Акустика Borresen - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Borresen


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Kot82 сказал:

сегодня как раз задавал через приятеля вопрос по борресенам , сейчас есть пара в мск, официалы отказались привозить, мол все равно не продается , временный ввоз, уедет через неделю
...... бизнес по Русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GeorgyG сказал:

сегодня как раз задавал через приятеля вопрос по борресенам , сейчас есть пара в мск, официалы отказались привозить, мол все равно не продается , временный ввоз, уедет через неделю
...... бизнес по Русски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, GeorgyG said:

сегодня как раз задавал через приятеля вопрос по борресенам , сейчас есть пара в мск, официалы отказались привозить, мол все равно не продается , временный ввоз, уедет через неделю
...... бизнес по Русски

Я вчера послушал. 
https://www.hi-fi.ru/highend/topic/23922-vimberg-tonda-ili-wa-sasha-daw/?page=2&tab=comments#comment-31500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GeorgyG сказал:

сегодня как раз задавал через приятеля вопрос по борресенам , сейчас есть пара в мск, официалы отказались привозить, мол все равно не продается , временный ввоз, уедет через неделю
...... бизнес по Русски

Не мелковаты они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Raketa сказал:

 

важно услышать их только у себя, интерес же не праздный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Не мелковаты они?

уже не важно, видимо не сильно хотели продать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частотная характеристика у них от 40 гц, вес около 30 кг, значит при таком глубоком корпусе - 50 см -- стенки не особо толстые. внешне похожи на гато аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Не мелковаты они?

у них есть топовая модель 05 - она большая и тяжелая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, GeorgyG сказал:

важно услышать их только у себя, интерес же не праздный

По Борренсен, если есть желание купить то это либо 05 или 03, не ниже!

Акустика шедевр! Обязательно послушайте! Совершенно новый звук в ХиЭнде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex1973 сказал:

По Борренсен, если есть желание купить то это либо 05 или 03, не ниже!

Акустика шедевр! Обязательно послушайте! Совершенно новый звук в ХиЭнде.

В пнд - вт поеду, отпишусь что услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить в лоб с другой акустикой возможности не представилось? И из каких компонентов состояла система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GeorgyG сказал:

Да, были сегодня вдвоём с @Andrey99 

Лично я не разделяю восторженных отзывов типа «новое слово в hi end” ничего сверхъестественного не услышал,  откровенно плохо приготовленная система, и даже при самом лучшем раскладе АС в рамках своей цены не представляют интереса ,полочники  не послушали , но с оглядкой на  общий характер звука , их рос ритейл  будут великолепной покупкой при условии дисконт/ вторичка 

средняя модель , та что 03.. ну стыдно такой звук за 78к евро ей Богу, окончательно я бы смог сделать выводы об акустике только у себя в системе, что не представляется возможным со слов дистрибьюторов, 

для себя закрыл вопрос с borresen, ... неинтересно

в эти деньги я бы купил Kharma  dB 11s + Vimberg Tonda ... и та и другая от борресонов камня на камне не оставят, а на сдачу доукомплектовал усиления для второй системы 

как то так

все вышесказанное прошу воспринимать исключительно как мое мнение и не истина в последней инстанции

 

 

Георгий, спасибо:) как и в большинстве случае хайп в инете это всего лишь хайп:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GeorgyG сказал:

Да, были сегодня вдвоём с @Andrey99 

Лично я не разделяю восторженных отзывов типа «новое слово в hi end” ничего сверхъестественного не услышал,  откровенно плохо приготовленная система, и даже при самом лучшем раскладе АС в рамках своей цены не представляют интереса ,полочники  не послушали , но с оглядкой на  общий характер звука , их рос ритейл  будут великолепной покупкой при условии дисконт/ вторичка 

средняя модель , та что 03.. ну стыдно такой звук за 78к евро ей Богу, окончательно я бы смог сделать выводы об акустике только у себя в системе, что не представляется возможным со слов дистрибьюторов, 

для себя закрыл вопрос с borresen, ... неинтересно

в эти деньги я бы купил Kharma  dB 11s + Vimberg Tonda ... и та и другая от борресонов камня на камне не оставят, а на сдачу доукомплектовал усиления для второй системы 

как то так

все вышесказанное прошу воспринимать исключительно как мое мнение и не истина в последней инстанции

 

 

На какой акустике Borresen 03 слушали?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, GeorgyG сказал:

Да, были сегодня вдвоём с @Andrey99 

Лично я не разделяю восторженных отзывов типа «новое слово в hi end” ничего сверхъестественного не услышал,  откровенно плохо приготовленная система, и даже при самом лучшем раскладе АС в рамках своей цены не представляют интереса ,полочники  не послушали , но с оглядкой на  общий характер звука , их рос ритейл  будут великолепной покупкой при условии дисконт/ вторичка 

средняя модель , та что 03.. ну стыдно такой звук за 78к евро ей Богу, окончательно я бы смог сделать выводы об акустике только у себя в системе, что не представляется возможным со слов дистрибьюторов, 

для себя закрыл вопрос с borresen, ... неинтересно

в эти деньги я бы купил Kharma  dB 11s + Vimberg Tonda ... и та и другая от борресонов камня на камне не оставят, а на сдачу доукомплектовал усиления для второй системы 

как то так

все вышесказанное прошу воспринимать исключительно как мое мнение и не истина в последней инстанции

Привет Георгий, спасибо за столь обстоятельный и информативный отчёт. Отличная, и очень полезная работа.
Мнения полярные, видимо АС действительно получились неординарными. Вероятно, ещё будет возможность попробовать послушать в более внимательно подобранных системах? Жаль что не получилось договориться послушать их в домашней системе.
Сам пока не слушал Борресены в РФ, на презентацию с Ларсом записался но к сожалению не получилось вырваться в дни прослушки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YUOMINAE сказал:

Сравнить в лоб с другой акустикой возможности не представилось? И из каких компонентов состояла система?

CD Hegel на источнике , потом поставили какой то сетевой транспорт/сервер японский, первый раз увидел, усилитель Аvik датский в д классе на паскалях и обвязка Anzus, кстати авик играл совсем не как д класс, по звуку мне очень напомнил витус, , похоже парни дружат с Гансом или сидят за стенкой из гипсокартона , и у них , как у двух подруг циклы совпадают)

в конце попросили поменять усилитель , и нам принесли хегель интегральник, звук упростился , но в нем появилась жизнь, так или иначе это  не решило существенно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bogdan A. сказал:

Привет Георгий, спасибо за столь обстоятельный и информативный отчёт. Отличная, и очень полезная работа.
Мнения полярные, видимо АС действительно получились неординарными. Вероятно, ещё будет возможность попробовать послушать в более внимательно подобранных системах? Жаль что не получилось договориться послушать их в домашней системе.
Сам пока не слушал Борресены в РФ, на презентацию с Ларсом записался но к сожалению не получилось вырваться в дни прослушки.


 

Привет Богдан, сгоняй , вроде ещё эту неделю будут они,  но мне не зашло, хотя я конечно 50% фейла оставляю на инсталляцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:


Сам пока не слушал Борресены в РФ, на презентацию с Ларсом записался но к сожалению не получилось вырваться в дни прослушки.
 

А так можно - записаться на презентацию, или вы сказали что вы потенциальный покупатель? У нас в Питере так нельзя, и борессенов никаких чудесных нет((( пс. Если так можно - научите. Просто слушать пойдешь, потом не купишь и тд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заодно вопрос к Георгию - как вам внешний вид АС? Фотки на сайте хороши, а как вживую? И - звук показался вам большим масштабным, или таким "компактным" проще, чем ваша система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь полочники BØRRESEN 01 рано или поздно появятся в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Kot82 сказал:

А так можно - записаться на презентацию, или вы сказали что вы потенциальный покупатель? У нас в Питере так нельзя, и борессенов никаких чудесных нет((( пс. Если так можно - научите. Просто слушать пойдешь, потом не купишь и тд... 

Мне пришла рассылка. Я не знаю, была ли Презентация для всех желающих, или только для специалистов.

Если Борресены будут\останутся в РФ, то думаю никаких проблем послушать не будет. Терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают привезти через 2 месяца. Я договорился о прослушке у себя дома без каких-либо проблем. Помимо размера и цены, меня еще смутили 2 фактора: отсутствие грилей и разьемы только под бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, ждем фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Азиз сказал:

Обещают привезти через 2 месяца. Я договорился о прослушке у себя дома без каких-либо проблем. Помимо размера и цены, меня еще смутили 2 фактора: отсутствие грилей и разьемы только под бананы.

Интересно. Будем ждать впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun изменил заголовок на Акустика Borresen

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...