктор 900.

http://photofile.ru/users/yras/1392600/

http://photofile.ru/users/yras/1392623/

У Джона был в гостях - очень понравилось все и ЦАП и уси - просто уникальные и звук в целом.

http://photofile.ru/users/yras/2825281/

Оба ЦАП отличные, сравнивать не могу играло в разном, но думаю очень хорошо будет.

Также рекомендую изделия Александра Петровского - отличный человек и Мастер в этих вопросах.

Многие знакомые очень довольны. Обращался к нему с апгрейдом СД - великолепно тему знает.

http://zeuslab.narod.ru./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл на указанный сайт (zeuslab), тщательно ознакомился. Отправил письмо (отредактировав адрес) с вопросами и уточнениями. Письмо вернулось с пояснением, что адреса не существует. Повторил отправку ещё 2 раза. И снова письма вернулись. Что-то как-то подозрительно это всё: ни телефонов, ни адреса "show room", почта не работает. Они живы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Зашёл на указанный сайт (zeuslab), тщательно ознакомился. Отправил письмо (отредактировав адрес) с вопросами и уточнениями. Письмо вернулось с пояснением, что адреса не существует. Повторил отправку ещё 2 раза. И снова письма вернулись. Что-то как-то подозрительно это всё: ни телефонов, ни адреса "show room", почта не работает. Они живы ???

пометку (NO SPAM) в теме письма делали?

на сайте Zeuslab говорится об этом.

пишите (NO SPAM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...