Лучшая музыка - это тишина - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшая музыка - это тишина


olegm

Рекомендованные сообщения

Я музыку мало слушаю последние пару лет. В отпуске не раз ловил себя на мысли, что гораздо приятнее слушать естественный фон природных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Это старость.

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Моцарт излишне навязчив и эмоционален

ну так - на то она и музыка, именно такой она и должна быть, авторитарной и брутальной в первую очередь, а иначе зачем она нужна вообще? она же существует не для фонового шума? Моцарт создавал музыку жизни, во всём её разнообразии, и в его произведениях как правило воплощена каждая отдельная ситуация.

5 часов назад, fun da mental сказал:

да и устарел изрядно.

как же он мог устареть, когда его музыка создана на века? Моцарт - это искусство высших достижений, там царит высочайшее качество, и оно проверено временем; это не всякие там гламурные однодневки из медийного пространства, которые впаривают населению под соусом новизны по причине их низкого качества.

5 часов назад, fun da mental сказал:

Не всегда хочется забивать голову одними мыслями, чтобы выгнать другие.

откуда такая боязнь иметь мысли? и кто внедряет эту ныне распространённую тему? не те ли, кто хочет превратить людей в умственно неполноценных особей?.. бояться надо не мыслей, а как раз отсутстсвия их; бояться надо именно погружения в покой и расслабленность, ибо из привычки к празности ума и проистекают всевозможные отклонения от нормы, как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

Моцарт - это искусство высших достижений, там царит высочайшее качество, и оно проверено временем; это не всякие там гламурные однодневки из медийного пространства, которые впаривают населению под соусом новизны по причине их низкого качества.

Так кто же мешает "гламурным однодневкам" пройти проверку временем и завтра (послезавтра) стать "искусством высших достижений"? Большое, дружище, видится на расстоянии! Про низкое качество - всего лишь оценочное суждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Имеете в виду среднестатистическую серую массу?

Блин, я как то не подумал, но по всему получается что и я к этой серой массе принадлежу. :)  Явно не могу слушать электронику, амбиент, минимализм и ECM.  Все эти тягучие красивости ввергают меня в тоску, и вдобавок я начинаю замерзать. Как то все монотонно, и в музыке не происходит почти никаких событий.  Мертво как в холодной безжизненной вселенной. То ли дело Моцарт, Шуберт или Дебюсси, или нормальный джаз, блюз, или рок.  Тут жизнь бьет ключом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Блин, я как то не подумал, но по всему получается что и я к этой серой массе принадлежу. :)  Явно не могу слушать электронику, амбиент, минимализм и ECM.  Все эти тягучие красивости ввергают меня в тоску, и вдобавок я начинаю замерзать. Как то все монотонно, и в музыке не происходит почти никаких событий.  Мертво как в холодной безжизненной вселенной. То ли дело Моцарт, Шуберт или Дебюсси, или нормальный джаз, блюз, или рок.  Тут жизнь бьет ключом. :rolleyes:

Эта музыка не для средних  и серых умов...её понимать надо.

Это тебе не   моцартовская попсятина и уныло-предсказуемый на 1000 нот вперёд жаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Эта музыка не для средних  и серых умов...её понимать надо.

Это тебе не   моцартовская попсятина и уныло-предсказуемый на 1000 нот вперёд жаз.

Ни то, ни другое и ни третье - ни разу не тишина. Может не стоит снова о вкусах спорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альберто сказал:

Ни то, ни другое и ни третье - ни разу не тишина. Может не стоит снова о вкусах спорить? 

Согласен. Самая лучшая тишина...это природные звуки, леса, гор, моря......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Эта музыка не для средних  и серых умов...её понимать надо.

Это тебе не   моцартовская попсятина и уныло-предсказуемый на 1000 нот вперёд жаз.

Чего там понимать. Там нет самого главного. Событий. Только тягучая монотонность. Вот Моцарта надо понимать, Заппу надо понимать, Колтрейна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этапы становления аудиофила

Вначале классика, затем Рамштайн, затем лошади

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

То ли дело Моцарт, Шуберт или Дебюсси, или нормальный джаз, блюз, или рок. 

Меня музыка Дебюсси усыпляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютной тишины все равно не бывает. В вулканической долине у подножья Тейде на острове Тенерифе звуков никаких нет - ветра нет, живности нет, люди тоже не всегда появляются. Но даже в этой, казалось бы, мертвой  тишине начинаешь слышать свой организм: в ушах легкий гул кровяного давления, нервная система слегка позванивает - интересные ощущения. И это без веществ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда во сне можно собственный храп услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vince_pgh сказал:

Давно ждал этой темы.  

Осень! 

P. S.  У нас завтра/послезавтра +31  Цельсия 

У нас тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Альберто сказал:

Так кто же мешает "гламурным однодневкам" пройти проверку временем

вот тогда и поговорим.

7 часов назад, Альберто сказал:

Большое, дружище, видится на расстоянии!

вот тогда и поговорим, земляк.

7 часов назад, Альберто сказал:

Про низкое качество - всего лишь оценочное суждение.

был тест на тест, не вкусовщина, сто раз доказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

вот тогда и поговорим.

Я столько жить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило три буддийских способа смотреть телевизор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Альберто сказал:

Так кто же мешает "гламурным однодневкам" пройти проверку временем и завтра (послезавтра) стать "искусством высших достижений"?

Так по моему многое из так называемой поп-музыки уже прошло эту самую проверку временем. Битлам и Флойдам уже полвека, но их слушают. Ранние записи Эллы Фиджеральд или Билли Холидей, которым уже восемьдесят лет, тоже востребованы у любителей джаза. Рэгтаймы Скотта Джоплена, которые по сути являются ранним джазом, были записаны на пиано-роллах сто двадцать лет назад, но они и сейчас часто исполняемы, чего например не скажешь о тех салонных польках и мазурках, из которых эти самые регтаймы и родились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема вообще не об этом.
Хотя, чего уж там, с любой темой так в итоге происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Битлам и Флойдам уже полвека, но их слушают.

то лишь те, кому - самим около полвека, а в реале это никому уже не интересно. ХХ век произвёл лишь глянцевые однодневки, которые и сгинули вместе с ним, а его наследие не выдерживает никакой критики даже в сравнении с ним самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

а в реале это никому уже не интересно. ХХ век произвёл лишь глянцевые однодневки

Зашорены Вы Шарикъ из-за своей высоколобой позиции отрицания всей музыки, кроме академической. Спросите на улице у молодежи, кто такие Шенберг или Стравинский, и кто такие ПинкФлойд.  Глупо отрицать очевидное. Да и определение"глянцевые однодневки" к их музыке явно не подходит. Там довольно таки непростая музыка. Явно не для танцев. 

Ну и я специально ответил на пост Альберто, а не на Ваш. Не хотел опять напороться на Ваш высоколобый фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Зашорены Вы Шарикъ

ну язык - что помело, лишь бы очередную чушь сказать, а лично я эту тему получше вас знаю, и сам такое слушал, у меня все их альбомы были, от первого и до последнего, и уж я-то проверил всё тыщу раз сперва, прежде чем говорить... так что, зашорены как раз - вы, да ещё и в несознанке, подобно страусу прячете голову в песок, скрываясь от очевидных фактов.

16 минут назад, nikotin сказал:

Спросите на улице у молодежи

ага, ещё и про Харбет Монитор у них спросите - офигеть какую экспертизу получите.

15 минут назад, nikotin сказал:

Не хотел опять напороться на Ваш высоколобый фанатизм.

а вам подавай низколобость? с каких это пор низколобость в чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

По-моему, тема вообще не об этом.

Ну а что можно еще написать о тишине..... ???  Я вот самую мертвую тишину слышал не на природе, а сидя по молодости в Октябрьском РОВД города Куйбышева, будучи задержанным за драку. Это был старый двухэтажный особняк с метровыми кирпичными стенами. И камера была в подвале. Вот там была действительно тишина. Слышно было как тараканы бегают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шарикъ сказал:

ещё и про Харбет Монитор у них спросите

А Харбеты то здесь причем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...