Звукоизоляция квартиры по полу - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звукоизоляция квартиры по полу


Sashko

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброе время суток. Хочу обратиться за советом по поводу звукоизоляции пола. Старый фонд, все перекрытия - дерево. Общая глубина пространства пустого под полом - от 28 до 30 см. примерно. Это пространство разделяется досками пополам. Доски снимаются. Вопрос: как грамотно распорядиться этим пространством на предмет заполнения мин. ватой, может оставить ещё воздушный слой, какую вату использовать, может чередовать плиты различной плотности..? Читал много материалов, но уверенности нет. Всегда лучше спросить людей имеющих реальный опыт. Заранее благодарю, Михаил.

IMG_20200914_191227_compress86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Если вату, то каменную. Стекловата слеживается. Воздушные слои необходимы, от 3-5 см. Комбинации разных материалов тоже должны благотворно сказаться. Как звукоизоляция лучше толстые и тяжелые материалы. 1-2см - это только от дробового шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ясно, плотность ваты работает на разных частотах. Дробовой шум это..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воздушный слой читал у Андрея Смирнова. Немного запутался, если оставить большой слой то будет лучше, а если вообще без плит, только воздух, тогда слой максимально большой. Как здесь найти "золотую середину"?

1600168773342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111-90 – серия панельных домов 

как там с шумом?

если есть у кого такая информация отпишитесь  пожалуйста

думаю переехать, хочется понять насколько там шумно

 

год постройки 2008

 

 

и ещё с какого года у нас в стране начали строить многоквартирные дома с правильным заземлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, если делать выбор, воздушный слой или слой каменной ваты что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 00:58, Sashko сказал:

Доброго времени суток! Прошу помочь советом и не закидывать камнями))) Собираюсь делать звукоизоляцию в квартире, последний этаж. Хочу оградить(избавить) соседей снизу от посторонних звуков(как ударных шумов так и воздушных), так как на съемной квартире прочувствовал всю прелесть соседских ссор, бросания предметов и уборок. На данный момент посоветовали Термозвукоизол 14 мм. Материал под стяжку 8см. Дом панельный. Посоветуйте, может стоит рассмотреть другие варианты изоляции?? Заранее благодарю)

Приветствую Вас. У меня все тоже самое, верхний этаж (выбирался специально). 
 

я беру плиты из каменной ваты Paroc. У меня друг аудиофил работает в представительстве, сделал приятную цену. 
Они хорошо справляются с ударным шумом. Добавят что-то ещё (по-моему керамзит), но плита первостепенна. Кажется, мы выбрали 3 см. Они идут от 2х см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо. В этой связи как раз была мысль плиты большой плотности положить между плитами относительно не большой плотности. Моё преимущество здесь - большая величина пустого пространства, около 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gleb1969 сказал:

 

и ещё с какого года у нас в стране начали строить многоквартирные дома с правильным заземлением?

Привет, дорогой. С какого не знаю, но вот сейчас РВЭ проходит. 
 

 

37230093-5EEF-4990-BEF2-417972085104.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mikeun сказал:

Костя, спасибо. В этой связи как раз была мысль плиты большой плотности положить между плитами относительно не большой плотности. Моё преимущество здесь - большая величина пустого пространства, около 30 см.

Если интересно, здесь есть рекомендации застройщика нашего. 
 

 

933956E7-BCE6-4D77-A30C-57A9238399B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Привет, дорогой. С какого не знаю, но вот сейчас РВЭ проходит. 
 

 

37230093-5EEF-4990-BEF2-417972085104.jpeg

Привет.

решился взять ипотеку, но вот что выбрать, какой дом, панельный, или кирпичный?

кирпич дороже, а плиты перекрытия что в кирпичном что в панельном одинаковой толщины((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mikeun сказал:

Да, ясно, плотность ваты работает на разных частотах. Дробовой шум это..?

Немного переименовал из электроники - ударный шум) Типа кто на каблуках пройдется по ламинату или прибор со стола уронит. Мягкая, вязкая прослойка это погасит. Если от пола на стены вниз не пойдет. Но тогда надо думать о плавающем поле.

Вам надо готовые конструкции просмотреть - у вас действительно отличные исходные. Нужно выбрать оптимальную комбинацию. Лучше через профильных специалистов/форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Привет.

решился взять ипотеку, но вот что выбрать, какой дом, панельный, или кирпичный?

кирпич дороже, а плиты перекрытия что в кирпичном что в панельном одинаковой толщины((

Панелька - это кирдык! Барабан. Плиты перекрытия связаны с закладными стен (сварены через арматуру) и все звенит как единое целое. Толщина плиты от соседей у меня была 11см, гнездо для розеток - наскрозь, я видел свет у них в спальне. В кирпичных несущая(межквартирная стена)- см тридцать и да же сложенная криворуким каменщиком имеет большую звукоизоляцию(из-за зазоров в кладке, разной плотности материалов - кирпич, раствор, известковая штукатурка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Grade сказал:

Немного переименовал из электроники - ударный шум) Типа кто на каблуках пройдется по ламинату или прибор со стола уронит. Мягкая, вязкая прослойка это погасит. Если от пола на стены вниз не пойдет. Но тогда надо думать о плавающем поле.

Вам надо готовые конструкции просмотреть - у вас действительно отличные исходные. Нужно выбрать оптимальную комбинацию. Лучше через профильных специалистов/форумы.

Да, именно оптимальную комбинацию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Панелька - это кирдык! Барабан. Плиты перекрытия связаны с закладными стен (сварены через арматуру) и все звенит как единое целое. Толщина плиты от соседей у меня была 11см, гнездо для розеток - наскрозь, я видел свет у них в спальне. В кирпичных несущая(межквартирная стена)- см тридцать и да же сложенная криворуким каменщиком имеет большую звукоизоляцию(из-за зазоров в кладке, разной плотности материалов - кирпич, раствор, известковая штукатурка).

Так панельки как я понял разные бывают, или из за стен из плит звон неизбежен?

я как-то снимал квартиру в новостройке, монолит обложенный кирпичом.

сверху жильцы клали телефон на пол и я слышал как он у них вибрирует утром и ездит по полу(

такого я точно не хочу      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Так панельки как я понял разные бывают, или из за стен из плит звон неизбежен?

Практически неизбежен - все жестко связано между собой, все имеет одинаковую плотность и собственный резонанс. У меня сейчас кирпичная новостройка, через стены я соседей не слышу (собак, вопли детей). Но вот если сверху соседка уронит помаду на ламинат - будто в пин-понг играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Привет.

решился взять ипотеку, но вот что выбрать, какой дом, панельный, или кирпичный?

кирпич дороже, а плиты перекрытия что в кирпичном что в панельном одинаковой толщины((

 

Не могу ответить, тут только профессионалы советчики. У нас монолитный железобетонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

ут только профессионалы советчики. У нас монолитный железобетонный

Дык, профи и давали совет по устройству стяжки - "изолон" 1см и пирог стяжки - 10см! Кто будет столько лить и сжирать высоту? Кинут стяжку 3-4см на целофан, выровняют наливным и бросят ламинат - и доброе утро, Вьетнам:ea:

 

11 минут назад, Gleb1969 сказал:

сверху жильцы клали телефон на пол и я слышал как он у них вибрирует утром и ездит по полу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

ttps://ecosp.by/katalog-materialov/321-rekomendatsii

Что-то открыть не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Дык, профи и давали совет по устройству стяжки - "изолон" 1см и пирог стяжки - 10см! Кто будет столько лить и сжирать высоту? Кинут стяжку 3-4см на целофан, выровняют наливным и бросят ламинат - и доброе утро, Вьетнам:ea:

Я ответственно подхожу к вопросу стяжки. Есть рекомендации и лучше их буду соблюдать. 
 

вообще, я вот вам что скажу. Мудрые люди всегда рекомендуют начать с себя, а не ждать, пока другие с себя начнут. 
 

мне покой дороже денег. Пусть «все» делают как хотят. Сам же буду делать как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

мне покой дороже денег. Пусть «все» делают как хотят. Сам же буду делать как надо.

Придется брать последний этаж(и заводить    знакомство с кровельщиками):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с последним этажом надо тоже поосторожней. Знакомый брал, так там лифты и насосы так шумели что пришлось от верха тоже изоляцию делать. Бюджет был хороший - победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2020 в 14:24, mikeun сказал:

Про воздушный слой читал у Андрея Смирнова. Немного запутался, если оставить большой слой то будет лучше, а если вообще без плит, только воздух, тогда слой максимально большой. Как здесь найти "золотую середину"?

1600168773342.jpg

Отвечаю на свой же пост. Видео, если кому интересно на будущее.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...