Что из фолка или фолк-рока слушаем прямо сейчас? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из фолка или фолк-рока слушаем прямо сейчас?


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пора поговорить и о корнях всего - последние 100 лет уже делают шикарные фолк-записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elektra 1966 cd.

Дебют этой странной группы из Эдинбурга, что в Шотландии. Вполне такой психоделический фолк с какой-то дурью. 

Этот диск провалился сначала,  но попал в топ-40 ЮКей в 1968 году.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-The-Incredible-String-Band/release/2607963

s-l1600.jpg.e10b76223db3b745362a45a1dd4f3947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geffen 1988 lp.

https://www.discogs.com/Steve-Forbert-Streets-Of-This-Town/release/1838298

Пятый альбом Форберта, вышел на  новом лейбле после 6-летнего перерыва. Начал он как фолк-рокер, а тут уже мощная американа и рутс-рок 80х.  Голос почему-то  похож на Планта, есть песни в духе рнб - как у Роллингов.

Шедевр!forb.thumb.jpg.4cf9a1143cc9dfd61262aff86b2000df.jpgforb2.thumb.jpg.975709985d562818721a052ee4e80322.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dyer-Bennet Records 1956 lp.

https://www.discogs.com/Richard-Dyer-Bennet-2/release/2375148

Ричард  родился в Англии, но работал в США на волне фолк-возрождения. Это его второй диск на его же лейбле.

Тут фолк, но  исполнен  старым  классическим голосом. На классике он и играет. Записи 50х это что-то супер! Особенно такие - сделанные по законам классики - без  компрессии и с огромным динамическим диапазоном!dyer.thumb.jpg.94450bf1790bea8ab4b91c7eac88d45c.jpgdyer2.thumb.jpg.81bbab83fe132edaee5fe6e0ccc5bfdf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elektra 1967 cd.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-The-5000-Spirits-Or-The-Layers-Of-The-Onion-/release/4184017

Второй ребят  скотов. Обложка делает заяву, что щас будет чуть ли не лучший альбом Дэд, а название - совсем в духе Болана. Тут пободрее, чем на дебюте - в  итоге всё сыграло - 25 место в чартах  ЮКей!

 

isb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elektra  1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-The-Hangmans-Beautiful-Daughter/release/1146325

А вот этот диск принёс группе успех - 5 место в ЮКей и 161 в США. Мелодии стали понятнее, боольше интересных звуков - уже псих-фоолк-рок.

IMG_1867.jpg.fc4e44030044b43f8b9cc6a8955819e4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

Мой любимый у них. А вообще то до сих пор держу три первых альбома на виниле. Классный фолк-психоделик. Очень оригинальная группа. Ни на кого не похожи. Вот только нравятся мне в основном композиции Робина Уильямсона, а все песни написанные Хероном какие то однотипные. Похожи на марши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, nikotin said:

Мой любимый у них. А вообще то до сих пор держу три первых альбома на виниле. Классный фолк-психоделик. Очень оригинальная группа. Ни на кого не похожи. Вот только нравятся мне в основном композиции Робина Уильямсона, а все песни написанные Хероном какие то однотипные. Похожи на марши.

они в 70е стали снова иными! и у меня есть сольники - ещё не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dr. Nick сказал:

у меня есть сольники - ещё не слушал

Как прослушаешь, напиши. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, nikotin said:

Как прослушаешь, напиши. Интересно.

надеемся дожить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elektra 1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-Wee-Tam/release/1496889

А вот странная штука - после такого успеха третьего диска, полный провал тут. И их теперь только двое + туса наркоманок :)

Альбом совсем провалился на родине, но в США попал во вторую сотню. Но не не надо и забывать, что записывались они на лейбле Электра (США).

 

A166g9ya4kL._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elektra 1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-The-Big-Huge/release/388093

Ну тут они молодцы - снова вернулись в топы. Почему-то музыка их похожа на Роя Харпера с восточными делами, а не кельтский фолк. Но бодрятся - новую наркоту подтянули явно...

cover_45441262017_r.jpg.0dc0bdcbaddff0026365cd7acd0da4cd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dr. Nick сказал:

elektra 1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Incredible-String-Band-The-Big-Huge/release/388093

Ну тут они молодцы - снова вернулись в топы. Почему-то музыка их похожа на Роя Харпера с восточными делами, а не кельтский фолк. Но бодрятся - новую наркоту подтянули явно...

cover_45441262017_r.jpg.0dc0bdcbaddff0026365cd7acd0da4cd.jpg

 

Но больше таких психоделиков, как в 67 и 68 году у них уже явно не было :). Уильямсон тогда наверное из Марокко привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dr. Nick сказал:

пора поговорить и о корнях всего - последние 100 лет уже делают шикарные фолк-записи

нужная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Sergio55 said:

нужная тема!

дб не признают - у них бузова и митол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gillian Welch "Soul Journey" Acony, 2003, CD

Кантри - фолк, американа. Необычный альбом для Джиллиан Уэлч, с электрической бас гитарой, барабанами и органом. Но мне по душе вообще всё, что она делает, её стремление к корням и голос

imgonline-com-ua-Compressed-hefOwxREsG.thumb.jpg.af038a3ee618e6e9433a2b3043ea8942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“O Brother, Where Art Thou?” soundtrack, FLAC 24/96

Классный саундтрек к фильму братьев Коэнов. Большую часть исполнителей я и не знаю даже. Ну, Элисон Краусс, Эммилу Харрис или Джиллиан Уэлч не в счет, конечно. Впечатлила песня “O Death” в исполнении Ральфа Стэнли и игра на фидле Джона Хартфорда. Найти бы еще фильм Down From The Mountain с выступлением всех этих людей.

300682534_.jpg.f275706cd9402deaef3feee9d9d0ca9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio55 сказал:

“O Brother, Where Art Thou?” soundtrack, FLAC 24/96

Классный саундтрек к фильму братьев Коэнов. Большую часть исполнителей я и не знаю даже. Ну, Элисон Краусс, Эммилу Харрис или Джиллиан Уэлч не в счет, конечно. Впечатлила песня “O Death” в исполнении Ральфа Стэнли и игра на фидле Джона Хартфорда. Найти бы еще фильм Down From The Mountain с выступлением всех этих людей.

300682534_.jpg.f275706cd9402deaef3feee9d9d0ca9e.jpg

И фильм хороший и саундтрек. У меня он в SACD формате, очень нравится как звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergio55 сказал:

“O Brother, Where Art Thou?” soundtrack, FLAC 24/96

Классный саундтрек к фильму братьев Коэнов. Большую часть исполнителей я и не знаю даже. Ну, Элисон Краусс, Эммилу Харрис или Джиллиан Уэлч не в счет, конечно. Впечатлила песня “O Death” в исполнении Ральфа Стэнли и игра на фидле Джона Хартфорда. Найти бы еще фильм Down From The Mountain с выступлением всех этих людей.

300682534_.jpg.f275706cd9402deaef3feee9d9d0ca9e.jpg

На известном трекере есть. Но надо подождать, раздающих почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, vadim1970 said:

На известном трекере есть. Но надо подождать, раздающих почти не осталось.

стыдно качать халяву

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dr. Nick сказал:

стыдно качать халяву

 

для стыдливых

https://www.amazon.com/Down-Mountain-Brother-Where-Concert/dp/B00005NVHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, vadim1970 said:

это чо?  и это не фолк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

это чо?  и это не фолк

Это подсказка Sergio55 где ещё найти фильм, который он попросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim1970 сказал:

Это подсказка Sergio55 где ещё найти фильм, который он попросил. 

Спасибо, мне с рутрекера вполне достаточно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dr. Nick сказал:

стыдно качать халяву

 

стыдно конечно. и обидно. за Державу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...