Избитая тема про Naim, но всё же... - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Избитая тема про Naim, но всё же...


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достал вчера из закромов так нигде и не прижившийся Хорд Крисалис, а он на удивление хорошо вписался. Очень комфортное звучание. Дождусь Наку5, очень интересно, как запоёт. Пока подключено Кведом Ориджиналом. Зачищенные концы вставил в разъёмы усилителя и заткнул зубочистка и, однако лучшие бананы получились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, дядя Андрей сказал:

Достал вчера из закромов так нигде и не прижившийся Хорд Крисалис, а он на удивление хорошо вписался. Очень комфортное звучание. Дождусь Наку5, очень интересно, как запоёт. Пока подключено Кведом Ориджиналом. Зачищенные концы вставил в разъёмы усилителя и заткнул зубочистка и, однако лучшие бананы получились))

Корд вполне может и зайти, он синергичен с Naim/

А что с акустикой, Naim и Dynaudio как то дело вкуса, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

 

А что с акустикой, Naim и Dynaudio как то дело вкуса, но все же?

Пока прислушиваясь. Конечно, после Primare i30 я буду долго вспоминать, как Dynaudio могут звучать. Но бездушность Primare всё-таки утомила, вдоволь наигрался и продал без особого сожаления. С 5i всё иначе. Пока не пойму. Да пока тусня проводов идёт. Найм сам греется. То резко зазвучит, а сегодня так очень комфортно. Сейчас получу наку5, подключу АС нормально, чтоб уже не трогать. Потом и сидюк Наймовский. Провода все родные. Тогда и говорить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий шелест в колонках, как шипение ленты, когда всё выключено, кроме усилителя имеет место быть. Можете сказать что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дядя Андрей сказал:

Лёгкий шелест в колонках, как шипение ленты, когда всё выключено, кроме усилителя имеет место быть. Можете сказать что это?

 

это норма для Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, кстати, по басу перебор. Звук плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, дядя Андрей сказал:

Можете сказать что это?

Это Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/14/2020 at 10:25 AM, Юрий Волобуев said:

Если получится, CD5 без i, или CD5X рекомендую.

 

 

On 8/14/2020 at 12:19 PM, дядя Андрей said:

На сколько CD5 или CDX лучше CD5i?

При лобовом сравнении cd5x заметно превосходит cd5i по части детализации и пластичности звучания, 5i на его фоне грубоват хотя по стилистике подачи материала  они на одном уровне...а вот cdx 2 уже совсем другая лига! При прочих равных (и наличия бюджета) лучше искать cdx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, дядя Андрей said:

Сегодня, кстати, по басу перебор. Звук плавает.

Вероятно в сети помехи, нейм к этому очень чувствителен (особенно начальные аппараты)....для найма выделенка - то что «дохтур прописал»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя Андрей, боюсь гнева любителей Naim, но если Вы всё же соберётесь покупать cdx 2 обязательно предварительно его слушайте. Очень специфичный агрегат, ну просто самый специфичный из тех, что мне доводилось слушать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2020 в 22:13, дядя Андрей сказал:

У меня кнопкой дисплей отключается подсветка регулятора громкости и кнопки входа, а логотип продолжает светиться, так и должно быть?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MontFort сказал:

дядя Андрей, боюсь гнева любителей Naim, но если Вы всё же соберётесь покупать cdx 2 обязательно предварительно его слушайте. Очень специфичный агрегат, ну просто самый специфичный из тех, что мне доводилось слушать.:)

Брать буду однозначно CD5i, исходя из бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что буду искать CD5i-2, чтоб посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, MontFort said:

дядя Андрей, боюсь гнева любителей Naim, но если Вы всё же соберётесь покупать cdx 2 обязательно предварительно его слушайте. Очень специфичный агрегат, ну просто самый специфичный из тех, что мне доводилось слушать.:)

Самый специфичный на мой взгляд из всех источников у нейм - это cds3/xps, по звучанию очень близок к аналоговому звуку винила. На фоне него cdx2 вполне себе мейнстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 23:31, MontFort сказал:

дядя Андрей, боюсь гнева любителей Naim, но если Вы всё же соберётесь покупать cdx 2 обязательно предварительно его слушайте. Очень специфичный агрегат, ну просто самый специфичный из тех, что мне доводилось слушать.:)

У меня cdx2, прекрасный аппарат, хоть и без xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слушал Naim с Magnat transpuls 1500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, дядя Андрей сказал:

А кто-нибудь слушал Naim с Magnat transpuls 1500?

А что, Дины уже не очень? Так это и понятно, динам нужно токовое и детальное усиление.

Нет не слышал, но думаю такие шкафы не для 5i, они не плохо поют с мощным токовым усилением из более дорогой категории цен чем сами они. А для Вашего нового усиления есть джентльменский набор акустик, почитайте Naim форум, инфы полезной много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти всё прошерстил по темам. Фокусы убрал в шкаф. У меня со старых времён осталось две пары мишек. Попробовал 32i, получше, но ватно, слишком мягко. Сегодня достал 71i и, однако, это пока лучший вариант. Задорненько так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы 110-ые 5i не тащит, от слова совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось что-то похожее на Праймер с Динами, только с душой)) Драйв отменный, удар, напор, Непринуждённость, легкость в звучании. Уже похоже на то, за что хвалят Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Возможно, это звук третьего дня.

Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, дядя Андрей сказал:

Фокусы 110-ые 5i не тащит, от слова совсем.

 

Их и 202+200 не потащат с полной обвязкой. Тяжелая акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, дядя Андрей сказал:

Появилось что-то похожее на Праймер с Динами, только с душой)) Драйв отменный, удар, напор, Непринуждённость, легкость в звучании. Уже похоже на то, за что хвалят Naim

Денсен B-100, или еще лучше DM-10 поискать, лучше mk2 вариант с двумя трансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...