Творчество Ofra Haza - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Творчество Ofra Haza


MasterCat

Рекомендованные сообщения

Позволю себе встать на скользкую дорожку и открыть тему  этно-попа.

Прикрепил две песни, первая - на нескольких языках,  вторая похоже на иврите (я не знаток восточных языков).

Отдельно вопрос для резидентов государства Израиль : интересно, насколько она была популярна в Израиле в 1980-е - 90-е годы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

В конце 80-х на танцах гоняли пару хитов во главе с Im Nin'Alu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fun da mental сказал:

Там были хиты?

А как же ! Люди моего поколения , кто музыкой увлекался , естественно , помнят  Офру , ну и в принципе , узнают ее , когда услышат. Гоняли ее вещи и по MTV ,и у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MasterCat сказал:

Отдельно вопрос для резидентов государства Израиль : интересно, насколько она была популярна в Израиле в 1980-е - 90-е годы ?

Тогда да, сейчас из редко на радио ставят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас -не то что Офру -многое  забыли и не слушают ..Есть у Офры -сильные -несколько вещей -на века .Но сгорела она в топке Израильского капитализма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, P.W. сказал:

А как же ! Люди моего поколения , кто музыкой увлекался , естественно , помнят  Офру , ну и в принципе , узнают ее , когда услышат. Гоняли ее вещи и по MTV ,и у нас. 

У нас в бане -кассирша -вылитая Офра .Как увижу -ноги подкашиваются OfraHaza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Но сгорела она в топке Израильского капитализма 

Умерла от спида причем тут Израильский капитализм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акробатика нетривиальная логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 09:02, Acrobatic сказал:

У нас в бане -кассирша -вылитая Офра .Как увижу -ноги

Не пробовали подкатить к кассирше то?:P

 

Насчет творчества...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Не пробовали подкатить к кассирше то?:P

А вдруг спид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

А вдруг спид :)

Да....кассирша в бане....это вполне еще и дополнительные заработки, тем более с красивыми такими ногами, как Акробатик описал:P

Но не думаю что СПИД , думаю что попроще:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе ее любили и любят.Я лет тридцать назад работал в кибуце,так леваки ашкеназы ее не переваривали.Уж не знаю за что.По радио в передачах ретро часто крутят Шошана Дамари и Ярдена Арази.Что по-мне,так это Арик Айнштейн,номер один на все времена,ну пожалуй еще Шломо Арци .Советую послушать немного в другом стиле группу Churchill's.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 11:05, Eloy сказал:

Не пробовали подкатить к кассирше то?:P

 

Насчет творчества...

 

Я ее первый раз увидел -4 года назад -когда пришел первый раз в эту новую баню ..Покупая билет -отметил ее красоту .....Народу не было -кроме какого то старика -что шарахался осматривал все комнаты и парилки разных видов ..Я набрал в тазик для ног воды с солью и пихтой \для суставов\ Сижу размачиваю .Жду  одноклассников \договаривались\ И  ВДРУГ -заходит эта кассирша в спорт костюме -обтягивающую спорт фигуру с распущенными как смоль волосами - в моечный зал .Это происходило в моей жизни не часто .И ошарашился .Сижу голый -перед такой красавицей ..Она глядя прямо на меня -спрашивает ..Вам ни чего не надо? .....Я ее спрашиваю  -В каком смысле ? \с намеком\ .Она не поняв -говорит -Ну может вентиляцию выключить - не прохладно? ......В открытую дверь сзади ее вижу еще уборщицу и гардеробщицу .И получилась картина Сусанна и старцы Тициана \немного наоборот \ ........Когда пришел приятель -Я у него спросил -при тебе -кассирша заходит в зал Он--....Да  я и внимание не обращаю А что -договориться на 10 т ? .......Я говорю ..То что 25 летняя красавица -заходит к голым мужикам -естесственно? Он задумался ...........................................................................................................................Я думаю больная она мозгом и красотой .Таких -до 80 процентов красивых  женщин И опасны они -не спидом -а тем что сгорают быстро .Короток бабии век говорят ..Прошло всего несколько лет -а она уже выглядит под 40 .Думаю -какой то стресс у нее ..Так же сгорела и Офра -Так за Офрой смерть говорят по пятам шла ..Удивляет только Мадонна -не горит и не тонет .Это исключение -которое природа всегда оставляет в запасе Картинки по запросу "тициан сусанна и страцы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....Женщины..тоже..не..Ваш..конек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я ее первый раз увидел -4 года назад -когда пришел первый раз в эту новую баню ..Покупая билет -отметил ее красоту 

Акробатик, Вы всё-таки честно признайтесь,  кассирша - хохлушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужеле -ни кому не попадались такие женщины? Они -на одну ночь и скорее от них бежать надо -пока не попались в приключения ..В качестве образца -посмотрите сериал ..Настоящий детектив ..Там герою \В Харрельсон\ так заморочила такая женщина голову -что он начал говорить ...Измены -только укрепляют брак .горький рви на гитаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

Неужеле -ни кому не попадались такие женщины? Они -на одну ночь и скорее от них бежать надо -пока не попались в приключения ..В качестве образца -посмотрите сериал ..Настоящий детектив ..Там герою \В Харрельсон\ так заморочила такая женщина голову -что он начал говорить ...Измены -только укрепляют брак .горький рви на гитаре

Да кто ж тебя жениться то заставляет , мил человек?:D Отдохнули совместно , и двигайся дальше , познавай мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 09:02, Acrobatic сказал:

У нас в бане -кассирша -вылитая Офра .Как увижу -ноги подкашиваются OfraHaza.jpg

Фота её есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробатику стрёмно выкладывать. Вангую, что бывшая жительница Украины, скорее всего Фаина или Алина какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравился когда-то ее альбом Kyria, который продюсировал Игги Поп. Периодически подумаю, не купить ли его виниле, но пока к определенности не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KVN_RUS сказал:

Фота её есть?

Я сотовый в баню не ношу -чтобы не отвлекатся ..Не смогу сделать ...Но -вылитая Офра -только глаза -так не подкрашены сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 13:41, Eloy сказал:

Ясно....Женщины..тоже..не..Ваш..конек...

Да ..я уже отстал от ваших молодежных предпочтений .Но мой совет -смотрите в первую очередь -на ноги ..Если -волосаты -не ведитесь на сексуальность их .Всяко может быть потом wx1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Да ..я уже отстал от ваших молодежных предпочтений

мне..55..вообще..то:P

п@д@р@в..не..люблю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 20:37, P.W. сказал:

Да кто ж тебя жениться то заставляет , мил человек?:D Отдохнули совместно , и двигайся дальше , познавай мир.

Про доступных -оно понятно ..А если роман завязывается -как по романам Стендаля ? Когда дама прикидывается доступной . .Запоминает каждое твое слово -собирая о тебе информацию .Видит тебя -насквозь .Имеет -всего одно платье -облегающее стройную фигуру и показывая -что не находится на содержании и не интересуется ни деньгами -ни роскошью ..На такой -рад бы женится -а не позволит она ..Такие -не попадались -ни кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня есть этот винил. Записано потрясающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...