Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon


olegm

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.

Внимание! Слушать треки только в наушниках!

 

 

 

Fostex T20RP MK3 (11990 руб)

track 1 02:19,

track 2 03:21,

track 3 04:22,

track 4 05:23,

track 5 06:24

MusicDealer XL (29900 руб)

track 1 02:28,

track 2 03:30,

track 3 04:31,

track 4 05:35,

track 5 06:39

 

Видео для сравнения (будем добавлять ближайшие несколько дней), подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить!

1 Fostex T20RPMK3

2 Focal Listen

3 Focal Elegia

4 Denon 7200

5 QUAD ERA-1

6 HiFiMan Sundara

7 Meze Neo 99

Благодарим салон http://AVComfort.ru за помощь в организации съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

ТЬма тьмущая:ph34r: Будем слшуать дальше.

 

Спасибо за ролики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GottaWholeLove сказал:

ТЬма тьмущая:ph34r: Будем слшуать дальше.

 

Спасибо за ролики!

Пожалуста.. наушники, конечно, та еще тема. По мне звучит нормально только то, что стоит около 100 тыс и выше. Там уже приближение к хорошей системе.

Еще удивитесь, насколько они все по-разному звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Еще удивитесь, насколько они все по-разному звучат. 

Пока удивился, что "номер первый" Метлу просто провалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, великолепный обзор. Благодарю от имени участников форума :) 

друзья, Олегу и Анне пришлось сильно заморочиться, чтобы организовать эту очень сложную технически запись. Не поленитесь добрым словом отблагодарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Олег, великолепный обзор. Благодарю от имени участников форума :) 

друзья, Олегу и Анне пришлось сильно заморочиться, чтобы организовать эту очень сложную технически запись. Не поленитесь добрым словом отблагодарить. 

Спасибо.  Записать наушники и правда было сложно.  Самое интересное, что разница в звуке по мере повышения цены будет настолько очевидной, что не услышать может только совсем глухой. Но самое интересное я оставлю напоследок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Пожалуста.. наушники, конечно, та еще тема. По мне звучит нормально только то, что стоит около 100 тыс и выше. 

 

Это либо продвижение, либо недостаточно обоснованное утверждение. Опыт показывает другие результаты.

Пример: позавчера "группа товарищей" прослушивала в Докторхеде в приличном тракте наушники разных ценовых категорий. В слепом тесте (эксперт не знал что ему надели на голову) Фокал Утопия (350 000 руб.) оказался на последнем месте из 4 более дешевых, но лучших по звуку экземпляров. Намного более дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Любитель сказал:

Это либо продвижение, либо недостаточно обоснованное утверждение. Опыт показывает другие результаты.

Пример: позавчера "группа товарищей" прослушивала в Докторхеде в приличном тракте наушники разных ценовых категорий. В слепом тесте (эксперт не знал что ему надели на голову) Фокал Утопия (350 000 руб.) оказался на последнем месте из 4 более дешевых, но лучших по звуку экземпляров. Намного более дешевых.

Когда выложу все 8 видео, вернемся к этому разговору. Самые дорогие здесь Фокал Элегия за 89 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Любитель сказал:

Это либо продвижение, либо недостаточно обоснованное утверждение. Опыт показывает другие результаты.

Пример: позавчера "группа товарищей" прослушивала в Докторхеде в приличном тракте наушники разных ценовых категорий. В слепом тесте (эксперт не знал что ему надели на голову) Фокал Утопия (350 000 руб.) оказался на последнем месте из 4 более дешевых, но лучших по звуку экземпляров. Намного более дешевых.

Может просто не раскрыли Утопии? Они ведь очень требовательны к усилению и если мусор на входе, то и услышите мусор. Недорогие наушники очень хорошо все сглаживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, olegm сказал:

Спасибо.  Записать наушники и правда было сложно.  Самое интересное, что разница в звуке по мере повышения цены будет настолько очевидной, что не услышать может только совсем глухой. Но самое интересное я оставлю напоследок ))

Я не увидел кой-чего в обзоре ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, olegm сказал:

Может просто не раскрыли Утопии? Они ведь очень требовательны к усилению и если мусор на входе, то и услышите мусор. Недорогие наушники очень хорошо все сглаживают. 

Усилитель был один из лучших (на мой взгляд просто лучший) для ушей. И мусора не было. 

Лучше всех в мире Утопии воспроизводят демодиски Фокала. Вот тут им равных нет. А с естественной музыкой у них проблемы. Середина и высокие у них стеклянные, я бы сказал "кислотные". Бас брутальный. Со спецдиском  все отлично, а с нормальными записями хуже. И наушники тоже не исключение. Надо отдать должное Жаку Маулю  - его почерк хорошо узнаваем. Но не хватает естественности, на мой взгляд.

А вот открытием оказались Мезе Емпориум. Дорогие правда, но звук отличный.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Любитель сказал:

Усилитель был один из лучших (на мой взгляд просто лучший) для ушей.

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegm сказал:

Пожалуста.. наушники, конечно, та еще тема. По мне звучит нормально только то, что стоит около 100 тыс и выше. Там уже приближение к хорошей системе.

Еще удивитесь, насколько они все по-разному звучат. 

Да уж намучился выбирать :) Еще форумы эти... эти с такой особенностью, эти с такой и всем нравятся.

Послушал - большинство просто кривые. Ну, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко нету Шуров. Давно собираюсь послушать - пишут ровные наушники, притом с довольно скромной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не торопиться с выводами. Зависит от усилителя и... от формы ушной раковины слушающего. В зависимости от её формы, ачх на вч может давать "плавающий" высокодобротный резонанс. Обычно, в районе 6-8 Khz. Лучший способ его найти - сканирование на собств. ушах. И при необходимости...коррекция. Других вариантов нет. Монодрайвер любых наушников не даёт возможностей.  Можно посмотреть некоторые замеры, чтоб было легче его найти. https://reference-audio-analyzer.pro/catalog-reports.php?sp_1=1&tp=1
Слушал много. Планары хороши, но (для меня) слишком "ватные" для некоторых стилей музыки. Пока остановился на Focal Clear, неплохое соотношение цена-качeство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olegm сказал:

1 Fostex T20RPMK3

2 Focal Listen

3 Focal Elegia

4 Denon 7200

5 QUAD ERA-1

6 HiFiMan Sundara

7 Meze Neo 99

Чем обусловлен выбор? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vlad07 сказал:

Чем обусловлен выбор? :o

Желанием дистрибьюторов показать новинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Желанием дистрибьюторов показать новинки

Дохлый номер. Этим из списка, за исключением пожалуй парочки, никакая реклама не поможет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе видео из серии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fostex, учитывая что всего за 12 тыров, очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлика бомбически!:listen: Тяжелый, такой, мясной саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Тяжелый, такой, мясной саунд.

Слишком тяжелый и мясной, с деталями слабовато. Отрывок бы чуть по длиннее, с вокалом... Но надпись на коробке DEEP BASS - оправдали.

Вот, слепил ролик, вчерашние уши от Басты и обычные игровые Спидлинки за 70$(от сынули остались).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фостексы все таки классом повыше. Тут либо совсем невнятно, либо рассыпается всё. Ну, что за 12 тр могли бы звука положить побольше так это и мне непонятно. Мне это почти со всей аппаратурой непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За обзор большое спасибо, с нетерпением жду продолжения. Хорошо было бы включить в тест пару бинауральных записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...