Преды к мощникам Mark Levinson - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Преды к мощникам Mark Levinson


Меркури

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу полелиться опытом прослушивания предусилителей с мощниками Mark Levinson. 

Купил я вобщем 27,5 ну думаю щас я его с транспортом со встроенным предом подружу. Первый вечер конечно был шок от звука, но на второй день я понял, что то странное происходит с басом и со сценой. Нужен пред. Понятно что родные показаны к применению, но интересено и ваши личные эксперименты услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Bogdan A. сказал:

лично я за родной пред ML

И даже обсуждать нечего. Конечно же родные преды ML! Тем более, если вспомнить историю бренда, именно благодаря легендарному JC-2 Mark Levinson ворвался в 1974 году в элиту мирового High End и сделал себе имя! Лично мне в свое время очень нравился N26, однозначно один из лучших, что побывал у меня, если вообще не лучший. И по дизайну к 27.5 подойдет. Очень хорош также и N38, но он подороже стоит. Выбор есть, и это тот самый счастливый случай, когда выбираешь лучший из лучших!

А вообще, если по гамбургскому счету, именно предусилитель является вторым по важности компонентом в аудио системе после связки АС/КДП. Выше описанный опыт лишнее тому подтверждение.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится Левинсон. Нейтральный бренд, имхо.

Не подскажете как разбираться в их модельном ряду?

Очень много разных моделей по цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

И даже обсуждать нечего. Конечно же родные преды ML! Тем более, если вспомнить историю бренда, именно благодаря легендарному JC-2 Mark Levinson ворвался в 1974 году в элиту мирового High End и сделал себе имя! Лично мне в свое время очень нравился N26, однозначно один из лучших, что побывал у меня, если вообще не лучший. И по дизайну к 27.5 подойдет. Очень хорош также и N38, но он подороже стоит. Выбор есть, и это тот самый счастливый случай, когда выбираешь лучший из лучших!

А вообще, если по гамбургскому счету, именно предусилитель является вторым по важности компонентом в аудио системе после связки АС/КДП. Выше описанный опыт лишнее тому подтверждение.

Чернов П.Ю. 

Да, только 26ой стоит дороже чем 38, 38s,380,380s...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим выбором, @Меркури !

Я слушал "№27.5" очень-очень давно ... лет так 25 назад, в офисе-showroom-е тогдашнего российского дистрибьютора "Madrigal Audio Labs, Inc." - компании "Энигма" (на ул. Степана Супруна).  В качестве ПУ использовался только появившейся в то время "№38", или "№38S" (точно ужЕ не помню) - звук этого тандема был на высоте - тут без вопросов.  Уже позже, во всевозможных профильных СМИ, я неоднократно читал, что одним из оптимальных вариантов ПУ для "№27.5", как и для остальных УМ из серии "№2Х", является упомянутый тут выше Петром Черновым ( @tchernov1966 ) 2-блочный "№26", а ещё лучше - "№26S".  Полагаю, что помимо этих ПУ вполне предсказуемый результат будет и с более поздними "№380" и "№380S". 

Кстати, @Меркури , одним из залогов хорошего звука "Mark Levinson"-овских УНЧ является балансное соединение ПУ с УМ - это проверено лично и неоднократно.

В 08.10.2019 в 12:37, Bogdan A. сказал:

...

PS лично я за родной пред ML

Аналогично :Cool:

 

P.S.  @Меркури , рекомендую Вам почитать ещё вот эту вот ветку :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду копить на 26ой пред значит)). 

26s стоит исполинских денег, и как я посмотрел, мало кто их вообще продаёт...

Удивительно конечно, вот люди делали вещи, 88-89ой год и до сих пор считается лучшими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Меркури сказал:

Буду копить на 26ой пред значит)). 

...

Учтите, @Меркури , что в отличие того же "№38"-го и последующих "Mark Levinson"-овских ПУ, в "№26"-ом ("№26S") стоИт вагон и маленькая тележка чисто механических элементов (регуляторов уровня, всевозможных переключателей и т.д.), подвергаемых износу в процессе эксплуатации и, соответственно, подлежащих либо профилактике, либо вообще замене, особенно принимая во внимание то, что "№26" не выпускается с 93-го, т.е. самому "молодому" экземпляру данного ПУ ужЕ 26 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dima101 сказал:

хорошо бы найти 32 пред даже у нас проскакивал пару раз

"№32" - это вообще крайне редкий гость даже мировой "вторички" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, обзор "№26"-го ПУ почти 30-летней давности :

https://www.hifinews.com/content/mark-levinson-flagships

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dima101 сказал:

не помню только были ли там линейные входы, по моему были но мне и не нужно было вобщем то

эргономика качество изготовления экран идеальные

Тогда я послушаю его, есть в моем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

№32" - это вообще крайне редкий гость даже мировой "вторички" ^_^

Нет, не редкость. Есть достаточно аппаратов, которых достать реально очень трудно-приходится ждать годами..

32 частый гость на мировых вторичках.  При большом желание, наличие 10-15k$ и времени -купить не проблема. Например : https://injapan.ru/auction/c756794147.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Everest сказал:

Нет, не редкость. Есть достаточно аппаратов, которых достать реально очень трудно-приходится ждать годами..

32 частый гость на мировых вторичках.  При большом желание, наличие 10-15k$ и времени -купить не проблема. Например : https://injapan.ru/auction/c756794147.html

Столько тратить на пред не готов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 00:21, Меркури сказал:

Буду копить на 26ой пред значит)). 

26s стоит исполинских денег, и как я посмотрел, мало кто их вообще продаёт...

Удивительно конечно, вот люди делали вещи, 88-89ой год и до сих пор считается лучшими. 

Отлично  МЛ 27.5 работает с предом " 38"  и дальнейшими вариациями , а 26  и стоит конских денег , и еще столько нужно затратить на ревизию   -выше писали, там много "механики"  и учитывая возраст преда - смысла нет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасным вариантом будет МЛ-28,он тоже красавец и очень хорош,во всех отношениях.Идеально подходит для 27.5.Если вам будет интересно,не много расскажу по подробнее,завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexey65 сказал:

Прекрасным вариантом будет МЛ-28,он тоже красавец и очень хорош,во всех отношениях.Идеально подходит для 27.5.Если вам будет интересно,не много расскажу по подробнее,завтра.

Благодарю. Да, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 10:35, Меркури сказал:

Столько тратить на пред не готов) 

Лично для меня "№32" - один из лучших ПУ как среди полупроводниковых, так и ламповых, с которым приходилось сталкиваться за 26 лет плотного знакомства с индустрией аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 10:16, Everest сказал:

...

32 частый гость на мировых вторичках.  При большом желание, наличие 10-15k$ и времени -купить не проблема.

...

Вот только нужно учитывать, что "Mark Levinson"-ы - не мультивольтажные, в т.ч. и приведенный в качестве примера :

В 09.10.2019 в 10:16, Everest сказал:

... с "L" на конце ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо учитывать, что эти левинсоны как раз мультивольтажные (модели 30 и 300-х серий) :rolleyes: это абсолютно точно, просто нужно знать.  Также как и варианты для Японии и индексом L. (У них почти у всех внутри стоят заказные трансы плитрон с кучей первичных обмоток на любой вольтаж.)

Другое дело- если вы решитесь купить модель  для североамериканского рынка (на 60герц) будут проблемы. Нужен будет четерехзначный (или пяти-  уже не помню) пинкод, который может дать только оф. Дилер (писать напрямую в мадригал - толку не будет)

Такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Everest сказал:

Вот надо учитывать, что эти левинсоны как раз мультивольтажные (модели 30 и 300-х серий) :rolleyes: это абсолютно точно, просто нужно знать.  Также как и варианты для Японии и индексом L. (У них почти у всех внутри стоят заказные трансы плитрон с кучей первичных обмоток на любой вольтаж.)

Другое дело- если вы решитесь купить модель  для североамериканского рынка (на 60герц) будут проблемы. Нужен будет четерехзначный (или пяти-  уже не помню) пинкод, который может дать только оф. Дилер (писать напрямую в мадригал - толку не будет)

Такие дела. 

Надеюсь до такого не дойдёт).

Вобще конечно аппарат 275, блин, как существо живое что ли, с харизмой)... Заставил меня и понервничать). У бывшего хозяина он простоял без работы с января месяца, он мне говорит сразу выводы не делай пусть хоть три дня поработает, ну я конечно, про себя подумал, быть такого не может. Оказалось все так и есть. Я ещё на ночь отключал из розетки, оказывается нельзя,тк он в режиме ожидания кушает не мало, похоже. (Это мне уже другой хозяин такого же усилка дал нагоняя,рассказал, что такое адаптивный класс А и что начинает играть минимум через сутки после перерывов. говорит "нафига покупать шестилитровый корвет и ездить на нем со скоростью 50км час чтоб экономить топливо").

Ещё при включении и выключении динамики чуть шевелятся, я очканул, инфы ноль, списался с человеком который делает сервис МЛ. Оказывается у мардигал такая система защиты безрелейная, тк реле они не приемлют, и что так и должно быть и на каких то ас заметно на каких то нет. 

Сначала звук с приезда был плоский с таким колличеством деталей в звуке, что я был шоке, вокал и инструменты как будто в реальной жизни, все шорохи всё слышно. Объем и бас и сцена какая то не понятная была, я даже не знаю как это обьяснить, как в противофазе что ли.

Ну а сейчас уже два дня опаздываю на работу. Этот диск я за два вечера и два утра переслушал от корки до корки 8мь раз.

Людям с сердечными проблемами противопоказано)) При прослушивании учащается пульс и возрастает давление; образуется ком в горле и наворачивается слеза. Невероятное звучание.

 

IMG_20191010_172451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жарко  МЛ 27.5  в  такой  закрытой нише ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

Не жарко  МЛ 27.5  в  такой  закрытой нише ? 

Нет, в районе 40-50гр температура,летом точно будет жарко. после нг хочу стойку из массива заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень раз за вас. Насчет преда-наверное лучше смотреть в сторону 20-х моделей. Я в них не особо разбираюсь, ну тут есть люди,  готовые подсказать. Единственное - учитывая возраст этих моделей и «специфику» продажи подобных вещей тут на вторичке-неплохо было бы внимательно осмотреть выбранного кандидата на предмет тюнингов/апгрейдов/ремонтов. (Если есть мастер «под боком» -банально  на предмет штатной работоспособности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! По преду МЛ-28 лучше всего и достаточно той информации,что есть в откр.доступе на Аудио херитаж.Не большие личные наблюдения : усилитель очень хорош! Чем? Тем ,что его как бы и нет...на звук не влияет ни как,все ровно,быстро,четко.Коммутация минимальная и очень качественная(точно такая как и в МЛ-26).Далее: баланса нет,тембров нет.И в тоже время это не пассивный комм. с громкостью.Это полноценный балансный пред,с великолепным блоком питания,качественным исполнением,отличным корпусом и т.д. Вес прибора очень впечатляет усилитель-6кг. И блок питания-6к г. Теперь на счет ММ-МС фоно, если вы "цифровой человек" и у вас в системе Цд и прочая современная фишка(флак ,мпег итд) категорически не советую вариант с фонокорректором,...просто лишнее,не нужное переплачивание денег.Ищите вариант-линейный,они есть и подешевле. А так очень советую,это именно качественный балансный пред.Да и детали внутри хорошие.Сегодня за такой прибор,(такого качества и уровня) надо заплатить не соизмеримо больше.Это настоящий Левинсон.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ваш 27.5 не держите в "тюрьме".Постоянное плохое охлаждение,просто полное отсутствие циркуляции медленно прикончит верного друга! Берегите друзей,дайте им дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...