Нейтральность звучания в High End Audio - что это? Бывает ли? И нужна ли? Давайте обсудим. - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нейтральность звучания в High End Audio - что это? Бывает ли? И нужна ли? Давайте обсудим.


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, чатем сказал:

Ну почему же. Был, поэтому и не переношу.

Понятно.

Всё как в старом анекдоте.... Секс у меня был в последнюю пятницу....правда не помню в каком месяце и в каком году.

Зы. Мой совет...освежите память ..сходите на концерт приличной рок  или поп группы или исполнителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Мой совет...освежите память ..сходите на концерт приличной рок  или поп группы или исполнителя. :)

НИ ЗА ЧТО. Я такой фасон не ношу. Да и стар я уже для таких выкрутасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну не надоело блуждать в двух соснах господа. Есть мерзкие концерты и слабые исполнители и звукорежи, а есть красящие или кастрирующие системы, превращающие исполнителей в неодушевленные девайсы - два главных направления в коммерческом хайенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Нейтральная система очень непроста и капризна - она с огромным удовольствием покажет вам всю убогость одной записи и все величие другой. И многим это может здорово не понравится, особенно если им станет понятно. что 80% их записей надо выкинуть в мусорное ведро. Не все на это согласны, на такие жертвы.

А вот не нейтральная система, а значит кривая, и позволит слушать все диски подряд, без разбора. в не зависимости какая там запись. Так как раскрасит любой диск так, мама дорогая. будет любо и дорого. только ставь, меняй и слушай.

Вот тебе бабушка и "Юрьев" день! Начали за здравие, а кончили за упокой. Когда это "кривая" система позволяла нормально слушать всё подряд? Как раз "кривые" системы и есть самые НЕ универсальные. На них нормально играет и звучит только то, что их "кривая" вывезет. А всё остальное, в той, или иной степени, - "мимо кассы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, 6П9 на выходе не вытянет рок да и БСО тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Вот тебе бабушка и "Юрьев" день! Начали за здравие, а кончили за упокой. Когда это "кривая" система позволяла нормально слушать всё подряд? Как раз "кривые" системы и есть самые НЕ универсальные. На них нормально играет и звучит только то, что их "кривая" вывезет. А всё остальное, в той, или иной степени, - "мимо кассы".

Есть разные степени кривизны.Особо кривые могут вывезти-раскрасить очень много чего. Конечно не 100%, но 95% могут. Особо учитывая что за "музыку" у нас слушает большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Чатем, 6П9 на выходе не вытянет рок да и БСО тоже.

Если система нейтральная. то вытягивает.У меня даже одна пальчиковая 6П14П вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои тапочки. Только камерные жанры. Вы еще наушники наденьте. Без масштаба это не всеядность, собственно вы это и подтверждаете сами того не понимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BigBoris сказал:

Не смешите мои тапочки. Только камерные жанры. Вы еще наушники наденьте.

Приезжайте, послушаете. Правда есть одно "но" - слух должен быть достаточно тонкий. Лично у меня он есть. Как с этим обстоит дело у других я не знаю. Хотя у  тех. кто постоянно слушает тяжелый рок и металл скорее всего не очень хорошо.

И еще.Уже неоднократно говорил о том. что громкость и энергетика звучания - абсолютно разные вещи. Может звучать громко. но не энергично. А может тихо. но энергетика такая - всех святых выноси.

Сюда же, до кучи. и динамический диапазон. В тяжелом роке и металле он крайне ограничен - обычно 30-40дб. не более того. В классике он может достигать 90-100дб. Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю что камерную ваша система передает достоверно ну и БСО если его слушать из буфета а не в партере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чем меньше  человек заморочен на хай эндовской шелухе...тем всеяднее и нейтральнее у него система.  :)

Пример можно с конкретными компонентами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Есть разные степени кривизны.Особо кривые могут вывезти-раскрасить очень много чего. Конечно не 100%, но 95% могут. Особо учитывая что за "музыку" у нас слушает большинство.

Печально слышать это крайне ошибочное мнение от такого вдумчивого, опытного и творческого человека как  Вы. Что же взять тогда с многих других, менее искушённых? Благодаря вашему определённому авторитету на этом, да и других аудио-форумах это вредно вдвойне. Ведь многие, менее опытные верят вашему слову и полагаются на ваше мнение. Люди, чьё мнение имеет достаточный вес в определённом сообществе, должны очень взвешенно и ответственно подходить к своим высказываниям по краеугольным вопросам интересующим это сообщество. Иначе получится как в известном изречении: "Если один слепой поведёт за собой другого, то оба упадут в яму". А Вы не только сами заблудились в аудио-чаще, но и других зовёте за собой в аудио-ад, да ещё пытаетесь выдавать его за аудио-рай.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ProgmRomantik сказал:

"Вах, вах, вах, какой мудрый человек! Так много всего сказал, а ничего не понятно"! :D

Пока не купите себе аппаратуру -ничего не поймете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BigBoris сказал:

Верю что камерную ваша система передает достоверно ну и БСО если его слушать из буфета а не в партере.

БСО я предпочитаю слушать или с бельэтажа, или с балкона. Ни в коем случае не из партера, особенно с первых рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против "особо кривой" системы, способной воспроизвести 95% материала. Это можно в раздел аудиофильского счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Пока не купите себе аппаратуру -ничего не поймете ...

Да тут не аппаратура нужна. Здесь необходим переводчик экстра класса, для перевода с русского на русский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BigBoris сказал:

Без масштаба это не всеядность, собственно вы это и подтверждаете сами того не понимая.

Масштаб желателен натуральный. Система НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО его передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Да тут не аппаратура нужна. Здесь необходим переводчик экстра класса, для перевода с русского на русский!

Так же коммунисты говорили -запрещая смотреть Западные фильмы и музыку .Они нам переводили и обьясняли словами ..Но народ -хотел слушать и смотреть -оригинал а не обьяснения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

С гитарами , конечно .

Но основа -ударник ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Так же коммунисты говорили -запрещая смотреть Западные фильмы и музыку .Они нам переводили и обьясняли словами ..Но народ -хотел слушать и смотреть -оригинал а не обьяснения 

Не понимаю я по вашему. Ищите себе других братьев по разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nekrozov сказал:

Рок это "долбилово", способность системы выдавать четкий несмазанный ритм, низ и середина подчеркнуты, вокал акцентирован. Любые отраженки и реверберации во вред.

Не обязательно ...ЭЛО -например расширял горизонты рока ..Это единственная группа что удачно совместила рок с классикой ..А потому -что их ударник -больше тяготел к оркестрам -чем к року ..Все остальные группы -всабачивая ударник рока  к классике -портили все ...Народ не воспринимает такой симбиоз ....Звук ударника -в классике -нейтрален и не собран в пучок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Печально слышать это крайне ошибочное мнение от такого вдумчивого, опытного и творческого человека как  Вы. Что же взять тогда с многих других, менее искушённых? Благодаря вашему определённому авторитету на этом, да и других аудио-форумах это вредно вдвойне. Ведь многие, менее опытные верят вашему слову и полагаются на ваше мнение. Люди, чьё мнение имеет достаточный вес в определённом сообществе, должны очень взвешенно и ответственно подходить к своим высказываниям по краеугольным вопросам интересующим это сообщество. Иначе получится как в известном изречении: "Если один слепой поведёт за собой другого, то оба упадут в яму". А Вы не только сами заблудились в аудио-чаще, но и других зовёте за собой в аудио-ад, да ещё пытаетесь выдавать его за аудио-рай.  

Дело в том, что я, как и все тут. обычный человек и ни что человеческое мне не чуждо.В том числе и музыка. Просто я так слышу. И как слышу, так и говорю, без утайки и приукрас. По крайней мере стараюсь. И то, что таких как я очень немного я отлично понимаю. Но это не значит. что я должен перековаться под большинство. независимость и свобода мнения  для меня очень важны, никогда не был в стаде и не хочу быть в нем до сих пор.

Кстати по работе никогда не переносил, если вышестоящее начальство лезло в мои дела. С дураками-начальниками я всегда конфликтовал, умные же понимали. что я не нуждаюсь ни в чьей помощи и с ними я жил припеваючи и работу делал на 100% и даже больше. Так что вот такая у меня особенность характера, которая сохранилась и поныне - издержки воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Не понимаю я по вашему. Ищите себе других братьев по разуму.

Тогда -не коментируйте меня..Просто читайте и анализируйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно сказали, Acrobatic, ЭЛО это не совсем рок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...