Vimberg Mino - подбренд Tidal - 24000 евро. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vimberg Mino - подбренд Tidal - 24000 евро.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, GeorgyG сказал:

Говорил с Йорном на выставке цены 18и 22 к евро на тот момент озвучивались,по идее цена у нас должна быть примерно та же , разница в только в вч (керамика/алмаз) играют оч недурно выглядят ещё лучше , с оглядкой даже на небольшой дисконт очень многим придётся подвинуться, от «родителей» понятно чуть отстают но уверен что в большинстве трактов этого и не видно будет

Вот перевод той статью( частичный):

"Здесь мы сфокусируемся на первом этаже - Mino за 23 000 фунтов стерлингов с керамическим твитером. В целях этой статьи я не хочу слишком углубляться в технические или даже звуковые атрибуты продукта, а дать вам действительно общий обзор того, с чем мы имеем дело и чего вы можете ожидать. В итоге, если вы делаете покупки в категории £ 20 000, тогда вам просто нужно прийти и послушать. Приготовьтесь быть заметно шокированными.".

 

По сегодняшнему курсу это почти 30 000 баксов или почти 2 000 000( два миллиона) рублей. А когда Англия выйдет из брекзита, будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Вот перевод той статью( частичный):

"Здесь мы сфокусируемся на первом этаже - Mino за 23 000 фунтов стерлингов с керамическим твитером. В целях этой статьи я не хочу слишком углубляться в технические или даже звуковые атрибуты продукта, а дать вам действительно общий обзор того, с чем мы имеем дело и чего вы можете ожидать. В итоге, если вы делаете покупки в категории £ 20 000, тогда вам просто нужно прийти и послушать. Приготовьтесь быть заметно шокированными.".

 

По сегодняшнему курсу это почти 30 000 баксов.

Я не понимаю зачем вы опираетесь на британских обзорщиков с розничной ценой? Бренд немецкий в uk прилипает их , как известно не дружелюбные налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GeorgyG сказал:

Я не понимаю зачем вы опираетесь на британских обзорщиков с розничной ценой? Бренд немецкий в uk прилипает их , как известно не дружелюбные налоги

Я опираюсь на то. что дал Константин. К тому же вряд ли аппетиты наших отечественных торговцем мЕньшие, чем  английских. скорее всего бОльшие. Как. впрочем, и налоги. Кредитов с отрицательной ставкой у нас пока нет. Так что за 3 000 000 рублей вполне можно ожидать в России. РХЭ-ду от этого не горячо и не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Это ж получается ценовая Wilson Audio Duette? Интересно, кто предпочтительнее, Дуэт или нью-Тидал?

Олег ! Выбор очевиден,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Я опираюсь на то. что дал Константин. К тому же вряд ли аппетиты наших отечественных торговцем мЕньшие, чем у английских. скорее всего бОльшие. Как. впрочем, и налоги.

Думаю Mихаил (@Zhanna) внесёт ясность , если сочтет необходимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GeorgyG сказал:

Олег ! Выбор очевиден,)

Даже при одинаковых ТХ ас я бы лично выбрал Тидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Даже при одинаковых ТХ ас я бы лично выбрал Тидал.

Ну Олег сравнил полки и напильники )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

 хотя в реальности бренды тут такой же калхоз) тот же эстелон тому хорошее доказательство)

Офф конечно, но все же хотелось бы конкретики, что же кАлхозного в Эстелоне? На мой взгляд одни из самых технологичных ас что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха..  Всё это неплохо продавать в мебельных салонах, например,  итальянской hand made.   Как интерьерное решение - дорого, красиво..

PS И в этой шутке - лишь доля шутки..  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Даже при одинаковых ТХ ас я бы лично выбрал Тидал.

Все бы выбрали, да денег нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вимберги слушал обе.

Классные колонки. Полностью на дорогой керамике. Светлый плотный саунд. Чуть меньше телесности по сравнению со старшими Тидал.

По началу верх даже больше понравился чем алмаз.

Даг Вайт в Филадельфии очень грамотно инсталирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Офф конечно, но все же хотелось бы конкретики, что же кАлхозного в Эстелоне? На мой взгляд одни из самых технологичных ас что я видел.

Ничего конечно) суть была в том что не надо быть супер пупер брендом что бы в стране с мало развитой экономикой сделать супер хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл их сталкивать со всякими рос хайэндами? Не слышал их - негде к сожалению, но думаю, что отличная акустика. Все-таки почти тидал. И цена в 2 млн и выше - так все ас большие  стоят так. Вон пенаудио какие-то большие за 2 млн были в обзоре - они круче что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на soundstage была статья, где Джеф Фритз сделал даунгрейд, слезши с маджико на вимберг тонда. Он единственное боялся, что его предыдущие - магико и рокпорт были из алюминия и композита (рокпорт) - а эти мдф - дерево. Но в системе с boulder заиграли хорошо... были фото с фабрики, как их делают и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме
12 часов назад, Kot82 сказал:

на soundstage была статья, где Джеф Фритз сделал даунгрейд, слезши с маджико на вимберг тонда. Он единственное боялся, что его предыдущие - магико и рокпорт были из алюминия и композита (рокпорт) - а эти мдф - дерево. Но в системе с boulder заиграли хорошо... были фото с фабрики, как их делают и тд и тп.

Смотря с каких Мажико дядя слез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Ооооочень достойно. Великолепно на классике

Кость, самому нравятся. Были бы бабуси на второй хиэнд, то не пропустил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex1973 сказал:

Кость, самому нравятся. Были бы бабуси на второй хиэнд, то не пропустил бы)

Чтобы за такие деньги такое разрешение, чистота, линейность и такая передача динамического диапазона... нонсенс :) Vimberg действительно задают новый стандарт в своих ценовых

Если они и аппараты начнут выпускать... живу второй день с Tidal, как ты знаешь. Меня просто не отодрать от музыки. На каждом перерыве и свободной минутке бегаю слушаю. Давно со мной такого не было. Дедушка Хулл сегодня рассказывал, инсталлировал, а я убегал Preos D слушать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex1973 сказал:

Смотря с каких Мажико дядя слез)

Модели Magico Q7, Rockport Arrakis и Wilson X-2, которыми я владел ранее, являются одними из самых больших динамиков, когда-либо производимых для домашнего использования, но их размеры и цены делают их немыслимыми для использования в моей новой системе и комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошедшие годы общая розничная стоимость моей системы выросла в цене, кульминацией которой стала моя текущая установка колонок Magico Q7 Mk.II, электроники Soulution 711 и 560, кабелей Nordost и кондиционера Torus: около 400 000 долларов. Это не включает мою обычную комнату для прослушивания, музыкальное хранилище или все деньги и пот, которые я потратил на то, чтобы перевезти и вынуть из него снаряжение.

Все ли это того стоило? Конечно. В основном. Без сомнения, Magicos и Soulutions предоставили мне ультрасовременное качество звука и бесчисленные часы удовольствия.

 

так пишет дядя Джефф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошедшие годы общая розничная стоимость моей системы выросла в цене, кульминацией которой стала моя текущая установка колонок Magico Q7 Mk.II, электроники Soulution 711 и 560, кабелей Nordost и кондиционера Torus: около 400 000 долларов. Это не включает мою обычную комнату для прослушивания, музыкальное хранилище или все деньги и пот, которые я потратил на то, чтобы перевезти и вынуть из него снаряжение.

Все ли это того стоило? Конечно. В основном. Без сомнения, Magicos и Soulutions предоставили мне ультрасовременное качество звука и бесчисленные часы удовольствия.

 

так пишет дядя Джефф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошедшие годы общая розничная стоимость моей системы выросла в цене, кульминацией которой стала моя текущая установка колонок Magico Q7 Mk.II, электроники Soulution 711 и 560, кабелей Nordost и кондиционера Torus: около 400 000 долларов. Это не включает мою обычную комнату для прослушивания, музыкальное хранилище или все деньги и пот, которые я потратил на то, чтобы перевезти и вынуть из него снаряжение.

Все ли это того стоило? Конечно. В основном. Без сомнения, Magicos и Soulutions предоставили мне ультрасовременное качество звука и бесчисленные часы удовольствия.

 

так пишет дядя Джефф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex1973 сказал:

Смотря с каких Мажико дядя слез)

 

12 минут назад, Kot82 сказал:

Модели Magico Q7, Rockport Arrakis и Wilson X-2, которыми я владел ранее, являются одними из самых больших динамиков, когда-либо производимых для домашнего использования, но их размеры и цены делают их немыслимыми для использования в моей новой системе и комнате. 

Да он туда и не залазил, Vimberg предел таких мечтателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...