Wawac 805M - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wawac 805M


K K

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

Собственно, зачем мне представления, если Wavac выставляются с электростатами и это звучит божественно? 

 

Ну так тут другие "WAVAC"-овские УМ, да ещё и с совершенно иными вых. лампами и т.д. ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, ДимON сказал:

Ну так тут другие "WAVAC"-овские УМ, да ещё и с совершенно иными вых. лампами и т.д. ... ^_^

Ну и что? Только что слушал с однотактом Аудионот младшим OTO SE. Волшебно. Но негромко. Дальше искажения ))) всего 8 ватт. 

55 - другое дело. Я же не держу в секрете, что для меня соотношение ватт/доллар самое важное в усилителе. Это прямой показатель качества этих ваттов. Лучше меньше, да лучше.  Но с Quad менее 30 не заикнешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Ну так тут другие "WAVAC"-овские УМ, да ещё и с совершенно иными вых. лампами и т.д. ... ^_^

Они все одинаково играют, там разница в мелочах, которые на общую подачу не влияют, - исключение 150ваттный зверь, но там цена 175к за пару моно. А если еще и с доп блоками питания и фильтром  - то под 300к выходит.

Они как раз отличаются от остальных WAVAC громоподобным бассом и менее утонченным звучанием, в котором чуть меньше воздуха вокруг инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Soundliker сказал:

Они все одинаково играют, там разница в мелочах, которые на общую подачу не влияют, - исключение 150ваттный зверь, но там цена 175к за пару моно. А если еще и с доп блоками питания и фильтром  - то под 300к выходит.

Они как раз отличаются от остальных WAVAC громоподобным бассом и менее утонченным звучанием, в котором чуть меньше воздуха вокруг инструментов.

Я неоднократно слушал разные "WAVAC"-овские УНЧ, в т.ч. и 150-ваттные УМ на "833"-ем генераторном триоде (слушал все, кроме 8-блочных (по 4 на канал) "SH-833"-их) - у всех что "окрас", что общая общая подача существенно отличаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Я неоднократно слушал разные "WAVAC"-овские УНЧ, в т.ч. и 150-ваттные УМ на "833"-ем генераторном триоде (слушал все, кроме 8-блочных (по 4 на канал) "SH-833"-их) - у всех что "окрас", что общая общая подача существенно отличаются ;)

С разной акустикой и обвязкой да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soundliker сказал:

С разной акустикой и обвязкой да.

Ну мне доводилось слушать "WAVAC"-и исключительно в рамках выставок, т.к. реальных пользователей этих УНЧ среди моих знакомых меломанов-аудиофилов (или аудиофилов-меломанов), увы (или к счастью), нет :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ДимON сказал:

Ну мне доводилось слушать "WAVAC"-и исключительно в рамках выставок, т.к. реальных пользователей этих УНЧ среди моих знакомых меломанов-аудиофилов (или аудиофилов-меломанов), увы (или к счастью), нет :Confused:

Вот будет, Константин уже выехал за Вавак, походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

вопрос: кто слышал эти Wavac? Прозрачные? Работа на нижних НЧ от них не требуется, от 50-60герц. Через ламповый кросс. Это в свой тракт к электростатам

Пред - Tidal Preos D. Проблем со стыковкой не будет? 

Это типа такого?:)

Прогон.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость ( @K-K, AVComfort ), а чем вообще обусловлен выбор тобой конкретно "MD-805m" "WAVAC"-ов ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Я так понял имеются в виду ваваки без огромных черных ящиков:) а с ящиками я ваваки много лет назад слушал с АТС 100 у Ромы в Коломне и это было замечательно.

Из "огромного черного ящика" (с) Вавак кушает.:) Блок питания его фамилия (см ниже).  Или новые теперь святым духом питаются?:)

P.S. А Рома из Коломны - это a.k.a. Прораб?:)

БП.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 21:19, dima101 сказал:

Я так понял имеются в виду ваваки без огромных черных ящиков:) а с ящиками я ваваки много лет назад слушал с АТС 100 у Ромы в Коломне и это было замечательно.

Потом эти моноблоки оказались у Андрея и от Андрея уехали в ремонт к Сергею  , после ремонта очень долго стояли в углу может и сейчас не используются  , Андрей забил на форумы и ни с кем не общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК II в районе 65 К$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GROM сказал:

МК II в районе 65 К$.

Вы его на предмет покупки слушали? Или просто...

Я не хочу, чтобы получилось как с Lamm ML3 sig: отзывы неоднозначные на форумах, в отзывах профессионалов из Stereophile восторги, а в жизни - Ничего более натуралистично играющего из усиления не попадалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на предмет покупки. Был тогда в отчаяном поиске усилителя.

Смотрел только в сторону лампы. В приоритете  Были топовые Американские VAC, но их тепловыделение меня останавливало((( Хотя уже и с Хейсом (конструктор и основатель VAC) вроде как обсудили приобретение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GROM сказал:

Да, на предмет покупки. Был тогда в отчаяном поиске усилителя.

Смотрел только в сторону лампы. В приоритете  Были топовые Американские VAC, но их тепловыделение меня останавливало((( Хотя уже и с Хейсом (конструктор и основатель VAC) вроде как обсудили приобретение.  

И на чем остановились в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

И на чем остановились в итоге? 

Вся система в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GROM сказал:

Вся система в профиле.

А, вы же из этой кадки с Concert Fidelity.... Василий, верно? 

Ну, тогда можно смело Wavac рассматривать. Мутные Concert Fidelity - не мое. Буквально менее часу назад мне человек писал про акустику, которая с CF играла грязно и мутно. А с другими усилителями отлично. 

Думаю, CF хорош на АС с очень яркой верхней серединой. Наши умельцы делают такие на аккутонах и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K, AVComfort сказал:

А, вы же из этой кадки с Concert Fidelity.... Василий, верно? 

Ну, тогда можно смело Wavac рассматривать. Мутные Concert Fidelity - не мое. 

Я же уже выше написал-смело покупайте!!!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GROM сказал:

... 

В приоритете  Были топовые Американские VAC

... 

Вот лично мне "VAC"-и нравятся как по звуку, так и чисто конструктивно - слушал, притом неоднократно  :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Вот лично мне "VAC"-и нравятся как по звуку, так и чисто конструктивно - слушал, притом неоднократно  :Cool: 

Да, топовые VAC-и действительно хороши!!! Именно оконечники. 3-х блочный пред к сожалению не дотягивает до их уровня-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GROM сказал:

Да, топовые VAC-и действительно хороши!!! Именно оконечники.

...

Так даже и не top-овые "VAC"-овские УНЧ, с моей т.з., заслуживают самого пристального внимания  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

Так даже и не top-овые "VAC"-овские УНЧ, с моей т.з., заслуживают самого пристального внимания  :Smile:

VAC-овскую эпопею начинал с VAC Vintage Williamson, потом были 30/30, 80-ые... Потом решил купить себе, что то топовое...и понеслись вороные за счастьем....:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...