Плотность звука, что это? Давайте обсудим. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плотность звука, что это? Давайте обсудим.


K K

Рекомендованные сообщения

Плотность звука это когда громкости хочется еще добавить но уже есть опасения что контструкции дома не выдержат и развалятся при этом все играет  чисто  и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Плотность это когда нет разряженности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то заморочился сравнением программных плееров(фубар там, рива, аплеер). Ну, есть разница, мизерная- этот по яснее, тот- покрасивее... И вышел на кухню за кофе(за две стены и две двери). Чу! а хваленый фубар сдулся! Так, гундит что-то, но ни слов не разобрать, ни удара барабана, второй план просто пропал. А обычный Аимп, ну как будто ушел с пятого ряда на галерку- стало тише, но все на месте... Вот она и плотность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотность - это один из тех терминов, который непременно присутствует в системе у употребляющего такие термины, и обязательно отсутствует в системах его оппонентов, причем особенно хорошо это отсутствие заметно по роликам на ютуб и по картинкам с ачх.

Если что, я никого не имею в виду. Просто я еще не видел, чтобы ктото ввел новую характеристику звука не с целью возвысить свое и опустить чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю как разницу между стаутом и дункелем (лягером). Вроде оба тёмные, а один явно плотнее.

Почему некоторые колонки играют жиже или плотнее при похожей АЧХ не знаю. Может как-то связанно с внеосевыми или импульсной х-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2019 в 19:22, K-K, AVComfort сказал:

Жесткость и масса диффузора

Мясо иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators

Ну мнения бывают разные. Есть ведь те кому понравились Borresen.

А что интересно нового про плотность звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...