Избитая тема про Naim, но всё же... - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Избитая тема про Naim, но всё же...


дядя Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне на данный момент напрямую в розетку больше нравится. Хотя, сто процентов, что ещё засвербит и будут эксперименты с питанием. Но пока "по инструкции" ))

Проигрыватель оказался очень чувствителен к расположению кабеля питания - звук портится, если силовой кабель в куче с другими. Проложил его на сколько возможно дальше от других силовых, всё изумительно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2021 в 14:33, дядя Андрей сказал:

в памяти почему-то слащавый, приукрашенные, худосочный звук.

 Были rega rx three оставили такое же впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2021 в 15:58, дядя Андрей сказал:

Яркую акустику никак не хочется. В сравнении с нынешним звучанием DM 2/6 хотелось бы более прозрачные ВЧ, бас посуше и потверже, то есть более контролируемый. Сейчас всё, как под вуалью, в целом по балансу всё отлично, но хочется почище и почётче во всём диапазоне. 

То что вам хочется может дать dynaudio sp40, но не уверен что на это будет способен ваш усилитель с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2021 в 00:57, Ingvar999 сказал:

То что вам хочется может дать dynaudio sp40, но не уверен что на это будет способен ваш усилитель с ними. 

5i не раскроет весь потенциал sp40, но 40-е позволят усилителю раскрыться в полной мере. Загвоздка в том, что крупные полочники в моей 17-и метровой квадратной комнате могут задавить гудящим басом. Поэтому, в качестве альтернативы своим DM 2/6, рассматриваю либо excit x14, либо evoke 10. 

Система разыгрывается. У меня новыми, не подключенным ни разу, были штатный 5din и naca5. Скорее всего, как много раз писалось в наймовских темах, naca очень долго греется. Сейчас, спустя более полугода ежедневного, за редким исключением, использования, от прежних претензий к звуку не осталось и следа. Единственное, что хотелось бы более чистых и прозрачных вч, но тут уже предел DM 2/6 (всё-таки самые младшие из динов). За то, на примере 2/6, стало ясно, что даже младший naim c 6-омными динами справляется безо всяких усилий и звучат вместе великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, дядя Андрей сказал:

5i не раскроет весь потенциал sp40, но 40-е позволят усилителю раскрыться в полной мере. Загвоздка в том, что крупные полочники в моей 17-и метровой квадратной комнате могут задавить гудящим басом. Поэтому, в качестве альтернативы своим DM 2/6, рассматриваю либо excit x14, либо evoke 10. 

Система разыгрывается. У меня новыми, не подключенным ни разу, были штатный 5din и naca5. Скорее всего, как много раз писалось в наймовских темах, naca очень долго греется. Сейчас, спустя более полугода ежедневного, за редким исключением, использования, от прежних претензий к звуку не осталось и следа. Единственное, что хотелось бы более чистых и прозрачных вч, но тут уже предел DM 2/6 (всё-таки самые младшие из динов). За то, на примере 2/6, стало ясно, что даже младший naim c 6-омными динами справляется безо всяких усилий и звучат вместе великолепно.

Комната у меня тоже 17м но прямоугольная. После dynaudio x34 у которых середина звучала зажато, были evoke10, продал их из за вч, не хватало воздуха и прозрачности хотя на x34 такой проблемы не было. Работали с naim uniti nova и Hegel h190. Сейчас мощные басы sp40 регулирую расстановкой и частичной заглушкой фазика, но гудящими они никогда не были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingvar999 сказал:

Комната у меня тоже 17м но прямоугольная. После dynaudio x34 у которых середина звучала зажато, были evoke10, продал их из за вч, не хватало воздуха и прозрачности хотя на x34 такой проблемы не было. Работали с naim uniti nova и Hegel h190. Сейчас мощные басы sp40 регулирую расстановкой и частичной заглушкой фазика, но гудящими они никогда не были. 

То есть, sp40 можно и в небольшую комнату? То что они с naim зазвучат, я не сомневаюсь.

А можно поподробнее о х34 с naim. Тоже претенденты на покупку.

Эвоки может не прогретые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дядя Андрей сказал:

То есть, sp40 можно и в небольшую комнату? То что они с naim зазвучат, я не сомневаюсь.

А можно поподробнее о х34 с naim. Тоже претенденты на покупку.

Эвоки может не прогретые были?

Да не сыграют sp40 с Naim как следует! Там другие токи нужны. У меня 202+200 в свое время с фокус220 сдулся.

Если только NAP250 пробовать или новый SN3, у которого дури хватает, но есть ли смысл, для этих брендов есть лучшие партнеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Да не сыграют sp40 с Naim как следует! Там другие токи нужны. У меня 202+200 в свое время с фокус220 сдулся.

Если только NAP250 пробовать или новый SN3, у которого дури хватает, но есть ли смысл, для этих брендов есть лучшие партнеры

С фокусами да, тяжело, сам пробовал же со 110-ми. А вот 6-омные Дины на ура. 

Мне и naim зашёл, и от динов отходить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители данной ветки, а давайте каждый предложит один вариант наиболее подходящей, на его взгляд, акустики для парочки 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, дядя Андрей сказал:

Уважаемые посетители данной ветки, а давайте каждый предложит один вариант наиболее подходящей, на его взгляд, акустики для парочки 5i.

Если только один вариант, то тогда Epos M12.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Если только один вариант, то тогда Epos M12.2

Спасибо. Да, только один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2021 в 13:51, дядя Андрей сказал:

То есть, sp40 можно и в небольшую комнату? То что они с naim зазвучат, я не сомневаюсь.

А можно поподробнее о х34 с naim. Тоже претенденты на покупку.

Эвоки может не прогретые были?

Я ставил sp40 в четырёх разных комнатах звучание везде отличалось, вывод такой, что чем больше комната и дальше от стен тем лучше, 17 метров думаю это минимум для них.

Хотел поменять x34 на evoke30 но там оказалась такая же зажатая середина, наверно выравнивали ачх от этого получился такой эффект. Хотя на полочных dynaudio такого нет. х34 запомнились хорошей сценой, ритмом, ровным тональным балансом, впрочем как и другие dynaudio.

Evoke10 грел около двух месяцев но высокие так и не прорезались, звук был темноватый. У моделей выше звук более ясный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ingvar999 сказал:

Я ставил sp40 в четырёх разных комнатах звучание везде отличалось, вывод такой, что чем больше комната и дальше от стен тем лучше, 17 метров думаю это минимум для них.

Хотел поменять x34 на evoke30 но там оказалась такая же зажатая середина, наверно выравнивали ачх от этого получился такой эффект. Хотя на полочных dynaudio такого нет. х34 запомнились хорошей сценой, ритмом, ровным тональным балансом, впрочем как и другие dynaudio.

Evoke10 грел около двух месяцев но высокие так и не прорезались, звук был темноватый. У моделей выше звук более ясный.

 

А как у них с детальностью? Темноватый звук мне ближе, чем яркий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, дядя Андрей сказал:

А как у них с детальностью? Темноватый звук мне ближе, чем яркий

С детальностью хорошо, такой плотный тембрально богатый звук, середина очень понравилась. Экспериментируя с evoke10 ставил даже в плотную к стене, проблем не было. Они мне понравились тем, что хорошо вписываются в поменьше и отделка шпоном очень качественная, вызывают ощущение дорогой качественной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 14:05, дядя Андрей сказал:

 один вариант наиболее подходящей, на его взгляд, акустики для парочки 5i.

Epos m 12i,акустический больше понравился Ecosse ms 2.4 с этой акустикой,очень гармоничное сочетание с пятыми.115019.jpg.1241797a89578b1990da170c8c698c00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня провёл плановый ритуал: в кои века отключил аппараты, несколько раз вытащил/вставил межблочник и акустические розетки из усилителя. Жду свежего звучания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно хороший эффект дало затыкание фазиков заглушками. Ушла расхлябанность. Бас стал правильнее, а то его был явный перебор. Самое интересное, что высокие стали чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Андрей сказал:

Неожиданно хороший эффект дало затыкание фазиков заглушками. Ушла расхлябанность. Бас стал правильнее, а то его был явный перебор. Самое интересное, что высокие стали чище.

затыкать фазки носками это все равно что лечить цирроз боржоми:)

Ну не тянет Nam дины от слова совсем, но тем не менее мыши плакали и все равно жрали кактус...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

но тем не менее мыши плакали и все равно жрали кактус...:)

ну, типа того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не то чтобы, не тянет. Тянет. Контролировать не может. Динамики порой того гляди вылетят.  С праймером всё чётко было - ни шагу влево, ни шагу вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дядя Андрей сказал:

И не то чтобы, не тянет. Тянет. Контролировать не может. Динамики порой того гляди вылетят.  С праймером всё чётко было - ни шагу влево, ни шагу вправо.

Тянет и контролирует -это синонимы.

Дорога к Харбет, Спендор, Кудос, Рега

Или к другому усилению под Дины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное надо спрыгивать с иглы dynaudio и попробовать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2020 в 18:45, Юрий Волобуев сказал:

Наладится все, ещё и лучше будет, но изменения будут уже субтильный 

 

Пока ждем изменений .Скажите  какие оценки бы вы поставили винтажным Наймам из 5 ......Naim NAP 175 NAPv  и  Найм 150 \мощник\ -говорят -неудачен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
09.11.2021 в 13:16, Acrobatic сказал:

Пока ждем изменений .Скажите  какие оценки бы вы поставили винтажным Наймам из 5 ......Naim NAP 175 NAPv  и  Найм 150 \мощник\ -говорят -неудачен? 

все усилители о которых Вы написали брать не стоит

Nap175 - мощник для ДК

NAPv - для мультирум 

nap150 - бюджетная версия nap200

Винтажные NAIM это хромовая серия и болты, оливковая на любителя.

У меня был хромовый комплект NAP110+NAC42+SNAPS с красными светодиодами :) не копанный. Плюс ещё докупал NAC32.5 для сравнения.

очень достойные аппараты с винтажным Naim-мовским звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...