Кто знаком с подогревателем Webasto ? - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто знаком с подогревателем Webasto ?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

У меня стоит простенький таймер без ДУ, старого образца квадратный, с отдельной дополнительной  механической клавишей на два фиксированных положения -  пламя /вентилятор

Такой вопрос: когда клавиша стоит в положении вентилятор, при срабатывании программы, в салон должен подаваться подогретый воздух, или просто вентиляция включается?

При клавише в положении "пламя", как я понимаю прогревается контур мотора, и также, подаётся подогретый воздух в салон. Эта функция работает .

А вот с положением - "вентилятор" чтото не ясно, вроде по срабатыванию таймера, просто вентиляция включается, и подаёт забортный неподогретый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Был на дискавери, за три года ни разу не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет,подогревает салон остаточным теплом от двигателя. Типа,выбежали в магаз ненадолго,салон не успевает остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что вы :)  Там реальная автономная печка на автотопливе и циркуляционный насос. Всё это врезано в систему отопления салона/ охлаждения двигателя плюс электросистема управления. Очень полезная вещь,кому надо рано на работу,  и особенно, за городом. Сел в машу  - стекла чистые, мотор тёплый. Завёл и сразу поехал.

А если никуда не торопишься, тогда да, можно походить со скребком у машины, пока мотор маслает, прогревается. Потом ещё 5 минут ехать с полуоткрытым окошком.

Но у нас это увы очень не одобряется- вплоть до неприятностей. Экология, за ногу её  :( . Ну и шум прогреваемого мотора в 5 утра, не каждому соседу повкусу, комуто ещё самый сон, комуто на работу. Все поразному живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткое говнище эта вебаста. Греет долго и плохо, аккумулятор садит нараз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)   Проверим.

У меня сегодня тёплый воздух в салон пошёл чере пару минут, плсле включения, горячий - ещё через пару. Правда, забортом было 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alnico2 said:

Правда, забортом было 18 градусов.

Плюс? :D

Я говорю о минус 25 за бортом. При таких раскладах железка практически бесполезна. За полчаса еле двигатель разогревает, салон вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас минус 25 только в Большой Баварии бывает.  отсюда,  за много гор полей и рек.

Но стёкла утром запотевшие с октября по апрель. Зимой и подмерзают бывает. Сейчас чаще будет -  перебрались на высокую гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ночью по местности минус 2 на грунте, у нас на пару тройку градусов холоднее может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Плюс? :D

Я говорю о минус 25 за бортом. При таких раскладах железка практически бесполезна. За полчаса еле двигатель разогревает, салон вообще никак.

Не соглашусь ни разу.  у меня на бензиновом ML стояла опционально установленная ThermoTop 5 с модулем ThermoCall (GSM управление) и интегрированная в штатный климат-контроль.  Включалась  по приложению на iPhone или кнопкой из салона, после прогрева двигателя (охлаждающей жидкости) начинала прогревать салон.  При наружней температуре -20C  b и ниже это было просто супер. Работала не шумно, двигатель прогревался быстро, салон - как поставишь вентилятор климат-контроля,  интервал прогрева был задан всегда 30мин, ни разу не бывало, чтобы за это время салон остался холодным.  За состоянием АКБ следила сама, если напряжение проседало ниже критического (по ее мнению) - отключалась.   АКБ менял раз в 5 лет.  С самой печкой никаких проблем не было.    К сожалению, на новой машине такой опции уже нет(((

Alnico2, по режимам управления.   В приложении тоже были нарисованы 2 значка -  подогрев  и вентилятор. Соотвественно прогрев двигателя (и потом салона, но за это отвечал сам климат)  и только салона. 

ЗЫ .  В лодке стоит похожая штука, но марки Эбершпахер.  В отличие от автомобильной, имеет свой салонный термостат, теплый воздух разведен на каюту, ветровое стекло рулевого и в кокпит (под застегнутым тентом в холодное время вполне комфортно).  Зимой, понятно, не используется)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Лига Любителей Блюза said:

ThermoTop 5 с модулем ThermoCall

Ну так я про Webasto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ну так я про Webasto

Это она и есть. Модель ThermoTop EVO 5

К слову сказать, единственный косяк был при установке в авторизованном центре Вебасто - сразу же стал подтекать антифриз и неправильно работать климат. Пришлось ехать к официалам MB, там быстро поправили и то, и другое. Приложение для iOS имеет обратную связь- модуль ThermoCall присылает в смс статус обогревателя, температуру, напряжение АКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Лига Любителей Блюза said:

Это она и есть. Модель ThermoTop EVO 5

К слову сказать, единственный косяк был при установке в авторизованном центре Вебасто - сразу же стал подтекать антифриз и неправильно работать климат. Пришлось ехать к официалам MB, там быстро поправили и то, и другое. Приложение для iOS имеет обратную связь- модуль ThermoCall присылает в смс статус обогревателя, температуру, напряжение АКБ. 

Ну я пользовал это лет пять назад, когда приложений для iOS ещё в зачатке не было Был ПДУ с жутчайшим юзабилити. За полчаса кое-как двигатель прогревался, при поставновке на таймер резко вырастал шанс разрядить акуумулятор в ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ну я пользовал это лет пять назад, когда приложений для iOS ещё в зачатке не было Был ПДУ с жутчайшим юзабилити. За полчаса кое-как двигатель прогревался, при поставновке на таймер резко вырастал шанс разрядить акуумулятор в ноль. 

Возможно неправильно установлена была. Ставил свою в 2012, модуль ТС4 был сразу доступен, поставил и его, соответственно и приложение было доступно, потом конечно новые версии выходили. В 2018 этот авто продал, Вебасто снимать не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Лига Любителей Блюза said:

Возможно неправильно установлена была.

Ставили при покупке автомобиля  в официальном салоне Лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 13:47, Alnico2 сказал:

 просто вентиляция включается, и подаёт забортный неподогретый воздух.

Вроде бы это для вентиляции салона летом.

У меня на Туре установлен Эбершпахер с ДУ (с завода). В мануале сказано что летом должен открыть окна и включить вентиляцию, правда я никогда этой опцией не пользовался. Зимой салон греет исправно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vic_MSK сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дула сегодня утром просто забортным воздухом стёкла были чистые.

Сегодня у нас парадоксальная погода: ярчайшее солнце и ледянной ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...