Что из фолка или фолк-рока слушаем прямо сейчас? - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из фолка или фолк-рока слушаем прямо сейчас?


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, pups said:

73-й год, дебютный, на нем Алан наверное самореализовался и получилось интереснее, чем в период его участия в Линдисфарн

В оформлении обложки использована картина Р.Магритта

Лирическое отступление: о том кто первый и главный в современной музыке - сша или европа еще можно спорить, но о приоритете изобразительного искусства спорить не след - сев.Америка далеко позади;)

R-1425303-1451462339-7358.jpeg.jpg

значит вы не видели их обложек и дизайна вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Dr. Nick сказал:

значит вы не видели их обложек и дизайна вообще

назовите хоть одного американского художника, хотя бы уровня Магритта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, pups said:

назовите хоть одного американского художника, хотя бы уровня Магритта

мы вроде про дизайн облложек говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

мы вроде про дизайн облложек говорили?

нет, я про дизайн не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, pups said:

нет, я про дизайн не говорил

тогда вот изчайте - море прекрасного. больше британии в 100  раз. наша тема - винил - только сша в плане дизайна и шрифтов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Изобразительное_искусство_США

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

тогда вот изчайте - море прекрасного. больше британии в 100  раз. наша тема - винил - только сша в плане дизайна и шрифтов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Изобразительное_искусство_США

 

не смешите, дизайн - это не изобразительное искусство, изучайте искусство, а не дизайн

сша доросли до дизайна, но не до изобразительного искусства, они знают об этом, вот и надувают щеки, не следует применять неправильные примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, pups said:

не смешите, дизайн - это не изобразительное искусство, изучайте искусство, а не дизайн

сша доросли до дизайна, но не до изобразительного искусства, они знают об этом, вот и надувают щеки, не следует применять неправильные примеры

ок - я занимался и тем, и дргим - всё важно. и дизайн - вовсе не изобретение сша, но общее название оформления текста и вообще любого предмета или аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

ок - я занимался и тем, и дргим - всё важно. и дизайн - вовсе не изобретение сша, но общее название оформления текста и вообще любого предмета или аппарата

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, pups said:

вот именно

ну и? дюрера и леонардо там не было - страны молодые. но с 18 века там много что. а 19-20 век они впереди планеты всей во всём. британия и они. после войны им нет равных вообще. да это было ясно и после первой мировой... и они чтут все наследия там - потомки европейцев. в отличие от всех нас тут - только всё воюем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

ну и? дюрера и леонардо там не было - страны молодые. но с 18 века там много что. а 19-20 век они впереди планеты всей во всём. британия и они. после войны им нет равных вообще. да это было ясно и после первой мировой... и они чтут все наследия там - потомки европейцев. в отличие от всех нас тут - только всё воюем

да, про сегодняшнюю рф сказать нечего, увы, а про предыдущие периоды просто понимать, что одними из отцов абстрактной живописи, например, считаются Кандинский и Малевич, плюс супрематизм, который весь целиком зародился в России и который затем перерос в архитектурный дизайн, про писателей 19-го начала 20 веков и композиторов российских говорить не надо - они наше настоящее достояние национальное, а не газ, нефть и даже танки тут не при деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, pups said:

да, про сегодняшнюю рф сказать нечего, увы, а про предыдущие периоды просто понимать, что одними из отцов абстрактной живописи, например, считаются Кандинский и Малевич, плюс супрематизм, который весь целиком зародился в России и который затем перерос в архитектурный дизайн, про писателей 19-го начала 20 веков и композиторов российских говорить не надо - они наше настоящее достояние национальное, а не газ, нефть и даже танки тут не при деле

почти все бежали в итоге. именно в  сша, где всё потом и развивалось. так было веками.  да там и сами мзыканты прекрасно пишут - смотрите работы джони  митчелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

почти все бежали в итоге. именно в  сша, где всё потом и развивалось. так было веками.  да там и сами мзыканты прекрасно пишут - смотрите работы джони  митчелл

супрематисты уехали в Германию, Малевич жил только в России, Кандинский умер во Франции, откуда взялись сша и последствия этого псевдопереезда? И писателей российских отправлять за океан не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, pups said:

супрематисты уехали в Германию, Малевич жил только в России, Кандинский умер во Франции, откуда взялись сша и последствия этого псевдопереезда? И писателей российских отправлять за океан не надо...

не  только они же были? или только они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

не  только они же были? или только они?

из гигантов изобразительного искусства не могу назвать ни одного, уехавшего в сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, pups said:

из гигантов изобразительного искусства не могу назвать ни одного, уехавшего в сша

а вы спец по изо теперь??? тогда нам в другой раздел - есть здесь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

а вы спец по изо теперь??? тогда нам в другой раздел - есть здесь такой?

вы часто предлагаете это в похожих ситуациях, придумайте что-нибудь другое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, pups said:

вы часто предлагаете это в похожих ситуациях, придумайте что-нибудь другое;)

чота надоело - собираюсь загород

 

потом  продолжим

я ни разу такого не предлагал - не надо вот сочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

чота надоело - собираюсь загород

 

потом  продолжим

я ни разу такого не предлагал - не надо вот сочинять

ладно, Док, не буду спорить с вами, мне тоже надоело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, pups said:

ладно, Док, не буду спорить с вами, мне тоже надоело)

а я вот только вернулся! спорить и  не надо - диски те хороши,  просто дома они в другой полке и  жанре. и на дискогз тоже

а про живопись/рисунок можем говорить предметно в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eric Bibb "Just Like Love" Opus 3, SACD

imgonline-com-ua-Compressed-fPXVt8R8smSeu.thumb.jpg.4419450eb14e9d8ef4839906460142ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eric Bibb "Blues, Ballads & Work Songs" Opus 3, SACD

imgonline-com-ua-Compressed-ZMNYkoP1iN.thumb.jpg.3e04d46e6a01befbc86227635bb4708a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 лет назад родился Robert Neale Lind, очень симпатичный фолкер и фолк-рокер (психоделичный).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cube 1972 lp.

https://www.discogs.com/JSD-Band-JSD-Band/release/2607795

Крутая фол-рок-группа из Шотландии, это их второй альбом. Флейты и скрипка жгут! Очень бодро и классно - быстрые рилы звучат как заправский кантри/блюграсс! Узнал про них давно - есть их третий альбом ещё с 90-х.

jsd.thumb.jpg.9ccf35315e723e1588348f8b7d034b7b.jpgjsd2.thumb.jpg.b9fcda2ded2fbf3762fa1a84b5416243.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poppy 1972 lp.

https://www.discogs.com/Amanda-Trees-Amanda/release/2442389

Очень красивый и редкий лейбл Поппи (мак). На нём было издано немало культовых вещей (Таунз ван Зандт и Док Уотсон, например).

Ну а тут совсем ноунэйм и дурь. Фриковатый и психоделический фолк, спетый какой-то девушкой (или даже девочкой). Её зовут Eddie Heath Ollie; Robert Cummings Juma играет на гитаре. Почти атональное пение, Духовные Советники, все песни принадлежат фирме Доисторические Животные! Такого я ещё не слушал.

Один фиг это лучше, чем рускей рок и прочий блатняк цыган.

 

am.thumb.jpg.973395832cea242ad6ba8630e7f9561a.jpgam2.thumb.jpg.f4cfbd9565e803f7079c096485edab09.jpgam3.thumb.jpg.467900d1eeb593bb45a32926e03d51a0.jpgam4.thumb.jpg.a42136fcc3cadd87e1a5e7ce725c49ad.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reflex Records 1986 LP.

https://www.discogs.com/Aztec-Two-Step-Living-In-America/master/1427263

Шестой альбом группы, им они отметили своё 15-летие. Диск вышел на лейбле Рефлект, где больше вообще ничего не выходило.

Я ждал, что тут будут движения 80-х, но ребята выбрали совсем обратное - корневой фолк-рок а-ля  60-е. Просто прекрасно!

az.thumb.jpg.44cd9cb31f58e2d6f7b57167749d9616.jpgaz2.thumb.jpg.74f6eade014db6dc7241cf72f61cfa9d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...