Запись электростатических акустических систем Quad 2912 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись электростатических акустических систем Quad 2912


K K

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию запись электроcтатических акустических систем Quad 2912. Ветка будет пополняться записями. Благодарим @antip за помощь в организации и осуществлении записи!

Почему электростатические акустические системы Quad ESL, гораздо более точные, чем любые другие колонки? Потому что в основе звуковоспроизводящих подвижных элементов Quad ESL, лежит электростатическая диафрагма. Ее толщина гораздо меньше по сравнению с любым другим электромеханическим элементом. Например, толщина пленки в 10 меньше толщины человеческого волоса и по весу практически невесома. Она практически не имеет инерции в подвижных частях и гораздо точнее отрабатывает любой электрический импульс с минимальными отклонениями.


Акустические системы серии Quad ESL это одни из немногих АС в мире, которые способны воспроизводить прямоугольный сигнал на частоте 1 кГц без искажений. Для получения таких высоких результатов в конструкции применено схема подачи высокого напряжения (5 киловольт) на статоры. В моделях 2812 и 2912, используется специальная схема изоляции, которая предотвращает ограничение и деградацию хода диафрагмы со статором на высоких уровнях громкости. Последнее поколение акустики Quad ESL может работать гораздо громче, чем предыдущие модели.

 Акустические системы QUAD ESL 2912 Black представлены в салоне https://avcomfort.ru/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Это однозначно  ХЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Это однозначно  ХЭ. 

Так и есть. Тем не менее, потенциал их практически бесконечен. И сегодня я решил их идеализировать через конвольвер. Потрясающий результат. 

Пока жду от @antip ролик в чистом виде(без коррекции), подкину ролик с коррекцией. Снято на IPhone 8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нибудь попроще можно? к примеру - шествие гномов в исполнении большого симфонического оркестра с барабаном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие транзиентов, переходных моментов, конечно это будущее.

поршневая тема дг  заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

ролик в чистом виде(без коррекции)

А мы эту композицию не писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы просто вокал послушал , русский. кабзона горячий блин снег. или смольянинову.  да пофиг что лишь бы качество записи было норм.

но и так понятно что супер звук. 

я думал что квады давно уже умерли как фирма со своими усилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

отсутствие транзиентов, переходных моментов, конечно это будущее.

поршневая тема заканчивается.

Я уже ищу возможности стыковки с OTL. Потому что это лучший теоретический (и практический для владельцев из-за границы) вариант. 

К слову, моя любовь к ним вызвана ещё и тем, что сам владелец топа от Quad предыдущего. И моя следующая АС будет 2912.  Но коррекцию у себя не применял. А результатом просто поражён сегодня. Уж казалось бы: навидался всякого.... но сегодня перелистнул страницу. Новая Глава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

а я бы просто вокал послушал , русский. кабзона горячий блин снег. или смольянинову.  да пофиг что лишь бы качество записи было норм.

но и так понятно что супер звук. 

я думал что квады давно уже умерли как фирма со своими усилками.

Кстати, новинки-моноблоки мы тоже получили. Мы, AVComfort, будем с Quad на выставке MHES. В комнате с Quad все дни будет ваш покорный слуга :) 

прежде всего будет заводская концепция представлена, но я не забуду и каждый день в определенное время уделять внимание потенциалу Quad для будущих владельцев. Этот вопрос ещё будет оговариваться, но надеюсь немного продемонстрировать Quad с истинным High-End окружением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shavrin сказал:

а что нибудь попроще можно? к примеру - шествие гномов в исполнении большого симфонического оркестра с барабаном. 

Думаю, завтра. Речь об Argo? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

Приветствую Вас, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию запись электроcтатических акустических систем Quad 2912. Ветка будет пополняться записями. Благодарим @antip за помощь в организации и осуществлении записи!

Почему электростатические акустические системы Quad ESL, гораздо более точные, чем любые другие колонки? Потому что в основе звуковоспроизводящих подвижных элементов Quad ESL, лежит электростатическая диафрагма. Ее толщина гораздо меньше по сравнению с любым другим электромеханическим элементом. Например, толщина пленки в 10 меньше толщины человеческого волоса и по весу практически невесома. Она практически не имеет инерции в подвижных частях и гораздо точнее отрабатывает любой электрический импульс с минимальными отклонениями.


Акустические системы серии Quad ESL это одни из немногих АС в мире, которые способны воспроизводить прямоугольный сигнал на частоте 1 кГц без искажений. Для получения таких высоких результатов в конструкции применено схема подачи высокого напряжения (5 киловольт) на статоры. В моделях 2812 и 2912, используется специальная схема изоляции, которая предотвращает ограничение и деградацию хода диафрагмы со статором на высоких уровнях громкости. Последнее поколение акустики Quad ESL может работать гораздо громче, чем предыдущие модели.

 Акустические системы QUAD ESL 2912 Black представлены в салоне https://avcomfort.ru/

 

 

 

 

За описание 5...за звук 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , звук супер,  сакс прям за нервы , медь, меднее не куда. 

у меня мц в спальне как хэ заиграл с ноута. 

бас не привычен, но это потому что чистоган, без пердежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kkk2015 сказал:

Не , звук супер,  сакс прям за нервы , медь, меднее не куда. 

у меня мц в спальне как хэ заиграл с ноута. 

бас не привычен, но это потому что чистоган, без пердежа. 

Мы вчера сами обалдели, когда с обычных АС запустили. Будто оригинал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

И сегодня я решил их идеализировать через конвольвер. Потрясающий результат. 

Что за коррекция, чем и как сделана, по какому замеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, antip сказал:

Клёво!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MikhailM сказал:

Что за коррекция, чем и как сделана, по какому замеру ?

Замеров делал много разных и коррекций. Из них сопоставлял усреднённые результаты. Один из примеров с 4х метров

 

3C412F1B-8E4C-4951-BDF9-BB1A58142657.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

Да

Ну и правильно. Если это работает и даёт положительный результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 13:31, K-K, AVComfort сказал:

Приветствую Вас, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию запись электроcтатических акустических систем Quad 2912. Ветка будет пополняться записями. Благодарим @antip за помощь в организации и осуществлении записи!

Почему электростатические акустические системы Quad ESL, гораздо более точные, чем любые другие колонки? Потому что в основе звуковоспроизводящих подвижных элементов Quad ESL, лежит электростатическая диафрагма. Ее толщина гораздо меньше по сравнению с любым другим электромеханическим элементом. Например, толщина пленки в 10 меньше толщины человеческого волоса и по весу практически невесома. Она практически не имеет инерции в подвижных частях и гораздо точнее отрабатывает любой электрический импульс с минимальными отклонениями.


Акустические системы серии Quad ESL это одни из немногих АС в мире, которые способны воспроизводить прямоугольный сигнал на частоте 1 кГц без искажений. Для получения таких высоких результатов в конструкции применено схема подачи высокого напряжения (5 киловольт) на статоры. В моделях 2812 и 2912, используется специальная схема изоляции, которая предотвращает ограничение и деградацию хода диафрагмы со статором на высоких уровнях громкости. Последнее поколение акустики Quad ESL может работать гораздо громче, чем предыдущие модели.

 Акустические системы QUAD ESL 2912 Black представлены в салоне https://avcomfort.ru/

 

 

 

 

А может есть у кого этот альбомчик в хорошем качестве? Не могу найти где скачать. Только не хайрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...