Форматы аудиофайлов - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Форматы аудиофайлов


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Заказала плеер Fiio M6, тем временем решила скачать музыку для него...Подскажите, пожалуйста, в каком формате лучше качать музыку для этого плеера, дабы услышать все прелести звука???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго! Он поддерживет MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, PCM, AIFF, DSD, DFF, DSF, SACD ISO

Все кроме мп3 технически достаточно хорошие записи.

Dsd SacD итд еще лучше. Но обьемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы самые оптимальные, и по объему в том числе... насколько понимаю это flac и ещё бы пару форматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качайте любые, дело не в форматах, а в мастеринге и качестве рипа.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rezeda сказал:

Мне бы самые оптимальные, и по объему в том числе... насколько понимаю это flac и ещё бы пару форматов

WAW FLAC.. реально любые) Про качество рипа правильно говорят - накачал флаков, 90% стер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в итоге...на что обратить внимание при скачивании?))) Какие цифры, параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивайте любой lossless, потом конвертируйте в wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Заказала плеер Fiio M6, тем временем решила скачать музыку для него...Подскажите, пожалуйста, в каком формате лучше качать музыку для этого плеера, дабы услышать все прелести звука???
Качайте Flac 44.1/16. Вы наверное специфику форума не знаете, ща тут насоветует. Яркие примеры выше (переводить все в wav).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких оптимальных ресурсов качать?Тоже,так сказать,непродвинутый.Решил не терять связи с физическими носителями,но и стал посматривать в сторону инет-контента.Скачал себе MediaGet,но там то того исполнителя нет,то этого.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток. Собираюсь купить себе айфон. Но не знаю какие форматы музыки он может воспроизводить. Подскажите, пожалуйста, какие форматы он поддерживает и где можно качать удобно для него музыку. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Круглик сказал:

Доброго времени суток. Собираюсь купить себе айфон. Но не знаю какие форматы музыки он может воспроизводить. Подскажите, пожалуйста, какие форматы он поддерживает и где можно качать удобно для него музыку. Заранее спасибо)

Эпл, кушает из интернета только из платного эппловского iTunes формат ALAC  256 кбит/с . В него он зашит, чтоб вы там затаривались, и вы не ошибетесь) Поэтому я бы подумал дважды прежде чем его покупать. Купить эппл = жить в воображении и кошельке его создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Эпл, кушает из интернета только из платного эппловского iTunes формат ALAC  256 кбит/с . В него он зашит, чтоб вы там затаривались, и вы не ошибетесь) Поэтому я бы подумал дважды прежде чем его покупать. Купить эппл = жить в воображении и кошельке его создателя.

Вы утверждаете что вав и... он не читает?

а как же тогда я:Cries:

Скачал VOX и слушаю, наверное это противозаконно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E2A63623-DE82-4D36-898B-7E93DE2625E1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52E4B6D5-9C46-4A4C-AB3D-D72A3FC34CF1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gleb1969 сказал:

Вы утверждаете что вав и... он не читает?

И вправду, добавили вав. А как же флак и всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 01:12, Rezeda сказал:

Так и в итоге...на что обратить внимание при скачивании?))) Какие цифры, параметры?

если указан - битрейт ) должен быть больше 200, тогда в любом формате будет нормально. Если правда интересно - можно скачать разных файлов/форматов и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2019 в 12:56, Елена Круглик сказал:

Доброго времени суток. Собираюсь купить себе айфон. Но не знаю какие форматы музыки он может воспроизводить. Подскажите, пожалуйста, какие форматы он поддерживает и где можно качать удобно для него музыку. Заранее спасибо)

скачать в appstore отдельный плеер и в него закачивать например flac файлы. Скачивать на rutracker.org (там в основном flac и mp3)

Нормальный удобный и неглючный плеер будет стоит денег, например Golden Ear, но есть и бесплатные, например VLC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

И вправду, добавили вав. А как же флак и всё остальное?

Так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 08:48, exper1 сказал:

скачать в appstore отдельный плеер и в него закачивать например flac файлы. Скачивать на rutracker.org (там в основном flac и mp3)

Нормальный удобный и неглючный плеер будет стоит денег, например Golden Ear, но есть и бесплатные, например VLC

Спасибо за совет) Сейчас использую VLC. Не плохой плеер, но дизайн, мягко говоря на любителя. Может есть что-то покрасивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена Круглик сказал:

Спасибо за совет) Сейчас использую VLC. Не плохой плеер, но дизайн, мягко говоря на любителя. Может есть что-то покрасивее?

насколько я знаю бесплатные все не очень, но за не очень дорого есть плееры получше. Посмотрите Golden Ear, я на него ссылку выше давал. К сожалению не могу дать конкретной рекомендации, я сам такими плеерами не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...