Кто любит DOOM? - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто любит DOOM?


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Я думаю, что ТС это именно и надо, поэтому вас и позвал.:)

Мы разве не на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Я оба заказал на кружочках.

Я не знаток. Помню, что  Варта Вежы Багоў совсем не возбудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю обречённый (= думский) митол. Мне нравится бодрый, агрессивный, чтоб в качалку ходить. ;) 

Тем не менее, что сумел вынести из молодости - это группа "Потерянный рай", конечно. Их иногда стравнивают с Металликой из-за вокала. Однако, музыка, естественно, тягучая, содержание депрессивно-экзистенциальное.

Люб. песня, где есть поступательное красивое соло. 95 г, альбом "Драконовские времена".  Она назвается "Вечный лузер". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Игорь, так везде пишут. :D

вот что доступность вик сделала с педами. ошизеть. а вот чойта помню карелиан истмус когда у меня появился. само собой тогда еще не было дебильных продолжений. и был это адекватный дэт. еще и не самый интересный среди тех лет сцены. но на уровне. самое смешное, что когда мне джон (из анафемы) в самом начале 90х прислал кассету там вместе с ними были декомпозд, так они играли практически одно и тоже, в процентах можно было измерить, кто быстрей, кто медленней, но это все был дэт. и когда я купил уже диск крестфаллена то с удивлением слушал зей дай замедленную версию. в более быстром темпе они были гораздо круче. вот что тупые тренды с людями делали -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

 А вот "Моя прекрасная няня" в числе любимейших групп.

мне кстати году в 90м или 91м давали почитать какойто канадский фэнзин. они тогда были еще на вес золота, учитывая трудности добывания. и там было интервью с неизвестной бандой, но с прикольным названием. моя издыхающая невеста. (не помню до выхода симфонайр семерки или после уже) уж не помню подробности, но по моему это отттуда вычитал что их прут на родине хорус оф руин и кажется в скотландии ин экстремис. причем инет не существовал в раше и мы с корешем потом несколько лет пытались добыть контакты обеих. хорус оф руин нашли чз грека из одной второсортной банды, блацковой, к тому времени оно уже началось, то есть роттинги уже числились в юропе культом,  и грецию накрыло волной подражателей, типа кавиров, дисхармони и тд, но хорусы  к тому времени в англии уже дали дуба. то есть это после их семерки было. а вот ин экстремис так и не свезло мне тогда заиметь, а щас уже и не интересно. но так как я у всех пытал, кому писал, помню долго дома флаер валялся где на обороте Даррен (первый вокалист анафем) приписал, о, типа чуваки, респект, вы слышали про ин экстремис, шотландия рулит и типа уважуха. то есть они там все друг друга знали на тот момент конечно. и наверно контачили. это в нашей тундре все было ненаходимо почти. нынешним малолетним дебилам с халявным инетом и мытал архивами с кампом вообще неизвестно, что такое настоящее страдание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

 

 

in extremis думовый не находится

 

а кто говорил про дум. в те годы все эти банды играли дэт, с некотрыми девиациями. поскольку уже тогда всем было понятно, что дэт конца 80х н 90х это тупик, и надо искать идеи. которые сильно умные иксперты после стали классифицировать как-то на свой лад. придумывать стили. поскольку я их слушал в годы когда они играли то и воспринимались они соответственно. дэтом. с отклонениями. никаких дум дэтов в помине не существовало. первый раз я увидел это словосочетание на флаере демки группы Теантр Трагедий в году чтоб не соврать толи 93 толи 94. по дурости тогда я их демку не удосужился купить, о чем до сих пор пичалюсь. скорее всего норги это словосочетание у кого то тоже сдернули.

пс - из иннтереса найдите если в инете есть демку decomposed годов между 90-92м и анафему самую раннюю, ну если демок нет, то семерку на витчханте, где зей дай есть. еще в более менее быстрой версии, чем после на крестфаллен. так вот, по саунду различий довольно мало, хотя декомпозд это пост классический дэт. у меня за давностью лет все это кассетное непотребство не сохранилось, и я не могу вам точно сказать названия. плюс как вы наверно понимаете, мои вкусы давно изменились и это просто ностальжи, не более. я глядел реюнион хорус оф руин несколько лет назад и единственная мысль была - как это могла быть моя любимая банда в 93м году и камрады, не надо реанимироваться, позязя. мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

 

 не находится

 

к слову, метархи, также как и дискогс, это базы данных составляемые юзерами. там есть далеко не все, и далеко не все правда. например я только недавно непосредственно у Агнетты (Маддер Мортем) узнал, что оказывается была кассетная демка у группы. До той дискографии, что официально известна в том числе на метархах. И кроме нескольких людей эта инфа как бы - неизвестна.
Плюс у метархов модераторы частично странные, если мягко сказать. Прежде чем ты добавляешь группу - они ее чекают. и если какойто дебил посчитает, что это не мытал - то хренушки, ее вообще не будет в базе. У меня несколько ошизительных банд дома, реально тяжелых, с наворотами стилистик, так они не числятся в этой базе. Я лично пару раз их пробовал добавлять. Отказ - это видите ли не мытал. Дебилы мать их. Очень может быть, что и другие люди также помыкались и махнули рукой. Я лично давно перестал что либо в инет сливать или добавлять. У меня дома есть и ладно. а матрица может следовать на йух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 23.09.2019 в 03:15, Пейотль сказал:

Единственная группа где я с удовольствием слушаю гроул

Мне по молодости больше нравилась эта

В текущий шорт-лист, где удобоваримо воспринимаю гроул, у меня сейчас входят ранние Theatre of tragedy, Draconian, My dying bride, Paradise lost, Tristania. Это всё в большей степени готик-дум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная  игра, в которую я играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2019 в 11:02, doomsmith сказал:

Вот это послушайте, должно понравиться.

 

Не вытерпел:). А этот ниче так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Не вытерпел:). А этот ниче так:

Вроде всё ниче, только у них какие-то свастикообразные фигуры на обложках. Что-то не так с этой командой явно, как и у всех этих доморощенных фолклорных лапотников-просторубашечников, отпочковавшихся от металла :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку нацистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CHF сказал:

в топку нацистов

antinazi black
Neckbeard Deathcamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...