Существует ли Великое аудиофильское счастье - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли Великое аудиофильское счастье


snd.21

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Равшанбек сказал:

вот коллекционеры картин купят

Это еще и прекрасное вложение средств - только дорожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

В конечном счёте в процессе прослушивания музыки мы приобретаем необходимые эмоции. По мере прогресса в аудиофилизме, по идее, их количество и качество должно возрастать. 

Проблема в том, что качество техники, питания и помещения не являются единственными компонентами, которые на это влияют. Вся остальная жизнь тоже очень сильно на это влияет. 

Как радикальный пример - если человек строил систему и каждый раз при прослушивании бухал, а потом ему стало нельзя, то не факт, что эта система продолжит его так же радовать. 

Как менее радикальный пример - можно годами слушать что-нибудь мелодично-мутное, а потом притащить качественную систему за много денег и разочароваться в своем материале. Но, поскольку ты слушал этот материал годами, и все было хорошо, остаётся только ругать систему, продавца, звукорежей, Алдошину и Тиля со Смоллом. 

Ну и так далее. 

Мотивы людей, не связанные с потреблением эмоций через музыку, я даже не буду рассматривать. Там черт ногу сломит, да и проверить это невозможно. Но если человек вместо прослушивания только покупает опять и опять дорогостоящую технику и пишет об этом, то я бы что-нибудь заподозрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Существует ли Великое аудиофильское счастье

 

У многих оно есть, но понимаешь это только тогда, когда его теряешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2019 в 14:06, baldstump сказал:

А ведь классный саунд щекочет слуховую область мозга, именно саунд и не менее, чем любимая музыка, не?

Да, именно так.  (потому и можно слушать(тащится) и от звуков (т.е. необязательно - музыки (которую зачастую можно и на любой радиоточке слушать)) и шумов  — оччень вкусно, если красивые и необычные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Аудиофил, который сам слушает музыку на прекрасной аппаратуре и никому послушать не дает, подобен фотографу, снимающему шедевры в стол. Поэтому таких извращенцев крайне мало в наших рядах. Ибо нет для аудиофила большей радости и счастья, чем кислое лицо коллеги по увлечению, который пришёл послушать вашу систему и при первых аккордах понял, что его система звучит много хуже. Уже и чай с плюшками ему не в радость и от коньяка отказался, и скоро мосты разведут - надо домой бежать быстрее. Нету сил сохранять доброжелательное выражение лица, когда на душе скребут кошки.

Я такой извращенец. Мне не нужно чужих мнений, для меня моя система это что то интимное, и личное. Типа женщины или зубной щетки. Главное что бы мне нравилось, а остальные в сад, ведь кто не имеет даже начального хифи " больше всего понимает в звуке" но я уже законченный меломан, и думаю излечился от болезни улучшательства, хотя точнр знаю , какие штрихи нужно сделать в своей системе, но лениво, и просто нет лишних денег на это, и а ближайшее время не появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Я такой извращенец. Мне не нужно чужих мнений, для меня моя система это что то интимное, и личное. Типа женщины или зубной щетки. Главное что бы мне нравилось, а остальные в сад,

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 04:32, GottaWholeLove сказал:

А вот как кто справляется с привыканием? Купил неважно что, шторы классные, аудио игрушку и через неделю она становится обыденной. Ну шторы - висят, ну аудио - играет.

Это у одного меня так?

Как-то это неправильно помоему.

Тут важно удовлетворить именно свои потребности, покупать именно только нужную и необходимую вещь, выбор делать осознанно и вдумчиво, без спешки, всё взвесив!

Пример из жизни:  в прошлой квартире поставил пластиковые окна Рехау, пред топовые, лучшую фурнитуру, подоконники, 3-й стеклопакет с толстыми стёклами.

Пока не продал квартиру, всегда кайфовал от открывания и закрывания этих окон.

Всё чётко, пластик плотный, жёсткий, качественный. При закрытии почти гробовая тишина, хотя 1-й этаж и окна на дорогу.

Сейчас живу в новой квартире на 3-м этаже, окна стоят го..но, самый дешман, пластик скрипит, раму ведёт, при закрытии очень слышно шум с улицы, окна выходят во двор!

Я максималист по жизни, так и с аудио, пока не собрал, что хотел.

Полностью раскрыл потенциал своих компонентов, не успокоился.

Сейчас доволен, хотя есть ещё, что делать.:)

У каждого есть своя зона комфорта во всем.

Общага или 3-х этажный дом.

Порш или гранта.

Нужно получать удовольствие и радоваться тому, что имеешь сейчас, ценить это!

Все вроде знают, но всё на том же месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье в т.ч. аудиофильское это не когда всего много а когда всего уже вполне  достаточно и лень уже менять ..правда аудио г. у меня много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fun da mental сказал:

приходится в одиночестве слушать музыку

Замечательно! Сам так все время делаю, зачем нужны под боком "критики" и "эксперты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Понимаю вас. Это известная история. Когда годами не звучит, поневоле руки опускаются и приходится в одиночестве слушать музыку. Смысл звать гостей-аудиофилов, если нет шансов никого удивить?

Заиграла, после определенного момента, сам знаешь после какого. А адиофилы зачастую народ понимающий и корректный, очень редко когда скажут что то плохое о системе хозяина в гостях....

А зачем удивлять? Можно еще и женой похвастаться, раздеть ее, предложить гостям:D, ну что бы оценили?:LOL: Ты так поступаешь, Базилио?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрвопрос "Существует ли Великое аудиофильское несчастье?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Контрвопрос "Существует ли Великое аудиофильское несчастье?"

Как минимум пол форума несчастны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nekrozov сказал:

Контрвопрос "Существует ли Великое аудиофильское несчастье?"

Да, когда чел.имеет дисков 10 (и то CDr) или файлы на жОстком диске, скачанные с торента, и вокруг них крутит акустику, усилки, провода, все за многие килобаксы. Но не играет не фига:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

 очень редко когда скажут что то плохое о системе хозяина в гостях....

Я обычно говорю, что думаю. Для чего-то же зовут в гости, ну и пусть получает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

Я обычно говорю, что думаю. Для чего-то же зовут в гости, ну и пусть получает... 

Ну и часто зовут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Ну и часто зовут?:)

Уже реже :ag:

Только что, Nekrozov сказал:

Один раз.

Как правило. Но меня это не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ради интереса, Вы во всем такой принципиальный или только касательно аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Чисто ради интереса, Вы во всем такой принципиальный или только касательно аудио?

Во всем. Аудио - это малозначимая часть жизни, вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два типа процесса ... один ради результата, второй процесс ради самого процесса ... почувствуйте разницу. Как показывает практика, процесс второго типа в темах касающихся приличной техники преобладает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто представил себе: дурак ты, братец, и система у тебя г-но, да, кстати, жена твоя страшная, как черт, ну а про детей даже и говорить не буду, в общем, спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Просто представил себе: дурак ты, братец, и система у тебя г-но, да, кстати, жена твоя страшная, как черт, ну а про детей даже и говорить не буду, в общем, спасибо за приглашение.

Это не так работает. Можно сказать обтекаемо, человек еще и спасибо скажет за советы. Нужно быть вообще конченым долбоежиком, чтобы сказать, как Вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные у Вас взаимотношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Я пошутил.

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...