Jump to content

Избитая тема про Naim, но всё же...

Recommended Posts

• Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По сравнению с Праймар звучание изменится. Но понравится ли автору? Лучше послушать самому. В свое время имел 5i, на нем мог с удовольствием слушать только Битлз, всю другую музыку он превращал в

Вот эти темы рекомендую к изучению:      

Posted Images

48 минут назад, Freeman сказал:

Может попробовать к Динам Densen?

Можно...если звук понравится

1 minute ago, Eloy said:

Можно...если звук понравится

Лично мне всегда нравилась эта связка, слушал несколько раз. 

1 час назад, Freeman сказал:

Лично мне всегда нравилась эта связка, слушал несколько раз. 

Я много лет жил с такими связками, но у Денсен цифрит в тембрах не одолим, как не сглаживай "мягкими " проводами

4 часа назад, Eloy сказал:

у Денсен цифрит в тембрах не одолим

А вот этого не хотелось бы. А как с этим у Naim и Hegel?

5 минут назад, дядя Андрей сказал:

А вот этого не хотелось бы. А как с этим у Naim и Hegel?

У Naim окрас свой, кому то по душе, кому то и нет. Мне нравится.

Новые HegeL хвалят, начиная со 190-го

• 9 months later...

Ну вот... новый наймовод:

bce824c0-f24e-450d-ae64-5fc0285aa137.jpg

b213ba64-fe69-4e1e-830a-af72376b85c2.jpg

94e1057a-dfbc-4846-b395-c0332bc63a4f.jpg

dd0c4799-5008-4eda-9308-2d261d44364c.jpg

8880af1e-cb47-4778-98b1-457820af88de.jpg

f99f02c6-c420-40a3-b5ad-095b48db6336.jpg

• Like 2

Представляете, мне попался экземпляр с не распечатанными пультом и инструкцией. Практически новый i5-2

Слежу за борьбой с Фокусами 110-ми

26eea76f-47dd-4f7b-8729-34931398f6d7.jpg

Спасибо. Оценки давать рано. Скажу только, что разочарования точно нет))

• Like 2
  • Moderators
2 часа назад, дядя Андрей сказал:

Спасибо. Оценки давать рано. Скажу только, что разочарования точно нет))

Совет, конечно, непрошеный, но я бы смотрел уже в сторону другого источника. NAD тут немного не в тему уже.

• Like 2
20 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Совет, конечно, непрошеный, но я бы смотрел уже в сторону другого источника. NAD тут немного не в тему уже.

Так, само собой. Праймеры распродал, НАД резервный у меня. Теперь хочу на Наймы перейти. Так что в планах CD5i

• Like 1

CD5 наверное уже достаточно старые, нет? В таком состоянии, как усилитель мне достался, не сыскать.

• Moderators

CD5, конечно, не новый аппарат, но и более старые Naim покупают и ничего. Работают вовсю. Naim часто в идеальном состоянии бывает, и намного более старые аппараты. Например:

11727341744_2266b628c8_b.jpgDSC_7027 by yurivv69, on Flickr

26984289922_9efdaabe61_b.jpgDSC_3416 by yurivv69, on Flickr

16988818667_568751d126_b.jpgDSC_1212 by yurivv69, on Flickr

• Like 1

На сколько CD5 или CDX лучше CD5i?

1 час назад, дядя Андрей сказал:

Теперь хочу на Наймы перейти. Так что в планах CD5i

Правильный план будет и не забудьте, обязательно родной наймовский межблок din.Cамый лучший усилитель у Найм,для меня,не надо никаких кепок и блоков добавочных.

• Moderators

На сколько CD5 или CDX лучше CD5i?

Насколько не могу сказать, но звук в целом заметно взрослее. А мера тут общая быть не может.

А как быть с включением-выключением? Стендбая-то нет. Кто как делает?

Каждый день в 11.00 включаю и в 17.00 (иногда в 17.30) выключаю.

• Moderators

А как быть с включением-выключением? Стендбая-то нет. Кто как делает?

Я не выключаю никогда. Нет смысла. Производитель не велит. К сожалению, после остывания Naim выходит на свой уровень звука 2-3 дня. Это данность. А кто выключает, тот Naim  и не слышал никогда.

• Like 1
8 часов назад, sls сказал:

Каждый день в 11.00 включаю и в 17.00 (иногда в 17.30) выключаю.

Смешно.

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не выключаю никогда. Нет смысла. Производитель не велит. К сожалению, после остывания Naim выходит на свой уровень звука 2-3 дня. Это данность. А кто выключает, тот Naim  и не слышал никогда.

Понял.

А говорит что-либо производитель о том, надо ли в питании коннектить землю, или нет? С Праймерами у меня было лучше с изолированной землёй

Покурил форум, все настоятельно советуют наку5. Купил сегодня, идут уже

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AVComfort
      NAIM - это давно уже не просто хайфай и хайэнд компоненты, а целая философия, сторонники которой очень редко делают шаги в сторону другого производителя. И такое поведение для наймоводов вполне логично, так как этот английский бренд - один из немногих, кто остается понятным и последовательным, в том плане, что концепция фирменного звука у NAIM сохраняется от компонента к компоненту. В то же время, есть четкая линия роста этой концепции.
      Эта связка Найм умеет быть разной, умеет дарить настроение раскрывать эмоциональную составляющую треков так, как никто другой.

Описание и цены Naim Audio Supernait 3: https://avcomfort.ru/good110771.html
      Описание и цены Naim Audio NDX 2: https://avcomfort.ru/good102291.html
    • By Georg Mihailov
      Здравствуйте! Долгое время я только читал темы на форуме и не осмеливался писать. Я из Болгарии. Город София. Мой родный язык - болгарский. Но я владею кое-как и русский и я люблю читать и русскоязычние форуми и общаться по мере возможностей. Так что я извиняюсь за ошибки.
      Очень люблю слушать музыку. Мои интересы - класика, опера, барок, джаз, соул, блюз, R&B, фолк, рок и т.д..
      Мое знакомство с Наймом началось три года тому назад - в 2018 году, когда купил первый усилитель из Найма - 5si. До того момента у меня была очень скромная система - источник - плеер/стример Onkyo NS-6160, LP проигрыватель AT LP-5, Ortofon 2M Bronze, фонокорректор ProJect Tube Box S2, интегральный усилитель Onkyo A-9070, АС - старые немецкие Canton Ergo 90 DC, межблочники -  немецкие Eagle Cable, акустические кабели - Eagle Cable.
      Потом купил Naim Nait 5si. Намного лучше, чем Онкио. С этой системой жил около год. Потом заменил 5si на XS2. Совсем другое дело! Решил немного усовершенствовать систему и прибавил Flatcap XS и Stageline Phonostage N. Заменил  межблочники и акустические кабели на Chord Clerway. Купил и новые сетевие кабели из фирмы Pangea Audio. Включил и сетевые фильтры Black Noise Extreme фирмы System and Magic. Обзавелся и двумя ЦАПами - RME ADI-2 DAC и R-2R ladder DAC Denafrips Pontus.
      В конец 2019 решил заменить АС. Старые Кантоны уже надоели и я исполнил свою давешную мечту обзавестись акустику из Klipsh - Klipsch Heritage Forte III. Мне кажется, что Клипшы очень хорошо спарились с Наймом.
      С этой системой я жил щастливо до начала настоящего года. И снова началось...
      Сначала подвернулся Naim DAC V1 и я не выдержал и прибавил его к коллекции из ЦАПов. Потом прибавил сетевой стример Blusound Node 2i. ( Я абонирован на Tidal Master, Deezer H-Fi и Spotify Premium.)
      И совсем недавно - несколько дней тому назад, в одном из совсем малочисленных салонов для аудиотехники в Софии, мне сделали неустоимую оферту (я у них регулярный клиент, почти вся моя аудиотехника куплена в салонах) - на NAP 250 DR. Последный наличный экземпляр, наличный и в салоне, и во всех остальных салонах в Софии и в Болгарии.
      И исполнилась моя детская мечта - у меня уже NAP 250DR!!! По очень вкусной цене для нового экземпляра - эквивалент 3500 Euro.
      Для такого везения я не смел и мечтать.
      Надо сказать, что вторичка для продукции Найма в Болгарии - очень скудная. Кстати и в салонах - очень ограниченный асортимент из усилитей и предусилителей Найма . Можно найти 5si, XS3, Супернайт XS3, NAC-N 272, NAC252, NAP300 и кое-какие блоки питания. Все на бешенные цены конечно. Так что остается только вторичка из за границей.
      Теперь надо снова копить денег и решать нелегкую задачу - какой предусилитель купить?
      Кстати пока что система выглядит так - источники - ЦАПы, стример и грамофон - предусилитель из XS2 -Flatcap XS - Stageline - NAP250DR - Klipsch Forte III.

• By TechnoLogica
      Здравствуйте уважаемые участники форума SoundEX.
      В поисках лучшего усилителя для больших топовых акустических систем Dynaudio, известный российский аудиоблоггер Iamhear (Евгений Шведов) проверил связку из преда и усилителя мощности от Karan Acoustics, в составе моделей KA Line MK3 и KAS 600.

Помимо усилителей, в обзоре участвуют величественные Dynaudio Confidence C4 Platinum, а происходит всё в московском аудиосалоне ADK Moscow.
      С удовольствием предлагаем Вашему вниманию видеоверсию данного материала, и желаем Вам приятного просмотра.

• By Betelg
      Пользовался ли кто-то выходом DIN+RCA у Naim nd5ns2 ? И какие впечатления по сравнению с выходами просто DIN и RCA?
    • By Vladimir229
      Здравствуйте, подскажите:
      1) есть ли возможность переключить выходы DIN / RCA на Naim CD5i без пульта ДУ? (если пульта от проигрывателя нет)
      2) либо, есть ли возможность переключить выходы DIN / RCA на Naim CD5i с помощью пульта от усилителя Naim Nait 5i?
      или есть другие варианты??
  • Create New...