Мощный и качественный усилитель - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощный и качественный усилитель


AlexandrS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, dimo61 сказал:

очень интересно....я такой как раз дома слушал,сравнивал...чем мондиале отличается от коды?поподробнее плжста:rolleyes:

Это разные классы, сравнить Mondiale можно с coda 15.5, но лично у меня нет в доступе второго. 

Я вам скажу так, никогда не куплю что либо из РХЭ если на вторичном рынке можно найти брендовый компонент из того же класса, никогда!!! Ликвидность всегда за брендами, но ровно до того момента когда попадается отечественный компонент по цена-качество превосходящий как минимум двукратно бренд на вторичке. Про РРЦ вообще не говорю. 

Mondiale превосходит по всем параметрам, это моё личное мнение, ни на что не претендую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Серьезный аппарат, кстати продается за границей :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Интегральный усилитель S.A.Lab White Knight                                                                                                                                                                                                                                                                              

Это усилитель S.A.Lab White Knight 3-го поколения. Как и прежде, «Рыцарь» покоряет слушателей феноменальной музыкальной свободой, раскрепощенной динамикой и глубинной экспрессией звучания. Это не просто усилитель — это высококлассный музыкальный инструмент. Гибридный интегрированный усилитель White Knight с архитектурой двойное моно имеет входной каскад на российском тетроде 6э5п (в триодном режиме) и выходной транзисторный. Ламповая секция White Knight управляет напряжением, транзисторная — током.

В усилителе предусмотрено раздельное питание (отдельные трансформаторы) транзисторной (2 х 500 Вт) и ламповой частей (2 х 150 Вт). Отдельный трансформатор питает регулятор громкости на основе переключаемых реле комбинаций резисторов.

White Knight имеет модульную архитектуру, которую S.A.Lab разработала для усилителей топовой линейки Hercules. Блок питания, ламповая и транзисторная части, а также регулятор громкости разделены перегородками и экранами. Модульный дизайн обеспечивает легкий доступ к частям схемы и экранирование ее важнейших узлов.                                                                                                                         Выходная мощность S.A.Lab White Knight  2 х 250 Вт (4 Ом), габариты — 480 х 310 х 505 мм, масса — 60 кг.                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2020 в 14:20, DmitryMSK сказал:

 

А что до усилителя, то Mondiale для ваших АС Опера избыточен, можно и попроще. 

Это ты зря... напольные опера за миллион недавно ненадолго в партнеры к младшему Дагостино получили пред Momentum с новым апгрейдом заводским.... там просто чудеса были, говорят.

Opera - оооочень певучие АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ... сказал:

Это ты зря... напольные опера за миллион недавно ненадолго в партнеры к младшему Дагостино получили пред Momentum с новым апгрейдом заводским.... там просто чудеса были, говорят.

Opera - оооочень певучие АС. 

Не зря, я высказал своё мнение. Для меня все Опера плохо настроенные АС. Возможно это фирменный почерк компании. Я не возражаю, что это кому то может нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Hi End - это признание высочайшего качества аудиопродукта, это как награда, которую выдают слушатели, покупатели и эксперты. 

Безусловно. 

Вот выше я попытался описать условие, ну наверное 90% покупателей, по отношению к отечественному продукту независимо от его позиционирования. 

А вот на «национальность» всегда обращают внимание, и дело не только в культуре производства и гарантийных обязательствах, а в национальном восприятии звука. Взять азию и запад, крайне противоположное восприятие, разная культура. И там, и там имеется Hi End, он может быть разный, но все ровно остаётся Hi End. Слишком много «лиц» у этого понятия, важно подобрать под своё ожидание и воспитанный вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2020 в 14:33, manola сказал:

Никакой секретности, просто их не так много выпущено пока, разработка то новая. 

Я его ещё с прошлого года жду послушать у себя, но как всегда у наших "приходите через две недели", и так по кругу по пол года и больше :)

Уже аудио-копилка постепенно пустеет, а воз все и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rsergio сказал:

Я его ещё с прошлого года жду послушать у себя, но как всегда у наших "приходите через две недели", и так по кругу по пол года и больше :)

Уже аудио-копилка постепенно пустеет, а воз все и ныне там...

Все в одинаковых условиях. Просто кому то больше захотелось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в национальную слуховую особенность. Есть только кривое восприятие вследствие недоразвитого музыкального вкуса. Японские Kondo и Shindo производят прекрасную аппаратуру, не имеющую никаких "национальных особенностей". Не думаю, что бренды, которые получили заслуженное признание за хорошо настроенный тональный баланс вроде Динаудио или Вилсон Аудио, идут против себя и для азиатского рынка специальным образом перенастраивают аппаратуру. Бренды с ярким звучанием, с акцентированными "детальными" ВЧ и верхними СЧ делают и продают не только в Азии. Понятно, что к детальности такой звук не имеет отношения, а продается и покупается он вследствие неразвитости музыкального восприятия у производителей и покупателей. 

@DmitryMSKБезусловно. 

Вот выше я попытался описать условие, ну наверное 90% покупателей, по отношению к отечественному продукту независимо от его позиционирования. 

А вот на «национальность» всегда обращают внимание, и дело не только в культуре производства и гарантийных обязательствах, а в национальном восприятии звука. Взять азию и запад, крайне противоположное восприятие, разная культура. И там, и там имеется Hi End, он может быть разный, но все ровно остаётся Hi End. Слишком много «лиц» у этого понятия, важно подобрать под своё ожидание и воспитанный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DmitryMSK сказал:

Все в одинаковых условиях.

Все в разных условиях, кто как успел ;) 

Ты Atomico то сколько ждал?
Сейчас наверно по трейд-ину сдал один и взял другой, попал в струю :) 

Я просил всего на 2 дня послушать, но постоянно слышал в ответ новые сроки и тишину потом. Не, ну понятно - пока есть кто стоит у порога с деньгами, то приоритет им. А вот они закончатся, а другим уже будет не интересно... и продолжится разговор, что рынок High End в России мертв. Он жив, просто не все такие терпеливые. 

В этом беда российских разработчиков - живут сегодняшним днем, и получается в одно время густо, в другое пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атомико ждал и Мондиале ждал.

Да, обменял по трейд-ин. 

Я в своё время оплачивал услышанный потенциал и немного участвовал в процессе чтобы получить итоговый результат. А кто то не желает этого, а хочет сразу и в короткие сроки получить готовый продукт. Вот теперь он готов. Позвони, спроси..... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Не верю я в национальную слуховую особенность. Есть только кривое восприятие вследствие недоразвитого музыкального вкуса. Kondo и Shindo производят прекрасную аппаратуру, не имеющую никаких "национальных особенностей". Не думаю, что бренды, которые получили заслуженное признание за хорошо настроенный тональный баланс вроде Динаудио или Вилсон Аудио, идут против себя и для азиатского рынка специальным образом перенастраивают аппаратуру. Бренды с ярким звучанием, с акцентированными "детальными" ВЧ и верхними СЧ делают и продают не только в Азии. Понятно, что к детальности такой звук не имеет отношения, а продается и покупается он вследствие неразвитости музыкального восприятия у производителей и покупателей. 

И эта «неразвитость» так же именуется Hi End, примеров полно. Я больше об этом. 

Мне интересно посмотреть или почитать почему Dynaudio изменили звук в новых Confidence. Обещали выложить в профильной теме. Но взвинченные ценники нехороший экономический признак, а где платёжеспособный клиент сейчас знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно без источника цифры.

BEA1A4E3-6F64-486C-91A0-61FCE9E073A8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmitryMSK сказал:

Временно без источника цифры.

 

Дык заходи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Дык заходи. 

Дык уже зашёл. :) 

Лежит ждёт своего часа. «Приготовить» грамотно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DmitryMSK сказал:

Для меня все Опера плохо настроенные АС. Возможно это фирменный почерк компании.

:D Да не дины, зато как поют :rolleyes:, тем более в сравнении по цене с динами Confidence 30 и это младшая модель за 1 500 000 рублей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DmitryMSK сказал:

Временно без источника цифры.

Это у вас C2 или C2 ll,  не слишком близко к стене стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Равшанбек сказал:

Это у вас C2 или C2 ll,  не слишком близко к стене стоят?

С2, самый точный баланс среди Динов Confidence. Platinum поярче звучат.

Ставлю 60-80см от стены минимум.  Дальше лучше, но ходить мешают. Ошибкой было ставить систему по длинной стенке, даже в 30м2 жилых неудобно держать АС почти посредине комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Равшанбек сказал:

Confidence 30 и это младшая модель за 1 500 000 рублей B)

Это перебор, не знаю кому они нужны будут с таким прайсом. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DmitryMSK сказал:

. Ошибкой было ставить систему по длинной стенке.

По короткой стене свои проблемы и неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmitryMSK сказал:

С2, самый точный баланс среди Динов Confidence. Platinum поярче звучат.

Дмитрий у меня ещё такой вопрос: правильно ли судить об усилители по двухполосной акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Дмитрий у меня ещё такой вопрос: правильно ли судить об усилители по двухполосной акустике?

Конечно. Так как чаще всего двухполоска сшита гораздо лучше, ровнее,  чем трёхполоска в том ценовом сегменте брендовых АС, что мы рассматриваем и имеем. Да и в верхнем сегменте далеко не у всех производителей получается сделать это хорошо. 

Если на хороших двух полосах звучит отлично по всему диапазону, то на 3-4 полосах «сюрприза» конкретно от усилителя не будет. 

Такое мнение сформировалось из общения с более опытными людьми и разработчиками, ну и слышно это было на разных инсталляциях на выставках. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр Хватов сказал:

По короткой стене свои проблемы и неудобства.

какие проблемы?

если комната под звук,то неудобств для "домашних" не должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DmitryMSK сказал:

Конечно. Так как чаще всего двухполоска сшита гораздо лучше, ровнее,  чем трёхполоска в том ценовом сегменте брендовых АС, что мы рассматриваем и имеем. Да и в верхнем сегменте далеко не у всех производителей получается сделать это хорошо. ШП (массив ШП)получается ещё лучше?:rolleyes:

Если на хороших двух полосах звучит отлично по всему диапазону, то на 3-4 полосах «сюрприза» конкретно от усилителя не будет. 

Такое мнение сформировалось из общения с более опытными людьми и разработчиками, ну и слышно это было на разных инсталляциях на выставках. 

какое сопротивление у ваших колонок по постоянному току? сколько Ом ? если снимали Z по частотам ещё информативнее будет..

у трех полосок 1,9 Ом  встречается в нижней части диапазона ..такое сопротивление  (+ фаза)  вполне могут быть причиной изменения звука усилителя с невысоким демпфер фактором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...