Jump to content

Избитая тема про Naim, но всё же...

Recommended Posts

Здравствуйте, любители NAIM. 

Очень хочется попробовать Naim у себя дома, длительно. Средств немного, потяну пока только Nait 5i. Но загвоздка в том, что акустика у меня Dynaudio Focus 110. Возможна ли реализация такой связки, или ответ однозначно нет и заморачиваться не стоит? Длительное время были Primare, хочется попробовать другой звук. Какой звук меня ждёт, если я всё же приобрету 5i? 

• Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По сравнению с Праймар звучание изменится. Но понравится ли автору? Лучше послушать самому. В свое время имел 5i, на нем мог с удовольствием слушать только Битлз, всю другую музыку он превращал в

Чувствительность не так и важна пятерке,она на громкость больше влияет,главное лишь бы номинальный импеданс не падал ниже 6.00 Ом,поэтому ему будет тяжело работать,с такой акустикой,где есть провалы п

Posted Images

13 минут назад, дядя Андрей сказал:

Длительное время были Primare, хочется попробовать другой звук. Какой звук меня ждёт, если я всё же приобрету 5i? 

Менее аналитичный, более динамичный.

• Thanks 1

А что означает "Модернизирован до спецификации "italic" касательно nait5i? Аппараты лучше до или после модернизации. Есть неплохой по цене вариант 2004 года, стоит ли брать?

1 час назад, дядя Андрей сказал:

А что означает "Модернизирован до спецификации "italic" касательно nait5i? Аппараты лучше до или после модернизации. Есть неплохой по цене вариант 2004 года, стоит ли брать?

Италик-i.наклонная.в..названии...5i..чем.старше,..тем..лучше..по..звуку,..как..говорят..Naim..аксакалы)))

• Like 1
  • Thanks 1

По сравнению с Праймар звучание изменится. Но понравится ли автору? Лучше послушать самому.

В свое время имел 5i, на нем мог с удовольствием слушать только Битлз, всю другую музыку он превращал в бодрый марш.

• Like 2
  • Funny 3
В 06.10.2019 в 11:25, дядя Андрей сказал:

Очень хочется попробовать Naim у себя дома, длительно. Средств немного, потяну пока только Nait 5i. Но загвоздка в том, что акустика у меня Dynaudio Focus 110. Возможна ли реализация такой связки, или ответ однозначно нет и заморачиваться не стоит? Длительное время были Primare, хочется попробовать другой звук. Какой звук меня ждёт, если я всё же приобрету 5i? 

ЕЩЕ..раз..повторюсь:..у..меня..и..202+200(полная..обвязка)..фокус..не..потянул.(см..тему..система..Eloy)

Что..бы....не..было..разочарований,..посмотрите..токовый..усилитель,..тот..же..Hegel..из..бюджетного..будет..очень..хорош

5 минут назад, anvar сказал:

По сравнению с Праймар звучание изменится. Но понравится ли автору? Лучше послушать самому.

В свое время имел 5i, на нем мог с удовольствием слушать только Битлз, всю другую музыку он превращал в бодрый марш.

Какая..была..акустика?..Скорее..малыш..просто..задыхался..и..не..тянул?

• Like 2
  • Moderators
17 часов назад, Eloy сказал:

Италик-i.наклонная.в..названии...5i..чем.старше,..тем..лучше..по..звуку

Я бы так не сказал.

В закромах есть ещё Mission m32i

4 часа назад, Eloy сказал:

Какая..была..акустика?..Скорее..малыш..просто..задыхался..и..не..тянул?

Акустика напольная  Дело именно в проигрывателе было. Продал.

А вопрос о "тянула ли акустика" все-таки не понял. Малыши при избытке подаваемого сигнала просто захлебываются...

• Moderators
2 часа назад, Eloy сказал:

А твое тогда мнение?

Мое мнение - сигнатура чуть отличается, но несущественно, выбор конкретного 5i - вопрос вкуса и не более того.

А то получается, что в Naim идиоты - с каждой новой инкарнацией делают свой основной продаваемый аппарат все хуже и хуже. 

• Like 1
В 06.10.2019 в 13:25, дядя Андрей сказал:

Не вывезет он фокусы. В целом звук очень эмоциональный, драйвовый, слитный, энергетики хоть отбавляй, рок на нём слушать очень хорошо, всё это может где-то в ущерб детальности.

В 08.10.2019 в 13:29, дядя Андрей сказал:

В закромах есть ещё Mission m32i

Вот с ними я бы попробовал, должно быть очень хорошо.

Моё мнение, обязателен источник Naim и кабели.

• Like 1
В 06.10.2019 в 13:25, дядя Андрей сказал:

потяну пока только Nait 5i. Но загвоздка в том, что акустика у меня Dynaudio Focus 110. заморачиваться не стоит?

Однозначно не стоит. Если хочется Naim, смены акустики не миновать. Лучше вообще с неё и начинать перемены. Именно это и стоит сделать в первую очередь и избавиться от груза проблем в этой связи. Слушал я как то Х32 с XS и SN - нет там ничего ни с тем, ни с другим. Ощущение, что акустика умело превращает даже неплохой усилитель, в рядовое изделие. 

• Like 1

Топикастеру: зная Вашу  любовь к скандинавской сигнатуре звука, бросайте игры с Naim и поищите хорошее токовое усиление для Динов.

Мой опыт - от этой сигнатуры звучания я долго переходил на Naim+британская акустика, долго и мучительно, а это Вам нужно? 

44 минуты назад, Eloy сказал:

долго переходил на Naim+британская акустика, долго и мучительно 

Только зачем это было нужно, если изначально нравилась другая школа. 

• Like 1
2 минуты назад, Antares сказал:

Только зачем это было нужно, если изначально нравилась другая школа. 

Так сложилось, но теперь не жалею. Даже слышать стал лучше, видно яркость, звонкость и подробность по верхам не есть хорошо для слуха тоже

В 08.10.2019 в 15:32, Юрий Волобуев сказал:

А то получается, что в Naim идиоты - с каждой новой инкарнацией делают свой основной продаваемый аппарат все хуже и хуже. 

Кстати, это не так далеко от истины.

Сами то вы, Юрий, остановились на ранних :). И дело тут не только в дЕньгах.

Там уже давно работает другое поколение людей и они явно ведут фирмУ не в светлое будущее.

• Moderators
7 часов назад, Antares сказал:

Ощущение, что акустика умело превращает даже неплохой усилитель, в рядовое изделие. 

Точнее и не скажешь.

• Like 1
  • Moderators
5 часов назад, Antares сказал:

Сами то вы, Юрий, остановились на ранних

Это вообще другая тема, я бы не хотел уводить камрада, захотевшего попробовать Naim, в эти дебри. Но, конечно, для тех, кто вкусил bolted down и chrome bumper, возврата к современным моделям нет. Полимеры просрали намного раньше, чем выпустили 5i.

• Like 1
В 10.10.2019 в 19:56, Юрий Волобуев сказал:

Это вообще другая тема, я бы не хотел уводить камрада, захотевшего попробовать Naim, в эти дебри. Но, конечно, для тех, кто вкусил bolted down и chrome bumper, возврата к современным моделям нет. Полимеры просрали намного раньше, чем выпустили 5i.

Очень интересно. К Harbeth 7.

Руки чешутся. Сегодня достал старенькие NADы 542 и 320вее, очень душевно играют. Правда на громкости выше средней 320-ый начинает кричать, а на малых оборотах миленько так. Просто интересно стало, как 50-ти ваттный усилитель с фокусами играет. 320-ый вполне вывозит. Неужто 5i хуже будет справляться?

У меня 7 лет с этими Фокусами исправно трудился XS2/ был доволен. Заменил еге на SN2  вдвойне доволен.

Надо слушать перед покупкой.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By IceBull
      Добрый день!
      Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.
      Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.
      Предпочтения - классика, джаз.
      Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 
      Заранее благодарен!
    • By JevgeniT
      Доброго времени суток уважаемые любители хорошего звука. Настало время и возможность и мне приобщиться. 
      Сложность заключается в выборе интегрального усилителя к акустике Heco celan 702. Комната 30 м2, потолок 2.6м.
      После того как перелопатил весь интернет и форумы, выбор пал на Hegel h80, h90, h120, rost, либо Naim nait xs2 xs3, Supernait 2. Существует ограничение по размерам- мах глубина полки 34см. Выше приведенные Naim и Hegel укладываются в размер.
      В хегеле "пугает" высокий КД, не будет ли звук излишне сухой, "правильный", с "излишне" контролируемым басом и как результат его нехватка. Звук будет правильный с точки зрения АЧХ, а на слух не устроит- будет нехватка музыкальности что ли..жира в басе, если так можно сказать, стерильный звук. Не будет хватать , так сказать искажений:))) Вы понимаете, что я хочу сказать...Такое сложилось впечатление после прочтения форумов, хотя есть и те, кто говорят, что Хегель (H80), в своей ценовой категории очень хорошо сочетается с целанами, и даже переигрывает более дорогие усилители... Плюсы за хегель- ЦАП, цена.
      Теперь Naim...существует информация, что у него более глубокий бас, и якобы он ярчит на высоких, советуют кабеля без посеребрения.., более музыкальный, чем Хегель. Минус Naim что он аналоговый, к нему надо докупать что то вроде ND5 XS, просто так интернет не подключишь...
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, какие есть соображения на этот счет, из личного опыта, как сыграются эти усилители с Хеко целан 702 . Спасибо.

• By olegm
      С 1 июня на множество витринных образцов от компании Naim действуют скидки до 70%. Предложение ограничено!
      С 1 июня стартует большая распродажа демонстрационных образцов от Naim Audio.
      В этот обширный список попали витринные экземпляры плееров все-в-одном, фирменная акустика, усилители, кабели и много чего еще – при желании только из акционных товаров можно собрать мощную и современную домашнюю систему. И все это – со скидками до 70%!
      Как и всегда, преимущество на стороне тех, кто не станет тянуть до последнего: условия программы ограничены реальными остатками продукции, а некоторые товары изначально представлены в единственном числе. Акция действует у всех официальных дилеров Naim Audio в России.

В распродаже участвуют следующие товары:
      Витринные образцы
      кол-во
      ед.изм
      Розничная цена
      СКИДКА
      Цена
      Витрина
      Mu-so

Naim Mu-so Special Edition (Шампань)
      4
      шт
      98 800 ₽
      15%
      84 000 ₽
      Naim Mu-so
      4
      шт
      93 880 ₽
      15%
      80 000 ₽
      Naim Mu-so Qb 2nd Generation
      5
      шт
      85 880 ₽
      20%
      69 000 ₽
      Акустика

Naim Ovator S-400 (Шпон - красное дерево)
      1
      пара
      570 000 ₽
      50%
      285 000 ₽
      Предварительные усилители

Naim NAC 152 XS
      2
      шт
      94 900 ₽
      50%
      47 000 ₽
      [Naim NAC-N 272, (с встроенным  FM)
      1
      шт
      517 900 ₽
      50%
      259 000 ₽
      Naim NAC-N 272
      1
      шт
      475 900 ₽
      50%
      238 000 ₽
      Усилители мощности

Naim NAP 155 XS
      1
      шт
      106 900 ₽
      50%
      53 000 ₽
      Naim NAP 200 DR
      1
      шт
      237 000 ₽
      40%
      142 000 ₽
      Naim NAP 300 DR + Блок питания PS300
      1
      шт
      1 109 900 ₽
      50%
      555 000 ₽
      Музыкальный сервер

Naim Uniti Core
      2
      шт
      242 900 ₽
      35%
      158 000 ₽
      Блок питания

Naim FlatCap XS
      1
      шт
      126 900 ₽
      50%
      64 000 ₽
      Naim HiCap-DR
      1
      шт
      200 900 ₽
      40%
      120 000 ₽
      Стойки Naim Fraim (со стеклом)

Naim Fraim Level Long [cherry/black]
      1
      шт
      73 900 ₽
      70%
      22 000 ₽
      Naim Fraim Level Medium [black/ali]
      2
      шт
      72 900 ₽
      70%
      22 000 ₽
      Naim Fraim Level Medium [black/black]
      1
      шт
      72 900 ₽
      70%
      22 000 ₽
      Naim Fraim Level Medium [cherry/ali]
      1
      шт
      72 900 ₽
      70%
      22 000 ₽
      Naim Fraim Level Standard [black/ali]
      9
      шт
      65 900 ₽
      70%
      20 000 ₽
      Стойки Naim FraimLite (без стекла)

Naim FraimLite Base [ash]
      1
      шт
      53 900 ₽
      60%
      22 000 ₽
      Naim FraimLite Level Standard [ash/ali]
      2
      шт
      43 900 ₽
      60%
      17 500 ₽
      Naim FraimLite Base [cherry]
      1
      шт
      53 900 ₽
      60%
      22 000 ₽
      Naim FraimLite Base (Level Twin-pack) [cherry/ali]
      1
      шт
      74 900 ₽
      53%
      35 000 ₽
      Naim FraimLite Level Long [cherry/ali]
      1
      шт
      52 900 ₽
      65%
      18 500 ₽
      Naim FraimLite Level Standard [cherry/ali]
      1
      шт
      43 900 ₽
      60%
      17 500 ₽
      Naim FraimLite Twin Level [cherry/ali]
      3
      шт
      74 900 ₽
      53%
      35 000 ₽
      Naim FraimLite Level Standard [black/ali]
      1
      шт
      43 900 ₽
      60%
      17 500 ₽
      Naim FraimLite Twin Level [black/ali]
      1
      шт
      74 900 ₽
      53%
      35 000 ₽
      Кабели

Naim Hi-Line [5 DIN - 5 DIN]
      2
      комп
      93 900 ₽
      65%
      33 000 ₽
      Naim DC1  [RCA-BNC]
      2
      комп
      27 900 ₽
      40%
      17 000 ₽
      Naim Interconnect Lead 4 to 5 DIN
      2
      шт
      13 900 ₽
      30%
      9 500 ₽
      Naim Interconnect Lead 5 to 5 DIN
      1
      шт
      13 900 ₽
      30%
      9 500 ₽

• By SABA
      Продам тюнер Naim NAT5. В идеальном техническом и косметическом состоянии. Полный комплект, единственный владелец.
    • By Variety
      Добрый день!
      Вот наткнулся на ссылку: http://cgi.ebay.de/Dynaudio-Confidence-5_W...1QQcmdZViewItem
      Привезти из Германии не вопрос.
      ЗАГОРЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      и ....поехал я к приятелю слушать CONFIDENCE 5, а чтобы не вспоминать как звучат трешки, взял их с собой ///
      Прошу меня сильно не бить (владельцы пятерок!) - вынужден признать, что трешки звучат ... как бы точнее выразить мысль - чуть более волшебно, сбалансированней, комфортней... я бы написал интереснее. И бас у трешок ЕСТЬ! он очень очень артикулированный (четкий).. упругий - вот! А у пятерок это понятие "размыто". Вроде есть, а вроде и нет.
      Вообщем даже владелец пятерок не ожидал такого результата и был не много расстроен.
      Прочитал в форуме об исканиях DSH усилителя .... прочитал массу информации о CONFIDENCE 5 - и везде - это "жемчужина" и требует соотв. усиления....
      Но ведь сколько мощников люди перелопатили и сменили - объективно ведь никто не написал, что нашел связку оптимальную для динов пятерок - все так же продолжают искать?! Вот LEV сменил пятерки на другую акустику. Вообщем, прокомментировать мои мысли кто-нибуть может? К чему стремиться в комнате для прослушивания до 20 кв. метров???
      С2 или С4 ???????
      Или может быть от добра - добра не ищут? Ведь трешки хороши, но стемиться всегда хочется к чему-то...
      Извините за каламбур, если что!
  • Create New...