Акустика Borresen - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Borresen


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ps Кстати по поводу саба он там вообще не нужен ни рядом ни где :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Равшанбек сказал:

ps Кстати по поводу саба он там вообще не нужен ни рядом ни где :Cool:

Как они воспроизводят НЧ, какие субъективные впечатления? Нижняя частота у них заявлена 40Гц (не указано, по какому уровню), т.е. далеко не самая низкая для напольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юрий Р. сказал:

Как они воспроизводят НЧ, какие субъективные впечатления?

Впечатления самые положительные это один из лучших нч что я слышал, а слышал я не мало уж поверьте, очень быстрый, хлёсткий, с реальным ощущением телом. Взрывной, объёмный, вобщем 10 из 10   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 07:14, Равшанбек сказал:

очень впечатлила               

Расскажите поподробнее про эту акустику. Чем эти колонки цепляют. Выглядят интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юрий Р. сказал:

Расскажите поподробнее про эту акустику. Чем эти колонки цепляют. Выглядят интересно.

Я не мастер письма, цепляют звуком, старшая линейка выглядит ещё круче.      20230122_113053.thumb.jpg.8c85c7429b9be858106311d33e06d88c.jpgИх мы не слушали что бы не расстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
02.02.2023 в 21:23, Равшанбек сказал:

Впечатления самые положительные это один из лучших нч что я слышал, а слышал я не мало уж поверьте, очень быстрый, хлёсткий, с реальным ощущением телом. Взрывной, объёмный, вобщем 10 из 10   

Бас от нч 16 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Равшанбек сказал:

Прослушивание привело к покупки

Какие у Вас первые впечатления в своей системе? Ожидания оправдались? Для какой музыки больше подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Р. сказал:

Какие у Вас первые впечатления в своей системе? Ожидания оправдались? Для какой музыки больше подходят?

Это не моя система, а очень хорошего товарища. Его ожидания оправдались он очень доволен. С классикой он не дружит а всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Р. сказал:

Какие у Вас первые впечатления в своей системе? Ожидания оправдались? Для какой музыки больше подходят?

в принципе они всеядные. метал , джаз , диско, электронщина. класику не слушаю. акустика для меня бомба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, הר זהב сказал:

в принципе они всеядные. метал , джаз , диско, электронщина. класику не слушаю. акустика для меня бомба. 

Другое усиление пробовали? Сильно требовательные к мощнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Другое усиление пробовали? Сильно требовательные к мощнику?

слушал их с Аавиком интегральным , Электрокомпанит моноблоки , ну и мой Грифон. но с Грифоном дома , а все остальное у продавана. Грифон качает их прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Другое усиление пробовали? Сильно требовательные к мощнику?

Выше есть фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой зал, в котором расположилась компания Prime Solutions был ближайшим ко входу и, на мой взгляд, это стало исключительно удачным стечением обстоятельств. Связка из акустики Borresen Z3 и компонентов Aavik выдавала абсолютно эталонное звучание: прозрачное, сбалансированное, чистое и завораживающе-реалистичное. И если в ходе прослушивания других систем нужно было освежить восприятие и вспомнить, что такое чистое, ничем не окрашенное звучание, можно было в любой момент спуститься на первый этаж.          Репортаж с выставки Hi-Fi & High End Show Урал 2023.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Слушал в компании Прайм солюшин Z5 Cryo, как владелец верхних Perlisten скажу, что был очень удивлен, хотя изначально очень скептически был настроен, так как за день до этого слушал топчик Фокал гранд утопия с ценником 32 лимона. Не ожидал вообще ничего от них. Однако был очень поражен звуком, три дня музыка звучала у меня в голове, вспоминал голос, рояль... Короче заказал 05 крио) жду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, VitekV сказал:

Слушал в компании Прайм солюшин Z5 Cryo, как владелец верхних Perlisten скажу, что был очень удивлен, хотя изначально очень скептически был настроен, так как за день до этого слушал топчик Фокал гранд утопия с ценником 32 лимона. Не ожидал вообще ничего от них. Однако был очень поражен звуком, три дня музыка звучала у меня в голове, вспоминал голос, рояль... Короче заказал 05 крио) жду 

Неужели перлистен в топку? Не ожидал, был о них лучшего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, совсем не в топку, думаю при ее цене 1,6 она она уделает многих и дороже. В любом случае я слушал акустику Z5 крио за 7м.р., поэтому в целом сравнивать их нельзя. Слушая в настоящее время Перлистен, также получаешь огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, VitekV сказал:

Нет, совсем не в топку, думаю при ее цене 1,6 она она уделает многих и дороже. В любом случае я слушал акустику Z5 крио за 7м.р., поэтому в целом сравнивать их нельзя. Слушая в настоящее время Перлистен, также получаешь огромное удовольствие.

То есть речь о том, что колонки в пять раз дороже звучат лучше колонок в пять раз дешевле? Л - логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VitekV,я так понял Вы 05 cryo,будете брать,а не Z5 cryo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Baculum сказал:

То есть речь о том, что колонки в пять раз дороже звучат лучше колонок в пять раз дешевле? Л - логика...

Есть и "подешевле"!:Kikik:

Screenshot_20231019-160346_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun изменил заголовок на Акустика Borresen
  • 4 недели спустя...
On 10/9/2019 at 12:24 AM, GeorgyG said:

Да, были сегодня вдвоём с @Andrey99 

Лично я не разделяю восторженных отзывов типа «новое слово в hi end” ничего сверхъестественного не услышал,  откровенно плохо приготовленная система, и даже при самом лучшем раскладе АС в рамках своей цены не представляют интереса ,полочники  не послушали , но с оглядкой на  общий характер звука , их рос ритейл  будут великолепной покупкой при условии дисконт/ вторичка 

средняя модель , та что 03.. ну стыдно такой звук за 78к евро ей Богу, окончательно я бы смог сделать выводы об акустике только у себя в системе, что не представляется возможным со слов дистрибьюторов, 

для себя закрыл вопрос с borresen, ... неинтересно

в эти деньги я бы купил Kharma  dB 11s + Vimberg Tonda ... и та и другая от борресонов камня на камне не оставят, а на сдачу доукомплектовал усиления для второй системы 

как то так

все вышесказанное прошу воспринимать исключительно как мое мнение и не истина в последней инстанции

 

 

Всем привет, это моё первое сообщение здесь но форум знаю и почитываю очень давно. Извиняюсь если мой текст не понравится кому. Про борисен изучал в этой ветке, и читал восторги на соседнем форуме. Теперь когда выслушал эти колонки, с выводами GeorgyG вынужден согласиться, и добавлю что акустика тяготеет к кинотеатральному и дискотечному звучанию. Интересно что в крайнее время всё больше народу начинают это отмечать. Прямо в этот момент на соседнем форуме идёт разоблачение Borresen. Рекламный пузырь который надули продавцы и их полезные идиоты быстро сдувается. Но с продавцов взятки гладки это их работа они будут навяливать любой товар с которого им капнет премия. А те кто доверился их зазываниям и купил borresen, теперь выставляют эти колонки на вторичку на продажу. Это констатация факта, можете посмотреть на соседнем форуме. Меня эта ситуация задела потому что сам планировал к покупке пару младших борек начитавшись отзывов, а сейчас после разочарования в звуке и неудовлетворённости других владельцев, я понимаю что это была навязчивая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что характерно - по борькам до сих пор нет адекватных измерений, скажем от Миллера или Аткинсона. Бывают, конечно, производители, принципиально не сотрудничающие с прессой, но в данном случае статей как раз полно, только все они - говорильные, без фактических цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...