DENON DCD-720AE — проблема с открыванием лотка - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DENON DCD-720AE — проблема с открыванием лотка


franbenklin

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Столкнулся с проблемой у CD-проигрывателя DENON DCD-720AE: при нажатии на кнопку открытия/закрытия лотка, лоток начинает медленно выезжать (медленнее, чем обычно), доезжает примерно до половины и снова закрывается. Если повторить эту операцию, то, примерно, через 5-6 таких открываний на половину, он начинает открываться нормально. Потом, стоит им какое-то время не пользоваться — всё повторяется заново. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Что посоветуете? Срок гарантии уже вышел, сдавать в ремонт желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, franbenklin сказал:

Что посоветуете? Срок гарантии уже вышел, сдавать в ремонт желания нет.

Разобрать и посмотреть . Если привод выдвижения лотка на пассике , его заменить , - он скорее всего растянулся , попутно можно смазать шины , по которым скользит каретка лотка .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, promtxt сказал:

Разобрать и посмотреть . Если привод выдвижения лотка на пассике , его заменить , - он скорее всего растянулся , попутно можно смазать шины , по которым скользит каретка лотка .

 

Спасибо за совет. Не подскажете, пассики где такие продаются? И чем лучше смазать шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на ибее хоть что можно найти , например
https://www.ebay.de/itm/Antriebsriemen-Riemen-Loading-Belt-Tray-CD-Player-Denon-DCD-720A-25-mm/312274420003?hash=item48b5018123:g:Q~kAAOSwE9pbzHyR
По смазке не подскажу , я не ремонтник , просто у самого есть денон DCD-2560 и была подобная проблема с открыванием лотка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

Так на ибее хоть что можно найти , например
https://www.ebay.de/itm/Antriebsriemen-Riemen-Loading-Belt-Tray-CD-Player-Denon-DCD-720A-25-mm/312274420003?hash=item48b5018123:g:Q~kAAOSwE9pbzHyR
По смазке не подскажу , я не ремонтник , просто у самого есть денон DCD-2560 и была подобная проблема с открыванием лотка .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 10:24, promtxt сказал:

Разобрать и посмотреть . Если привод выдвижения лотка на пассике , его заменить , - он скорее всего растянулся , попутно можно смазать шины , по которым скользит каретка лотка .

 

никакой там не пасик - можно менять до посинения, там в чем то другом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundliker сказал:

никакой там не пасик - можно менять до посинения, там в чем то другом проблема.

Странное утверждение. У меня была точно такая же проблема. Замена пассика всё исправила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Soundliker сказал:

никакой там не пасик - можно менять до посинения, там в чем то другом проблема.

Так вы смазали направляющие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2019 в 15:23, Soundliker сказал:

Та все делалось, возможно проблема в электронике.

Не похоже на электронику ...Медленное движение -это механика .Крышку сняв -понаблюдайте за всеми фрагментами движения .Что мешает? У меня -намного сложней и тоже механическая проблема -что отражает на чтение лазарем .Я уже сузил круг до одной важной шестерни .Аппарат у меня практически новый .Но похоже -эта шестерня накрывается или разболталась ..Надо разбирать  механизм лотка .-Добратся до  шестерни и обследовать внимательней .Все не до суг ..Есть еще 2 СД ка потому что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно с движком что? От руки -свободно идет? Ни чего не клинит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А возможно с движком что? От руки -свободно идет? Ни чего не клинит? 

От руки в момент закрытия, - если споймать - то очень туго.

Ощущение как будто кнопка 2 раза срабатывает одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки пасик купил запасной и попробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если поймали на том моменте -просмотрите -что тормозит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 10:13, franbenklin сказал:

Добрый день. Столкнулся с проблемой у CD-проигрывателя DENON DCD-720AE: при нажатии на кнопку открытия/закрытия лотка, лоток начинает медленно выезжать (медленнее, чем обычно), доезжает примерно до половины и снова закрывается. Если повторить эту операцию, то, примерно, через 5-6 таких открываний на половину, он начинает открываться нормально. Потом, стоит им какое-то время не пользоваться — всё повторяется заново. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Что посоветуете? Срок гарантии уже вышел, сдавать в ремонт желания нет.

Почти такой же косяк с новья у онкио, только выезжает с той же скоростью, что и обычно. Лечу отключением питания на несколько секунд. Думаю, "мозги" глючные, у нового аппарата и смазка и пассики в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Павел Макаров сказал:

Почти такой же косяк с новья у онкио, только выезжает с той же скоростью, что и обычно. Лечу отключением питания на несколько секунд. Думаю, "мозги" глючные, у нового аппарата и смазка и пассики в норме.

Есть сомнения, что это из-за глючных мозгов. Во-первых, проблема появилась не сразу, а примерно через полгода-год после покупки. CD не часто слушаю, сперва думал, что это из-за редкого использования (помню, раньше так было на некоторых CD/DVD дисководах у компьютера - пользуешься редко и со временем начинает подглючивать лоток). Во-вторых, лоток выезжает медленно, возникает ощущение, как будто ему что-то мешает (типа смазка загустела или что-то в таком духе). На одном форуме наткнулся на похожую проблему, только не с DENON, а с другим аппаратом. Там у человека тоже стал лоток плохо выезжать - нашлась закономерность - происходило это в связи с похолоданием и снижением температуры в комнате. Он там смазал что-то (по совету форумчан) и вроде как проблема решилась (не знаю надолго ли). Буду разбирать, пока руки не доходят. Конечно, хотелось бы разбирать имея уже конкретное понимание, где и что нужно менять/смазывать, поскольку я далек от этой темы (в смысле разбирания электроники, техники и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по поводу редкого использования - тоже не факт, что в этом дело. Стоит Blu-Ray-проигрыватель Sony. Я им еще реже пользуюсь (раз в полгода диск поставлю), но у него с лотком никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, franbenklin сказал:

Буду разбирать, пока руки не доходят. Конечно, хотелось бы разбирать имея уже конкретное понимание, где и что нужно менять/смазывать, поскольку я далек от этой темы (в смысле разбирания электроники, техники и т.д.)

Процентов на 70 если замените пассик привода , то проблема исчезнет ну и со смазкой разберитесь , - думаю , что что-то типа обычного литола или даже технического вазелина , вполне подойдут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

что что-то типа обычного литола или даже технического вазелина , вполне подойдут

Силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Процентов на 70 если замените пассик привода , то проблема исчезнет ну и со смазкой разберитесь , - думаю , что что-то типа обычного литола или даже технического вазелина , вполне подойдут .

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, promtxt сказал:

Процентов на 70 если замените пассик привода , то проблема исчезнет ну и со смазкой разберитесь , - думаю , что что-то типа обычного литола или даже технического вазелина , вполне подойдут .

Если бы это был не китайский новодел, я сказал бы, что год это слишком мало для такого ухудшения свойств резины пассика, но в свете нынешних тенденций лучше промолчу. А литол не надо, здесь он будет бякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

И у меня лоток не стал открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...