ND5XS2+NAITXS2 & HEGEL H 160 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ND5XS2+NAITXS2 & HEGEL H 160


Bobruychanin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Люди добрые, дайте грамотный совет! Имею Hegel H160 акустика Dali Fazon напольники, источник Bluesound  Node 2 . Хочу приобрести ND5XS2+NAITXS2 колонки планирую оставить, стоит ли игра свеч и потраченных денег, будет ли прирост по качеству и удовольствию от прослушивания? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Bobruychanin сказал:

Доброго времени суток! Люди добрые, дайте грамотный совет! Имею Hegel H160 акустика Dali Fazon напольники, источник Bluesound  Node 2 . Хочу приобрести ND5XS2+NAITXS2 колонки планирую оставить, стоит ли игра свеч и потраченных денег, будет ли прирост по качеству и удовольствию от прослушивания? Заранее спасибо!

Будет. 

Кстати, хорошая у вас связка. bluesound Node 2 вообще взбудоражил рынок. Но как ни крути, Naim - аппараты другого класса (и цены).

Прежде всего вы услышите другую скорость, на что Hegel не способен. В принципе, придёт понимание фирменного понятия PRAT от Naim. Наличие хорошего PRAT все делает куда более музыкальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, имею ли я право на такую информацию.... 

у меня есть два знакомых из конкурирующих с Naim(поставляющих последний) организаций. Поставляют оооочень дорогую аппаратуру... из таких, люксовых дистрибьютеров :) а дома втихаря слушают Naim :) 

Naim - это не просто Один Из. Это целая секта из десятков, сотен тысяч потребителей. Это нереально музыкальная техника. Таких шедевров, бриллиантов на рынке не так и много. 

Из минусов - это игла, наркотик. Но безопасный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотик безопасный, но не для кошелька (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bobruychanin сказал:

Наркотик безопасный, но не для кошелька (((

Факт. Потому часто клиентов приходится тормозить и буквально просить их продолжать получать удовольствие. Особенно, когда все стороны понимают, что на последние деньги все берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 23:33, K-K сказал:

Прежде всего вы услышите другую скорость, на что Hegel не способен. В принципе, придёт понимание фирменного понятия PRAT от Naim. Наличие хорошего PRAT все делает куда более музыкальным

Cам Naimист много лет, но вот еще неизвестно кто кому зад надерет по скорости и драйву, я думаю что Гегель. Если его завести  с недорогими Динаудио, поискав Фокус какой нибудь на вторичке.

NAITXS2 точно бы брать себе не стал,  звук точно не мой, как и SN любые, спрыгивают с них люди часто-часто!!. А вот источник весьма не плох (правда я лично CD слушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 23:37, K-K сказал:

Это нереально музыкальная техника. Таких шедевров, бриллиантов на рынке не так и много. 

:D:D:D Да, но нет. Много плюсов, но и косяков целая куча, можно забыть про достоверность тембров, детальность далеко на любителя. И преславутая музыкальность далеко не каждому заходит, кто то любит без оглядки, кто то плюется потом. Хорошо завести Naim не так то и леХко, есть куча нюансов..

Да и успокоиться на какое то время можно на компонентах серии классик, где то с 202+200 с не дешёвой обвязкой, с сетевыми проводами от той же Naim power line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 часов назад, Eloy сказал:

можно забыть про достоверность тембров

С чего бы? Я прослушал дома кучу техники, у Naim достоверность тембров ничуть не хуже, чем у большинства других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

С чего бы? Я прослушал дома кучу техники, у Naim достоверность тембров ничуть не хуже, чем у большинства других.

А на мои уши своя трактовка. Большинство это какая техника? Я же про ту что стремится к нейтральности. И тоже много чего прослушал. Правда не дома. Но достаточно внимательно. Но это чисто мое мнение. Все мы глухи по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Eloy сказал:

Большинство это какая техника?

Да практически любая. Когда слушаешь уйму техники, а я за последние лет пять послушал сотни аппаратов, так уж получилось, то сразу становится ясен общий вектор. Так вот Naim вполне в русле подавляющего большинства техники в части достоверности тембров, включая ламповую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Да практически любая. Когда слушаешь уйму техники, а я за последние лет пять послушал сотни аппаратов, так уж получилось, то сразу становится ясен общий вектор. Так вот Naim вполне в русле подавляющего большинства техники в части достоверности тембров, включая ламповую. 

Юр, я не сомневаюсь что именно так ты и слышишь. Да и вообще про настоящую достоверность тембров это уже к более дорогой технике, ко всяким Констелейшен, AYRE верхним, Витусам и прочим CН Pression

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Юр, я не сомневаюсь что именно так ты и слышишь. Да и вообще про настоящую достоверность тембров это уже к более дорогой технике, ко всяким Констелейшен, AYRE верхним, Витусам и прочим CН Pression

Кто бы ещё объяснил.....что это такое вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Кто бы ещё объяснил.....что это такое вообще.

Это мифический жупел, за которым гонятся аудиофилы, если их музыка безыдейна, а система скучна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Это мифический жупел, за которым гонятся аудиофилы, если их музыка безыдейна, а система скучна.

 

Лично я классику практически не слушаю, а для прога и других мною любимых стилей тембры  не критичны..от слова совсем

А потом у тебя хром/бампер (или болты, я не помню), там все нормально с тембрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 14:00, Eloy сказал:

Cам Naimист много лет, но вот еще неизвестно кто кому зад надерет по скорости и драйву, я думаю что Гегель. Если его завести  с недорогими Динаудио, поискав Фокус какой нибудь на вторичке.

NAITXS2 точно бы брать себе не стал,  звук точно не мой, как и SN любые, спрыгивают с них люди часто-часто!!. А вот источник весьма не плох (правда я лично CD слушаю)

Со скоростью и правда все в порядке у Hegel, про XS уже призадумался, практически та же ступень, а хочется повыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.09.2019 в 01:53, Bobruychanin сказал:

Доброго времени суток! Люди добрые, дайте грамотный совет! Имею Hegel H160 акустика Dali Fazon напольники, источник Bluesound  Node 2 . Хочу приобрести ND5XS2+NAITXS2 колонки планирую оставить, стоит ли игра свеч и потраченных денег, будет ли прирост по качеству и удовольствию от прослушивания? Заранее спасибо!

Денег потеряете уйму. Ваш Хегель на вторичке недорог, несмотря на все его очевидные достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...