Лучшие в мире виброразвязывающие платформы - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие в мире виброразвязывающие платформы


K K

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

С точки зрения устойчивости - безусловно.
А вот с точки зрения подавления вибраций - нет.
Простой эксперимент: возьмите какую-то платформу, да хоть кухонную доску, и установите ее на любые четыре опоры. Вначале по углам, а затем - как сделали в Silent Running Audio, примерно на расстоянии 1/4 диагонали от углов. И просто побарабаньте по поверхности пальцами. Все будет более чем очевидно.

Подавление вибраций и барабанивание это разные вещи. Вибрации передаются совсе иначе. Одним другое не проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Подавление вибраций и барабанивание это разные вещи. Вибрации передаются совсе иначе. Одним другое не проверяется.

Любая большая вязкость соответственно больше поглотит вибрацию. Как пример, ставят в песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Любая большая вязкость соответственно больше поглотит вибрацию. Как пример, ставят в песок

Надо еще создать механизм поглощения песком вибраций, а платформы на мой взгляд работают по другим принципам, не по принципу поглощения вибраций, а по тому чтобы их не передавать, хотя конечно может быть и совмещение разных механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону индустриальных активных решений. Они - лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlekseyR сказал:

Надо еще создать механизм поглощения песком вибраций, а платформы на мой взгляд работают по другим принципам, не по принципу поглощения вибраций, а по тому чтобы их не передавать, хотя конечно может быть и совмещение разных механизмов.

С лампой их надо поглощать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Смотрите в сторону индустриальных активных решений. Они - лучшие.

Это кто-то отметил? 

К слову, вы в курсе, что платформы SRA выше - это компания, работающая на военную отрасль США? :) вполне себе индустриально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Это кто-то отметил? 

Конечно. Конечные потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

К слову, вы в курсе, что платформы SRA выше - это компания, работающая на военную отрасль США?

Главное, чтобы военная отрасль США была в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы эффективно боролась и стоила нормальных денег, такое бывает?

или это будет песок в ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Narayan said:

Было бы интересно тут услышать мнения пользователей платформ SRA, HRS, MinusK под виниловыми столами.

У меня была топовая SRA под Michell Orbe SE, очень улучшала звук. Проблема в том, что эти подставки - "католическая свадьба": "пока смерть <или upgrade :D> не разлучит нас". Они рассчитываются под конкретное распределение масс, и с другим компонентом будут уже не столь эффективны. Так, подставка под Orbe допускала отклонение массы на 500 грамм - даже второй тонарм не поставить. Ушла вместе с Orbe ...

2 hours ago, Ian Gillan said:

Идеально в углы. 

Ни в коем случае. Я много экспериментировал с виброразвязками, идеально - когда есть опора под каждой ножкой компонента и под центром масс. Если платформа значительно больше компонента, то и по периметру, на некотором расстоянии от краев платформы.

38 minutes ago, Gleb1969 said:

А чтобы эффективно боролась и стоила нормальных денег, такое бывает?

или это будет песок в ящике?

Бывает, и с очень неплохим результатом (хотя, конечно, несколько худшим, чем дают топовые платформы). Я использую "сэндвич" из платформы Auralex, конусов BDR, шипов и плат epoxy resin. Принимая во внимание, что эти платы практически недоставаемы (производятся только в одном месте в США, и совершенно для других целей), можно поэксприментировать с другими поверхностями (должны быть тяжелыми и "глухими" при ударе).

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

Главное, чтобы военная отрасль США была в курсе.

Она в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд почистил, прежде чем что-то написать, прочитайте название темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем общаться по теме ветки.

Итак: индустриальное не интересно. никогда в своей практике ничего положительного в таких предложениях так и не встретил. интересуют именно High-End платформы. 

Интересно мнение людей с личным опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Итак: индустриальное не интересно. никогда в своей практике ничего положительного в таких предложениях так и не встретил.

Скажите пожалуйста, с какими промышленными решениями в области виброизоляции и развязки Вам доводилось сталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kabal{MSU} сказал:

Скажите пожалуйста, с какими промышленными решениями в области виброизоляции и развязки Вам доводилось сталкиваться?

Вы лучше расскажите и покажите ваш опыт с SRA или такими(на фото)

На сколько я могу понять, это не в ваших возможностях и заявления выше - предположения и не более. Не имеющие под собой никакого практического опыта. А именно последний - самая высокая ценность на данном ресурсе. 

Чтобы вы понимали: срок ожидания платформ SRA составил почти 6 месяцев. Дело в том, что принимая заказ, данные ребята четко рассчитывают массу на определенный аппарат в заказе. Практически каждая SRA платформа - это заказ под определенный компонент, с учетом его массы, конструкции и тд. Принимается в расчёт все, вплоть до положения трансформаторов в аппарате. 

Что самое интересное: с другими аппаратами платформы теряют эффективность. Вот, почему цена 5000 за штуку.  Такие пирожки :) 

на будущее: многие люди тут не скрывают свои тракты, делятся фотографиями экспериментов. Отсюда к данным участникам рождается доверие. Я бы вам предложил выложить вашу стойку, где мы увидим грамотную инсталляцию. Акустика и организация тоже не помешают. Это прекрасная практика с WBF и Audiogon. 

Поделитесь с нами :) мы же все открыты и не стесняемся чего...

112BC701-086F-46DF-B11A-F218ECDC9900.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, K-K said:

Вы лучше расскажите и покажите

Я Вас понял. Практического опыта у Вас нет, только недружественная манера общения, которая не приветствуется на этом сайте. Если Ваш интерес действительно был бы направлен в сторону качества решений, Вы готовы были бы рассматривать любые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Я Вас понял. Практического опыта у Вас нет, только недружественная манера общения, которая не приветствуется на этом сайте. Если Ваш интерес действительно был бы направлен в сторону качества решений, Вы готовы были бы рассматривать любые решения.

Лихо вы, конечно, «определили меня» :) к слову, за последние только 2 недели у меня были опыты и сравнение Orea серии, прототипов виброразвязки от другой компании (вязкие подкладки и треугольники идеального сечения из «тайного дерева»). Плюс, платформы SRA, плюс вязкостные подкладки квадратные. Такие вот деньки рабочие. Не говоря уже о Finite Elemente, Music Tools и тд. 

Прошу вас, давайте не будем о качестве решений :) справедливости-то ради, мы на слишком разных уровнях компонентов личных находимся. Критически разных. И подобные заявления более похожи на троллинг, чем на какую-то логическую последовательность. Да и я как-то уже давно понял (и услышал), что аудио бренды недаром свой хлеб кушают. А уж сколько я студийки перебрал различной, знали бы вы... тоже профессионально, индустриально :) и ничего не отложилось, кроме Lavry, в голове. Не дано им... 

с Уважением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, K-K said:

Лихо вы, конечно, «определили меня»

Я попросил описать Ваш опыт с промышленными решениями, что я услышал в ответ? Поэтому никакой лихости, голые факты.

20 minutes ago, K-K said:

Прошу вас, давайте не будем о качестве решений 

Почему? Если решение позволяет добиться требуемого результата, в чем проблема?

21 minutes ago, K-K said:

А уж сколько я студийки перебрал различной, знали бы вы... тоже профессионально, индустриально

Это нерелевантно обсуждаемому предмету - виброразвязывающим решениям.

Еще раз позволю себе повторить вопрос: расскажите, пожалуйста, Ваш опыт с виброразвязывающими индустриальными решениями. Если опыта нет, достаточно так и написать. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Taiko Audio нет цен, по запросу.

Почем удовольствие, есть понимание у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

а sra стойку кто нибудь опробовал?

У людей есть стойки SRA. Я слышал только восторги. От реальных пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

А какой примерно ранжир по стойкам? По Вашему опыту? Таок финит краз и тд? 

Тут все честно. Дороже - эффективнее. 

Но если говорить о серьезности эффекта, то finite и taoc я отношу к малоэффективным решениям относительно вложений. С очень приятным дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dima101 сказал:

Финит эмперор тоже? 
а что с Вашей тз топ? 

Мне не доводилось слышать в деле Emperor. И даже видеть. 

Безусловно HRS и SRA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dima101 сказал:

Понял, спасибо

Всегда пожалуйста. Пагода - хорошая вещь. Проблема для меня в том, что эффективность у неё есть. Но она же достижима и менее затратными средствами. 

SRA и HRS хороши тем, что здесь и дорого, с одной стороны, но и ты спокоен, что более дешевыми решениями бы не добился подобного эффекта. 

Я не могу себе позволить некорректные высказывания в отношении FE. Это наши партнёры. Но и самым эффективным вложением назвать не могу. Как и ТАОС.

кстати, нашёл рабочую фото. Это вчерашние эксперименты. Скажу так: подобные вложения по цене/качеству самые эффективные. 

Но вот на SRA они уже не работают никак. И даже усугубляют. А на Пагоде и тд дают положительный эффект. Выводы делайте сами :) 

E1373E9D-A979-4902-85A9-C8A0B0452989.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же отмечу, что я не сторонник концепции смещения резонансов. Отношусь к той части населения, которая предпочитает их подавлять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

sra я давно интересовался craz каких оо неприличных денег стоил

по внешнему виду старшие hrs хороши с боковинами но тоже оверпрайс

а вот финиты и стоят и выглядят неплохо 

Финиты однозначно дают положительный эффект. Но придётся докупать поглощающие решения. Просто придётся, если вы идеалист в этом процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

кстати, нашёл рабочую фото. Это вчерашние эксперименты.

"Пирамиды" из компонентов на средней полке - это совсем не good :(. Улучшаете звук развязками и душите его нагромождением компонентов... Оптимально для некоторых компонентов - их "глушение" сверху полиуретановыми подгруженными пластинами.

 Это - для особо терпеливых :) : размеры, толщина пластины, добавочный груз, место груза на пластине и пластины на компоненте подбираются методом проб и ошибок, точность должна быть высокой. Результат при правильном подборе - феноменальный. У меня "работает" на мощнике, преде и ЦАПе (эффект накопительный, при установке на нескольких компонентах). А вот на фильтре, регенераторе и контроллере двигателя - портит звук.

 

Ampl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...