Телевизор в стереосистеме. За и Против. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор в стереосистеме. За и Против.


ansouv

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, K-K сказал:

Гипсокартон куда страшнее телевизора в КдП :) 

 

 

 

Это потому, что вы его не продаёте. 

Есть ведь "акустический ГК", мне отделочники говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Это потому, что вы его не продаёте. 

Есть ведь "акустический ГК", мне отделочники говорили.

Акустический гипсокартон служит для изолирования остальных помещений. А по результату в КдП такая же дрянь. Все те же неприятные резонансы и гулкость, с которыми придётся бороться средствами акустической обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, еду сейчас на объект, продолжать установку вещиц с обалденным дизайном и такой эффективностью. 64е и FW

Кстати, в комнату, обшитую акустическим гипсом Knauf, который же я и закупал :) 

 

449B2435-1DE8-4EE3-B118-175A4117561E.jpeg

C679CBED-7BF0-4B34-B218-DC98E01B705C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

 А по результату в КдП такая же дрянь. Все те же неприятные резонансы и гулкость, с которыми придётся бороться средствами акустической обработки

Глупость.

Нет плохих материалов. Большинство студий звукозаписи построены с применением ГКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Ч. сказал:

Большинство студий звукозаписи построены с применением ГКЛ

Его не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

К слову, еду сейчас на объект, продолжать установку вещиц с обалденным дизайном и такой эффективностью. 64е и FW

 

 

У вас жёсткий план по продаже викустика?

В каждой ветке... Цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

Подумаешь телевизор! Вот если бы холодильник, стиральная машина....или не к ночи упомянутый унитаз:)

Если унитаз то такой 

https://hypebeast.com/2019/9/maurizio-cattelan-gold-toilet-theft-blenheim-palace

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Глупость.

Нет плохих материалов. Большинство студий звукозаписи построены с применением ГКЛ

Вот комната из ГКЛ в обшивке. Вы мне то сказки не рассказывайте :) 

Это хороший материал для изоляции помещения. Сегодня там продолжаем потолок и берёмся за стены (рассеивание MFW 64)

05F4F9F2-50A9-4DDA-8596-FA7ED2FCA9AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Владимир Ч. сказал:

У вас жёсткий план по продаже викустика?

В каждой ветке... Цирк.

Не ведите себя как маленький ребёнок. Планов у меня никаких нет. Просто пишу о реалиях. Акустический гипсокартон - отличный изолирующий материал. Но звукоизоляция - это звукоизоляция. 

Промерьте пустую комнату, обшитую акустическим гипсом, результат будет максимум чуть лучше, чем голый бетон. Сэндвич же даст какой-то результат до 500 герц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Вот комната из ГКЛ в обшивке. Вы мне то сказки не рассказывайте :) 

Это хороший материал для изоляции помещения. Сегодня там продолжаем потолок и берёмся за стены (рассеивание MFW 64)

Вот комната, и что ? Гулкая ? Не похоже что её готовили как КДП. Виноват гипсокартон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

Вот комната, и что ? Гулкая ? Не похоже что её готовили как КДП. Виноват гипсокартон!

Гулкая, конечно. Вся обшита акустическим гипсом. Зато снаружи реально никому дискомфорта нет. В этом смысле акустический гипс хорошо работает. 

Посмотрите на коэффициенты применяемых материалов акустической обработки. Как раз там и будет понятно, что боремся с гулкостью акустического Knauf )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Гулкая конечно. Вся обшита акустическим гипсом. 

Надеюсь в 2слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Вот комната из ГКЛ в обшивке. Вы мне то сказки не рассказывайте :) 

Это хороший материал для изоляции помещения. Сегодня там продолжаем потолок и берёмся за стены (рассеивание MFW 64)

05F4F9F2-50A9-4DDA-8596-FA7ED2FCA9AC.jpeg

Не похож.

01-46-600x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно называть строительный ГКЛ акустическим. Тут же начинают путать звукоизоляцию и звукопоглощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Не похож.

01-46-600x400.jpg

Это вообще дрянь. Просто убивает весь воздух. Для аэропортов хорошо и домкино. В стереотракте высокого уровня требуются другие решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Ч. сказал:

Не правильно называть ГКЛ акустическим. Тут же начинают путать звукоизоляцию и звукопоглощение.

Собственно, ещё раз подчеркиваю, что веду речь о звукоизоляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир Ч. сказал:

Надеюсь в 2слоя?

Смысла класть 2 слоя не было никакого. В смежных комнатах тишина.  Плюс, плиты Knauf. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Смысла класть 2 слоя не было никакого. В смежных комнатах тишина.  Плюс, плиты Knauf. 

Вопросов больше не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Владимир Ч. сказал:

 

Нет плохих материалов. Большинство студий звукозаписи построены с применением ГКЛ

Так а почему нет? Очень удобный в дальнейшем монтаже материал. Ровный, годный для сэндвичевой конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Ч. сказал:

Вопросов больше не имею...

Вы не путайтесь в целях и задачах. Звукоизоляция - это звукоизоляция. В принципе, вообще желательно везде, даже в спальне. Поглощение - это поглощение. Рассеивание (самый дорогой и лучший для звучания вариант) же - это уже третья тема. 

Я для себя выбрал третий. Вы попробуйте хотя бы вспомнить про направленность АС. Потом ее померять с отсечением отражений и без в точке прослушивания. Это будет два разных измерения.  И станет понятно, почему для ДК с процессором поглощение подходит, а для стерео - рассеивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я путаюсь? Не, ну блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в гостиной места для тыловых каналов нет, поэтому фильмы и игрушки озвучивает основная система. Когда хочется, на ТВ покрывало накидываю.
За идею со шторами спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...