Акустика Borresen - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Borresen


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Baculum сказал:

Что характерно - по борькам до сих пор нет адекватных измерений, скажем от Миллера или Аткинсона. Бывают, конечно, производители, принципиально не сотрудничающие с прессой, но в данном случае статей как раз полно, только все они - говорильные, без фактических цифр.

https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/borresen-x3-2332

Пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
2 часа назад, fadler сказал:

Ну то есть фазик у напольников за десятку килоевро настроен на 85 Гц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Baculum сказал:

Ну то есть фазик у напольников за десятку килоевро настроен на 85 Гц?

 

Но ведь сработало. Куча положительных отзывов у паствы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ну то есть фазик у напольников за десятку килоевро настроен на 85 Гц?

  :ei:   ... не поэтому ли в прошлом году нч  у топ борек на выставке  были повыше чем у  Perlisten Audio S7 ? в одной,комнате,на одном и том же треке....и на слух и по микрофону...

 

 

интересно,для какого давления измерено?

Klirrfaktor bei 63/3k/10k Hz:0.31/1.41/0.89 %

 

на динамиках с "обычными" железными магнитными системами получались и  ниже искажения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, dimo61 сказал:

на динамиках с "обычными" железными магнитными системами получались и  ниже искажения...

Да там многое удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jay недавно слушал систему  boressen с их же электроникой от aavik.Сказал,  что звук непохож на какой либо другой,  минус один-2млн долларов за систему))))

Может кому полезно будет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, mxsm сказал:

звук непохож на какой либо другой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а мне еще z3 продать надо)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fadler сказал:

прикольно же :D

зы: так это начальная недорогая моделька на 4.5" динамичках
image.png.6409a27248d305b54e27a2fe9fa14098.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиэнд забавная тема, почему то автоматом хайп ровняет с качеством. А может везде так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

прикольно же :D

зы: так это начальная недорогая моделька на 4.5" динамичках
image.png.6409a27248d305b54e27a2fe9fa14098.png

Ценник на серые х-3 выглядит лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fadler сказал:

Измерения на них делали?

мопед не мой! я просто разместил объяву ))))) да делал конечно но обсуждать и показывать не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

мопед не мой! я просто разместил объяву ))))) да делал конечно но обсуждать и показывать не готов. 

То есть измерения не помогут продать колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДК устраивали прослушивание в Питере, если память не изменяет, О5. Ходил, послушал. Почувствовал себя как в сказке про голого короля, все сидят восторженно кивают головами, а я слышу пластиковый крикливый звук. Когда поставили концерт виолончели с оркестром, где виолончель сразу заполнила собой все пространство, а оркестр играл в каше далеко на заднем плане, тихонько встал и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем они заходят. Мне зашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, max1 сказал:

я слышу пластиковый крикливый звук

И в помине у меня такого нет. Все комфортно и очень слитно. Когерентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 12:33, eugenius сказал:

добавлю что акустика тяготеет к кинотеатральному и дискотечному звучанию. Интересно что в крайнее время всё больше народу начинают это отмечать. Прямо в этот момент на соседнем форуме идёт разоблачение Borresen. Рекламный пузырь который надули продавцы и их полезные идиоты быстро сдувается.

Особенно умиляют вот такие выражения что выше. Прямо заговор какой то.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Благодаря 3-х дневной глубокой (-196°C) криогенной обработке всех металлических компонентов напольной АС Borresen Z2 CRYO, проводимость значительно увеличивается на 6-8%.Чистый и неискаженный динамический звук, простирающийся от верхних частот до нижних басов, придает любой музыке беспрецедентную достоверность. Благодаря драйверам со сверхнизким импедансом колонки Borresen известны тем, что передают мельчайшие детали

:ka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, הר זהב сказал:

И в помине у меня такого нет. Все комфортно и очень слитно. Когерентно.

Возможно что все дело было в усилении, младшенький Aavik, но вроде бы это было рекламное прослушивание и инсталляторы должны были позаботиться о подходящем усилении. А так, что услышал, то и написал. Другие Борресен не слышал, поэтому все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, max1 сказал:

Возможно что все дело было в усилении, младшенький Aavik, но вроде бы это было рекламное прослушивание и инсталляторы должны были позаботиться о подходящем усилении. А так, что услышал, то и написал. Другие Борресен не слышал, поэтому все может быть.

Мне кстати с Аавиком тоже не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, הר זהב сказал:

Особенно умиляют вот такие выражения что выше. Прямо заговор какой то.:LOL:

Да нет никакого заговора. Есть колонки, которым удается воспроизводить эффекты, что помогает при демонстрации в салоне или на выставке. Но эти колонки не всегда способны отыграть ту музыку, к которой привык слушатель. Ещё и капризность при выборе усилителя (графика же нетю, что там у них творится с сопротивлением. Может усилители не справляются). В итоге только в прошлую пятницу услышал что-то вразумительное от z3 и усилителя в классе А с приличными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке в Бородино послушал их минут 15-20 - тоже не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

Есть колонки, которым удается воспроизводить эффекты, что помогает при демонстрации в салоне или на выставке.

У каждого в голове свои эффекты. Я свои нашел в этой акустике. Ни Дины ни Фокалы , мне этого не дали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, הר זהב сказал:

У каждого в голове свои эффекты. Я свои нашел в этой акустике. Ни Дины ни Фокалы , мне этого не дали. 

 

Но на Дины и фокалы есть информация, что у них и как с АЧХ, сопротивлением, корпусными делами, водопадом, направленностью, с искажениями.

Хоть понятно, какой у колонок диагноз, и как их раскрывать.

А тут ноль информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...