Вторичный рынок. Хорошо ли продаётся дорогая аудиотехника? - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вторичный рынок. Хорошо ли продаётся дорогая аудиотехника?


SgoldAudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ansouv сказал:

Все стоит. И камни и часы.

Ну так и чего тогда про цену чугунных мостов напоминать :) .

Товар стоит столько , сколько за него платят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смог продать даже антенну.

Среди моих знакомых ни у кого денег нет вообще.

Живут на хлебе и чае.

В принципе не понимаю, откуда у людей могут быть деньги, если ничего не производится вокруг и не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Žандт сказал:

Я не смог продать даже антенну.

Среди моих знакомых ни у кого денег нет вообще.

Живут на хлебе и чае.

В принципе не понимаю, откуда у людей могут быть деньги, если ничего не производится вокруг и не продаётся.

Я в воскресенье сетевик продал. Год не продавался он никак . Насчет денег , пр- ва , это уже  вне обсуждения .  А дело было так :

 

 

Один день из жизни проезжающего .
И самых неудачный из дней  . 
Не люблю осеннюю слякость и морось .
Вчера в 11:45 в Москве была до ужаса холодно , промозгло  и ветренно , с  переменными дождями и всеми прочими  прлЭлестями  ненастной осени. Невзирая на мою болячку  с конечностью , было нужно передвигаться и ногу я все ж таки натрудил Передвигаться же в потоке бегущих было крайне сложно . Впрочем , это было бы пол беды . 
Дальше неприятности посыпались одна за другой. 
Уже вечером , наконец-то освободившись от всех дел ( а дел планировалось больше) ,  решили закусить . 
Хмурые лица на раздаче ,  завышенные цены , не слишком большой выбор блюд , плюс  еще эта чОртова очередь .
Все это никоим образом не напоминало приятное время препровождение за вечерней трапезой  . 
И позже ,   бонусом , простуда , насморк и кашель .
Чтобы уж окончательно испортилось настроение , переполненный вагон и шуршание пакетами со снедью ...... 
Запах курицы - гриль , а где то уже поддали беленькой для крепкого сна , но видимо сон не шел и весь вагон слушал рассказы за жизнь.....
Не выспался . 
Всем , к кому обещал в гости , большое сорри.
В гости все- таки  нужно ездить не загружая свое время  параллельными  делами и встречами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я в воскресенье сетевик продал.

Файлы слушаешь?? Не, я даже в кризис файлы не слушаю. И никогда не куплю сетевик. Презираю современные тенденции и понятия.

Либо ютуб для инфы, либо винил-кассеты для удовольствия.

Или, может быть, ты сетевой адаптер продавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ansouv сказал:

У меня товарищ накупил домов и квартир. Теперь плюётся. Другой завод. Имеет кучу проблем. Про часы я и не говорю.

 

Письмо в ЦК КПСС...

Мы слышали, что вот трудящиеся в Африке не доедают... Нельзя ли,  то что они не доедают, к нам, в Калужскую область, присылать?

:)Советский анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Žандт сказал:

Файлы слушаешь?? Не, я даже в кризис файлы не слушаю. И никогда не куплю сетевик. Презираю современные тенденции и понятия.

Либо ютуб для инфы, либо винил-кассеты для удовольствия.

Или, может быть, ты сетевой адаптер продавал?

Да какие файлы . Динозавр же я аналоговый . Кабель сетевой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Кабель сетевой. 

Патч-корд, что ли, за 100 руб? Для интернета? Ну, круто, да. С эйфорией 90-х не сравнить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я в воскресенье сетевик продал. Год не продавался он никак . Насчет денег , пр- ва , это уже  вне обсуждения .  А дело было так :

 

 

Один день из жизни проезжающего .
И самых неудачный из дней  . 
Не люблю осеннюю слякость и морось .
Вчера в 11:45 в Москве была до ужаса холодно , промозгло  и ветренно , с  переменными дождями и всеми прочими  прлЭлестями  ненастной осени. Невзирая на мою болячку  с конечностью , было нужно передвигаться и ногу я все ж таки натрудил Передвигаться же в потоке бегущих было крайне сложно . Впрочем , это было бы пол беды . 
Дальше неприятности посыпались одна за другой. 
Уже вечером , наконец-то освободившись от всех дел ( а дел планировалось больше) ,  решили закусить . 
Хмурые лица на раздаче ,  завышенные цены , не слишком большой выбор блюд , плюс  еще эта чОртова очередь .
Все это никоим образом не напоминало приятное время препровождение за вечерней трапезой  . 
И позже ,   бонусом , простуда , насморк и кашель .
Чтобы уж окончательно испортилось настроение , переполненный вагон и шуршание пакетами со снедью ...... 
Запах курицы - гриль , а где то уже поддали беленькой для крепкого сна , но видимо сон не шел и весь вагон слушал рассказы за жизнь.....
Не выспался . 
Всем , к кому обещал в гости , большое сорри.
В гости все- таки  нужно ездить не загружая свое время  параллельными  делами и встречами .

добрый день!

Не пробовали прозу писать? Прям дважды зачитался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Žандт сказал:

Патч-корд, что ли, за 100 руб? Для интернета? Ну, круто, да. С эйфорией 90-х не сравнить...)

Cardas Cross за 200 $ :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Treffer сказал:

добрый день!

Не пробовали прозу писать? Прям дважды зачитался))))

Спасибо. Бывает в ФБ делюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Один день из жизни проезжающего .
И самых неудачный из дней  . 
Не люблю осеннюю слякость и морось .
Вчера в 11:45 в Москве была до ужаса холодно , промозгло  и ветренно , с  переменными дождями и всеми прочими  прлЭлестями  ненастной осени. Невзирая на мою болячку  с конечностью , было нужно передвигаться и ногу я все ж таки натрудил Передвигаться же в потоке бегущих было крайне сложно . Впрочем , это было бы пол беды . 
Дальше неприятности посыпались одна за другой. 
Уже вечером , наконец-то освободившись от всех дел ( а дел планировалось больше) ,  решили закусить . 
Хмурые лица на раздаче ,  завышенные цены , не слишком большой выбор блюд , плюс  еще эта чОртова очередь .
Все это никоим образом не напоминало приятное время препровождение за вечерней трапезой  . 
И позже ,   бонусом , простуда , насморк и кашель .
Чтобы уж окончательно испортилось настроение , переполненный вагон и шуршание пакетами со снедью ...... 
Запах курицы - гриль , а где то уже поддали беленькой для крепкого сна , но видимо сон не шел и весь вагон слушал рассказы за жизнь.....
Не выспался . 
Всем , к кому обещал в гости , большое сорри.
В гости все- таки  нужно ездить не загружая свое время  параллельными  делами и встречами .

Серега, блин, ты прям про меня написал. Я тоже приезжаю по делам. И пока эти самые дела сделаешь, то уже и дефицит времени, и если погода дождливая, то еще и по уши в грязи. Но летишь куда нибудь где договаривался о прослушке, или о покупке. Приходишь а на тебя смотрят как на бомжа. Когда еще в Пурпурном Легионе диски покупал, то там вообще за мной несколько хвостов ходило. Смотрели чтобы я чего нибудь не спер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Серега, блин, ты прям про меня написал. Я тоже приезжаю по делам. И пока эти самые дела сделаешь, то уже и дефицит времени, и если погода дождливая, то еще и по уши в грязи. Но летишь куда нибудь где договаривался о прослушке, или о покупке. Приходишь а на тебя смотрят как на бомжа. Когда еще в Пурпурном Легионе диски покупал, то там вообще за мной несколько хвостов ходило. Смотрели чтобы я чего нибудь не спер. :D

 Ну не . Не в тройке ж приезжать Джинсы . Кроссы. Ветровка . И все норм :)

А в ПЛ это обычные манагеры / консультанты были  . Подсказать или посоветовать .

Да и не сопрешь там ничего . Штрих коды и тд и камеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да и не сопрешь там ничего . Штрих коды и тд и камеры .

Я про те времена, когда там камер еще не было. Следили они до тех пор, пока я не вынимал их дисконтную карту. Поверчу над головой, чтобы видели, вот тогда они как то рассасывались. Но один хвост все равно оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) так и фиг с ним с хвостом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава только по крупному играет . Всю Самару подмял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cardas Cross за 200 $ :) :) :) 

Твёрдо знаю, что в 70-80-х и без этого обходились. А тогда всё было настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

У меня товарищ накупил домов и квартир. Теперь плюётся. Другой завод. Имеет кучу проблем. Про часы я и не говорю.

Таких полно. Особенно, кто на пике покупал во второй половине нулевых .. а отбирают до сих пор. У моего приятеля вот только что помещение на Тверской чуть не отжали, через электронную подпись .. хорошо арендатор вовремя чухнул и сделку тормознули на последнем этапе.

2 часа назад, Žандт сказал:

принципе не понимаю, откуда у людей могут быть деньги, если ничего не производится вокруг и не продаётся.

Раньше ещё меньше производили, но продавалось всё на ура и денег всем хватало ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  да. действительно, продажа  дорогой техники, это с одной стороны цена низкая или же, просто удача...))) Кто то сидел и ждал именно Ваше предложение. Думаю, что цена  на дорогие вещи, не всегда определяющая... я имею в виду, цена заявленная в объявлении. Если кому то интересно Ваше предложение, то он всегда может предложить свою цену. 

 И наверное, рынок уже насытился. Все кто хотел что-то приобрести , уже приобрел.  Я на машине первый раз в жизни, езжу уже 7 лет....))))) И менять раньше, чем через год не планирую. Думаю, что такая же ситуация и с техникой. Раньше меняли чаще, рынок был активнее, денег больше, динамика быстрее.... 

   Сам хочу продать усилитель и пред., но уже полгода тишина...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Žандт сказал:

Твёрдо знаю, что в 70-80-х и без этого обходились. А тогда всё было настоящее.

В СССР вообще обходились без всего . А High - Еnd Audio ( у них ) была уже как индустрия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ эпохи для меломанов . Сколько было всяких разговоров и   перекуров на лесенке  и разных прослушиваний.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее интерес к хорошему аудио есть!

Как факт кол-во подписчиков-просмотров канала Борзенкова.

И это среди в принципе молодых и активных людей.

Очереди на концерты в Москве. И только для того чтобы показать свой наряд. Хотя и это тоже важно.

И правильный облик и в аудио никто не отменял.

И кол-во молодых людей на импортных выставках то же завались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Серега, блин, ты прям про меня написал. Я тоже приезжаю по делам. И пока эти самые дела сделаешь, то уже и дефицит времени, и если погода дождливая, то еще и по уши в грязи. Но летишь куда нибудь где договаривался о прослушке, или о покупке. Приходишь а на тебя смотрят как на бомжа. Когда еще в Пурпурном Легионе диски покупал, то там вообще за мной несколько хвостов ходило. Смотрели чтобы я чего нибудь не спер. :D

смотрят как на бомжа, пока баблом не зашуршишь. Тогда и в кресло посадят, и чашечку кофе нальют - личный опыт) В дождливые дни когда систему покупал и отслушивал  провода и усиление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dima101 сказал:

люди просто считают деньги, вот и все? 1 млн это понятно немалые деньги, если например тупо жить на них:)  но по крупным покупкам: авто не купишь (и скорей всего не проапгрейдишь), это примерно 1,5-2 средней руки отпуска в чистеньком местечке ну как то так ну и те кто строится обставляется представляют реки денег на отделку мебель и тд:)) даже диван приличный не купишь...

 

 

 

Знакомая отделывала квартиру в девяткино (по размеру как у некоторых тут кдп) и вложила в это дело уже 700 тр - не своих правда, а кредитных. и надо ей еще шкаф, а он еще 70 тр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет антика, тут антик антику рознь. На антик-форум зайдите, для примера. Каминные часы 19 век, шпиатр - начинали с 45 тр, продали за 18. Если под антиком не иметь ввиду картину известного мастера конечно же. Так что на лимон можно накупить много подобного антика... Или пару magico a3... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kot82 сказал:

Или пару magico a3..

И антик ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...