Обзор. Krell Vanguard Universal DAC. Самый универсальный ЦАП - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Krell Vanguard Universal DAC. Самый универсальный ЦАП


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Еще не так давно разница между сетевым плеером и ЦАПом была вполне очевидной – плеер предоставлял вам сразу аналоговый выход, и его вы могли подключить с одной стороны к вашей локальной сети, а с другой – к усилителю. ЦАП требовал отдельного цифрового источника, но предоставлял широкие возможности коммутации.

В обоих случаях мы имели некоторый компромисс, но при этом не представляли, какой из него выход. И вот не так давно стали появляться аппараты, которые нельзя назвать ни плеером, ни ЦАПом, в строгом смысле этого слова. Прогресс в миниатюризации цифровых источников и перевод их на ARM-платформу позволил разместить данный модуль прямо в корпусе ЦАП, не пожертвовав возможностями коммутации последнего. 

Сегодня у меня на тесте как раз один из таких аппаратов - Krell Vanguard Universal DAC. И ключевое слово в названии этого ЦАПа – Universal, то есть, «универсальный». И это действительно один из самых универсальных аппаратов, которые мне приходилось видеть.

Читать далее...

DSC_1659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
28 минут назад, Ukraine сказал:

Юрий, извините, какой-то сверх-скромненький обзор. В таком "объёме и стиле" встречались только обзоры кассетных дек в эпоху их " заката" , конце 90-х годов. Что-то очень сильно "не зашло" в звучании данного девайса  относительно Вашей системы ?

Я думаю, вы слишком строги ко мне. :) Наверно, я бы мог сказать, что звук аппарата несколько не в моем вкусе (как и звук многих других аппаратов, которые у меня были в системе), но с точки зрения соответствия своему классу у данного аппарата все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 13:28, Юрий Волобуев сказал:

Я думаю, вы слишком строги ко мне. :) Наверно, я бы мог сказать, что звук аппарата несколько не в моем вкусе (как и звук многих других аппаратов, которые у меня были в системе), но с точки зрения соответствия своему классу у данного аппарата все хорошо. 

Такие деньги ,за одну  сябру на два канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...