Hi-Fi компании с прямыми продажами - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi компании с прямыми продажами


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Baculum сказал:

"Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение."

Ну этот герой, конечно, выставлен довольно потешным персонажем. Грех не поглумиться над подобными прогнозами :)

Но и отрицать тенденции усиления позиций дистанционного взаимодействия тоже не стоит.

У ТВ и инета есть существенная разница. ТВ - поток в одну сторону, инет -  в обе.

Да, газеты есть. Но их плотно теснят специализированные сайты. И газеты потихоньку сдаются

Театры тоже есть. Без казенных денег им тяжеловато, правда. Библиотеки тоже есть.  

Ну да ладно - это все мелочи и не наша тематика.... 

Самое страшное уже случилось. Аудиоаппаратуру высокого класса записывают и выкладывают в инет для оценки. Это как бы ...... И похоже, он неизлечим. Он прогрессирует.

И мы можем стебаться, объяснять и снисходительно ожидать.

 

Вообще говоря, повторюсь, что вся эта дистанционная торговля не заменит дилеров. Им тоже всегда будет, что покушать. Меньше, конечно, чем в старые добрые время шелкового пути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 23:27, tchernov1966 сказал:

... Видимо только в мечтах. Российских производителей нигде с распростертыми руками не ждут и не особенно-то и пускают на рынки. Даже с очень конкурентным товаром. Политика и меры очень жесткие.

 

Но мы же говорим о прямых продажах, кто запретит купить у моей фирмы усилитель покупателю из любой страны?

У нас много прямых продаж за рубеж, если покупатели соглашаются с идиотскими ценами за услуги российских  TNT и им подобных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, doomsmith сказал:

Есть вещи неизменные и не подверженные новомодным тенеденциям.

Еда, вино, живопись, музыка. Свежий морской ветер в лицо. Её нежные губы и мягкая грудь.

Цели не изменятся. Меняются способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Самое страшное уже случилось. Аудиоаппаратуру высокого класса записывают и выкладывают в инет для оценки. Это как бы ...... И похоже, он неизлечим. Он прогрессирует.

Так это проблема не аппаратуры и не роликов, но исключительно тех, кто их смотрит, на толстых щах. Меня много раз приобщить пытались, я скажу только за себя, мне - неохота, я бы даже сказал как-то брезгливо штоле... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

О чём вы? Какие цели? :)

Грудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 13.10.2019 в 15:31, Baculum сказал:

Так это проблема не аппаратуры и не роликов, но исключительно тех, кто их смотрит, на толстых щах. Меня много раз приобщить пытались, я скажу только за себя, мне - неохота, я бы даже сказал как-то брезгливо штоле... ;)

А чтение журналов о Hi-Fi или статья журналиста чем полезнее ролика? 

Ответьте нам как Hi-Fi журналист, Максим. 

Как буквально позавчера сказал покупатель: «надо ж, звучат как прям в тесте Сундука. А вот почитаешь журналы, совсем себе другое звучание представляешь»

собственно, в чем был посыл данного человека: на роликах непонравилось, а в статье (тактично промолчу в чьей :) ) ну прям сказка. Итог от прослушивания: купил другие, эти так же не понравились. 

 

Так что, мое имхо, что по статистике ролики критически обгоняют журналистику. А соответственно и по полезности. Такова статистика. Не раз в этом убедились в этом году. Практически 99% живое прослушивание совпадало с мнением после ролика, а не после статьи или видеообзора. Собственно, статьи и видеообзоры - это основная причина разочарований региональных клиентов, которые не имеют возможности послушать. Записи же систем имеют куда больший кредит доверия в регионах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера: я сижу в одной точке с телефоном. Коллега просто заменил клэмп. Ну и зачем статья? А есть всего один демо-образец. У меня. Что мне писать о клэмпе и зачем? 

итог: я набрал заказов.

Как говорится: вот вам результат. Решайте сами.  А что не несет интереса, не представляет, не даёт положительного эффекта или даёт отрицательный, либо спорный - просто не снимаю. А таких клэмпов, например, опробовано не мало. И всякой всячины. Зато статьи почитаешь и форумы - ну прям вау. А там результат порой такой, что лучше вообще без клэмпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 23:27, tchernov1966 сказал:

Российских производителей нигде с распростертыми руками не ждут и не особенно-то и пускают на рынки. Даже с очень конкурентным товаром. Политика и меры очень жесткие.

А польских, сербских, румынских встречают с распростертыми обьятиями что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fun da mental сказал:

Нижний лучше звучит.

Естественно. Вживую разница в его пользу ещё более трагическая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stillpoint - более чем серьезная тема. На вторичке обычно уходит просто влет и с небольшим только дисконтом (от RRP!!). Кстати, винил TW в своих ножках именно их использует, OEM заказ.

Следил за ними давно, жаба душит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

 

собственно, в чем был посыл данного человека: на роликах непонравилось, а в статье (тактично промолчу в чьей :) ) ну прям сказка. Итог от прослушивания: купил другие, эти так же не понравились. 

 

Практически 99% живое прослушивание совпадало с мнением после ролика, а не после статьи или видеообзора. 

 

Так что..завязываем с роликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Stillpoint - более чем серьезная тема. На вторичке обычно уходит просто влет и с небольшим только дисконтом (от RRP!!). Кстати, винил TW в своих ножках именно их использует, OEM заказ.

Следил за ними давно, жаба душит ))

Да, тут и ножки заказали ultra 5 под ас, и клэмпы, и 9 Ultima6 и тд. 

Реальную тему в реальные ролики. Зачем писанина, не так ли? Все честно и прозрачно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каждый оконечный блок ML3 по 3 штуки - отлично для сеток и анодов зайдет..

Они же вроде и штатные ноги у Витуса. если правильно что-то помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Под каждый оконечный блок ML3 по 3 штуки - отлично для сеток и анодов зайдет..

уже платформы SRA стоят. 

72F7CF05-D306-4869-8AA6-EA4EA54B2D75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 24.12.2019 в 14:40, KVN_RUS сказал:

Так что..завязываем с роликами?

Да ну нет же, завязываем с живыми прослушиваниями, роликов за глаза и за уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где-то прочитал, что, как только один из производителей динов убрал цепочку дистрибьютер-дилер, так сразу цена, при прямых продажах с их сайта, уменьшилась в ТРИ раза(!!!). Ну да, ни для кого не секрет, что и для дистрибютера, и для дилера наценка 100% - это норм. 

Возражение насчёт фирменных салонов Соньки и подобных не играет - в своих салонах они ставят цену сразу с накрутками всей цепочки, иначе нельзя 

Потому-то и покупают, в частности, аудио продукцию   русских производителей, что - напрямую, без двух наценок. Соответственно, теоретически можно за 150 тыс получить уровень 500 тыс буржуйского компонента 

Так что - продолжаем приводить список фирм, торгующих напрямую! :-) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iu-ra сказал:

 

Потому-то и покупают, в частности, аудио продукцию   русских производителей, что - напрямую, без двух наценок. Соответственно, теоретически можно за 150 тыс получить уровень 500 тыс буржуйского компонента 

 

При условии, что запчасти будут покупаться сразу на 100 или 1000 экземпляров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? 100 шт - это и есть мелкосерийное производство, в суровых реалиях бизнеса в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iu-ra сказал:

А в чем проблема? 100 шт - это и есть мелкосерийное производство, в суровых реалиях бизнеса в РФ

Кто из наших производителей покупает детали на 100 Акустических систем или усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они нам про такое расскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Кто из наших производителей покупает детали на 100 Акустических систем или усилителей?

Я покупаю. недавно купил пакетик 100 шт пластиковым втулочек за 2 долл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Я покупаю. недавно купил пакетик 100 шт пластиковым втулочек за 2 долл. :)

а по 1 штуке каждая стоила бы по 1 доллару ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

а по 1 штуке каждая стоила бы по 1 доллару ))

я их раньше в чипдипе покупал.  24 рубля шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

я их раньше в чипдипе покупал.  24 рубля шт.

ну вот, я об этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то всё странно с русским сектором аудио. Если взять пример Fine audio - ушла в своё время оттуда команда из Tannoy, сразу и инвесторы нашлись, и сделали в итоге линейку достойных АС. У нас же что в сфере АС, что в сфере усей инвесторов не наблюдается, как я вижу. Несмотря на самовосхваления авторов и круга их знакомых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...