Существует ли Великое аудиофильское счастье - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли Великое аудиофильское счастье


snd.21

Рекомендованные сообщения

Конечно есть! Но лучше CD - только винил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

а что есть те кто сказал, мне хватит?

если я не сплю с молодой мулаткой, это совсем не значит что я этого не хочу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"  — А может, его вообще нет? — сказал Роман голосом кинопровокатора.
    — Чего?
    — Счастья.

Магнус Федорович сразу обиделся.
    — Как же его нет, — с достоинством сказал он, — когда я сам его неоднократно испытывал?
    — Выменяв пенни на шиллинг? — спросил Роман."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем: Любите музыку в аппаратуре, а не аппаратуру в музыке, и будет вам уже оно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2019 в 12:46, Desmodrom сказал:

«Остановился» и вот ты уже не аудиофил, а обычный меломан)))) Это конечно же шутка.

Мне кажется, что дело не в счастье или несчастье (если не брать совсем клинические случаи :-) ). Аудиофил всегда интересуется другими системами, архетипами звука, новинками в аудио. Это не мешает ему слушать музыку с удовольствием. Данная увлеченность и есть частичка счастья в жизни.)))))

Согласен на 100%,думаю,все этим и живут. Иначе будешь всю жизнь "собирать систему"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя стадия аудиофилии называется меломанией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, promtxt сказал:

Последняя стадия аудиофилии называется меломанией !

не имеют ничего общего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Счастье...                                                                                                                                                                                           Montagna + CH Precision = одна из самых впечатляющих систем                                                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь классный саунд щекочет слуховую область мозга, именно саунд и не менее, чем любимая музыка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A8907C0B-D71C-4D7F-BC36-592BB4993986.jpeg                                                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Конечно. Хороший звук вшторивает не хуже кокаина. Жаль только, что слышали его в жизни не многие.

Наверно так же как немногие пробовали хороший кокаин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и любое счастье бывает только на какие-то мгновенья. Потом миг проходит и возникают новые проблемы, суета, бытовуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье штука временная. 

Но вообще при должном вникании можно доползти до ярких впечатлений от музыки и без веществ. 

Я бы даже сказал, что при улучшении звука растет именно яркость впечатлений в первую очередь. Теперь и Ютуб с телефона через блютус весьма эмоционален, если хоть что-то есть в записи, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2019 в 21:31, Vyache slav сказал:

Аудио, как наркотик, после недолгого счастья от приобретения, сразу хочется чего то нового или лучшего, НОВУЮ ДОЗУ!:)

И мало кто останавливается, тратит много времени, а результата 0

Тут или надо много денег и конец достигнут.

У меня так, к счастью с CD. Искал, разыскивал, мечтал, купил, наслушался. Далее следующую дозу ищем и ждем покупки. А с железяками вроде как успокоился. Нервозов хватало тоже. Лучшее средство от аудиофилии - меломания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 20:22, GottaWholeLove сказал:

Когда я на другом форуме стал ругать аудиофилов... в сердцах был) ... мне сказали что тут все потратили жизнь на гораздо большую глупость ;)

 

 

Обычно понимание этого приходит слишком поздно.  Буквально в эту летнюю жару, слышал такое признание в кардиологической клинике (навещал знакомого) от коллекционера винила...  Но не будем о грустном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла..бла..бла....и..0..инфы,..сплошное..умничАние:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

original.jpg.20417292dbf60241728c37e99b9c4b2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как кто справляется с привыканием? Купил неважно что, шторы классные, аудио игрушку и через неделю она становится обыденной. Ну шторы - висят, ну аудио - играет.

Это у одного меня так?

Как-то это неправильно помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Просто не надо из вещей делать идола, тогда и разочарование не наступит. Купил - пользуйся. Бесконечная радость только у бога. Земные наслаждения проходящи. Об этом еще древние греки знали.

Как же я люблю когда с умным видом говорят банальности.

Есть люди которые купят и радуются.

Любимые автомобили, любимые вертаки.

У меня не так, у меня через полчаса как раз вещи всего лишь вещи - поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Как же я люблю когда с умным видом говорят банальности.

Есть люди которые купят и радуются.

Любимые автомобили, любимые вертаки.

У меня не так, у меня через полчаса как раз вещи всего лишь вещи - поэтому и спрашиваю.

так это нормально по-моему. С едой еще аналогия - в принципе пофиг чего жрать, но когда вкусно - просто приятнее. Так и с машинами - можно ездить на дешевенькой и норм в принципе, довозить будет; и с аудио - блютус колонка или сотовый телефон тоже музло играют ну и так далее. Я тоже в общем частенько думаю, нафига я столько денег выкинул на машину или на аудио, но потом садишься в эту машину, газуешь, рулишь...думаешь - а все-таки приятно )

фанатение и слюнотечение от какого-то барахла как раз не совсем здорово, хотя иногда даже завидуешь таким людям, такие страсти кипят ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

А вот как кто справляется с привыканием? Купил неважно что, шторы классные, аудио игрушку и через неделю она становится обыденной. Ну шторы - висят, ну аудио - играет.

Это у одного меня так?

Как-то это неправильно помоему.

Значит не шторы и аудиоигрушка  нужны были для счастья (мечтой мечт:)). Приведу пример, из детства, когда мечт было немного, но они были УУХ!

Как все тогдашние пацаны, зимой играли в хоккей(ну как же- Бобби Халл, Харламов...). Коньки, что достанешь- спиленые фигурки, беговые ножи, чаще-просто валенки. На "канадки" ходили смотреть в магазин, помечтать-повздыхать... И тут батя приволок(в какой то спортшколе купили новые, а старые списывали) - НАСТОЯЩИЕ хоккейные коньки! Летние каникулы, жара, мать приходит с работы и видит картину маслом - Во дворе(жили в частном доме) лежит лист фанеры, я в коньках и с клюшкой бросаю по воротам, где стоит брат, одетый в фуфайку и валенки(что б не больно было). И единственная мечта- скорее бы наступила зима! Ну и из области фантастики,  клюха - Jofa-Titan:rolleyes:

Приблизительно такое же чувство( конечно не в таких ярких красках) испытал через 35лет - сын старшеклассник купил себе коньки и клюху и решил вытащить меня на каток. Пошел в спортмагазин, купил средние Графы, тут продавец клюхи предлагает, за 100-150 $,что душе угодно - композит, углепластик... Я скромно поинтересовался, мол а Ефы Титана нет? Тот в ответ- есть, единственная олдскульная модель, оставшаяся у производителя, но она дешевенькая, простенькая - палка деревяшка, лопата только а-ля композит...  Несите ее!!!

Это надо было видеть! В коньках по ламинату, отмеряю сколько отрезать палки, затем медицинским пластырем душевно, с расстановочкой "забинтовал" крюк(хотя в магазине валом спецленты, но в детстве белый пластырь был коронкой, в аптеках нам,-детям не продадут, знали что клюшки будем мотать)... Жена зашла, посмотрела на мою довольную, улыбающуюся морду - Фсе, маразм пришел. в детство впал:LOL:

Уупс, пока клаву давил, выше уже ответили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку важно что-то хотеть. Когда желания пропадают - человек начинает доживать и умирать, независимо от возраста. Лучше когда есть желание сделать что-то, чего-то добиться. Желание обладать чем-то проще намного, но и такие желания нормальны в принципе, особенно когда ты не можешь по какой-то причине удовлетворить это желание и это заставляет что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от АС, штор , проводов и пр. то ,  именно у музыки, есть такое свойство,  как познание, может даже открытие (боюсь показаться снобом), но я имею ввиду, что каждая новая запись/винил/CD/файл это что то новое,  эмоции, настроение, да и если и разочарование и пр. Это всё важная часть (одна из многих) нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Потом и этот период проходит и мы по разным причинам возвращаемся назад, к истокам.

Это наверное только у аудиофилов так, вот коллекционеры картин купят украденное произведение повесят в тайной комнате и кайфуют от того что она принадлежит только ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...